Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 13:52   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
Япония Озорной поцелуй 2 ~Любовь в Токио~ / Itazura na Kiss 2 ~Love in Tokyo~ (Япония, 2014)


Производство: Япония
Дата выхода: ноябрь, 2014
Продолжительность: ? серий
Жанр: романтика, комедия
Сценарист: Arai Tomoka, Kaoru Tada (manga)
Режиссер: Казуя Конака, Такаши Ниномия

тизеры и трейлеры:
\




В ролях:
Miki Honoka - Aihara Kotoko
Furukawa Yuuki - Irie Naoki
Yamada Yuuki - Ikezawa Kinnosuke
Noemie Nakai - Christine Robbins
Arata Horii - Keita Kamogari
Mirai Suzuki - Motoki Kikyou
Risako Ito - Tomoko Ogura
Toshi Takeuchi - Seichi Funatsu
Juria Kawakami - Marina Shinagawa

Описание:
Котоко наконец удалось покорить сердце Наоки, и вот она официально входит в семью Ириэ. Сюжет второго сезона вращается вокруг повседневной жизни молодой пары. Котоко решает стать медсестрой в той же больнице, что и Наоки, чтобы поддержать его решение стать врачом. Но не всё в жизни так легко, их паре только предстоит столкнуться с трудностями семейной жизни. ©Marusija

Первый сезон - Озорной поцелуй ~Любовь в Токио~
Нулевой эпизод второго сезона - Озорной поцелуй 2 ~Любовь на Окинаве~




aversa вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.12.2014), kazreti (14.05.2014), linan2009 (22.10.2014), msv24 (22.10.2014), Ангел с генами Дьявола (14.09.2014), завиSSимая (15.05.2014)
Старый 20.12.2014, 20:36   #41
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нарочито искаверканный японский язык Кристин Роббинс меня убил.
И эта актриса у меня ну никак не соотносится с миленькой героиней, которой она должна быть. Видимо, выбора не было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:53   #42
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Даш, соглашусь. Прям вообще эта Крис меня убила, как будто инородное тело в серии была.

Анонс 4: Котоко поступит (ну кто бы сомневался), и в качестве награды Наоки поведет ее на свидание. А Крис пакует чемоданы, ибо день Н возвращения на родину близок, а тут еще и злой Кин-тян игнорит. - както так)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 02:28   #43
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Там все такие милые, а она на их фоне какой-то уродливый элемент. Какая-то она вся такая громоздкая, все у нее гротескное, как ее жесты и кривляния, так и она сама. А когда ее Котоко еще и миленькой назвала, мне вообще поплохело.
Меня буквально от нее воротило ТТ А от ее "японского", от этого жуткого акцента, будто у нее дефект речи, это чувство только усилилось.
Зато Наоки в этой серии просто дууушка
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 02:32   #44
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В-общем и целом мне понравилось как обыграли историю с ревностью. Было странно, когда Ирие вдруг пришёл пооткровенничать с Кинноске. Не знаю как было в аниме и манге, но в тайваньской истории он вроде как был в растерянности и хотел совета. А здесь вроде как и пришёл туда не просто так, а с другой стороны как-то легко историю выложил, словно мелочью какой-то поделился. А вот истерика Котоко мне понравилась больше. У Тайвани, она там поплакала около комнаты братишки, а гад-муж даже не вышел,послал младшенького, и даже слёзы его меня не убедили. Словно на себя злился, малодушничал или вообще от досады. А здесь она попсиховала, слова ему толком сказать не дала и убежала. Всё логично. У неё накипело, а его малодушие не показали, переваривал уже в одиночестве. Кстати вот в тайваньской версии мне казалось папа наехал на Джи Шу(героя), даже стукнул, нет? Или это в другой раз было? А как было в аниме или манге? А ещё разборки в кафе. Вот помню, что Джи шу даже током не извинился после всего. Просто пришёл, парой фраз отделался и печать поставил. Она ещё сама разрешения быть рядом просила. Вроде и здесь спрашивала, но в-целом сцена мягче. Как-то больше по-человечески всё вышло. И за медбрата там и правда было обидно. Здесь не так погано от сцены "воссоединения". Как я угорала со сцены чаепития(или ни там кофе пили?), когда Котоко рассказывала, как Ирие "признавался". Как его младший укоризненно и с ужасом на него посмотрел("Да ладно?!! Брат как ты мог так пасть?"), и ответ на лице Ирие("вот чёрт, позорище какое"). Сценки с Кристин и Кином проматываю. Не могу, настолько никак Кристин, что даже их совместные сцены выглядят нелепо. Трансвестит-медсестричка не сказать, что плохо, но в тайваньской версии забавнее, хотя это чисто дело восприятия, туда же и студента №2. Девушки-медсёстры понравились, нормальные.

