Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 94 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,218
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 27.09.2020, 12:14   #931
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Если когда-то сестричка считала Му Чжина козлом, с чего ей сейчас смотреть на него, как на рыцаря
Мне кажется, режиссер не планировал, что журналист получится таким обаятельным персонажем. Мне вот он больше Джуни нравится, актер просто великолепный. Если бы журналиста играл чувак поплоше, нам бы не было так грустно за их неконтакт с нуной 4-))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 16:32   #932
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

мои пять копеек:
Моя посмотрела и очень недовольна, там материала еще минимум на 3 серии было, столько ниток осталось торчать. ((( Не понимаю, почему было не сделать 20-серийник, если уж они решили отдать столько места соплям и слезам.

"Новый" Хёнсу очень напоминает отца (в тех сценах, где того представляют маньяком), так что на месте Чживон я бы конкретно морозилась, потому что - что там было с отцом, с чего вдруг благополучный ювелир решил заняться охотой на людей и зачем ему был нужен сообщник - так и не показали, поэтому не исключено, что сыночек все же пойдет по стопам отца (а что вся техника у него на месте, нам показали в 15-й серии). Нахрена ювелиру-маньяку было подключать подпольное агентство по торговле людьми - тоже непонятно. Вернее, определенные мысли на этот счет имеются, но насколько они соответствуют канону?.. И что с призраком папы? Больше не является? Окончательно разочаровался в сыне?

Сопли и слезы совершенно не убедили лично меня в том, что новый Хёнсу хоть что-то испытывает к Чживон. И это он вроде как ничего не помнит из того, что она ему устроила за последнее время. Но если врет и помнит, то (см. общение с племянником старосты) Хёнсу ей еще задаст (и не могу сказать, что сильно против этого).

Что произошло с Пэками, тоже совершенно неясно. Почему папа поехал крышей? Почему сынок начал живодерничать? Мама-Пэк, ранее выглядевшая скорее слабым звеном, оказывается единственной, кто в состоянии принять мир таким, какой он есть. Почему?

Что там с последней жертвой, успела ли она встретиться с мужем? Ни слова не сказали - почему? Почему все следствие по делу серийных убийств завершили скороговоркой? Ради неубедительных соплей?

Хэсу оказывается наиболее последовательной из всех. Понимая, что наследственность у нее, мягко говоря, отягощенная, да и жизнь до того была совсем не сахарной, то есть, нормальный путь (семья, дети) ей заказан, она просто сваливает в туман. Ну да, журналиста жалко. Но, надеюсь, до него дойдет, что так лучше для всех, по крайней мере, на ближайшие лет десять. Единственная арка, логически безупречно доведенная до конца, причем с хорошей долей юмора.

