Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 93 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,213
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 24.09.2020, 17:30   #921
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
То, что события финала магическим образом не превратили Хён Су в беспощадного мудака во имя дополнительной драмы, который потом быстренько окуклится в героя-любовника за минуту до титров, уже огромный успех
То, что Хён Су в финале не ждало магическое преображение ни в какую сторону - это реально жирный плюс сценаристке. Сюжет с племянником старосты, к сожалению, слегка потерялся, но задумка отличная. Морозильник может любить жену и дочку, но троллем и манипулятором он от этого быть не перестает.

Цитата:
Мне как-то больше нравится, когда хоть что-то оставляют для последней серии. Тем более здесь, когда кругом маньяки. Но нет, для последней оставили только сопли.
Ну, попытка слегка разбавить мыльцо была, но вышло не очень. Если бы снимали и писали все сразу, возможно, смогли бы более грамотно распределить события по сериям. Например, на историю суда над Хэ Су у авторов уже явно не хватило ни запала, ни времени.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 18:06   #922
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сюжет с племянником старосты, к сожалению, слегка потерялся, но задумка отличная
Намекнуть на это надо было пораньше, да. Например, упомянуть в ранних сериях вскользь, что был у старосты племянник, который по дяде подозрительно не горевал
Цитата:
Морозильник может любить жену и дочку, но троллем и манипулятором он от этого быть не перестает
Судя по заметкам юного морозильника о будущей жене, тролль он ещё больший, чем мы думали. С "Может, сказать ей, что её любимая мультяшная феечка - тоже частично моль?" я прям прооралась Их второй брак явно будет куда более захватывающим, чем первый... не таким пресно-скучным уж точно)))
Цитата:
Например, на историю суда над Хэ Су у авторов уже явно не хватило ни запала, ни времени
Хён Су и того не обломилось, все его косяки списали заочно (надо думать, чтобы не испортить полиции имидж копанием во всём этом). И про последнюю жертву с мужем как-то забыли... Хотя это имеет смысл - ГГ о них реально в финале не помнил, а Чжи Вон было, скажем прямо, не до чужих брачных развалов в тот момент
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 01:15   #923
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

16 серию можно было смело не смотреть, что я и делала аж два дня. Ничего приличного сценаристка придумать не сумела. Но могло бы быть и хуже!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 03:51   #924
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ничего приличного сценаристка придумать не сумела
Имхо, подвела как раз не задумка, а реализация Так-то идея символического перерождения морозильника в самого же себя, только в версию "ни боли, ни вины, ни психоза", с последующим постепенным возвратом всех нужных ему воспоминаний не так уж и плоха и имеет смысл - на бумаге. А по факту получилось, что банально не хватило времени и, отчасти, опыта у автора выразить столь глубокий полёт мысли доступным среднестатистическому зрителю языком Кто-то в сети предложил, что надо было подсократить ангст на тему и показать чуть больше моментов счастливого воссоединения, чтобы перебить горький привкус от приевшегося всем клише и общего накала драмы. Ещё бы серию сплошь на ми-ми-ми, да, это, думаю, все бы поддержали Основная претензия (помимо стандартного "амнезия УГ") в том, что с потерей памяти коту под хвост пошло всё развитие персонажа за 15 серий - и как таковое, в и отношениях с женой. Я не совсем согласна, потому что, имхо, морозильник в 16-ой заметно не такой, каким был во флэшбеках до аварии, а именно пост-Чживоновский (эмоций стало больше, он их осознаёт и даже охотно обсуждает с другими, чего прежде буквально пинками и пытками добиваться приходилось Не говоря уже о добровольном переходе к активным действиям, а не привычное "меня тормошат, я реагирую"), но у меня чёрный пояс по СПГСу, а большинство предпочитает сложные психологические моменты усваивать в хорошо разжёванном виде В общем, поскольку Цветок - не артхаус и не методичка для начинающих психологов, очевидно, что сценаристка банально нишмагла. Хотя пыталась. Ей стоило здраво оценить свои возможности и не зарываться. Хорошую мелодраму заканчивают либо трагедией, либо сиропом. Надо было ставить на сироп
Полный ОСТ (с инструменталками) файлом никому не встречался, кстати? На моём привычном сайте почему-то нет...
Слезодавильные фанмейдики:







П.С. Не знаю, как у вас, а у Веника тяжёлый отходняк, я даже Лунных пошла пересматривать (на промотке, не пугайтесь) Назгул Ван Со по-прежнему вштыривает))) Я поняла, в чём проблема - морозильник слишком невинен и трогателен, прям как маленький ребёнок (в их отношениях с женой как раз стойкий привкус эдиповщины всю дорогу). Его хочется разве что обнять и пожалеть, а не пасть к ногам и восхищённо мансэкать
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 11:49   #925
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Какие сопли с ми-ми-ми? такое я б даже на перемотке досматривать не стала.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 15:51   #926
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчёт сестры. Мне видится, что на самом деле Му Джин ей особо и не нужен. Может если она никого не встретит подходящего своей натуре, блуждая в поисках себя и своих интересов, то и вернётся к тому Му Джину. Он же вон сколько ждал. Типичная история про вечных поклонников и динамящих его годами дев

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Так-то идея символического перерождения морозильника в самого же себя, только в версию "ни боли, ни вины, ни психоза", с последующим постепенным возвратом всех нужных ему воспоминаний не так уж и плоха и имеет смысл - на бумаге. А по факту получилось, что банально не хватило времени и, отчасти, опыта у автора выразить столь глубокий полёт мысли доступным среднестатистическому зрителю языком Кто-то в сети предложил, что надо было подсократить ангст на тему и показать чуть больше моментов счастливого воссоединения, чтобы перебить горький привкус от приевшегося всем клише и общего накала драмы. Ещё бы серию сплошь на ми-ми-ми, да, это, думаю, все бы поддержали Основная претензия (помимо стандартного "амнезия УГ") в том, что с потерей памяти коту под хвост пошло всё развитие персонажа за 15 серий - и как таковое, в и отношениях с женой. Я не совсем согласна, потому что, имхо, морозильник в 16-ой заметно не такой, каким был во флэшбеках до аварии, а именно пост-Чживоновский (эмоций стало больше, он их осознаёт и даже охотно обсуждает с другими, чего прежде буквально пинками и пытками добиваться приходилось Не говоря уже о добровольном переходе к активным действиям, а не привычное "меня тормошат, я реагирую")
Да, как раз эти изменения, которые ты описала и есть ответ на развитие. И вспомнит всё он со временем, когда будет готов, просто это будет как документальный фильм для него уже. И естественно никакого Пусана не будет. Все его воспоминания здесь. Откроет ту же мастерскую. Может женится по второму залёту Я ж так понимаю, амнезия у него не медицинская, не от проломленной головы, а от шока. Уже ж очевидно, что со временем все эти воспоминания выстрятся в одном верном ряду в голове. Вспомнила как герой Я тебя слышу воспоминания на холодильнике стикерами клеил Лично не не хватает не прямо мимими. И так же понятно, что всё у них будет тип-топ. А скорее взаимодействия героев со сменой Холодильника на версию 2.0 себя(или какая у него там версия))) бытовое поведение. Как они будут подстаиваться. Для сравнения "как было vs как стало" Думаю, это будет похож на то, как было в начале их отношений. Ну он разве что свою личность скрывал, но не прям уж выглядел паинькой Что-то типа тёплой версии мужа из Озорного поцелуя. Смотрю, молчу, умиляюсь и троллю. И с её стороны. Может её азартная сторона проявится Короче, тут слегка вопросительно. Я думаю, что всем кто смотрел Две недели и не поперхнулся - зашло. Тоже свалили чужие преступления, беготня туда-сюда, весь такой побитый и жалкий герой(разве что там наоборот весь гипертрофированно эмоциональный), умилительная доча, любимая женщина и слегка незакрытая по всем направлениям концовка. Кстати и там концовка ХЭ не "от и до". Там как бы намекнули жирно, но как и что не ясно. Так и здесь. Только здесь типичные для Кореи "5 минут в конце". Но учитывая сюжет, здесь как раз рад и этому. Ведь в начале чего только не лезло в голову. И слава Богу никакого Хорошего парня. Не буду жадной. Хорошо и так. И если чего не хватает, то со временем вообще норм будет восприниматься. Это просто свежесть восприятия

