Зимняя соната / Winter Sonata (Корея, 2002 год, 20/20 серий) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы по 2008 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 04:14   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Южная Корея Зимняя соната / Winter Sonata (Корея, 2002 год, 20/20 серий)


Зимняя соната / Winter Sonata

Страна: Южная Корея
Год: 2002
Продолжительность: 20 эпизодов
Жанр: романтическая драма
Официальный сайт

В ролях:Описание:

Чтобы найти своего "биологического" отца, старшеклассник Кан Чжун Сан переводится из Сеула в родной город его матери, в новую школу. Теперь его одноклассниками будут Ю Чжин и Сан Хёк. Они дружат с детства, но для Сан Хёка это не просто дружба... он давно влюблен в Ю Чжин. Для нее - их отношения больше похожи на отношения брата и сестры.
Кан Чжун Сан очень одинок и холоден. Поэтому Ю Чжин решила познакомиться с ним поближе и подружиться. В школьной поездке, куда отправились главные герои вместе со своими одноклассниками, происходит несчастный случай. Ю Чжин заблудилась в лесу и нашел её первым... Кан Чжун Сан. Именно с этого момента, он понял, что она не просто его одноклассница, но и девушка, в которую он влюбился. Ю Чжин удалось растопить лед в его сердце и заполнить пустоту от одиночества.
Но судьба вмешивается в их жизнь, самым жестоким образом... В канун Рождества, когда Кан Чжун Сан хотел признаться Ю Чжин, что любит её...Он погибает в дорожной аварии.
...Проходят годы. Спустя 10 лет, после той трагедии, одноклассники собираются вместе, чтобы отпраздновать помолвку Ю Чжин... и Сан Хёк. Он прекрасно понимает, что в сердце Ю Чжин нет для него места, потому что там до сих пор живет Кан Чжун Сан. И каково же было удивление всех друзей, когда на эту вечеринку пришла их одноклассница О Чхэ Рин со своим парнем Ли Мин Хё... Точной копией их погибшего друга...Кан Чжун Сан...
"Зимняя соната" только начинает звучать...



- 576x432
- 1280x946


Перевод
1-5 серии - ali-san
6-20 серии - $ever

Редакция
1-5 серии - LINDA_
6-20 серии любезно предоставлены - $ever (Огромное спасибо!!!)

