Что мы читаем? - Страница 68 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 01:41   #671
Sharry
 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 69 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Прочитала одним махом недавно "Мемуары гейши".
Теперь начала Акунина " Алмазную колесницу", и вообще решила всех его Фандориных прочитать)) Нравится)
Ви, капец ты читаешь, я некоторых даже не слышала))
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 04:29   #672
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Шарри, привет)
Я читаю перед сном и обычно, как минимум часа два) Иногда этого хватает, чтобы прочесть книжку
Сейчас слушаю аудиокнигу Джейн Остин "Нортенгерское аббатство", вообще люблю Остин.
Хочу почитать утопии и антиутопии, но времени мало. Хорошо хоть сейчас каникулы.
Акунина не люблю со школы, с тех пор не возникало желания перечитать.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:14   #673
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Дослушала Джейн Остин "Нортенгерское аббатство" - хороший, милый роман. Видно, что относится к позднему творчеству писательницы. Замечательная пародия на готические романы того времени. Типичная для Остин комедия ошибок, недопонимания и предубеждений. За это ее и люблю
На очереди Бёрджесс и Джойс, а также Томас Манн.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 17:18   #674
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

В итоге я читаю Кафку... Моя пражская слабость немецкой литературы...
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 23:50   #675
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Неожиданно вернулась в мир фэнтези (спасибо каникулам)...
Понравились книги Даниила Аксенова (дилогия "Арес" и тетралогия "Самозванец") - написано более чем хорошо.
"Дом странных детей мисс Перегрин" впечатлил, купила все книги, читаю запоем.
На очереди новинка от "Эксмо" - "Пятая Салли" Киза, наконец-то она вышла на русском!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 02:04   #676
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Прочла-таки "10 негритят" Агаты Кристи. Нелогично, но здорово)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 02:15   #677
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Почему нелогично?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 03:26   #678
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Хильда, мотив, конечно, есть, но он несколько разочаровывает. Плюс мне не нравится финал: оборвали, никакого расследования полицией, а я люблю сам процесс раскрытия дела.
тык:
Когда проходит первое впечатление и ты немного задумаешься - раскрывается слишком много неувязок: предположить, что человек повесится, если предложить ему петлю и стул - невозможно. Значит, его должны были повесить, и следовательно, кто-то остался жив. Быстро пропадает интрига. Плюс мелкие нюансы всякие: негритята, запасы еды, время. И логики в целом мало.
У Кристи много таких романов.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 04:01   #679
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Хильда, мотив, конечно, есть, но он несколько разочаровывает.
Наказание преступников, которых нельзя наказать по имеющемуся УК, разочаровывает как мотив?

Цитата:
тык:
Когда проходит первое впечатление и ты немного задумаешься - раскрывается слишком много неувязок: предположить, что человек повесится, если предложить ему петлю и стул - невозможно. Значит, его должны были повесить, и следовательно, кто-то остался жив. Быстро пропадает интрига. Плюс мелкие нюансы всякие: негритята, запасы еды, время. И логики в целом мало.
У Кристи много таких романов.
негритята:
Предположить, что доведенный до исступления человек сделает то, к чему его подталкивают, можно без проблем. В 99% сработает. А с 1% судья готов был помочь лично.

Негритята в том числе создавали атмосферу. ))) Самое слабое место в сюжете - это расчет на то, что Вера убьет Ломбарда. Все-таки кто Вера и кто Ломбард... Однако и это можно объяснить, хотя уже не без натяжки.


А какие еще романы у Кристи нелогичны по-вашему? А как вам ее пьесы? "Женские" романы (под именем Мэри Уэстмакотт)? А мемуары (Автобиография и Расскажи, как ты живешь)?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 05:56   #680
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

тык:
Цитата:
Наказание преступников, которых нельзя наказать по имеющемуся УК, разочаровывает как мотив?
Отчасти, потому что это не соответствует моим вкусам) Я люблю психопатов, маньяков или бытовуху, но не такое. Похожих на судью расчетливых и продуманных убийц мало, меня мотив разочаровал и восхитил в какой-то степени, но он (судья) все же пошел на это осознанно, без состояния аффекта, он не бездушный психопат, как раз наоборот. Для меня не то. Плюс мотив болезни очень не вяжется: по-моему, если б не заболел, не стал бы затевать такое, жил бы дальше. Болезнь - его оправдание и спасение от правосудия за самосуд, опять же имхо.
В принципе, за это же я не люблю жанр трагедии, смерть для героя - это выход, спасение и бегство.

Цитата:
Предположить, что доведенный до исступления человек сделает то, к чему его подталкивают, можно без проблем. В 99% сработает. А с 1% судья готов был помочь лично.
Вот тут не согласна, но это уже сугубо мои издержки, так сказать, вероятность была, но не 99%, он ждал ее, поэтому и удивился, она неплохо держалась все время,и даже Ломбарда застрелила. Нелогично, что выиграв в борьбе за жизнь, она пошла и повесилась, женская логика, что поделать

Про Ломбарда и Веру было неожиданно, я ожидала другого, не их травли друг с другом и стрельбы.


А что до остального, я давно обхожу романы Кристи стороной: этому 2 причины, они абсолютно нелогичны и сугубо мои личные.
Первая, меня забавляет, когда в качестве детектива-супергероя,который за раз раскрывает дело выступает старая дева, очень комично, хотя замысел (то, что женский ум порой бывает острее мужского и женщины тоже не лыком шиты) пошел на "ура". Это напоминает мне клише про полицию и супергероев (в нынешней культуре это отражается в сериалах). Вторая - в женских детективах - женская логика, она ничем не уступает мужской, восхитительна, но непоследовательна. Авторам-дамам зачастую важно что-то одно: эффект от преступления, личность убийцы и т.д. Цельное полотно у них редко складывается, имхо. Я уважаю Кристи, Герритсен, Патрицию Корнуэлл, но не люблю. Их детективы лично мне не хочется перечитывать, в отличие от сэра Конан-Дойля, Эрла Стэнли Гарднера и Джона Сэндфорда, к примеру.

Ну и еще срабатывает долгое откладывание прочтения - чем больше откладываешь, тем большего ждешь от детектива, тем сильнее разочаровываешься. Так у меня было с "Незнакомцами в поезде" - про идею обмена много и долго говорили, много ссылок на источник, открываешь роман - неинтересный язык, слишком обычные герои, интрига тоже не на сто баллов...

Это все личное мнение, чужие доводы трудно принять и осмыслить, а иногда и свои сложно объяснить. О вкусах не спорят. Надеюсь, смогла объяснить внятно, хоть и немного сумбурно, но выразить свою точку зрения.

Следующим хочу прочесть "Убийство в Восточном экспрессе", так и не добралась до него, надо исправить дело. Вот только дочитаю "Пятую Салли" - мультяшки Киза очень интересны, но и в них куча разных неувязок, особенно, когда личностей много...

Скорее всего, мемуары Кристи не открою никогда - у нее интересная жизнь, но слишком похожа на мелодраму. Не моя она автор, совсем. Пьесы не открывала, Марпл не люблю (хотя понравилось "Тело в библиотеке") , Эркюля тоже, отчасти из-за имени. Читала мало, в юности, перечитывать не буду.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top