Специфика тайских лакорнов - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 09:58   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Специфика тайских лакорнов

Здесь будем обсуждать специфику тайских лакорнов






Статью Оксаны (ironledy) "Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне можно почитать здесь

Последний раз редактировалось msv24; 04.10.2013 в 07:48
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (16.08.2013), Hatshepsut (04.09.2013), Бонист (16.08.2013)
Старый 05.09.2013, 21:23   #101
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому то и нужна озвучка Только хороший!!! Недавно увидела фрагмент одного из любимых лакорнов на ютубе в кхмерской озвучке, совсем другое впечатление, так что лучше уж блеют, чем мяукают или пищат. Недавно пыталась посмотреть старый английский фильм с субтитрами и не смогла. Все таки привыкла слшуть западные фильмы в русской озвучке, даже на родном языке не могу смотреть.
Спасибо Оксана, вот еще б в Азии Тайланд отделили от прочих стран( Филиппин и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:48   #102
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Оксан, ты молодец, пусть народ знает, что в Азии есть такая страна как Таиланд со своими ТВ-сказками-лакорнами.
Даже у нас по контакту видно, что за 2 недели новеньких людей человек 100 добавилось (мы перевалили за 3000, а это много).
В свою очередь мы будет радовать всех лакорнами (хорошими ли, плохими, но будем)
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:41   #103
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Оксан, ты молодец, пусть народ знает, что в Азии есть такая страна как Таиланд со своими ТВ-сказками-лакорнами.
Даже у нас по контакту видно, что за 2 недели новеньких людей человек 100 добавилось (мы перевалили за 3000, а это много).
В свою очередь мы будет радовать всех лакорнами (хорошими ли, плохими, но будем)
Девчонки, главное, радуйте быстрым переводом! Я в шоке от перевода корейских дорам нашими саберами. Серия вышла в Корее, через 2-3 дня уже с сабами русскими на сайтах. С корейского, что-ли они переводят?

Выложите в контакте мою статью. Поможет! ))))) Будем ставить промежуточную цифру - 100 человек в неделю! ))) Ведь у альянса в контакте не одна страница. Наверняка есть и корейцы и японцы. Договоритесь между собой. Пусть девчонки на своих страницах в качестве пиара лаков статью тиснут. Увидите, насколько увечится поток!

Теперь, пожалуй, пару слов без протокола...

Альтернативный синопсис к лакорну ЗАКОННАЯ ЖЕНА:

Когда у тебя кроме традиционных женских органов присутствуют еще и мозги, ты представляешь собой реальную проблему! И не для кого-нибудь, а для собственного мужа!
Сочетание мозгов и здорового пофигизма у главной героини сводят на нет всё высокомерие, эгоизм и кобелиную натуру главного героя. Вот такая нестандартная тайская жена, вправляющая своему мужу серое вещество, съехавшее набекрень, получилась!

Прибавить к этому двух воздыхателей героини, сорвавшуюся с ручника любовницу мужа, сводного брата любовницы, порывавшегося неоднократно поиметь тело "сестры", "правильную" маму принца, слегка беременную, но с окончательно сорванной башней жену одного из воздыхателей героини - еще тот компот получится!
Смотрю лакорн с ба-а-а-альшим удовольствием! И вам советую! Отличная комедия получилась!)))

Женька, ну скажи, хороший синопсис у меня на этот лакорн получился? Хороший - это когда хочется всё бросить и бежать смотреть! )))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 08:38   #104
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан корейские дорамы большинство переводят с оригинала!! Курсы корейского есть даже у нас. В Законной жене у тебя есть шанс увидеть тайскую монахинью, впрочем у них монахи бесполsе кажись Вот б еще перевели Мой дорогой фиктивный муж с теми же актерами и был б у нас полный комплект нетипичных тайских супругов
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:27   #105
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Оксан корейские дорамы большинство переводят с оригинала!! Курсы корейского есть даже у нас. В Законной жене у тебя есть шанс увидеть тайскую монахинью, впрочем у них монахи бесполsе кажись Вот б еще перевели Мой дорогой фиктивный муж с теми же актерами и был б у нас полный комплект нетипичных тайских супругов
Точно настоящую покажут? Наверно дальше по сюжету. ))) Курсы корейского - эт конечно, хорошо, но сомневаюсь, что они помогут с лёту, на слух переводить дорамы. )))

