Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 25 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 18:39   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Нормально быть ненормальным / It's Okay to Not Be Okay (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Оригинальное название: 사이코지만 괜찮아
Альтернативное название: Psycho But It’s Okay; Псих, но всё в порядке
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 июня 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика, драма
Режиссер: Park Shin-Woo (Джекилл, Хайд и я, Королева амбиций, Воплощение ревности, Бойфренд)
Сценарий: Jo Yong (Жонглеры)
Канал: tvN
Выпуск: суббота-воскресенье

В ролях:
Ким Су Хён - Мун Кан Тхэ
Со Е Чжи - Ко Мун Ён
О Чжон Се - Мун Сан Тхэ (хён гл.героя)
Кан Ки Дун - Чжо Чжэ Су (друг гл.героя)
Квак Дон Ён - Квон Ги До (пациент диспансера)
Ким Чан Ван - О Чжи Ван (доктор в диспансере)

Описание:
История о человеке, работающем в психиатрическом отделении, и женщине с антисоциальным расстройством личности, которая является популярным автором детских книг.
Мун Кан Тэ работает в психиатрическом отделении. Его работа заключается в том, чтобы записывать состояния пациентов и справляться с неожиданными ситуациями, например, если пациенты впадут в буйство или решат сбежать. Он зарабатывает всего около 1,8 миллиона вон в месяц.
Женщина - популярный писатель детской литературы, но она очень эгоистична, высокомерна и груба.





Последний раз редактировалось msv24; 06.07.2020 в 17:23
Cale вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (30.05.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (30.01.2021), kazreti (28.10.2019), Kislinka (28.10.2019), Ksenia (06.11.2019), Lusi (25.05.2020), MsMamaGala (30.06.2020), msv24 (28.10.2019), NaTaLka (02.11.2019), Naturalesa (13.07.2020), Talya Stern (12.12.2019), vetla (28.10.2019), Zolotko (16.06.2020), Беата (22.06.2020), Ленка (25.06.2020), Маха (06.07.2020), Морнинг (12.06.2020)
Старый 15.08.2020, 00:13   #241
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Комментарии из ВК

Наш самый преданный поклонник в ВК Oksana Snow дарила нам с Ленчиком тонну поддержки на протяжении всей дорамы. Прежде, чем перезальем видео, сохраняю сюда ее комменты
1 серия:
Уххх, тут через каждые минут 5 надо бегущую строку "Не забывайте дышать". Такая напряжённая атмосфера����
Спасибо!!
2 серия:
И тут я рухнула под кровать��

Уааа, становится всё мрачноватее и чудесатее))
Кажется, я тоже нашла свои "красные башмачки", ведь эта дорама просто околдовала меня. Удивляюсь в каждой сцене.
P.S. Фраза про паука и паутину довела меня до истерики, вы супер����
3 серия:
Чем дальше, тем круче, а ещё только третья серия. Хорошо, что решила смотреть онгоингом, после просмотра отходить надо...
Директор в ОК шикарный конечно) Пока что самый "сайко-сайко" среди всех.
За отсылочку к "Добро пожаловать в Тонмакколь" создателям пятёрка. А диалоги начинаю растаскивать на цитаты.
Спасибо!! Непередаваемая карусель эмоций каждую серию��

4 серия:
Когда только подумал, что каждый их диалог - это идеальное ASMR, как тут фраза:

Сильная вещь, конечно...
Вскрывает любые эмоциональные корки, чтоб вычистить всё, что под ними присохло
Спасибо��
Рада, кстати, опять видеть актера-ребенка Мун У Джина. В Короле отлично сыграл маленького Син Чжэ, а тут играет Ган Тхэ и опять трудное детство. Талантливое чадо
5 серия:
Врастаю в дорамку всё сильнее. Развитие событий похоже на крайне тяжёлый локомотив - вроде и неспешно, но припечатывает так, что крепитесь все.
За стиль речи Мун Ён поклон, прям добавляет колорита))
Зарядку на траве в массы! А парочку Рыдашки и Алкоголика срочно поженить.
Поцелуи - прошлый век, прижмите руку к щеке - по воздействию будет куда сильнее.
В конце от глубины и знаковости момента да ещё и под голос Сухён просто реки слёз. Ган Тхэ преодолеет тот "забор", который не смог преодолеть в детстве��
Спасибо
6 серия:
Вот это постановка!! Захотелось кинуть букет цветов в экран�������� Сухёнмодо милаш
Создатели отжигают с каждым разом. Сцена на озере замечательно сыграна маленькими актерами. Даже зная, что кончилось хорошо, всё равно смотришь, затаив дыхание.
Продолжая ASMR, заметили, сколько мёда в голосе Ган Тхэ, когда он говорит с хёном и сколько стали - когда с остальными? Супер.
Мун Ён в сцене с сжиманием футболки..................Слова закончились, прощайте
Спасибо!
P.S. Пак Чжин Чжу в президенты
Причина, почему я так люблю всех персонажей