В общем, мне последняя серия здорово испортила впечатление от дорамы.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 16:44   #933
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Хильда, подпишусь.
Последняя серия ни уму, ни сердцу. Может если б была фанатом кого-то из актеров, то нашла бы вагон позитивностей, но увы. И не надо про завышенные ожидания. Со многими я уже смирилась, но всему есть предел.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 16:52   #934
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Хильда, подпишусь.
Последняя серия ни уму, ни сердцу. Может если б была фанатом кого-то из актеров, то нашла бы вагон позитивностей, но увы. И не надо про завышенные ожидания. Со многими я уже смирилась, но всему есть предел.
Мне очень нравятся и Чжихун, и ЛДК (особенно, последний). И при этом я у ЛДК в последней серии рассматриваю кожу и думаю об его ненормальной худобе, вместо того чтобы следить за действием (которого нет, одни сопли). Так что, увы, и любовь к актерам не вывозит.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 20:27   #935
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю, что на этапе кастинга и съемок актерам недоговаривают, что именно снимают или это послемонтажные чудеса
Ну так его-то линия была именно именно триллерной, вся мелодрама досталась другим людям
Цитата:
Если когда-то сестричка считала Му Чжина козлом, с чего ей сейчас смотреть на него, как на рыцаря
Не скажу про козла, но разочарование в поклоннике - штука сильная. И он ей потом ещё неоднократно доказывал, что не так уж сильно и изменился с тех пор. Некоторые подвижки были (спасибо подвалу, ха), но радикального преображения на её глазах так и не случилось Может, пару годиков френдзоны лучше повлияют, как знать...
Цитата:
Мне вот он больше Джуни нравится, актер просто великолепный
Я, кажется, уже говорила, что именно в плане обаяния Хён Су жёстко ограничен сценарием/режиссёрским видением. Так-то у Чжуни всепоглощающая харизма зверских масштабов, что мы видели неоднократно в иных ролях А морозильник именно таким должен быть - странным, отстранённым, внешне холодным и просто не слишком приветливым. Первое впечатление, все дела... Так что сыграл-то он всё правильно, но я тоже немного разочарована тем, что эту сторону вообще не раскрыли Что-то там в первых сериях минимально проскользнуло, когда Хён Су прицельно охмурял мамашу-воспитательницу-случайных знакомых-жену (сцена "Позвони на работу, отпросись" меня ещё долго колбасить будет ), но на этом песенка и кончилась. В ромком товарища, срочно! Мы все уже достаточно настрадались, пусть компенсирует моральный ущерб)))
Хильда:
Цитата:
Не понимаю, почему было не сделать 20-серийник, если уж они решили отдать столько места соплям и слезам.
Либо сценаристка не рискнула начинать с формата стандарт+, либо канал не был заинтересован в таком сочетании длины и жанра. По правде, у меня не сложилось впечатления, что от этого проекта прям многого ожидали - таймслот, из-за которого тут велись столь жаркие дебаты, прозрачно намекает Вот у МКП серий было больше, но там имелся мегахитовый первоисточник с кучей материала для адаптации, поэтому нехватка идей в принципе не грозила. Да и каст был пожирнее...
Цитата:
что там было с отцом, с чего вдруг благополучный ювелир решил заняться охотой на людей и зачем ему был нужен сообщник
Мне показалось, что благополучный ювелир был таким же, как и Хисон - "своеобразным" по жизни. Он это прямо проговаривает в сцене их знакомства в дурке, мол, мы одной породы, мне знакомы твои вопросы и переживания. Помогал ли ему самому кто-то на стезе становления маньяком - хз, но откуда героям было это узнать столько лет спустя? С сыном он не делился, сам помер, жену своевременно прикопал Сообщник, полагаю, ему понадобился из-за разочарования в Хён Су, который никак не желал перенимать папины интересы. Что тоже буквально проговаривается в одном из флэшбеков.
Цитата:
Нахрена ювелиру-маньяку было подключать подпольное агентство по торговле людьми - тоже непонятно
Потому что самому их ловить - слишком рискованно. Что он и выдал в беседе с юным сыном, мол, иногда грязную работу разумнее оставить другим. Как он на них вышел - другой вопрос, но, опять же, если есть деньги и стимул...
Цитата:
И что с призраком папы? Больше не является? Окончательно разочаровался в сыне?
Отпала необходимость. Моральную дилемму "Монстр я или семьянин" морозильник однозначно решил в 15-ой у обрыва, вот папе и пришлось свалить в туман Что мы уже видели в сцене с сакурой - это не Чжи Вон на самом деле папашу отпугивала, это Хён Су перестал нуждаться в визуальной манифестации своих экзистенциальных страхов. Следствие разъяснило, что он так до сих пор никого и не убил, хотя поводов имел навалом, а единственный момент, когда ему реально хотелось перейти эту черту, амнезия благополучно стёрла. Вот и сделал выводы
Цитата:
Сопли и слезы совершенно не убедили лично меня в том, что новый Хёнсу хоть что-то испытывает к Чживон
Меня убедило то, как он почти засветил Му Чжину в табло за бородатую шуточку "О, детектив!" С учётом предыдущего опыта аналогичных угроз по тому же поводу это было весьма палевно. Ну не бьют мужчины лучшим друзьям морду из-за женщин, которые им совершенно не интересны... Чсх, подтверждается ещё и тем разом, когда Хён Су кореша хорошенько оттрепал за сестру, чем и спровоцировал на вечеринку с камешками у дерева. За абы кого морозильник не впрягается
Цитата:
Почему папа поехал крышей?
Вина из-за смерти сына, надо думать. Му Чжин ему только прочёл лекцию на тему "Это вы виноваты, что не остановили его раньше", а тут ещё такие новости... Небось, подумал, что, сдай он сына тогда, сейчас тот был бы целее...
Цитата:
Понимая, что наследственность у нее, мягко говоря, отягощенная, да и жизнь до того была совсем не сахарной, то есть, нормальный путь (семья, дети) ей заказан, она просто сваливает в туман
Я вот уже не первый раз читаю такую мысль - мол, нормальная жизнь после того-то и того-то невозможна, герою остаётся лишь убиться веником. Это вообще что? Дорамный менталитет? Или люди реально так считают и за пределами Кореи с её неадекватным уровнем суицида по тупейшим поводам? Не, у меня самой временами проскальзывала мысль, что нуна чутка too dumb to live, но с моральной-то точки зрения что с ней не так? Она прирезала редкую тварь в рамках самозащиты (и, отчасти, защиты родного человека). Тут даже проблем со сном по ночам иметь нет никакого повода (о чём она, чсх, сама говорит, мол, с фига ли мне раскаиваться, он заслужил), не то что ставить на себе пожизненный крест. Вина перед братом - другой компот, но там она своё и отстрадала за 18 лет, и выплатила этот долг сполна в свиданке с Хисоном. На каком основании ей теперь-то себя хоронить, если и статью сняли, и претензий ни у кого осталось, и совесть не грызёт? Ради поддержания лицемерного религиозного шаблона про "убийство - несмываемый смертный грех, калечащий душу"?

