Луч света / Ray of Light (Китай, 2023 год, 30 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2023, 03:02   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,140
Сказал(а) спасибо: 483
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 344 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела.
Целую вечность, то есть более недели ждала ансаб на последние 5 серий, и не дождалась нормального. 26,28 и еще 29 были с запаздывающими сабами.
Но хотелось досмотреть.

В конце все же был пафос, но кратко и не слишком сильно.

Что сериал не осветил, так это сексуальную жизнь подростков, в остальном было все: проблемы детей из совсем бедных семей, у которых родители годами на заработках, а они живут сами по себе практически, проблемы богатых детей, у которых отец женился второй раз и завел новых детей, проблемы детей вынужденных заботится о своих старших, проблемы детей, которые не имеют тяги к учебе и не понимают зачем учатся, проблемы девушек, которые попадают в отношения с абьюзером, теряют себя и приоюретают букет психологических проблем, проблемы детей высокомотивированных, которым трудно справится с неудачей, ведь так много сил вложено- годы подготовки, проблемы детей, в депрессии, из-за чувства вины, переживающих смерть брата, проблемы детей, которые сталкиваются с давлением родителей - которые из самых лучших побуждений хотят своим детям или хорошо знакомую, или понятную стабильную карьеру, проблемы детей не похожих на других, которые сталкиваются с непониманием и преследованием.
И все это так переплетено в сериале, так хорошо сложено, что в конечном итоге получается общая картина-мозаика, в центре которой учитель. Нет, не так - Учитель.
Учитель центральный персонаж, он не ходит и не вещает в постным лицом ( для этого есть учительница Ли), он разговаривает с детьми - один на один, разговаривает с их семьями, и пытается найти для каждого слова, направить его, вдохновить. Где-то он смешной, где-то нелепый, но добрый и внимательных всегда.
Да, я еще раз скажу, что пару раз я словила «волну», потому что все это братство и объединение было под руководством учителя. Но это мои личные тараканы.
Это очень нужный вдохновляющий молодежный сериал, и китайцам удалось показать как сложно сдавать их ЕГЭ детям, как сложно готовится, как сложно по мимо этого справляться с эмоциями и проблемами помимо учебы. Раньше такое гамбате удавалось только японцам.
Кроме все хочу отметить весь актерский ансамбль, они все были реалистичными. Учитель, Жень Минь, Гао Юань- все были великолепны. И снято очень красиво, режиссер молодец.

Концовка реалистичная, поэтому не вызвала у меня отторжения.
Каждый получил то, что заслужил.
Сяосяо отказалась от хорошего университета, хотя сдала экзамен отлично, ради бабушки осталась в том же городе, поэтому и возможны романтические отношения с бывшим хулиганом Ван Фаном, который слишком поздно взялся за ум, и сдал экзамен неплохо для себя, но только проходил в местный университет.
Герои же исполнили свою мечту, и эта мечта потребовала им жить и учиться в разных городах, так что романтика во время учебы вряд ли была возможна.
Но мне понравилась самая последняя сцена ( не буду спойлерить).

И еще отмечу классный запоминающийся ОСТ.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
guo jing fei, ren min, драма, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top