7 серия:
Фуууух, дожила до конца. Всего два платка ушло.
Тема избавления от поводков очень мощная.
Два самых крутых психиатра в сериале - Мун Ён и Сан Тхэ. Методы топорные, но дико действенные. А вообще удивительно, как все персонажи друг друга лечат. Доктора пациентов, пациенты - докторов. Браво.
Спасибо.
P.S. ревнивая "жена" Чжэ Су шикарен��
Фраза пушка просто

8 серия:
Нам всем иногда нужно сбросить рюкзак=груз с плеч и отправиться в путешествие��
В этой дораме зашкаливает количество всего: парочек, хороших драк и правды в лицо. Супер.
Прикольно сравнили нетизенов с навозными мухами)) Даниэль, когда ты успел наесть такие щеки?))
Двойное свиданье за завтраком - огонь! И да, мне тоже больше нравилось с усами Т_Т
Спасибо вам за этот замечательный проект
P.S. каждый родитель сиблингов поймёт Ган Тхэ))
9 серия:
Создатели просто изверги... После такой сцены на 00.59.56 просто столкнули с пропасть концовкой, ненавижу их!
Спасибо, Альянс, с вами дорама накрывает на 120%��
[Н.П. "этот нарыв однозначно следовало вскрыть, глядишь, оба здоровее станут"]Natalya, про вскрыть это верно, определённо пойдет на пользу всем.
Просто реально сильный ход сценаристов. Даже если учесть, что какая-то выходка от Сан Тхэ уже назревала, эта сцена обрушилась прям лавиной на ничего не подозревающего зрителя
10 серия:
Рецепт, как охладиться в жаркий день - посмотрите концовку 10-го эпизода. Ощущения, будто в ледяную воду засунули. Кто эта дама, всё таки...
Сан Ин оппа и его философские мысли удивительны. Может сам садиться книги писать)
"Все за стол" ещё никогда не звучало так зловеще)
Эпизод суровый, только просох от слёз путем дикого ржача, как опять рыдаешь. Сильно снимают, сильно.
Спасибо!! Психотерапия через сериал, такого со мной ещё не было.
P.S. Чжэ Су, Дэсон гордился бы тобой. Смээээл))
11 серия:
Ох уж эти леденящие душу концовки... Хорошо, что из-за разницы часовых поясов я уже сплю и серия выпадает на утро, а то ночью я бы вообще дуба дала

Ган Тхэ таки умеет поздравлять��
Что за синий конверт остался на столе?? Хотя с таким потрясающим изображением отношений между людьми вся эта мистическая нотка с убийством (хотя убийца был ясен с самых первых серий) и семейными тайнами (а вот это уже веселее) отошла для меня на второй план, этот конверт почему-то захватил меня.
Радуют лаки Мун Ён. Сначала были только черный и белый, а теперь и золотой, и розовый, и голубой - её мир начал понемногу раскрашиваться.
Подпольный миллионер Сан Тхэ - это любовь.
Как я понимаю Ган Тхэ за кайф от драки с хёном. Мы пока с лучшей подругой однажды космы друг другу не повыдергивали, не перешли на новый уровень доверия.
Ну и хайлайт сегодняшнего эпизода - непревзойдённый уровень актерской игры от Су Хёна на 00.40.19 - я перешла на ультразвук��
P.S. верю, что в финале на росписи всё же появятся бабочки