А Чжуня просто привычно усох-привял на работе, в первых сериях он выглядел куда более цветущим. Плюс киношный грим СИЛЬНО старит (я как вспомню цементную тоналку из Аран, так вздрогну, а ведь тогда ему было всего 30, считай, вчерашний школьник) Отоспится, поест, гульнёт с пивасиком пару раз - и снова будет пЭрсик На подростка, конечно, последние пару лет уже не тянет, ну так оно ему и не надо, парень всегда прямо говорил, что пара-тройка морщин при его профессии - не трагедия, а издержки производства... Бросил бы курить - ещё бы на декаду-другую эффективно законсервировался в нынешней форме
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 20:52   #936
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Takagi:
Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Либо сценаристка не рискнула начинать с формата стандарт+, либо канал не был заинтересован в таком сочетании длины и жанра. По правде, у меня не сложилось впечатления, что от этого проекта прям многого ожидали - таймслот, из-за которого тут велись столь жаркие дебаты, прозрачно намекает Вот у МКП серий было больше, но там имелся мегахитовый первоисточник с кучей материала для адаптации, поэтому нехватка идей в принципе не грозила. Да и каст был пожирнее...
Тогда надо было меньше соплей, больше закрытых арок. Про МКП даже вспоминать не хочу. (((

Цитата:
Мне показалось, что благополучный ювелир был таким же, как и Хисон - "своеобразным" по жизни. Он это прямо проговаривает в сцене их знакомства в дурке, мол, мы одной породы, мне знакомы твои вопросы и переживания.
В дурке всего лишь умелая манипуляция. То есть, папа, несомненно, был или стал своеобразным, но что это было? И к чему было про амнезию до 10 лет у Хёнсу? И кто был первой жертвой? Насколько я помню по первым сериям - не жена.

Цитата:
Сообщник, полагаю, ему понадобился из-за разочарования в Хён Су, который никак не желал перенимать папины интересы. Что тоже буквально проговаривается в одном из флэшбеков.
Вот соплями нам тыкали в нос почти всю серию (и в более ранних сериях тоже). Здесь же были лишь намеки, а дальше мы должны их сами расшифровывать. Т.е. создатели не собирались закрывать арку.

