Эта жизнь у нас первая / This Life Is Our First (Корея, 16 серий, 2017 г.) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 09:14   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,512
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Эта жизнь у нас первая / This Life Is Our First (Корея, 16 серий, 2017 г.)


Эта жизнь у нас первая
This Life Is Our First


Оригинальное название: 이번 생은 처음이라
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2 октября 2017 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр:
Режиссер: Park Joon Hwa
Сценарий: Yoon Nan Joong
Канал: tvN
Выпуск: понедельник-вторник, 22:50

В ролях:
Ли Мин Ки - Нам Се Хи
Чон Со Мин - Юн Чжи Хо
Эсом - У Су Чжи
Ким Га Ын - Ян Хо Ран
Пак Бён Ын - Ма Сан Гу
Ким Мин Сок - Сим Вон Сок

Описание:
Се Хи около 30 лет, он одинок и зарекся жениться. Он уже имеет собственный дом, который, правда, куплен в ипотеку.
Чжи Хо в свои 30 тоже одинока. Финансы не позволяют ей купить собственный дом, и она завидует тем, кто может себе это позволить. По этой же финансовой причине она отчаялась и уже не надеется с кем-нибудь встречаться.
Волею случая Чжи Хо начинает жить в доме Се Хи.






Последний раз редактировалось aversa; 12.10.2017 в 01:30
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ingirieni (17.01.2018), Jasormin (31.10.2017), kazreti (02.09.2017), Kislinka (02.08.2017), Lusi (02.12.2017), MsMamaGala (02.08.2017), msv24 (31.08.2017), NaTaLka (02.08.2017), Naturalesa (28.01.2022), Nicka (29.08.2017), Plappi (08.11.2017), Sorsik (29.11.2017), Szaffi (02.08.2017), Zolotko (10.03.2018), Алена (15.10.2017), Беата (31.10.2017), Эмини (31.08.2017)
Старый 03.11.2017, 16:19   #81
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
И, откровенно говоря, много ли вы знаете женщин, которые откровенно высказывают мужчине о своих желаниях?
Ну я по себе сужу, ясное дело
Цитата:
а о чем мечтает его женщина, не удосужился узнать.
А мечтает она о том, чтобы он осуществлял ее мечты, тоже ясное дело
Поэтому картина намечается такая: сегодня нужен диван - иди-ка работай, завтра нужна квартира - иди работай еще, послезавтра у-подружки-новый-ремонт-хочу-такой-же - иди работай еще-еще, послепослезавтра хочу быть владычицей морской - ну вы поняли)) а через неделю - что-то ты дохрена работаешь, дорогой, совсем семью забросил, тебе на меня наплеваааааать! (визглявым голоском) Вот и вся семейная жизнь

UPD. Расстаться по существу - это правильно, но походу возможно только как часть ее тактики. Раз уж она на него поставила, то будет дожимать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 16:56   #82
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

А мне эта пара совсем не нравится. Мне очень нравится пара директора Ма и госпожи У )))
Я в 7 серии поняла, почему она его в 8 так грубо бортанула. Надо не забыть в сабах отразить.

Мейкинг полета



И еще парочка, хоть и качество так себе:





Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 17:08   #83
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А мечтает она о том, чтобы он осуществлял ее мечты, тоже ясное дело
а почему нет? да миллион женщин живут с такими потребностями, ибо таков эгоистичный ген)))) Спроси он раньше, сделал бы выводы, хочет ли он их осуществлять или на попятную. По мне, так пофиг, какими бы эгоистическими потребностями не были, если обе стороны на них согласны и довольны. А так получается, что он за нее придумал, наделил ее качествами, а теперь процесс удивления.

А девочка-принцесса, она нарисовала себе светлое будущее, думала, что так с неба упадет. Парень строит радужные планы о покорении журнала Форбс. Между собой они ничего не обсудили. Первые три года были заняты гормонами, а потом решили, раз еще не разбежались, значит, понимаем с полуслова друг друга, а то, что за этими "полусловами" собственные надумки стоят не видят. Блин, да у меня каждая третья пара такая, кто с 17 лет живут и в 30 не женаты.
Цитата:
Раз уж она на него поставила, то будет дожимать.
Да почему поставила, у нее нормальные к нему претензии, основанные на 7-летних отношениях, другой вопрос, что несовпадения с его возможностями. Но знаете, мы же не в курсе, что он ей там пел и обещал "Дорогая, потерпи год, и через год ты будешь как сыр в масле кататься, я получу деньги от инвестора и вау - будут нам Канары" а тут прошло 7 лет и даже диван не купишь. Все же она немало сил вложила в эти отношения, учитывая менталитет корейцев и всеобщее давление "а чего это вы живете вместе", "а чего не женитесь", "он же у тебя такой программист, а че все бедные".

