Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 01:12   #1
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
Япония Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год)


Название: Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Тип: сериал, 50 мин.
Кол-во серий: 11 + два спешиала по 1:50
В ролях:
Уэно Дзюри [Ueno Juri] роль - Мэгуми Нода (Нодамэ)
Тамаки Хироси [Tamaki Hiroshi] роль - Синъити Тиаки
Иваса Маюко [Iwasa Mayuko] роль - Рэйна Исикава
Эйта [Eita] роль - Минэ Рютаро
Такэнака Наото [Takenaka Naoto] роль - Франц Штрейзман
Ибу Масато [Ibu Masato] роль - Минэ Рюкэн

Хронология серии:
1 — Нодамэ Кантабиле (2006)
2 — Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)

Манга, связанная с этим фильмом:
Nodame Cantabile, 2002 г.
Сериал поставлен по одноимённой манге, которая в 2004 году получила звание лучшей сёдзё-манги на ежегодном конкурсе, проводимом крупнейшим японским издательством Kodansha.

Описание:

Нодамэ Кантабиле (2006)
В музыкальной академии Момогаока учился один молодой человек по имени Chiaki Shinichi-sama [Tamaki Hiroshi]. "-sama" Chiaki звали не просто так, а потому что он был не только красив, но и безумно талантлив. Но не смотря на то, что Chiaki был одаренным пианистом, стать ему хотелось все-таки дирижером. Правда, имелась одна проблема. Shinichi-sama жуть как боялся летать на самолетах и плавать на теплоходах. А других способов переправится из Японии на континент, как известно, не имеется. Всемирно же известным дирижерам (а Chiaki хотел стать именно всемирно известным) нужно гастролировать, а он не может. Бедняга чуть не махнул рукой на свою мечту, и вообще почти собрался уйти из академии, но вот одним прекрасным днем случай свел его с некой странной молодой особой по имени Noda Megumi [Ueno Juri] из той же академии, известной всем как обжора-чудачка Nodame, которая училась играть на фортепиано для того, чтобы потом быть воспитательницей в садике. Chiaki искренне полагал, что все ученики в академии - практически бездари, но послушав игру Nodame он резко изменил свое мнение (Chiaki даже смирился с тем, что девушка не умеет читать с нотного листа, и все воспринимает исключительно на слух, в отличие от него). Nodame же вообще никогда не задумывалась над тем, кто как играет (ну только если музыка "ня" или "не ня"), зато повстречав Chiaki-senpai искренне и беззаветно влюбилась в него. А поскольку девушкой она была открытой и наивной, то решила, что единственно верным решением в данной ситуации будет все время находиться рядом со своим возлюбленным. С переменным успехом у Nodame это получается. И не только это... Рядом с живой и веселой девушкой сам Chiaki-sama, вечно угрюмый и обиженный на весь мир тип, начинает потихоньку проявлять интерес к окружающей его действительности и становится более позитивным человеком. Классическая музыка и абсолютно неклассические персонажи милой и смешной лав-стори. Вот что такое "Nodame Cantabile".

Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)
Действие развивается в Европе, куда Нода и Чияки приехали учиться. Нода будет дегустировать французскую кухню, а Чияки поборется за первое место в дирижёрском конкурсе. И снова там появится любовный треугольник… нет теперь уже многоугольник…


От себя могу добавить, что с огромным удовольствием посмотрела от начала до конца.
Очень живые герои, мимика, порой забываешь, что смотришь дораму, а не аниме, настолько там колоритные персонажи. А тем, кто любит классическую музыку, особенно рекомендую)#

Посты:




Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.05.2014 в 17:18
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 04:30   #51
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По совету EGEE посмотрел эту дораму, и просто в восторге. ъ

Безумно позитивная история, главное в которой - музыка. Очень много потрясающе исполненной классической музыки. Эта дорама просто заставит понять и полюбить классическую музыку, даже если ее раньше особо не слушал и не любил. Увидеть в ней красоту, которая до этого, возможно, была не видна. Я вот довольно нерегулярно слушал классику до этого, но благодаря этой дораме захотелось слушать ее чаще, потому как она прекрасна. Остается только позавидовать японцам, которые могут просвещать свою молодежь и внушать ей любовь к классике такими вот "молодежными сериалами", в то время как у нас дальше "ранеток" и "клуба" дело не идет.

А еще там очень яркие персонажи, в которых сразу же влюбляешься. И безумно завидуешь всем этим талантливым людям, которые могут выражать себя, свои чувства, мысли и стремления в прекрасной музыке... Как правильно заметили уже в этой ветке - "Посмотри я такой сериал в дестве - я бы пошел в музыкальную школу".

А вот начал смотерть спешиал, и как то разочарова - совсем не то ощущение. До сих пор единственным вменяемым спешиалом был спешиал к Code Bluе. Ну может быть дальше будет лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 05:38   #52
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, да. Еще интересно, что у них там за любитель футбола в сценаристах сидит - конкурс Марадоны, конкурс Платини...