Цитата:
Потому что самому их ловить - слишком рискованно. Что он и выдал в беседе с юным сыном, мол, иногда грязную работу разумнее оставить другим. Как он на них вышел - другой вопрос, но, опять же, если есть деньги и стимул...
Оно, может, и рискованно, но если папа именно маньяк, то для него и момент нахождения жертвы - отдельный квест с адреналином, дофамином и прочими гормональными подкормками. А вот это вот холодное: тут надрежем, смотрим, фиксируем реакцию - это что-то из другой области.

Цитата:
Следствие разъяснило, что он так до сих пор никого и не убил, хотя поводов имел навалом, а единственный момент, когда ему реально хотелось перейти эту черту, амнезия благополучно стёрла. Вот и сделал выводы
Очень хорошие выводы он сделал, и начал манипулировать вообще по полной. Думаю, во вселенной сериала этому племяннику старосты еще потом прилетело бы, не зря Хёнсу признался, что не только не простил, а даже приговорил его.

Цитата:
Меня убедило то, как он почти засветил Му Чжину в табло за бородатую шуточку "О, детектив!" С учётом предыдущего опыта аналогичных угроз по тому же поводу это было весьма палевно. Ну не бьют мужчины лучшим друзьям морду из-за женщин, которые им совершенно не интересны... Чсх, подтверждается ещё и тем разом, когда Хён Су кореша хорошенько оттрепал за сестру, чем и спровоцировал на вечеринку с камешками у дерева. За абы кого морозильник не впрягается
Мучжин ему тоже ни разу не лучший друг. Он же теоретически помнит не как они вместе сообщника искали, а как тот его камнями бил. И если он племянника старосты готов убить, то и Мучжина тоже. Просто пока воздерживается, тот ему пока нужен. А "детектив" - в любом случае мать его ребенка.

Цитата:
Вина из-за смерти сына, надо думать. Му Чжин ему только прочёл лекцию на тему "Это вы виноваты, что не остановили его раньше", а тут ещё такие новости... Небось, подумал, что, сдай он сына тогда, сейчас тот был бы целее...
Это все равно не дурка, как он с такой нежной психикой вообще мог больничкой руководить? Да и Хисона все-таки не раскрыли. Не каждый талантливый математик заканчивает вот так.

Цитата:
Я вот уже не первый раз читаю такую мысль - мол, нормальная жизнь после того-то и того-то невозможна, герою остаётся лишь убиться веником. Это вообще что? Дорамный менталитет? Или люди реально так считают и за пределами Кореи с её неадекватным уровнем суицида по тупейшим поводам?
Я вроде четко написала про отягощенную наследственность, при чем тут убийство старосты?

У нее папа - серийник с непонятной мотивацией, брательник при всех признается в зрительных и слуховых галлюцинациях. Ей противопоказано иметь детей, чтобы не передавать это дальше. Хватит одного ребенка у брата с непонятной перспективой. Нормальная жизнь - это семья и дети. Этот путь для нее закрыт. Она может самовыражаться профессионально, благотворительно, кучей других способов, но обычный, нормальный путь для нее закрыт (а значит, для нее закрыт и брак с Мучжином, если она не хочет оставить того без детей).

