История Хуа Чжи / The Story of Hua Zhi (Китай, 2024 год, 40 серий) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2024 - 2025 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2024, 20:31   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
Китай История Хуа Чжи / The Story of Hua Zhi (Китай, 2024 год, 40 серий)



История Хуа Чжи
The Story of Hua Zhi


Название: 惜花芷
Производство: Китай
Дата выхода: 2 апреля 2024
Продолжительность: 40 эпизодов
Канал: Youku
Жанр: исторический, триллер, мистика
Режиссер: Chu Yui Bun
Сценаристы: He Fang, Luo Xuan



Трейлер:



В ролях:
Ху И Тянь - Гу Янь Си
Чжан Цзин И - Хуа Чжи
У Си Цзэ - Шэнь Ци
Лу Юй Сяо - Шао Яо
Бянь Чэн - Шэнь Хуань
Миоли У - Ся Цзинь Е


Описание:
Хуа Чжи (Чжан Цзин И) – дочь богатого семейства, жизнь которой, казалось уже определена: её ждёт беспечное будущее, достигнута договорённость о браке. Она и подумать не могла, что их семью постигнет беда, отца и брата по приказу императора заключат под стражу, а всех остальных мужчин отправят на границу, влачить жалкое существование. Чтобы спасти семью, Хуа Чжи придётся проявить свои таланты. Она открывает свой бизнес и всеми силами поддерживает заключённых отца и брата, направляя им в неволю вещи и деньги. Из-за репутации семьи Хуа Чжи уже была готова к тому, что ей предстоит жить в одиночестве, она и не предполагала, что ещё есть тот, кто готов жениться на ней и поддержать её. Генерал Гу Янь Се (Ху И Тянь) восхищён Хуа Чжи. Он готов пойти против императора ради возлюбленной. (с) Happy Jea © YesAsia.ru

Последний раз редактировалось Plappi; 04.04.2024 в 20:43
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (13.03.2024), Szaffi (12.03.2024), Алена (13.04.2024)
Старый 10.05.2024, 16:36   #81
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Да нормально он играет. Даже если актеру и не хватает эмоциональности, то, на мой личный взгляд, это и не особо нужно для сюжета. Даже сейчас на сериях страдашеек спокойно воспринимаю его не слишком эмоциональное лицо. Потому что он преподносится как человек в себе. Что-то там все время думает, молчит, носит в себе. Сложно выражает эмоции. Плюс его слегка детсковатое лицо отвлекает от вселенских старданий. И сценарист вкупе с режиссером сделали все, чтобы создать такой нужный образ.
Когда оператор показал их первые объятья через дупло!!! причем, дерево будто метр толщиной ))) а потом, в других кадрах, это дупло оказалось выше их голов! тут я поняла, что он тряпка, не мог убедить режа так не снимать?
Кстати, актера тоже снимали не с очень удачных ракурсов, от этого только ухудшая впечатление о нем.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Любовной линии мне их не хватало в сериях после разоблачения принца. Как-то переход показали не плавно. Вот они записочками обмениваются и милуются и вот уже словно 10 лет женаты. Но героев много, всем надо личную жизнь устроить и стекла потом насыпать хоть сколько-то. На полноценную любовную линию уже и времени не хватает)))
Если тебе на второй половине дорамы тоже не хватило, а я тут только на экваторе и все ждю-ждю...
Но если я правильно помню, за отсутствие хорошей романтики сериалу тоже досталось.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 16:44   #82
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я б не сказала, что он прям из главных ролей не вылазит. Чего ему с режем ругаться. сказали надо, значит надо) Вообще я историю как любовную не воспринимаю. Так на фоне что-то развивается и ладно. Уже благо, что тут хоть поцелуй был и то добра. А не птичьи клевания попугайчиков))
Беата на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2024, 18:00   #83
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Да я б не сказала, что он прям из главных ролей не вылазит. Чего ему с режем ругаться. сказали надо, значит надо
Я про оператора, он-то видит, что снимает )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2024, 02:16   #84
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так. Досмотрела. Под конец , конечно все стали чудить. Героиня, которая готова была свою гордость задвинуть подальше ради выживания отрастила вдруг эго и потеряла чувство самосохранения. Притом сделала это несколько раз. Спишем, что ей от стресса снесло голову.
..Зато:
Зато это препирательство с королем сделало из нее в глазах общества прям героиню и жертву, попираемую королевским террором)) Потому-то все и побежали ей помогать. Как вовремя вдруг умер якобы не старый муж(его что наложницы его нескончаемые загоняли? вроду женщины обсуждали, что он еще накупил, куда уж больше, их и так было 8) сестренки Бо Линя.
Хотя там мальчишек было 2 было Бо линь и Бо ли, кто чей сын так до конца и путалась. Кстати как и в 2 сестрах. Все время их путала, обе с вредным характером. Но там хоть понятно, они единокровные по отцу, и двоюродные сестры героини. А ее единокровная сестра это девочка, что вышла замуж в семью Цинь из водных путей.