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Какие сопли с ми-ми-ми? такое я б даже на перемотке досматривать не стала.
Это всё неоправданные ожидания. Где маньяк настоящий. НЕт его Где триллер настоящий. Нет его. Но Минздрав и правда предупреждал
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 19:28   #927
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Насчёт сестры. Мне видится, что на самом деле Му Джин ей особо и не нужен
Я так понимаю, она ему так и не смогла простить их некрасивый разрыв. Вон несколько раз даже проговаривала это, потом в своём типичном стиле долго и излишне извинялась, затем снова поднимала тему Совсем не злопамятная женщина, ага)
Цитата:
Откроет ту же мастерскую. Может женится по второму залёту
Вполне в их стиле было бы
Цитата:
Я ж так понимаю, амнезия у него не медицинская, не от проломленной головы, а от шока
Судя по тому, что забыл он именно конкретный промежуток времени, плюс намёки, что в детстве с ним такое уже было, точно шоковая И, полагаю, шок был не столько от переживаний извне навязанных, сколько от чувства стыда и вины перед женой и собственной совестью. Он и так с этим плохо справлялся, даже когда Чжи Вон торжественно простила, а уж после лесной прогулочки с Хисоном и всего сопутствующего... Я даже видела под конец неоднократно комменты, что после всего этого морозильнику прямая дорога или на кладбище, или в дурку, настолько его очевидно жизнь доломала Короче, радуемся, что оба этих направления отменились, пусть и шаблонно-богоизмашинным образом.
Цитата:
Лично не не хватает не прямо мимими. И так же понятно, что всё у них будет тип-топ. А скорее взаимодействия героев со сменой Холодильника на версию 2.0 себя(или какая у него там версия))) бытовое поведение. Как они будут подстаиваться. Для сравнения "как было vs как стало" Думаю, это будет похож на то, как было в начале их отношений. Ну он разве что свою личность скрывал, но не прям уж выглядел паинькой
В общем и целом - да, пожалуй. Так-то он действительно частично оттаял за годы семейной жизни, но вот стэпфордщины будет меньше. В разы. Особенно с Чжи Вон, что хорошо заметно по последним сериям, когда он и на неё огрызаться начал Ын Ха, полагаю, кроме лёгкой папиной заторможенности и некоторого склероза по части дат-событий вообще ничего не заметит... Теперь вместо уроков мимики с Ютуба будет по утрам в ванной дочиных друзей и список любимых мультиков разучивать
Цитата:
Что-то типа тёплой версии мужа из Озорного поцелуя. Смотрю, молчу, умиляюсь и троллю
Ой, не, Сын Чжо/Наоки был редкостный козлина от и до, и жена у него была в роли домашней зверюшки для увеселений, а ни разу не объект круглосуточной заботы, любви и фанатического обожания. Вот кого стоило бы проверить на социальные расстройства А про не хватило - да, я бы ещё серий 20 (или 120) охотно на их притирки после посмотрела... Но хорошего, как говорится, понемножку. Автор вон прямо заявила, что самоцелью был стимулирующий зрительское "А что же было дальше?" финал.
Цитата:
Я думаю, что всем кто смотрел Две недели и не поперхнулся - зашло
Ума не приложу, что с Двумя неделями объективно может быть не так, чтобы человеку прям сильно не зашло... Ну, за вычетом дыряво-открытой концовки (и бездарной актрисы на роль бывшей) Нелюбовь к жанру в целом и Чжуне в частности разве что, что, соответственно, исключает и Цветок из списка на просмотр)))
Цитата:
Где маньяк настоящий. НЕт его Где триллер настоящий. Нет его
Вот Хисону сейчас прям обидно стало, он же так старался по обоим направлениям
Цитата:
Какие сопли с ми-ми-ми? такое я б даже на перемотке досматривать не стала.
Короче, основная претензия всё та же - ГГ не маньяк, интрига банальна, главзлодей не сильно страшный. Вот оно, зло туманного маркетинга - хотели заманить зрителей побольше, а получили толпу хейтеров
Цитата:
Кстати и там концовка ХЭ не "от и до"
Самый ХЭ от и до, чсх, у Чжуни был в Аран, где он тоже - сюрпрайз! - умудрился и помереть, и амнезийнуться к вящему недовольству дамы сердца
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 21:04   #928
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Совсем не злопамятная женщина, ага)
Это у них семейное )) Так, что пусть Му Чжин спасибо скажет, что у нее злопамятность тормозиться чувстом вины перед всем миром.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 21:28   #929
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Это у них семейное ))
Она похлеще братца будет. Тот отомстил и забыл, а она и мстить не хочет, и прощать не торопится, и послать качественно ленится
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 10:52   #930
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Вот Хисону сейчас прям обидно стало, он же так старался по обоим направлениям
Ким Чжи Хун в своем инстаграме несколько постов подряд удивлялся, что Цветок - это мелодрама... Даже tvN ему писали про свои 20/80 Я так понимаю, что на этапе кастинга и съемок актерам недоговаривают, что именно снимают или это послемонтажные чудеса

Не знаю, детские впечатления самые сильные. Если когда-то сестричка считала Му Чжина козлом, с чего ей сейчас смотреть на него, как на рыцаря
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top