Цитата:
А Чжуня просто привычно усох-привял на работе, в первых сериях он выглядел куда более цветущим. Плюс киношный грим СИЛЬНО старит (я как вспомню цементную тоналку из Аран, так вздрогну, а ведь тогда ему было всего 30, считай, вчерашний школьник) Отоспится, поест, гульнёт с пивасиком пару раз - и снова будет пЭрсик На подростка, конечно, последние пару лет уже не тянет, ну так оно ему и не надо, парень всегда прямо говорил, что пара-тройка морщин при его профессии - не трагедия, а издержки производства... Бросил бы курить - ещё бы на декаду-другую эффективно законсервировался в нынешней форме
Наверное, да. Но будь действие действительно действием, пардон за каламбур, меньше хотелось бы разглядывать Чжуню и докапываться к худобе.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 22:21   #937
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну положим, тот факт, что он видит папочку не есть нормально. Это же галлюцинация в конце-концов. К психиатру, может и стоило бы сходить. Опять-таки я не уверенна не повредит ли ему, если это всё расковырять сейчас. Всё-таки, нам так и не показали что там в этим 10 годах. Это вопрос обсуждения. Вспомнила я тут героя из Всё хорошо, это любовь с его амнезией и опаньки шизофреничкой в подарок. Хотя насчёт призрака папочки, то мне нравится версия Takagi.
Цитата:
Отпала необходимость. Моральную дилемму "Монстр я или семьянин" морозильник однозначно решил в 15-ой у обрыва, вот папе и пришлось свалить в туман Что мы уже видели в сцене с сакурой - это не Чжи Вон на самом деле папашу отпугивала, это Хён Су перестал нуждаться в визуальной манифестации своих экзистенциальных страхов. Следствие разъяснило, что он так до сих пор никого и не убил, хотя поводов имел навалом, а единственный момент, когда ему реально хотелось перейти эту черту, амнезия благополучно стёрла.
Не станет он уже маньяком. И тут на это упор делали всю дораму. Тут по-моему культивируется идея, что не все дети маньяков обязательно становятся такими же, даже несмотря на невыносимые условия, в которые их могут поместить. Где-то это уже было. Помнится, в Я помню тебя. Герой там был странным, а в итоге стал профайлером, а вовсе не маньяком. Снова это не уникальная идея сценаристки. Море кино-продукта в этом направлении. Что касается этой ситуации с племянником. Вот тут про месть ему и прочее. И про его желание его прибить. Да его признание кстати выглядело как раз таки почти как у обычного человека, который в сердцах и не такое скажет обозлившись. Он же не мать Тереза, и не буддийский монах - прощать такое. Страшно не когда люди признаются в таких мыслях, а когда думают, накапливают и строят планы. И где все те наши разговоры, что Холодильник вовсе не злопамятный и ему важнее тихая семейная жизнь, нежели пойти по кровушку своих врагов. И касательно самого разговора про этого племянника с Дже Вон. Он же как раз хотел её этим охладить. Он же практически признался, что даже боится своей этой стороны, когда видит насквозь, что хочет услышать человек. И мол почему она на это сквозь пальцы смотрит. По-моему ему была неприятна ситуация, когда она видела в нём некий идеал или человека, коим он не являлся, которого не помнит. И он вылил на неё ушат холода: вот тебе, посмотри какой я на самом деле. Зачем ему так откровенничать. Я подумал, я решил. Вот прям в его манере, как же.
И насчёт Хэ Су я с Takagi согласна. Окей, убийство не причём. Но кто сказал, что их дети обязательно станут маньяками. Сама она нормальная. Даже если там что-то наследственное, это сейчас можно во многом проследить генетически. Так что вопрос, что там ей показано, а что нет это вопрос личного мнения и медицинских показаний согласно сюжета. А таких точных данных здесь нет, чтобы ставить категоричный диагноз. Как по мне, пусть морально помедитирует на почве искусства с полгодика-год и приедет домой к брату, семье и вполне себе может ещё и сама создать семью. Не с Му Джином так с кем-то другим. Папа маньяк - не приговор. И где сказано, что у брата проблемы наследственные. Мы ж тут всю дораму обсуждаем, на фоне чего у него то да это и насколько крышак в норме. Кстати о наследственности и детях. Вспомнила я тут Нормально быть ненормальным. Где героиня при маме маньячке и папе с больной головой по итогу. И сама странная и у парня её проблемы есть по психологии в семье. Однако вопрос детей они не закрыли Или Всё хорошо это любовь. Двое героев дорамы(сама героиня с героем и ее друг, у которого жена с шизофренией), которые заводят детей от шизофреников. Притом героиня ещё и сама психиатр. Вот безответственность, да?
Цитата:
Я вот уже не первый раз читаю такую мысль - мол, нормальная жизнь после того-то и того-то невозможна, герою остаётся лишь убиться веником. Это вообще что? Дорамный менталитет?
О а это как раз к людям после насилия, войн и прочих катаклизм. Им как быть? Сесть на лавочку и самоубиться. А то как на эту дорожку свернёшь, так можно и действительно до конечной точки суицида докатиться. Зачем загонять себя в рамки ограничений, когда есть выбор?

