Любишь готовить? Поделись рецептом! - Страница 18 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 08:06   #171
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

О посуде... Все хвалят Тефаль. У меня Тефали отродясь не было, 85% моей посуды - советская и недорогая. Еще бабулина. После стольких лет экспериментов могу сказать, что если ты плохой повар, у тебя и в Тефали гореть будет, если хороший - и в недорогой посуде все будет вкусно. Но посуда - это важно, особенно ножи, формы для выпечки и сотейники. Плюс сковородки.
Ножами пользуюсь при готовке исключительно керамическими фирмы Маер бох, их у меня три, самое главное - легкие, ручка удобная, точить не надо и руки не режут. Везде по возможности беру их с собой, от обычных ножей отвыкла.
Форм для выпечки у меня много, разъемная форма фирмы Baker 24 см очень не нравится, пригоревшее тесто не соскрябать, покрытие легко царапается, крошки забиваются в щели и снять дно трудно. А мыть так вообще каторга. Не пользовалась ею почти год.
Силиконовых форм у меня три, одна используется постоянно: силиконовая с ручками, чешская. 2 слишком большая - теста много уходит и горит, почти вся черная, дешевая. Уже давно не пользуюсь. Третья маленькая недорогая форма, пользуюсь редко, так как диаметр всего 20 см.
Плюс формочки для выпечки: одни под маффины, другие под суфле. Мыть тяжело, но хорошие.
Если говорить о брендах, то не нравится Таскома, не стоит того, по сути ты переплачиваешь за бренд и дизайн.
Любимых марок у меня нет, смотрю по случаю, бывает так, что что-то недорогое становится находкой, а дорогая посуда разваливается после пары использований.
Еще заметила, что многие европейские бренды не выдерживают российского использования - у нас кастрюли и посуда подолгу стоят в холодильнике, используются постоянно, появляются въевшиеся пятна. В Европе не готовят 5 литров супа на неделю вперед на всю семью, максимум на пару дней, а чаще на день.
Поэтому в условиях нашей жизни, обычная посуда - самое то.
Давно хочу себе вок и силиконовый коврик, а то с пергаментом иногда неудобно готовить.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 16:11   #172
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добралась до компьютера, выкладываю отчёт по своим кулинарным пробам.))
Все блюда - первый опыт, поэтому строго не судите. ^^

Отдельно скажу о форме под манник - Тефаль, здесь много и говорить не нужно. Не форма, а просто мечта для выпечки! Смазывала маргарином, но, в отличие от стеклянной, пирог, как видно на фото, сам отделился от стенок. По-моему, даже смазывать необязательно. В любом случае, Тефаль ещё раз подтвердило своё первенство.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 16:15   #173
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно купила себе силиконовую форму для маффинов. Ещё не испытала. Буду знать теперь, что отмывается непросто. Смажу побольше перед выпечкой.)
Форму тефаль купила не потому, что тефаль (заметила уже после покупки, потому что брала не сама), а потому что форма чисто визуально понравилась - глубина, ширина...)
В результате выпечка получилась лучше, чем ожидала.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:54   #174
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Алла, классные фотки, а рецептики где?)
Силикон хранить удобно - свернул в трубочку и в кастрюлю.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 18:57   #175
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, давно я сюда не забегала ))
Алла, любишь овсяное печенье? Столько вариантов. Я когда-то давно ещё приготовила своим, но рецепт что-то оказался неудачным, или повар на то время из меня был плоховат но наверно лет десять при фразе "овсяное печенье" мне вспоминали тот опыт и подкалывали теми печенюшками. Ну подумаешь, немного твёрдоватое получилось... ну да, разгрызть его смог только папа но он демократично промолчал )))))

У меня формочки разнообразные и очень жаль, что кухня маленькая, а то их было бы намного больше ))) Очень классная штука силиконовые формочки маленькие для кексов, мыть одно удовольствие - ничего нигде не забивается, вывернул, вымыл, сполоснул и готово. А вообще я активно пользую пергамент при выпечке, это находка для ленивцев, которые не любят драить потом формы, да и проблем с тем, как вынуть пирог красиво из формы тоже нет.