Лёд тронулся просто очень активно. Мун Ён вообще огонь - братьев расшевелила, пациентку излечила. Сама не замечает, как творит чудеса и параллельно получает бонусы от отдачи
12 серия:
Просто браво. Когда в начале эпизода ты ржешь без продыху, а потом на тебя обрушивается синий коверт и история господина Кана, то создателям хочется то ли вломить, то ли поставить памятник. Меня даже в криокамере такая дрожь не брала.
Эта мультиначинка пиццы мне скоро во снах будет являться как ангел еды. Ух.
Вот скажите мне, что бы мы делали без персонажа Чжин Чжу?))
Су Хён, ты фотографироваться пришёл или рекламу снимать, верни Ган Тхэ, изверг))
Спасибо! Это нереальная вещь
P.S. Два сапога в баре - на века
13 серия:
Вау... Сестра Рэтчед курит в сторонке просто����
Концовка в этот раз полностью на плечах Со Е Чжи, ну что за состав у нас нынче, просто слов нет.
Организм уже еле справляется с мурашками (сцена в библиотеке, привет) и потоком слёз (девочка-актриса застала меня врасплох).
Эпизод - прямо настоящее затишье перед бурей, пойду запасаться силами
Спасибо! Чудо проект
Сан Тхэ растёт на глазах у нас �� Тренировки с выражениями лиц тоже добавили массу душевности
P.S. великие фразы 2020-го: "Лучше не ругаться, а целоваться"
14 серия:
Народ, спешите видеть этот триллер, из-за которого я уйду на пенсию раньше директора О...
Они там какое-то извращенное Возвращение в Эдем устроили, чтоб этим создателям хорошенько икалось. Актриса мастерски жонглирует оттенками эмоций, аж до жути страшно. В общем, всем сил.
Кстати, сын директора О, если честно, меня снёс со стула даже сильнее сестры Пак.
Из позитивчика: Сан Тхэ учит нас в любой ситуации думать об оплате труда и, мне кажется, или я увидела лучшее обоюдное признание среди дорам?☺ Вот же два дурика, как за нашу сайко-пару закончите переживать, женитесь уже
Спасибо!!
15 серия:
У меня чуть наушники не сбежали от оттенков голоса этой Ведьмы запада, просто браво. До сих пор не поняла, правда, какое у неё расстройство личности.
Вставки с детьми незаконны, они слишком хорошо играют.
Сан Тхэ и его "Вот ещё" просто спасение от всех проблем, берём на заметку)
Предохранители в итоге поменялись ролями. Вот вам пример замечательного роста персонажей от первой серии. Хотя, куда им до Сан Тхэ, конечно)) Хён планку такую поставил, что никому не достать
Знаете, что понравилось в этой серии - что вроде и шаблон с этой ситуацией, но они так спокойно, хладнокровно и с долей юмора ее обыграли, что воспринимается совсем иначе.
Мун Ён под одеялком - ��
Ддурутутутутуту - ��
Нормально быть ненорм...рыдать от вида перепелиного яйца и влюбиться в рисунок.
Видели это жёлто-черное платье?? Оно теперь у меня самое любимое.
Народ, кто-нибудь выжил после такой концовки?
Спасибо! Серия пролетела как секундочка
16 серия:
Олень-пуританец лучший!
Сказка у Мун Ён и Сан Тхэ получилась шикарная! У Коробка, кстати, таракашечка на голове, как у Валли)) Так здорово, что всех упомянули там. А Рым красавица просто.
Нужна ещё книга жизненных советов от Сан Тхэ) То, что он "рубит правду-матку" и даёт на выходе такие мудрые советы.
СанРи капл❤
"Исцеление" очень красиво звучит на корейском. В этой дораме количество исцелившихся просто зашкаливает. Думаю, немало зрителей тоже "нашли свои двери". Лучше и не придумать.
Сан Тхэ, конечно, - стержень всей истории. Невероятный рост персонажа наблюдаешь с гордостью. И его действия, как эффект бабочки, изменили и всех окружающих. Потрясающий персонаж.
Спасибо, что взяли этот проект и с такой любовью к нему относились. С вашими шутками и оборотами эмоции от просмотра были в 10 раз сильнее.
Спасибо!
Ну а тут просто эмоции от серии одной фразой:

Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 21:51   #242
Илона
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Зашла проверить журналы, а сказки то в топе по продажам :)
Хочу про собачку и посл про Лицо. Правда не уверена надо ли хД
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 21:58   #243
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Зашла проверить журналы, а сказки то в топе по продажам :)
Хочу про собачку и посл про Лицо. Правда не уверена надо ли хД
Я бы «Руку морского черта» прикупила. И «Малыша-зомби»)))
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 20:22   #244
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 8,207 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Я увлеклась так, что забила на работу, уборку и подготовку к школе. Меня в понедельник почикают, похоже )))