И я тут по серии не отписывалась, но мне до этого понравилась сцена со свидания на реке, где они целуются. Красиво, романтично. И хоть придумала она, инициатива его. Смотрелось зачётно.
Беата на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 02:48   #45
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

В тайваньской серии меня вообще эта сцена убила, а здесь действительно на девушку накатило, она и вылила. Чисто по женски, как женщина, для которой семья и ее муж на первом месте, а он вот так ее.
По сцене примирения ниче не могу сказать, я еще до первых 10 минут 7 серии доползла только(((( Но с твоего рассказа про чаяпитие поржала. Вот чем они поражали и поражают, так это "стиркой всеобщего белья" перед всей семьей. я вот не всем происходящим между мной и мужчиной маме рассказываю, а тут, видно, совместное проживание сказывается, так что некоторые бзыки Ириэ иногда понятны. (или так и должно быть а я чет не понимаю)))
В Тайваньской наезжал папа за дочку. В аниме тож все решили, что у нее бзык, папа даже прощение просил что дочка такая психованная, еще и пивасик вместе попили)))
Сцена на озере да, красиво, но мне больше 5 сек до этого понравилось, казалось щас из лодки сиганет.
Кристин просто выстрел в голову. Мне вообще сцены с ними не понятны, с какого перепугу он за ней понесся с аэропорт я вот вообще не доперла, ощущение, что боялся собачки комнатной лишится.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 02:56   #46
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Насчет Кристин и Кинноске я с вами соглашусь. Как-то не продумали сей момент. В тайваньской версии было понятно почему он за ней побежал в аэропорт. А тут... Но всё равно Кристин страшна, ну не могу понять почему именно она? Что у японцев за извращенное представление о девушках запада?!
Насчет примирения. Было мило и очень позабавил эпикфейс Ирие, когда она мамаше его рассказывала...
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 03:00   #47
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Мало того что страшна, так этот "акцентище!!!" мне даже сложно предположить, с каких таких диалектов он у нее сложился.

Блинн, эпикфейсс от Фурукавы Юки... но поздно уже, завтра точно досмотрю...

Здесь, кстати, Кристин и Кинноске каким-то фоном вообще идут, как обслуживающий персонал на кухне, а не полноценные персонажи. Согласна, во второй части акцент не них основной, но тут вообще чет задвинули.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 03:13   #48
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Чисто по женски, как женщина, для которой семья и ее муж на первом месте, а он вот так ее.
А у неё все эти истерики вообще выходят в любой серии чисто так по-женски. Мне все её претензии кажутся вполне объяснимыми и по-женски понятными. Это со стороны мужа и родни она как-то себя не так ведёт. Может это дело в японском менталитете, и я чего-то с этой стороны не догоняю, но в этом плане девчонку ни разу не назовёшь тупой, недалёкой, негибкой, недогадливой или нечуткой.
Цитата:
В аниме тож все решили, что у нее бзык, папа даже прощение просил что дочка такая психованная, еще и пивасик вместе попили)))
Обидно за Котоко, папа всегда на стороне Ирие, никогда дочку по-отцовски понять не мог.

Цитата:
Но всё равно Кристин страшна, ну не могу понять почему именно она? Что у японцев за извращенное представление о девушках запада?!
Вот и я думаю. Зачем вообще нужен был этот парик дурацкий. Мне лично вспомнился спешл первого Для тебя во всём цвету. Там подруга приезжала с блондинистым париком, но та и то лучше была, здесь же ужас какой-то. сем этим специЯлистам, что её образ делали большой привет в виде кирпича на голову. И вообще она вся какая-то ненатуральная. Хотя изначально мне показалось, что в актрисе и правда есть что-то европейское. Но эта привязанность к шаблонам всё испортила.

Цитата:
Согласна, во второй части акцент не них основной, но тут вообще чет задвинули.
Да, много чего вырезули у них. Но у них там история с папой, браком, может как-то ещё разовьют. Но вообще, учитывая, положение дел с ними, это не радует. Эх, а в тайваньской версии такая красивая девушка. Я первый и последний раз порадовалась выбору актёра на роль НЕ азиатского персонажа.
Беата на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:23   #49
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Про парик вспомнила в детстве куклы были советские со сьемной "черепушкой", на которой были волосы. Снимешь ее бывало, себе на голову прилепишь и ты блондинка)) - вот ассоциации именно с этой куклой у меня при виде этой девочки.

Заценила я эпикфейсс
Ну мальчик у нас наконец-то умнеет и проникается понятием о чувствах и заботе.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 04:33   #50
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке от 9 серии. С каких пор романтические отношения между кузенами считаются нормальными?
спойлер:
Еще и между младшеклассницей и старшеклассником. Пусть даже их и не было фактически.

Цитата:
Сообщение от nkrukova Посмотреть сообщение
Но всё равно Кристин страшна, ну не могу понять почему именно она? Что у японцев за извращенное представление о девушках запада?!
Во-во. Жутко. И ее еще в сериале прямым текстом называют миленькой (все-таки в оригинале она такой и должна быть). Миленькая коровка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top