Эти странные корейцы - Страница 22 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:06   #1
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Эти странные корейцы

Открываю тему по Корее. Прошу всех присоединяться к разговору.
Страна интересная. История богатая. Обычаи уникальные. Пишите. читайте. Будем изучать страну вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:24   #211
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается, не только корейцы любят блюдо из собачатины. Швейцарцы ничуть не отстают в этом плане. Они ещё и кошек "любят".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:56   #212
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Кошек и собак ели от голода. И те, и другие. Только в Швейцарии больше не едят. Разве что как блюдо, которым можно удивить. И уверена, никто его не заказывает ;) В статье явно привирают. Зато конина и оленина там до сих пор очень популярны и в деревенских ресторанах подаются повсеместно.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:23   #213
Solar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perekatipo Посмотреть сообщение
В статье явно привирают.
Если и привирают, то прежде всего в немецком источнике.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:55   #214
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я видела :))) Там даже написано, что большинство современных швейцарцев осуждают это и считают варварством.
Я к тому, что кошатину-собачтину ни в одном магазине вы не найдете, в отличие от дичи, оленины, конины, крольчатины, хваленой швейцарской говядины, свинины, мяса ягненка и даже страусятины. Подумайте сами, даже если бы люди блюли традиции, стали бы они лично убивать кошек-собак? Да еще имея такой выбор мяса? Пусть даже дико дорогого. Статья написана на основе того, что закона нет, запрещающего есть четвероногих друзей. Но это не значит, что швейцарцы в Аппенцелле продолжают их есть настолько часто, что стоит об этом говорить, как о национальной характеристике.

В Корее не любят об этом говорить с иностранцами из-за неприятия, которое эта традиция вызывает. Но есть определенные дни, когда мужчины едят собачатину, как полезный для мужского здоровья продукт и в качестве сезонного блюда. Не все ее пробовали. Нет. Но многие мужчины. В Швейцарии же - единицы.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:24   #215
Ленка
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 770 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за тему, я не могла оторваться от информациичаса 2-3, можно сказать потеряла счет времени. Оо-о-о-очень все интересно. Рядом, где я живу, есть много корейцев, хотя они уже давно местные, но так и остаются закрытыми для нас. Такое впечатление, что они неохотно впускают к себе в круг общения славян.
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:23   #216
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

искала одно, наткнулась на другое
Цитата:
Михаил и Татьяна Белоусовы отправились в Сеул на медовый месяц прошлой осенью. Из поездки привезли новые смартфоны Samsung (продается в Корее под маркой Anycall), купленные в TechnoMart на треть дешевле, чем в России. Правда, для этого пришлось полчаса торговаться с продавцом. «Муж работает с корейцами, учит язык, бывал в Сеуле и знал, куда меня везет», — говорит Татьяна.

Здесь же молодожены впервые попробовали собачье мясо в национальном супе Посинтхан. «Я думала, что не смогу его есть, но когда увидела собак в витрине корейского ресторана, поняла, что они ничем не отличаются от поросят: без искры интеллекта, безразличные к происходящему вокруг», —

оправдывается Татьяна. В рецепте супа кроме собачатины есть вода, зеленый лук, листья одуванчиков и специи. «Готовят корейцы вкусно, еда не вся острая, а если хочется европейской кухни — кругом много западных ресторанов», — добавляет Татьяна
отсюда
я даже сейчас не про корейцев, а про наших
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 00:58   #217
kaury
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала во многих корейских дорамах говорят "спасибо" (gomabda) 고맙다.
Так вот вопрос: в каких случаях они это говорят ?
И почему просто не скажут (gomawo) 고마워 (дружеский вариант, только с равными или младшими) ?

Заранее Благодарна !
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:08   #218
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

А может кто-нибудь рассказать, почему на премьерах дорам постоянно мешки с рисом жертвуют? Кому эти приношения?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:37   #219
annenn
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь рассказать, почему на премьерах дорам постоянно мешки с рисом жертвуют? Кому эти приношения?
Я могу ответить, потому что самой когда-то было любопытно.
Рис покупается на собранные фанатами деньги и жертвуется в приюты и детские дома от имени их кумира.
Очень даже неплохая традиция на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:38   #220
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaury Посмотреть сообщение
Слышала во многих корейских дорамах говорят "спасибо" (gomabda) 고맙다.
Так вот вопрос: в каких случаях они это говорят ?
И почему просто не скажут (gomawo) 고마워 (дружеский вариант, только с равными или младшими) ?

Заранее Благодарна !
고맙다 И 고마워 имеет одинаковое значение. Просто два варианта выражения благодарности друзьям или младшим по возрасту.
Для старших и высокопоставленных людей прибавляется окончание: 고맙습니다.
Если углубляться в детали - действует правило замены буквы "ㅂ".
В первом варианте её оставили, во втором заменили, значение слова осталось.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
корейцы, поют


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top