Вложения
Тип файла: rar WinterSonata E1-20.rar (356.2 Кб, 360 просмотров)
Тип файла: rar Зимняя соната.rar (355.2 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось Jay; 14.12.2017 в 01:48
Люда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
haruha (18.10.2014), Lemur (12.10.2015), LucilleSharpe (14.11.2016), msv24 (10.05.2016), NaTaLka (09.09.2013), завиSSимая (02.02.2013)
Старый 27.05.2010, 20:03   #31
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 серия:
И вот настала пора отдохнуть от дел по дому... Совсем не странно, что я села смотреть вторую серию сей замечательной дорамы. Открывать файл я боялась. И, увы, мои страхи сбылись, можно сказать...
Но начать надо по порядку, скорей всего. Я же в этой теме серьезная и рассудительная Касу, а не божественная, которой позволено писать все, что придет в голову :)
Вы когда-нибудь замечали за собой, как вы улыбаетесь своему любимому? Нет? Проследите... Это несмелое, и оттого очень милое подрагивание губ... Самый уголок рта, который кривится в улыбке, пытаясь не дать остальной части этого же рта расплыться в такой улыбочке, что позавидовал бы сам господин Чеширский кот. А потом этот первый раз... Прогуливание уроков... Рука об руку... Любопытные взгляды а ля "лишь бы не заметила"... И пластинка, которую, пожалуй, пора сдавать в музей как особо ценную реликвию. Негромкая мелодия... И эти слова... "Хочешь ее?" Но... Роковое "Да... Я использовал ее."
Лес. Он меня преследует еще с прочтения описания (да, я тоже думаю, что просмотр ужастиков был лишним) История у костра: каждый погружен в свои мысли... Кроме девочки-ботаника и мальчика-экстрасенса. Ну и еще всезнайки. Сочинили, блин, историю про любовный треугольник. Поверьте мне, если бы они доверили экстрасенсу сочинять, то все бы закончилось еще на первом предложении им сказанным не в ту сторону: И они пошли в отель. Правильно, мальчик! А куда еще идти двум влюбленным, как не в отель? Романтика? А что это вообще такое? Ночь на то и ночь, чтобы по отелям шастать и удовлетворять свои потребности.
Но нет. Меня, как обычно и бывает, сценаристы и режиссер проигнорировали, развили эту историю... И вот она - встреча в лесу. Вспомнилось мне вдруг та история про два L... Любовь или ложь? Что он мог предложить?.. И то, и другое. Каждый мыслит в меру своего разума. Но слава Богу, мы все, пожалуй, одинаковые. И Кан Чжун Сан с нами. Он тоже верит в то, что наше Л - это Любовь. Та самая, сносящая крышу. Но вот мне вспомнилось и еще кое-что... "Ты еще не познал настоящий страх. Настоящий страх потерять любимого." А вот он познал... Кажется, у него в глубине глаз плескался неподдельный ужас, что он ее не найдет... Что она замерзнет... Что умрет.
Но, слава Богу, тут у нас тоже все закончилось хеппи-ендом для парочки. И бед ендом для Зануды. Вы уловили ту слезинку, которая чуть не скатилась по щеке, когда она объявила: "Я люблю Кан Чжун Сана!" А я уловила... И мне так стало больно и обидно за Зануду. Все-таки знаете, столько лет быть вместе... И почему такие друзья детства чаще всего и остаются друзьями детства?
Вечно опаздывающая парочка поперлась на свидание. Первый снег, что может быть прекрасней? Для меня это, прежде всего, ощущение, что скоро Новый год. А для них... Первое свидание? Да, оно самое. Милые снеговички, куча снежинок, что кружа в воздухе, так и норовят приземлиться красиво, чтобы ими восхищались... Первый поцелуй. Kissu. 接吻. 입맞춤. Как не пиши, а смысл один. Это любовь. О ней ли пишут в книгах? Поют песни? Или такая любовь может лишь являться влюбленным парам в тихий зимний день, когда выпадает первый снег?
Я так посмотрю, Чхэ Рин вообще не школьница, а умудренная жизнью женщина. Все-то она типы знает. И женщин, и мужчин. И в своем возрасте уже делает столь смелые выводы. "Он тебя отверг". Конечно, а как иначе, милая моя. Тебя он отверг. А Ю Чжин - нет.
Сестренка, как и все маленькие ребятишки, полный кавай. А иногда и кошмар. "Когда я вырасту, я выйду за него замуж". Да кто разве против? Если это даст нам возможность смотреть на белозубую улыбку Сана, то мы все только "за". Но, наверно, не удастся тебе за него выйти... Такой закрут сюжета, что я, как и Сан, начала подозревать, что вы родственники. Хоть бы это было не так...
Но удастся ли нам узнать? Наверно, удастся... Это же всего лишь 2 серия. Закончившаяся словами "Ю Чжин"... Так же, я подозреваю, как и закончилась жизнь Кан Чжун Сана.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:09   #32
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Kasy, браво.
Сестренка мне напомнила мою младшую дочь и ее интерес к парню старшей. Поэтому этот сюжет для меня как дежавю.
Девочки, не забывайте про закон азиатского жанра:
не смотреть!:
если есть поцелуй - то нет родственной связи!

Надеюсь, что в конце дорамы пара "мальчик-экстрасенс/ветеринар" и их общая "мини-подружка с хорошей грудью" остануться вместе.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:10   #33
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ави):

Что-то я непомню, чтобы ты ТАК реагировала, на какую-то другую дораму. Похоже, что тебя действительно зацепило)
А теперь о дораме.
В третей серии, в момент появления Рин, у меня вырвались совершенно другие слова, немного похожие по смыслу, но... приводить их не буду))
Почему ты решила, что она не любит архитектора? Как раз наоборот. Любит. И очень сильно. Ей хотелось ошарашить друзей и показать Ю Джин, КТО теперь с ней... и на КОГО он похож. НО спустя время "эта стерва" уже пожалела об этом.

Дыши. Глубоко. Выдох-вдох...)

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
А у меня уже нервы не выдерживают. Никак не могу дотянуть до конца.
Понимаю и не понимаю его мамашу, зачем мстить девочке за то, что сделал ее отец?
Глупо и гадко.
Лариса):

А я... так и не поняла ((( При всей ее любви к сыну, она не замечала его боли. Или не хотела замечать. Что еще более странно. Ладно - девочка (о чужом сердце не болит), но это ведь родной ребенок... Как так можно??


Последний раз редактировалось Лариса; 27.05.2010 в 20:32
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:17   #34
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, ты меня успокоила своим "не смотреть")
Я как та самая девушка, которой на базаре нос оторвали, сразу полезла смотреть, а что ж там такое под спойлером))

ЗЫ, ничего, что я на "ты"?)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:30   #35
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ничего.

Как мне только что написали по мылу, и с чем я совершенно согласна:
не смотреть!!!:
она сама себя уверовала, что ее ребенок от любимого человека.

Психологическая отдушина.