Я тоже хочу поделиться новеньким удачным рецептом. Вроде такого не было в теме

Пирог тонкий открытый "Пламенный" (Flammkuchen)

на 2 пирога
тесто
200 г муки
10 г свежих (!) дрожжей (прим. - можно заменить сухими, но сама не пробовала)
0,25 ч. л. сахара
125 мл молока
0,25 ч. л. соли
для смазывания теста
150 гр сливок или густой сметаны
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. муки
соль, травки-приправки по вкусу
начинка
125 г бекона, нарезанного лапшой
1 средняя луковка, нарезанная полукольцами
приготовление:

Из указанных продуктов замесить тесто. Оно получается мягким, эластичным, но абсолютно не липнет к рукам. Накрыть миску с тестом и поставить в тёплое место отдохнуть на 30 минут. Подойдёт тесто или нет, нас абсолютно не волнует.
Пока тесто отдыхает, приготовить намазку. Сметану, масло и муку взбить без фанатизма венчиком.
Подготовить начинку.
Духовку разогреть вместе с противнем до Т 250 °C (конвекция 230 °C).
Тесто разделить на две части. Каждую часть раскатать (я это делала прямо на бумаге для выпечки) в тонюсенький овал.Смазать половиной сметанного "крема" (края смазываем очень тщательно, не отступаем от края ни мм) и выложить сверху начинку.
Перетащить аккуратно бумагу с пирогом на горячий противень, противень поставить в духовку и печь 10-12 минут. Следим! Как только края зарумянятся, готово!


Рецепт взят с сайта http://sterngotovit.com/

А ещё сфоткала один из самых любимых пирогов - луковый. Обычно народ очень удивляется начинке, потому "что же там?" мы говорим уже после дегустации
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 19:04   #176
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Алла, Savochka, какая вкуснятина! Форма для манника очень "профессиональные" результаты выдает. Я печь не умею совсем, но восхищаюсь теми, у кого это получается вкусно и красиво.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 19:18   #177
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оctavianau, вы пишите, что вам нравится, а мы уж научим, распишем пошагово )) оно только кажется, что сложно. Я вон только годика три или четыре, как нашла "общий язык" с дрожжевым тестом, и то, до моей мамы мне в этом ещё ой как далеко. И никто меня не учил, кроме дядюшки гугла ))
А причин выпекать самостоятельно у меня несколько: люблю что-то эдакое вкусное (потому ещё и постоянно ищу и пробую новые рецепты) и мне не нравится магазинная продукция. Ну ещё наверно из-за того, что люблю что-то создавать и делать руками.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 22:31   #178
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Рецепт послойного смузи и яблочного карри.
http://alliance-fansub.ru/showpost.p...&postcount=139

Съела тарелку карри и вношу поправки: яблоки твердоваты, нужно варить минут 20, а
не 8, как я. ЗИРУ ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО! ПЕРЕБИВАЕТ ВКУС КАРРИ И Я БЫ ДОБАВИЛА Ч.Л. САХАРА В ЯБЛОКИ ПРИ ВАРКЕ, А ТО АБСОЛЮТНО НЕ СЛАДКИЕ.

Savochka, открытый пирог выглядит очень аппетитно, обязательно попробую.
Как раз использую сухие дрожжи и отпишусь.
Пергаментом я пользуюсь, но обычно при выпечке на противне.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 23:15   #179
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Savochka, спасибо! Рано или поздно, наверное, рискну и начну учиться:).

Луковый пирог - практически моя мечта. Очень люболю лук, но в пирогах доводилось пробовать только разные варианты зеленого.
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 02:55   #180
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ви, Оля, Аня, спасибо! ^^

Выкладываю рецепт овсяного печенья в последнем варианте, как наилучшем, на мой взгляд, из всех трёх.))
Поскольку я новичок, брала рецепты попроще, побыстрее и повкуснее. Три в одном.)) Оказывается, и такое возможно.))

Рецепт взяла отсюда: http://ffoodd.ru/view_post.php?id=96

Немного изменила - хлопья у меня с отрубями, я их не обжаривала, как написано в рецепте. Сахар взяла коричневый.
В процессе запекания постоянно следила и выключила чуть позже, потому что температуру сделала чуть ниже. Перестраховщица.))

Рецепт батонов взяла отсюда: http://zapisnayaknigka.ru/retsept-ma...nov-v-duhovke/
Хотелось попробовать домашний хлеб.) Делать только если у вы дома хотя бы полдня, потому что процесс поэтапный, тесто хоть и делается просто и быстро, но нужно появляться на кухне три раза за три часа.) Съедается намного быстрее, практически махом.)))
Вместо свежих дрожжей взяла сухие.

Манник попробую другой рецепт и отпишусь. Этот тоже ничего, но для гостей лучше приготовить что-то более изысканное. ^^

Рататуйль - классический рецепт. Где-то в недрах моего телефона.)) Очень просто готовится - кабачки, помидоры, картофель, репчатый лук, баклажаны - всё это нарезается тонкими кружочками, вертикально выкладывается в форму по очереди. (У меня на тот момент формы ещё не было, а приготовить нетерпелось, поэтому сделала на фольге, сверху тоже фольгой прикрыла. Сделала бортики, чтобы сок не выливался.) Посыпается измельчённым чесноком, солью, чёрным перцем и натёртым сыром, да побольше.)) У меня на фото сыра немного, раз в 5 больше будет вкуснее.)

Рецепт медовых булочек тоже где-то в недрах моего телефона.) При возможности отпишусь в следующий раз.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top