Вынужденно остановилась на 15 серии, к ночи досмотрю. Но за 14 серий я так и не поняла про ее мамочку. Если в последних сериях окажется, что это действительно она убила мать братьев, то я сомневаюсь, что героев будет любовь до гроба и они будут жить долго и счастливо. Все-таки у всей троицы так психика надорвана, что нельзя вот так взять и принять ситуацию и жить счастливо.

А, и что тут про сына директора О удивились, я не поняла?

А сказки как для страшных кошмаров написанные. Они реальные, что ли? Или это во всем мире нормально издавать такое для детей, и Братья Гримм и все прочие у них всегда в непереработанном оригинале выходили и им эти сказки как Колобок у нас?

====

16 серия.

Я тоже не знаю слова "обсиренился" Но поржала знатно

Последний раз редактировалось Plappi; 22.08.2020 в 01:28
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 13:00   #245
Alissa1989
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу начать смотреть эту дораму! Зашла на сою голову в одну группу Вк, по дорамам. И там столько елея в отношении сериала, столько всхлипов, стонов! Просто кликушество какое то. И вот отбило меня от дорамы. От второй уже. Первая была Посадка любви. Тоже возносили и обожествляли...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 13:40   #246
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissa1989 Посмотреть сообщение
Не могу начать смотреть эту дораму! Зашла на сою голову в одну группу Вк, по дорамам. И там столько елея в отношении сериала, столько всхлипов, стонов! Просто кликушество какое то. И вот отбило меня от дорамы. От второй уже. Первая была Посадка любви. Тоже возносили и обожествляли...
Я, как человек, переводивший обе эти дорамы, могу выразить свое сугубо личное мнение.
тык:
"Нормально быть ненормальным" на несколько голов выше "Аварийной посадки". Здесь поднимаются довольно жесткие вопросы психического здоровья, причин, вызывающих такие отклонения, проблемы отношения общества к людям с психическими расстройствами, сложностей, которые переживают семьи, в которых есть такие люди, трудностей, с которыми такие люди сталкиваются.

Да, пара главных героев здесь на редкость удалась. В Посадке слошные розовые сопли между героями (да простят меня все поклонники этой дорамы), уж такая нежность, любовь, беззаветная преданность и самоотречение, растянутое на полуторачасовые серии, что уже на середине тошнить начало, а под конец и вовсе выворачивало.

Здесь же между героями отношения совсем другого толка. Часто ходят по лезвию ножа, вторгаются в личные границы, нет никакой псевдоскромности и показушного целомудрия. Искра, буря, безумие - вот так можно охарактерезовать.

Помимо главных героев, есть основополагающий стержень всей дорамы - персонаж О Чжон Се, я отдала бы ему все награды и даже изменила правила и номинации Оскара, чтобы вручить ему.

Но и это не все. В дораме есть несколько пациентов психдиспансера, так вот их истории могли бы лечь в основу целых полнометражек. Одна из них тронула меня до слез (а это совсем непросто).
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 13:47   #247
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Можно зайти в тему посадки здесь. Сразу охладит :)))
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 13:52   #248
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Можно зайти в тему посадки здесь. Сразу охладит :)))
ИМХО, если человеку понравился Владыка, то должна понравиться и Посадка
А от Ненормальных вообще в космос улетит.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 13:55   #249
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
ИМХО, если человеку понравился Владыка, то должна понравиться и Посадка
Я так понимаю, что обратное тоже верно? То есть если мне не понраивлась посадка, то и на владыку не стоит посматривать? Ну я где-то так и подозревала.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 14:18   #250
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что обратное тоже верно? То есть если мне не понраивлась посадка, то и на владіку не стоит посматривать? Ну я где-то так и подозревала.
Ну, мое мнение не истина в последней инстанции, многим Владыка очень зашел. Для меня в нем, кроме красивой картинки, замечательного У До Хвана и симпатичной мне Ким Го Ын, ничего больше не нашлось. А! Еще роскошные инструментальные ОСТы (это мой фетиш)
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, психология, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top