У меня на данный момент в приоритете - Цена счастья, Законная жена, Веревочка и очень хотелось бы глянуть Дьявольскую любовь с Понгом. Хотя, мне кажется, что от героини меня вытошнит. Будет очередная жертва лакорна на экране. А я куриц терпеть не могу! ))))

Лена выложила мой "синопсис" в кинотеатре альянса, как альтернативный вариант. Неожиданно, но приятно. Спасибо, Ленчик!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 01:03   #106
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Немножко "поизменяла" с Корейцами и вернулась. Смотрю Неугомонную девчонку.
Ким мне нравиться больше, чем в Золотой троице, а Марк, похоже, совсем не мальчик колокольчик, а Шкода. Пока все забавно, но не хватает страстей "бразильщины", наверное, меня именно это в лакорнах привлекает.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 01:30   #107
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Ким мне нравиться больше, чем в Золотой троице, а Марк, похоже, совсем не мальчик колокольчик, а Шкода. Пока все забавно, но не хватает страстей "бразильщины", наверное, меня именно это в лакорнах привлекает.
Это комедия, а в них бразильщины вроде не бывает.
И да, Марк в жизни ещё тот Шкода, и все это знают, поэтому его и позвали в новый лакорн с Ким. В "Девчонке" он не до конца раскрылся все-таки (все-таки секретарь), а вот в Любовь под боком обещают его показать таким какой он есть в жизни (я бы не отказалась услышать в его исполнении рэп или хипхоп, еще не поняла от чего именно он тащится из этого направления).
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:37   #108
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
Немножко "поизменяла" с Корейцами и вернулась.
Тут важно определиться: кто - жена, а кто - любовница. )))) А то запутаться можно, кому же все-таки, изменяешь ))))

по поводу Кореи, точнее к-рор... моя подруга, живущая в Греции, сегодня помчалась в Турцию на концерт к-рор. В Турции ажиотаж. Концерт только один. Билеты можно было взять исключительно через турков по ИНН. Целое дело!

Вы только гляньте, кто выступать будет вечером! http://musicbankistanbul.com/ Super Junior, BEAST, MBLAQ, FTISLAND, miss A and Ailee
Говорит, что это я во всем виновата! )))))

Дублирую комм по очередному лаку здесь:
Решила посмотреть Страстное желание. Гг-ня - сука редкостная! Эгоистичная злобная сука (уж, простите за латынь) Желания вызывает аж два ... придушить и уничтожить совсем. Причем сделать это с чувством, с толком, с расстановкой и с оттяжечкой, получая моральное удовлетворение от самого процесса. Сочувствия или сострадания не вызывает никакого, только отторжение. Не представляю, что должен гг-й увидеть такого в этой стерве, чтобы с какого-то перепугу в нее влюбиться. Впервые жалко главного героя. ))) А впрочем, ни хрена его не жалко. С каждой серией он все больше сдает свои позиции и ведет себя, как лох печальный.

И еще больше не представляю, что в героине такого привлекательного должны увидеть зрители, чтобы изменить свое мнение об этой курице. Нас ведь, в отличие от главного героя, на мякине не проведешь. ))) Даже не знаю, буду ли я ждать перевода и досматривать сериал. Реально тайцы перемудрили что-то в этом лакорне. Если бы сценаристом был мужчина, я бы охотно приняла версию, что таким образом паря мстит своей бывшей, наделяя героиню придурошным характером, описывая при этом вполне реальную личность.)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 13:59   #109
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ironledy Посмотреть сообщение
Тут важно определиться: кто - жена, а кто - любовница. )))) А то запутаться можно, кому же все-таки, изменяешь ))))
Я как в том анекдоте про мартышку и умная и красивая,что ж разорваться что ли?
:
Раньше точно в приоритете была Корея, но сейчас мне все сложнее определиться, все зависит от настроения. Хочется по философствовать Япония, сказки Корея, страстей Таиланд, чувственности Тайвань. А недавно с подачи Люды посмотрела Индию Как назвать....до конца правда не досмотрела, но от того что посмотрела, получила невероятное удовольствие, какая там пара дивная, а на музыку условный рефлекс выработался и ничего общего с той Индией которую в глубоком детстве видела.
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:13   #110
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обрадовалась что не посмотрела Страстное желание.Мне описание и вид гг-ев на постере не понравились. Хотя конечно у меня нет ничего против самих актеров. Хороший лакорн я и в оригинале согласна смотреть
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top