Насчёт "любит или не любит" Тут вроде и не стоит прямо вопрос. Тут сетуется на то, что она его сдерживающий фактор. Он ведь прямо и не говорит, что любит в конце. Он предлагает ей узнать друг друга. Поищем вместе. Кстати, эту фразу можно интерпретировать двояко. Просто он поступил как настоящий Хен Су сказал то, что она хотела услышать или говорил искренне и имел ввиду именно "буду любить по-настоящему". Станет маньяком, дети станут маньяками, устроит ей весёлую жизнь. Это уже сказочки на уровне больших предположений. Я бы не сказала, что Дже Вон такая мямля-простота, что будет плакать по углам, что её муж не такой лапочка, как она привыкла. И в начале их отношений не был он ангелочком, и уже сейчас она поняла, что он не зайчик-мальчик. И отлично с ним справлялась. По мне его идеальность её и тяготила. Притрутся друг к другу. И да, тут обрубили то и это в угоду мелодраме и соплям в конце. Но я тут проблемы не вижу, ибо это в принципе типичный дорамный расклад. Где те великие дорамы в которых в конце все по полочкам и все ружья выстрелили где надо, и рояли по кустам не прячутся. Может и есть такие великие, но, тогда в штучном варианте)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 22:30   #938
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
В дурке всего лишь умелая манипуляция. То есть, папа, несомненно, был или стал своеобразным, но что это было?
Здесь вполне можно списать на "герои не в курсе, и им пофиг, значит, и нам должно быть". Сомневаюсь, что Хён Су или Чжи Вон реально было дело до того, как папаша стал таким... Это уже забота следствия, от которого, я полагаю, она с момента у обрыва была ненавязчиво отстранена
Цитата:
Здесь же были лишь намеки, а дальше мы должны их сами расшифровывать. Т.е. создатели не собирались закрывать арку.
Мы уже пришли к выводу, что в мыльцо сценаристка может куда лучше, чем в триллер. Возможно, ей реально не пришло в голову, что зрителей эти нюансы могут волновать наравне, а то и больше развязки романтической линии? Нехватка опыта - это, как ни крути, никогда не плюс...
Цитата:
Очень хорошие выводы он сделал, и начал манипулировать вообще по полной
Но ведь и после амнезии никого не убил и даже планов не строил, верно?
Цитата:
Думаю, во вселенной сериала этому племяннику старосты еще потом прилетело бы, не зря Хёнсу признался, что не только не простил, а даже приговорил его.
При всей любви к морозильнику, он как та собака, которая лает, но почти никогда не кусает По-настоящему от него досталось только Хисону, и тот его долго и вдумчиво накручивал до нужной кондиции при этом. Так что все эти "я бы его вообще убил" - это дешёвые понты без реального веса. Соседа он отпустил с миром, с Му Чжином вообще скорешился, таксиста добивать отказался, даже Хисона прирезать - и то не посчитал более важным, чем разруливать свои семейные траблы. Помните, с какой мотивацией он вообще за поиски сообщника взялся? А ведь этот человек ему, по сути, жизнь искалечил, но нет, Хён Су было пофиг, пока жена разводом угрожать не начала. В этом-то и парадокс персонажа - он злопамятный, но не мстительный. Чтобы первое перешло в другое, пришлось ОЧЕНЬ сильно постараться, и то оба раза он с готовностью соскочил на полдороге. Дитя современного беззубого века, что с него взять
Цитата:
если папа именно маньяк, то для него и момент нахождения жертвы - отдельный квест с адреналином, дофамином и прочими гормональными подкормками. А вот это вот холодное: тут надрежем, смотрим, фиксируем реакцию - это что-то из другой области.
У меня сложилось впечатление, что папаша был просто охотником другого типа. В частности, то, что он предпочитал ловушки, скажем, собакам или стрельбе, уже говорит об отсутствии большого интереса к догонялкам и сопутствующему адреналину Клетка ещё эта, ошейник, ювелирно - ха-ха - подрезанные сухожилия на ногах... Резво бегающая добыча его определённо не прельщала. Может, мужик просто был лентяй по жизни? Тут как с сексуальной составляющей (я правильно помню, что одну из убитых таки изнасиловали?) - есть маньяки, для которых это обязательная часть программы, а других и от просто пытокубийства достаточно штырит (некоторые, привет мсье Лектеру, ещё и обидеться могут на такие инсинуации)
Цитата:
Мучжин ему тоже ни разу не лучший друг. Он же теоретически помнит не как они вместе сообщника искали, а как тот его камнями бил
Ну так ему рассказали - причём, подозреваю, нуна, а словам той он привык верить безоговорочно. И, как я уже говорила выше, в подлинную кровожадную мстительность Хён Су не верю ни на грош Не то чтобы у него не было склонности (была - лесочек, думаю, убедил всех сомневающихся), просто он этого волка осознано никогда не кормил. Отчасти из-за "не хочу быть, как папа", отчасти из-за "всегда есть дела поважнее". Я даже допускаю, что в тот момент, когда он Чжи Вон каялся в манипулировании племянником, он правда верил в то, что хочет того прибить. Но, как мы уже выяснили, Хён Су - персонаж реактивный, и для прыжка от мысли к действию ему нужен не просто стимул, а ведро стимулов. Титановое. Прямо в зубы. Дюжину раз
А Му Чжин ему если и не лучший друг в традиционном понимании термина, то единственный максимально близкий к этому человек. За вычетом инцидента с сестрой-дракой-камнями, Хён Су спокойно проводил с ним время по флешбеках (без особого энтузиазма, да, и с ноткой "сестре ты нравишься, вот я тебя и терплю"), но на деле против компании не был, и даже, по собственному признанию, регулярно развлекался, манипулируя втюренным "зятьком" И вообще, как нам показали, морозильник - парниша крайне практичный. Смысл замахиваться из-за просто шутки, если он терпел от Му Чжина в том числе и не такое? Ну да, жена и мать ребёнка, но для Хён Су в тот момент всё это было лишь абстракцией (брак он не помнит, дочь в глаза не видел). Так что его бурная эмоциональная реакция на триггер имени Чжи Вон никак с социальной ответственностью перед ними не связана. Он, как и положено заинтересованному молодому-горячему (психологически он на тот момент себя осознает 21-летним, помним?) самцу, взбрыкнул, когда его стали дразнить повышенным вниманием к косичкам конкретной самки Я не говорю про большую, практически фанатичную любовь, которую пре-амнезийный морозильник испытывал к жене после полутора декад совместной идиллии. Но вот увлечённость-влюблённость была, и проявлялась абсолютно так же, как и в начале их знакомства - повышенным вниманием и жестами заботы исподтишка ("давайте я сам съезжу", "могу снять кольцо, если оно вас напрягает", "если отдам ей всё наследство, она расстроится, да?") при внешнем отрицании и прочем цун-цуне. Просто тогда у него не было Му Чжина, чтобы отследить этот момент и постебаться, ткнув носом
Цитата:
Это все равно не дурка, как он с такой нежной психикой вообще мог больничкой руководить?
Смерть единственного ребёнка, причём в обнимку с громадным чувством вины, как раз вполне себе повод слечь с психическим расстройством. А то и чего похуже, он же вон пытался после речи Му Чжина тот шприц воткнуть уже в себя Что мать при всём этом как раз сохранила рассудок, меня не удивляет. Она и с сыном мысленно простилась уже давно, и женщины в целом живучее мужиков...
Цитата:
Нормальная жизнь - это семья и дети
Ничёсе заявочка в наше-то время Нет, просто нет, и давайте не будем углубляться в данную тему, пока я не начала кусаться, ладно? Не говоря уже о том, что нам ни разу не уточняли, мечтала ли сама Хэ Су когда-нибудь о замужестве и детях. Ещё и от конкретно Му Чжина, которого самого воспитывать и воспитывать (а нужны ли те дети ему, кстати? карьера, как и характер, как раз не располагает) Плюс, существует множество тестов на генетическую совместимость и возможные отклонения у потомства... Прежде, чем выдавать такие категоричные медицинские прогнозы, нужно, как минимум, хорошенько обследовать всех троих (включая Хён Су с его мутным диагнозом), а по итогам уже зарекаться, и то не факт Мы, если что, говорим о крайне плохо изученных в плане этиологии личностных расстройствах, а не обычной наследственной болячке с высоким фактором риска.
Цитата:
Но будь действие действительно действием, пардон за каламбур, меньше хотелось бы разглядывать Чжуню и докапываться к худобе.
Жанр не тот, короче. Мы все ждали триллера (хоть и с соплями), а триллера-то в итоге кот наплакал. Ну и в том же Адвокате действия хватало, но на Чжуню смотреть было всё равно больно (хотя он даже высушенным скелетоном очень красивый, это просто бессовестно)