Мне одно не понятно, почему парень тут жертва?)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 17:22   #84
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Мне очень нравится пара директора Ма и госпожи У )))
Они лучшие :)) Директор, конечно, тоже отчебучивает номера, когда пытается понять мысли женщин но в остальном прям находка, а не мужик))
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
Но знаете, мы же не в курсе, что он ей там пел и обещал "Дорогая, потерпи год, и через год ты будешь как сыр в масле кататься, я получу деньги от инвестора и вау - будут нам Канары" а тут прошло 7 лет и даже диван не купишь.
Вот я тоже сначала думала, что может он ее завтраками кормил и звезды с неба обещал. Но по его искреннему непониманию не похоже)
Было бы круто, если бы когда она наконец озвучила свои пожелания, он заявил: любимая, да я вообще жениться не собирался никогда, ты шо?? я бы повеселилась)))
Цитата:
Мне одно не понятно, почему парень тут жертва?)))
Потому что к стенке припирают))
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 17:30   #85
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Потому что к стенке припирают))
так с ним по-другому нельзя и это было неизбежно. Сейчас как раз пик их откровенности, то, что они не обсудили 7 лет назад, они наконец-то должны высказать и прийти к знаменателю "будем мы вместе" или "не будем мы вместе". Не припри она его, так бы и длилось еще лет 20 на крыше, когда мечтаешь о замке... тогда точно разговоры о матке были бы не смешными) И для нее эти истерики тоже не просто истерики, она тоже для себя решают проблему, выйти ли ей из зоны комфорта, начать двигаться дальше или добиться своего. Или же наплевать на свои желания из страха потери комфорта - хоть такой мужичок,. бог с ним, потерплю и крышу.

Цитата:
Но по его искреннему непониманию не похоже)
тоже не факт, с их то уровнем понимания друг друга она могла как раз понять так, хотя он говорил не так
лично мне кажется, он воспринимает как само собой разумеющееся, что любимая должна поддерживать, так что можно и не обещать)

Цитата:
Мне очень нравится пара директора Ма и госпожи У
мне они тоже нравятся, но больше как просто прикольная дорамная пара.
А эта, третья пара, интересна как раз тем, что она из жизни, таких пар сотни за окном, и интересно, какую версию разрешения ситуации пропишут сценаристы.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:05   #86
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
мне они тоже нравятся, но больше как просто прикольная дорамная пара.
А эта, третья пара, интересна как раз тем, что она из жизни, таких пар сотни за окном, и интересно, какую версию разрешения ситуации пропишут сценаристы.
Меня, наоборот, сильно зацепила тема сексизма и харассмента, с которыми дева вынуждена сталкиваться на работе ежедневно. Есом отлично отыгрывает каждый раз, директора-защитника тоже можно понять, считаю эту линию в дораме самой реалистичной.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:17   #87
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
считаю эту линию в дораме самой реалистичной
хмм, я неправильно выразилась. Не в том смысле, что такого не бывает. Я как раз писала, что тут разыгрываются три разных линии отношений, все вполне реалистичные. Но героиня сама ведет бой в мире рабочих отношений, я пока всех масштабов пары не видела - забыла написать, я на 5 серии, в самом ее начале так что у меня еще нет пары)))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 18:28   #88
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,205 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью 10 серии



Новый мейкинг:
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 01:12   #89
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый причесон на тамбнейле, везде спойлеры по девятой серии, как жить дальше))
А еще я счастливый слоупок только что напоролась на гифки отсылки к фильму Выпускник, постер которого висел у Чжихо на двери)



walnutking.tumblr.com
В восьмой серии 500 дней лета были, это-то уж точно все узнали)) Сценарист, ты зайка))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 17:41   #90
Slanka
 
Аватар для Slanka
 
Регистрация: 28.06.2017
Возраст: 31
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ryu Ji Hyun (류지현) - Tomorrow / Because This is My First Life OST Part 7
https://www.youtube.com/watch?v=ZE1MpLDD5y0
Slanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top