(с)DramaWiki

Понравилось какая драма развернулась около дворца во время разлуки влюбленных.
о героях под конец и о финале:
Этот летит спасать. Всех порубил(прям Жалко аж стало порубленных вояк). Она тоже локти заламывает. Слезы-сопли, все страдают. Хорошо еще, что император племянника сразу на фарш не пустил за такие выкрутасы. Главный евнух сразу видно было к гг был расположен. Вон как беспокоился. Рада, что он выжил. А бохиня их маху дала-то. Она по-моему слегка посочувствовала героине или даже слегка ею восхитилась. Потому и сослала ее писарем, а не служанкой. А вот на свою голову. Король тоже опростоволосился. Все за племянником наблюдал. Такой умный. Все видит-понимает. Даже раскрыл заговор над которым все управление Ци Су, героиня и дети семейства принца Лин голову ломали. И так сетовал, что женщина де превратила его племянника в "это". А своего слабохарактероного сына пропустил. Говорил же, что все знает и видит. Экак красиво Янь Си расправу устроил и словил бохиню в горое Ц, любо-дорого-эффектно, а император все прокхекхе....слов просто не было. Вспомнила иператора из Дворца Куньин, который тоже так по-умному наложницу в огород пустил. Хорошо еще у этого мозгов хватило к себе ее в постель не арендовать, а толку сына то прошляпил. Как она лихо слабака обработала. Ведь так же пыталась и с героем, да не прокатило. А вот меньше надо было кровь портить Хуа Чжи и Янь Си. В семье Гу остались самые непредвзятые и честные члены семьи. Вот он естественный отбор. Бабуля, знающая своих внуков в лицо и беспокоящаяся о них. Детишки принца Лин и младший никому не нужный, но встретивший хороших людей 6 принц. Рада, что всех в конце показали или рассказали про них. Даже сестренку с мужем-ученым упомянули, хотя после предложения она пропала из сюжета. Видимо, по замыслу уехала на место службы мужа. Ее и на свадьбе Хуа Чжи не было. Зато показали тетю с сыном, а то ее как-то тоже видно долго не было. И Шень ци, который теперь один из министров. Не очень поняла, что с местом главы Ци Су? Я так понимаю, герои от всего отказались и свалили в закат путешествовать. Торговые пути что ли налаживать? Денех-то няма так просто кутить по миру. За какие шиши? И насколько их хватит? А дети? Предохраняются или с ними будут колесить? Вот у Лин-эр, что с мужем ученым, похоже, уже несколько детей. Притом вообще говорили о том, что в школу их надо отправлять. Но странно. Сколько ж им тогда? Год делали канал и по виду дитенка дяди года 2-3 еще после прошло. На вид их девочке лет 5-6. Хотя может ей уже и 7. И у Фудун уже несколько детей. С местом главы Ци Су не ясно. Кто разбирается с внедрением шпиона в королевство? Что от места главы отказались, а кто будет шпионскую сеть нейтрализовать? А как же заверения дяде, что "я буду всегда на страже империи" и бла-бла-бла. Дедушку в конце не показали? Намек, что помер уже? И что там с Шао Яо? Я так понимаю Шеня младшего приспособили-работать в чайной. И вино он там делает и представления устраивает. Но камон они с принцессой все еще в женихах и невестах ходят? А брат-то в отъезде и неизвестно когда вернётся. Или можно без брата? Или Шень таки решился сдавать экзамены? Так на то лет 10 уйдёт. Там же говорилась про одного из этих ученых. 10 лет экзамены все сдавал. Хотя, то что расправились с ее птср большое спасибо. Могли это без внимания оставить. Но по ходу это даже исправило ее состояние. Она-то и так была нормальная, но похоже после взгляда в глаза страху совсем стала настоящей принцессой семьи Гу. Где-таки остальные дети короля. То есть 2 принца не досчиталась, Да уж это вам не 33 внука, как в Фениксе или как в Чудесной стране 28 герой был(или что-то такое). Что там все про Баося намекал, тип ей лучше всех живётся? Из-за того, что ее оставили дома и она ничего не делает? Страж Ци Су так все с ней и заигрывает без продолжения? В конце с дельфинами перебрали. И в-общем мне эта утопическая их морская эпопея так себе. Красиво, конечно, но как-то уж идеалистически и размыто(хотя в духе сериала, конечно) 10 лет колесить про просторам-океанам. Таскать детей, как ее саму таскали. А еще и рожать там в море. Приехать домой, а там какая-нибудь невеста-шпионка или очередная из семьи предателей королю мозг сверлит или шпионы опять наводнили королевство ну и тд. Хоть бя сказали что стало с управлением Ци Су или о дальнейших планах героев на будущее. А то "неизвестно что там впереди".
На героев смотреть было одно удовольствие. Очень красивая пара. Потому мне так не зашла дорама Влюбленные мужчины с Ху И Тянем(а у меня еще ощущение, что актера там немного старят). Там героиня совсем актеру не подходит. Вот уж где химии вообще не вижу.


Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я про оператора, он-то видит, что снимает )))
Просто это был ответ на цитату и мне показалось, что речь Ху И Тяне)))
Беата на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2024, 09:38   #85
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Всех порубил(прям Жалко аж стало порубленных вояк).
Ну Яньси перед тем как войти развернул меч, и он их не рубил ( так как они ни в чем не виноваты), а бил мечом. Поэтому то его и одолели в конце концов.
Во время трансляции в твиттере было куча роликов-объяснений из китайских соцсетей.

Ху И Тянь был и правду очень впечатляющим в сценах драк. Хороший постановщик тут был.

Цитата:
Героиня, которая готова была свою гордость задвинуть подальше ради выживания отрастила вдруг эго и потеряла чувство самосохранения. Притом сделала это несколько раз.
Да, когда она прям пару раз нарывалась с императором, было странно. Потому что до этого всегда исходила из практичных соображений. А тут каждый раз думаешь, ну и чего ты добилась? Почему ты не ожидала ответку?
Но видимо нужно было двигать сюжет.

Заглянула в новый сериал с Ху И Тянем и согласна, не очень удачно подобрали актрису ему в пару. Она должна юфть по сюжету младше, но она такая без возраста, но женщина больше 30 лет.
Еще раз повторюсь в Хуа Чжу ему очень повезло с партнершей. Когда его спросили, что он почувствовал когда узнал, что будет сниматься с Чжан Цзин И - он сказал, что не мог спать всю ночь. Это конечно для красного словца, но тем не менее они были милы, и еще более милы за кадром. К сожалению режиссеру не удалось в полной мере это показать.


Насчет романтики наши вкусы видимо совпадают, так как я не смогла тоже смотреть названные сериалы, из-за скуки. Когда одна романтика и в огромных дозах, то как бы мне становится дурно от количества сахара.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2024, 10:26   #86
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь в Хуа Чжу ему очень повезло с партнершей. Когда его спросили, что он почувствовал когда узнал, что будет сниматься с Чжан Цзин И - он сказал, что не мог спать всю ночь. Это конечно для красного словца, но тем не менее они были милы, и еще более милы за кадром. К сожалению режиссеру не удалось в полной мере это показать.
А я бы на его месте реально могла бы не спать всю ночь от волнения, все-таки Чжан Цзин И прекрасная актриса, могла ведь и чья-нить протеже достаться, среднего уровня, коих тьма у них.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2024, 15:43   #87
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Все бы ничего... но 32 серия из 40 и всего один чмок в лобик и один типа поцелуй... Печаль
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2024, 23:09   #88
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела.
Ну что, как семейный сериал с адекватной героиней и хорошо прописанными характерами всех второстепенных - прям рекомендую, редко такое чудо попадается.
Но как романтика... Один поцелуй на 40 серий! А с учетом, что у них и так-то было не сильно много экранного времени для совместных сцен...

Ну и больше всего меня бесили косяки с детьми и беременной - то носила, как слониха, то уже не меньше 3 лет прошло, но ни один ребенок в семье не вырос ни на на миллиметр. Новорожденная только выросла
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2024, 10:24   #89
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,131
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 340 сообщениях
По умолчанию



YOUKU влюблен в Чжан Цзин И
они так и продолжают постить контент с ней на ютубе


Рейтинг еще подрос
IMG-3153
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2024, 10:36   #90
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,261
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 8,214 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение

YOUKU влюблен в Чжан Цзин И
они так и продолжают постить контент с ней на ютубе
Их можно понять, что не могут с ней никак расстаться
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top