Турецкие сериалы (Обсуждение) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Турция - фильмы, сериалы, музыка
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 18:51   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,902
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Смущение Турецкие сериалы (Обсуждение)

Общая тема по турецким сериалам, новостям, актерам и музыке.


Последний раз редактировалось Jenetschka; 18.07.2015 в 18:16
Люда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (18.07.2015), mai (09.10.2014), msv24 (16.07.2017), NaTaLka (23.10.2022), Sharry (04.05.2015), Szaffi (05.03.2023), Алена (24.10.2021)
Старый 26.12.2010, 11:32   #81
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

merey Да, и их тоже. Но из Японии я не смотрю романтику. С нею у меня как-то не сложилось. Не монтируюсь я и японское представление о романтике. Из Кореи не смотрю сагыки. Вообще. Российские сериалы можно пересчитать по пальцам одной руки. Из американских.. ну штук 8-9 наберется.

Sosha Отрава не втянется))) не втянулась же я в лакорны... хотя тут много кто на это надеялся)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:36   #82
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sosha, там актерский состав более чем интересен....
там иногда такие экземпляры встречаются...
эхехе,я вдруг поняла что смотрю, оказывается (!), только Корею с Турцией...ну иногда так британские,американские и псе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 11:44   #83
Sosha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотя, я помню Королька, птичка которая певчая... смотрела в глубоком детстве но тогда мне он понравился... правда, сейчас не возникает желания его пересмотреть...
так что я ЗА них, но только в виде наблюдателя
буду только (когда пересмотрю все корейские) пассивным участником, точнее зрителем...
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:02   #84
Sosha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага-ага, вот мы сейчас тему с тур. сериалом плавно переведем в тему "сериалов мира"...
вот Люда обрадуется))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:17   #85
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,902
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Слушай Ави, я тут прочитала описание к одному турецкому сериалу и поняла, что Тайланд наш оказывается отдыхает (А мы то думали что у них все слишком в плане насилия). Прочитай внимательно выделенный момент.
Описание:


Сюжет фильма: Фатмагюль молодая крестьянка. Однажды,4 молодых человека из которых 3 были детьми обеспеченных и богатых людей изнасиловали ее. У девушки небыло никого, кроме умственно отсталого старшего брата. Но правительство чтобы защитить ее сажает в тюрьму преступников. Единственным решением для богатых семей было обмануть парня-бедняка. "Женись на ней - мы разведем вас через год" пообещали они. По турецким законам если один из насильников женится на девушке,то дело против всех закрывается. Молодая девушка выходит замуж за насильника,которого не любит. Кроме того, парень, невероятно сожалеет об этом. Он пытается избавится от девушки, но не может. Это еще больше злит его. Пьет, бьет ее. Видит ее виновницей за все случившееся. В очередную пяную ночь они опять бывают вместе . Девушка полюбила уже его,приняла. Но когда Фатмагюль забеременела, Керим сильно сердится ... на этот раз бьет ее настолько сильночто девушку госпитализируют. Из за ударов она теряет ребенка. Но она не опять не выдает егосказав что упала. Это событие очень подействует на Керима.


Прикинь ее насилует 4, один из них женится на ней, и НИКОМУ ничего не будет? Вот это законы.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 18:36   #86
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,902
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сериал называется Fatmagül'ün Suçu Ne
Вот сайт этого сериала http://www.fatmagulunsucune.tv/
Здесь видео онлайн http://vatan.org.ru/board/serialy/fa..._un_sucu_ne/66

Я так поняла, что изнасиловал ее один из этой четверки. Другие просто были рядом пьяные. Парень который на ней потом женится больше всех переживал, что они натворили. Он буквально через пару часов протрезвел и все понял. У девушки был любимый, должна была состоятся свадьба, но после изнасилования, семья жениха отказалсь от нее. Девушка пыталась покончить с собой, но ее как раз и спас этот будущий муж. А вот законы у них дикие... (Действительно ли есть такой закон?) Если 4 насилуют, и один женится, то всем простится.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:07   #87
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

http://www.viki.com/channels/1738-wh...ideos/episodes а вот и видео с ансабом, правда его только начали переводить
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:46   #88
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,902
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Лена вот клип к сериалу про изнасилованную девушку
http://www.youtube.com/watch?v=PYPw-4EQ6xY
http://www.youtube.com/watch?v=E-Z3LThUaNc
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:15   #89
elena2310
 
Аватар для elena2310
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 1,132
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 340 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Да, сюжет не из легких. Смотри, можно и начать, ты там зарегина? Я как и тут логин имею, так что заходи ))) Кстати вчера посмотрела его, актер понравился, а вот актриса нет. Понимаю все, но некрасиво, хоть и реалистично истерики закатывала. Да и бегала от гг ссутулившись, маршируя, даже не могу описать, раздражало. Но вообще только из-за главного героя смотреть стоит
elena2310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 12:35   #90
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,217
Сказал(а) спасибо: 4,406
Поблагодарили 6,938 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Сериал новый, только 14 серий прошло. Называется "В чем вина Фатмагюль?" Начало показа 16 сентября 2010 года.
Давайте тоже на вики переводить на русский. У меня уже давно есть такое желание. Совместно по-немногу мы сможем перевести. Тайминг там уже есть и здесь раздел создавать не нужно (чтобы никого эмоционально не травмировать).
Люда, Лена, Лара вы как думаете?

Да, я там тоже под своим ником зарегилась. Этот сериал уже по описанию кучу вопросов создает. Что за законы такие? Ну и даже если по закону, насильник может жениться, ей то зачем на это соглашаться? Или у нее вообще права выбора нет? Тяжелый сериал, потому как хочется сразу эту четверку прибить, а не заводить бодягу на надцать серий.
Думаю, для первого перевода нужно найти что-то более романтичное..)
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top