Беата,
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 22:41   #939
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Не станет он уже маньяком. И тут на это упор делали всю дораму. Тут по-моему культивируется идея, что не все дети маньяков обязательно становятся такими же, даже несмотря на невыносимые условия, в которые их могут поместить.
А что маньяк - это единственный возможный негативный вариант? У нас тут отличный главгерой, который в первых сериях без задней мысли запер журналиста в подвале и вдоволь над ним поиздевался. Он без каких-либо мук совести втихаря разобрался с девочкой-обидчицей дочери. При этом как он дочь учил? Что нужна хорошая репутация и ей он это обеспечит. Не то, чтобы я против, но методы крайне спорные. При таких вводных даже не знаю, кого он бы там воспитал. Случившаяся амнезия сильно много не поменяла в нём, так что всё веселье впереди.
Всё это битье на жалость в последних сериях лишь в пользу бедных. Да, мне его, подростка, было жалко. Но всё, что он творил в зрелом возрасте - его выбор. И он бы не видюшки смотрел о том, как надо улыбаться, а к психиатру сходил. Но зачем, его всё устраивало... Если не до маньяка, то до психа там рукой подать.

И если уж говорить про то, где и как показывали детей маньяков, так это лучше посмотреть "приди и обними меня". Вот уж где со всех сторон развили эту тему. На этом фоне тут просто детский лепет.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 23:05   #940
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но мы же тут и не обсуждаем нормы и уровни морали героя. Прям вспомнила как мы героя Сыр в мышеловке обсуждали. Что есть нормально, а что нет. И у кого какие нормы этики и морали, у того и колокольня своя. Изначально вообще стоял вопрос маньяк ли герой или не маньяк. И дорама свой ответ дала на вопрос. Не маньяк. А что человек спорный, странный, которому, может, и не помешает сходить подлечить головушку, так то никто и не спорит. И журналиста герой запер, потому что в угол загнали. И издевался над ним не с полной самозабвенной отдачей. Не увидела я что он над ним садистски издевался. Ну насколько позволило мелочное чувство "в отместку". Считал ли он его достаточно хорошим человеком, чтобы испытывать чувство вины за мучения Му Джина. Нет. с какой стати. И не убил, и не собирался. Да и вообще в-целом он искал причину его не убивать и найти точку давления. Отсюда и все методы. И что удивляться его методам воспитания. Как он жил. Папа маньяк -значит можно валить всё на них. Есть что-то в биографии, значит есть повод превратить жизнь в ад. Это просто способ самозащиты. К тому же для корректировки воспитания есть ещё мама, которая теперь знает на что обратить внимание, там где раньше не смотрела.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top