И камео Рю Кимуры забавное. Он что, везде играет милых геев? ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:26   #53
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашла на http://jdramaconfessions.tumblr.com/




и там же


это определенно один из лучших виденных мной сериалов
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 16:37   #54
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Моя самая любимая дорама.
До этого я обожала аниме про Ноду, но дорама его сместила с пъедестала. Как же я была рада, когда увидела, что в манере съемки сохранили стиль аниме.
Дорама легкая, эмоциональная, потрясающе музыкально наполнена. Недоставало только летающих нот.
А эта сцена, когда он ее догоняет на дороге.. ммм... )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 22:31   #55
pmam
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрела эту дораму одной из первых по принципу: смотрела аниме и очень понравилось, узнала,что по нему есть сериал - -решила глянуть и не прогадала:))
В ней все подобрано идеально: актеры, музыка
Штреземан - просто прелесть, его акцент - еще "бОльшая прелесть"
"Пук-Пук соглашение" - как Это-сенсей танцевал под нее
Русская в спешле - вообще ходячий анекдот, ну почему у них все русские так красятся?
столько моментов вспоминается:))))
После этой дорамки постоянно хочется слушать классику:)))
Итог:мукяяяя!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 16:26   #56
pearlovka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надо будет досмотреть. (дорамку видела, а вот фильм с нормальным звуком найти никак не удавалось). С тех пор Рахманинов поселился в моем плеере на пару с "розовым" Моцартом )
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:01   #57
RyuIwagami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже опыт в дорамах (а уж в аниме тем более) весьма приличный, и о Нодаме Кантабиле знаем уже столько, что как будто посмотрели XD Но все как-то избегала я просмотра. Может, потому что тема классической музыки после музыкальной школы меня больше не заводит, может потому что мы вообще не очень любим смотреть дорамы, которые буквально все любят, но просмотр Нодаме мы откадываем вот уже года два как. А тут началася новый виток фанатизма по Кимуре Рё, и поскольку он тут есть, настало время ее смотреть ^__^
Надеюсь, все отзывы, встреченные мною в интернетах правдивы, и эта дорама действительно маст си=)
Кстати, не скажите, насколько часто мы сможем лицезреть милую мордаху Кимуры? Насколько у него заметная роль?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:46   #58
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyuIwagami Посмотреть сообщение
Кстати, не скажите, насколько часто мы сможем лицезреть милую мордаху Кимуры? Насколько у него заметная роль?
А где здесь Кимура???? Или я до него еще не дошла

Посмотрела Все 11 серий первого сезона - вообще не понраивлось... и Европейское турне - очень понравилось Прикольно))), не ожидала, что так будет. Сам сериал особенно первые серии 4-5 смотрела просто из принципа, потом вроде полегче стала, когда он ее поменьше стал лупить. Вот неужели это кажется смешным, когда парень со всего размаху бьет девушку, а она при это куда-то отлетает, падает, ударяется... Честно, не понимаю... Нодаме вначале и правда какое-то животное скорее, а не человек... и меня ужасно бесила Спасала только классическая музыка - она тут и правда шикарная, несколько любимых произведений услышала))), ну и очень понравился Мине Вообще его парочка с Киорой в первом сезоне у меня вызвала куда больший интерес, чем Нодаме с Чияки. Кстати, так и не поняла, с чего вдруг Чиаки так к ней привязался? Про их отношения там вообще почти ничего нет.
Но вот в Европейском турне понравилось все!!!!!!! Музыка как всегда восхитительна, новые интересные герои, каждый со своими тараканами, но при это все-таки адекватные, соревнования и конкурсы (люблю за этим наблюдать), а главное какой прогресс в отношениях! Вот здесь они реально были похожи на пару, за развитием их отношений было интересно наблюдать, а уж как порадовали ревность Чиаки, его признание самому себе и поцелуй
Перед фильмами решила сделать небольшой перерыв, но надеюсь там сохраниться приятная тенденция Европейского турне.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:10   #59
Xiao Nan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, мне очень понравилась как сама дорамка, так и Европейские части (хотя они, определённо больше, ибо прекрасные виды Парижа и Праги просто грели душу).

То, что Чияки лупил Нодаме.... Ну, как бы.... Это ж анимешные фишки, их нельзя воспринимать всерьёз. И хоть я сама жутко ненавижу у японцев эти мультяшные подражательства (в Хана Кими, к примеру, они меня просто добивали), но тут актёры так очаровательно кривляются в эти моменты, что я спокойно списываю эти моменты со счёта... Они мне даже нравятся) Вообще, Уэно милаха. Тут она мне безумно понравилась. Такое очаровательное своеобразное чудо *_____*
У меня даже мама со мной смотрела "Нодамэ". Сначала тоже восклицала: "О, Господи!" на каждый полёт героини... А к концу уже сама хохотала над тем, как Нодамэ связывалась с космосом путём электрических импульсов между пальцами
Вообще у нас с мамой дорамка на ура прошла.


Но больше всего я люблю выступление в пятой серии - Рапсодию в стиле блюз. И вообще эта аранжировка очень нравится...

Серия с котацу просто довела до истерики XD
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:59   #60
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 2 серии. Первые впечатления - МУЗЫКА... Оказывается, и классика может служить ОСТом к дораме.)) Как зачарованная, смотрела за их игрой -это ведь не актёры играли на фортепьяно?
Относительно "побоев" и некоторого фарса - воспринимаю их, как дань жанру первоисточника - аниме.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tamaki hiroshi, teenager, комедия, музыка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top