Марс / MARS (Япония, 2016 год, 10 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 16:22   #1
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
Япония Марс / MARS (Япония, 2016 год, 10 серий)


Марс
MARS

Оригинальное название: MARS~ただ、君を愛してる
Производство: Япония
Трансляция: с 24 января 2016 в 00-55
Жанр: драма, романтика, школа
Режиссёры: Якумо Сайдзи, Котоку Кодзи
Сценарий: Оиси Тецуя по одноименной манге Сорё Фуюми
Официальный сайт: http://www.ntv.co.jp/mars/

В ролях:

Фуджигая Тайскэ - Касино Рэй
Кубота Масатака - Кирисима Макио
Иитоё Мариэ - Асо Кира
Ямадзаки Хирона - Сугихара Харуми
Инаба Ю - Кида Тацуя
Маэда Гоки
Судзуки Юука
Хигучи Канако
Окунака Макото
Ватанабэ Ютаро
Кикавада Масая

Описание:

Однажды на весенних каникул во время написания картины на берегу моря Асо Кира встречает Касино Рэя, приехавшего туда на мотоцикле. Непривыкшая к вниманию со стороны мужского пола Кира сухо и коротко разговаривала с ним. Девушка надеялась, больше никогда его не встретить, но судьба распорядилась иначе. Молодые люди встретились как одноклассники в начале следующего учебного года. Рэй, не зацикливающий внимание на одной определенной девушке стал тем не менее все больше и больше уделять внимание Кире. Это удивило влюбленную в Рэя Сугихару Харуми, а также его лучшего друга Киду Тацую. Постепенно благодаря рисункам Киры, молодые люди начали сближаться. И в этот момент в класс Киры переводят ее одноклассника из младшей школы Кирисиму Макио... (с)Ангел с генами Дьявола

Продолжение в фильме "Марс"

Последний раз редактировалось Макото Кино; 10.03.2016 в 01:58
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (17.12.2015), Hyesun (14.12.2015), kazreti (24.01.2016), Ksenia (11.12.2015), MsMamaGala (11.12.2015), msv24 (11.12.2015), Szaffi (11.12.2015), Макото Кино (11.12.2015)
Старый 13.12.2015, 01:12   #21
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я люблю Тайвань, если что и есть интересное у Тайвани, то что-то типа Марса и иже с ним. Я ж говорю 1 раз из 10 они выстреливают не в холостую. Но я не принципиальна. Я не читала мангу от и до да ещё по 10 раз, не буду замечать каждую мелочь, цепляться к тонкостям и сравнивать до миллиметра. Дорама у Тайвани мне понравилась сама по себе, а не из-за манги(ибо мангу я тогда и в глаза не видела), да ещё что уж говорить на фоне глуповатх тайваньских историй, он явно выигрывал тогда. Вон тогда сравнивали с Дьяволом, бррр, вот где небо и земля(аж раздражало). Так что цепляться не буду к тому да этому. Да ещё и давно я смотрела, столько времени прошло, я уже тонкостей не помню. Единственное, меня немного пугает неопределённость. Как буду снимать, в каком стиле? Ибо я согласна с предыдущими комментариями насчёт "песочницы". Тут дело не в сравнениях с тайваньской версией, а чтобы сама история вышла красиво и гармонично и под стать изначальной задумке. Вот на этот счёт есть некоторые опасения. Некоторые. Подождем-посмотрим.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 02:16   #22
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думала, что дождусь "отечественной" экранизации.
Японь таки решилась снять неснимаемое. Хотя, кто знает, может, они возьмут и переплюнут Тайвань в плане мозговыноса.

Дорама одна из первых. Третьих, точнее сказать. До сих пор любима, но повторно не пересматриваемая. Одного литра слез за раз хватило.

Да и Тайскэ как-то не представляется в роли Рэя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 10:56   #23
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Сравнение героев:

Fujigaya Taisuke-Kashino Rei

Iitoyo Marie-Aso Kira

Masataka Kubota-Kirishima Masao

aramajapan
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:37   #24
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

В твиттере можно найти в лучшем качестве и со звуком)

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:05   #25
aprelskaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, это будет очень сложно к моему восприятию. Вика Чоу и Барби переиграть... ну не знаю... хотя Цветочки все люблю: и Тайвань, и Корея, и Япония, наверно тут нужно будет также настроиться. Самая большая проблема Фуджигая Тайскэ, не люблю его вот хоть ты тресни(((
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:29   #26
Leoka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По тизеру, конечно сложно первое впечатление составить, но пока не зацепило, и да, согласна с предыдущим оратором, Тайске в этой роли не вижу, уж простите, но плюшевый медведь и тот брутальней смотрится. Хотя, я могу и ошибиться, иногда такие сюрпризы бывают там, где казалось бы ничто не предвещало. В любом случае жду дораму и ваш перевод, если вдруг кто возьмется
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 21:15   #27
Oksana-chan
 
Аватар для Oksana-chan
 
Регистрация: 26.02.2012
Возраст: 42
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вышла первая серия! Очень люблю мангу и искренне надеюсь, что не подведут!
Oksana-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:10   #28
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

О... Что переснимают-то!!! И как мимо проходила, ведь одна из самой первой прочитанной манги и посмотренной дорамы. На ряду с Цветочками, так же нежно любима. Дааа, Вика с Барби переиграть будет сложно, на мой взгляд, хотя актерский состав почти ни о чем не говорит, может удивят.

И как первая серия, если кто уже успел одним глазком глянуть?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:51   #29
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Хотелось бы услышать мнение от тех, кто так же, как и я, считает тайваньскую версию лучшей.

Меня не вдохновили фото героев. Не могу себе представить других актеров в роли любимых персонажей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 03:10   #30
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Что ж... после просмотра 1 серии от "нефаната" тайваньской версии.

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Меня неприятно удивило, что серии всего по 22 минуты, из-них минут 5 это опенинг и эндинг. Есть отличия от тайв. версии, незначительные правда. Например, в яп. версии герой у героини деньги и резинку на стритбол не берёт, знакомятся они на берегу моря-океана и он сразу давай ее тискать:

А потом в школе он опять давай её тискать:

А еще герой Гайки извращенец, к статуе целоваться лез:


В целом у японцев получается милая романтик стори (если судить по 1 серии конечно), пока никакого драматизма я не заметила. Даже учитель английского "не страшно" героини домогался. И героиня не больно уж и замкнутая и не людимая. С героем Гайки довольно быстро установила "контакт".
Из минусов: продолжительность серии и быстротечность сюжета. В первую серию запихнули всё что только можно.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top