Мерцание светлячков / Glow of Fireflies / Hotaru no hikari (Япония, 2007) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 01:16   #1
aetera
 
Сообщений: n/a
Япония Мерцание светлячков / Glow of Fireflies / Hotaru no hikari (Япония, 2007)



Мерцание светлячков / Glow of Fireflies / Hotaru no hikari

Япония

2007

романтика, комедия

10 серий

Ayase Haruka,
Fujiki Naohito,
Kato Kazuki


!:

Амэмия Хотару работает в дизайнерской компании. На работе она элегантная и приятная во всех отношениях девушка. Но все радикально меняется как только она переступает порог дома: одевает любимые треники, делает "самурайскую" прическу и с банкой пива коротает вечера у телевизора. Мужчины ее не интересуют. Ее вообще ничто не интересует.
У хозяина дома, который она арендует, есть сын. И вот однажды, после того, как жена выгнала его из квартиры, он возвращеется в родной дом, надеясь переждать там трудные времена. О том, что в доме кто-то живет он не подозревает. Представьте же себе его шок, когда он видит в доме своих родителей жуткий беспорядок и спящую под газетками Хотару. И представьте себе удивление Хотару, когда она узнает нем своего начальника.
(описаниe частично перевод с драмавики, но по большей части "отсебятина")



!:






!:





Последний раз редактировалось Mike; 04.03.2011 в 15:53
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 20:44   #41
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beatriche Посмотреть сообщение
не подскажите, переводилась ли вторая часть и если да, то где можно скачать сабы?
А то я чего-то не найду нигде.
Ну вы нашли же форум, где спрашивать:) Здесь и переводится: http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6797
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:11   #42
Vassilissa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aetera Посмотреть сообщение
Мне до поросячьего визга нравится эта дорама))
Мне тоже, причём да - именно до визга. Амамия просто чудо. Смотришь на неё и улыбаешься. Пожалуй, это самая позитивная и светлая дорама, которую я смотрела. Единственная ложка дёгтя в этом счастье - Макото-кун. И даже не персонаж, а актёр. Зачем его вообще туда пустили? Ходит какой-то мальчик, что-то говорит, играть даже не пытается. Всю малину портит, чесслово.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:07   #43
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, Като Казуки я видела только в этой дораме, но слышала, что он хороший певец... Как актер в Мерцании светлячков он мне не то, чтобы совсем не понравился... Просто, сравнивая его с персонажем манги, можно сказать, что Като не до конца справился со своей задачей... Слишком безликий герой получился:(
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:42   #44
Irika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глядя на Хотару, в каких-то моментах узнаю себя
Дорамка просто чудо) Сначала расстраивалась,что мало романтики между главными героями, но, когда узнала про 2 сезон, оч. обрадовалась.
Главное - дождаться перевода до конца)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:54   #45
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irika Посмотреть сообщение
Глядя на Хотару, в каких-то моментах узнаю себя
Ох, сколько у меня таких моментов было...xD
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:56   #46
Mazzo4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вообще подумала " ну это прям про меня"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:50   #47
Vassilissa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да-да. А я ещё подумала, что у меня ещё не всё так плохо. Ну то есть. Вместо треников у меня старые джинсы. И пиво я пью не каждый день. Правда, открываю с таким же выражением...
А романтики по-моему нормально. Мне особенно нравились "обломные" моменты. Сидят на крылечке, разговаривают, и пауза такая... ну вот щас будет романтический момент... А менеджер опять "Ахомия!" :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:43   #48
FireWitch
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх... После "Мерцания светлячков" я подсела на дорамы)))) Если до "светлячков" смотрела сериалы время от времени, то после - стала дорамным "наркоманом" о_О
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 13:56   #49
gotloli
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FireWitch Посмотреть сообщение
Эх... После "Мерцания светлячков" я подсела на дорамы)))) Если до "светлячков" смотрела сериалы время от времени, то после - стала дорамным "наркоманом" о_О
Аналогично! Это была первая моя дорама, а потом понеслось... Хотару rulezzz!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:55   #50
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а второй сезон вообще выше всяких похвал. даже не ожидала))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
лайв-экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top