Дамы, вынуждаете смотреть дальше, я бы отложила это на какое-то время. Затянули.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:00   #36
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,да...я так и думала...
9 серия:

а теперь по порядку...
все те эмоции которые во мне бурлят..ну я не знаю....я не знаю, смогла бы я простить такое другу? он ее унизил за один промежуток времени несколько раз....
что он хотел этим добиться? только показать что он злиться жутко ревнует? пригласил все друзей всех близких ради чего? что бы совсем лишить ее воли? неужели он думал, что она испугается и скажет ДА? а что в итоге? он потерял ее. если бы он дал ей время..и не давил бы на нее так..возможно было бы все по другому.
понимаю, что пишу сумбурно..но я очень эмоциональный человек...
мне ее жаль ее загнали в угол с двух сторон...нет вы можете представить..она его считала другом..она его любила( пусть не так страстно и сильно как свою 1 любовь) но любила. Пусть это любовь выражалась в ее искренней дружбе...но все же.
она вымотана до предела, мне казалось ткни в нее пальцем у нее начнется истерика...( мне хотелось ее хорошенько встряхнуть..отправить в прохладный дух и отправить в спорт клуб... потом по магазинам и с подружками в кино или в кафешку...а потом отправить спать( только после этой процедуры..продолжать работать и видеть этих двоих)
но наш ПрЫнц на белой машине, как настоящий прЫнц, увез ее из этого кошмара на яву....и вот..только как могло показаться..она сможет вздохнуть... и тут.......капец

почему я так и думала, что он...


простите за эмоции. как бы я порой хотела быть рассудительной:

Почему мне хочется......его побить ААААААААААА!??????????? так хочеться сказать в его адрес...что то плохое.... но воспитание не позволяет
как он может так поступать???? он что совсем с катушек съехал?
АААААААА


для Таши:
я немного завидую тебе....я бы хотела смотреть спокойно..но нет из меня прет эта эмоциональность(((( мне очень интересно прочитать, что ты будешь думать когда увидишь все это.

Последний раз редактировалось Лариса; 27.05.2010 в 21:54
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 21:50   #37
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Наверное... так и есть.

Ави)
...:

Ты о ком) Об Архитекторе?
Он ее любит. Но она для него... почти незнакомый человек. Он ничего (или почти ничего) не знает о ее прошлом. Поэтому так и поступает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:14   #38
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немного 10 серии.:
нет, я о ее друге...с начало когда я увидела, что он сделал когда вернулся я жутко разозлилась...но позже поняла, что он поступил правильно
мне кажется, что я уже не могу думать адекватно. и нормально высказывать свои эмоции.((( а как хочется привести в голове порядок...
но мне жалко Ю Джин, она сейчас одна, утопает в своей боли и все ее близкие не хотят понять, отвернувшись от нее. что они хотят..ее окончательно сломать?
почему мама не захотела просто ее понять? или можно это объяснить, что это в Кореи?
ты растила дочь 28 лет..и ты думаешь, что в одну ночь она возьмет и измениться? и всему чему ты учила...просто вычеркнут? а ты просто попробовать..войти в положение ее можешь? как мне надоело все это? почему..так легко мы судим о людях..не учитывая всех обстоятельств и не давая им просто объяснить почему они так себя ведут...
да, он оказался другом...но с другой стороны если подумать ну хорошо, она выйдет за него замуж..и что?а что дальше? сколько его победная блаж продлиться? месяц? год? или и то меньше...а что потом? совместные обиды? упреки? ревность? а ради чего? гордости? тщеславия? своего рода мести?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:06   #39
helptdbx
 
Сообщений: n/a
Хорошо

Соблазнили пересмотреть 3 раз дораму, пока допереведут "Чудесные дни" - очень душевные дорамы. Ещё раз за эту чудесную вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:25   #40
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не удержалась и досмотрела все, что было в альянсовской папке с раздачи на ру.
Ну что ж, нам предстоит тяжелые 3 и 4 серия...
3-4:
Моральное напряжение создалось сразу же. С первых же минут. Плач... Всем классом. Мальчики, девочки, не столь важно. Главное то, что он с ними был столько времени, что там счет шел днями, а не годами, а оплакивают его, будто ушел из жизни кто-то настолько родной... Вымораживает. Холодно на улице, но в душе еще холоднее, когда понимаешь, что вот, собственно, и произошла та неприятность, которую я и боялась... Прощание... "Нам нужно что-нибудь сжечь!" В глазах Чхэ Рин явно читалось: "Сожгите эту ведьму, она не проронила и слезинки!" Сила воли? Бред... У нее так же выморозило душу, как и у меня. Только сильнее. Всепоглощающе. В один миг.
Но вот 10 лет спустя... Мы, типа, должны были оправиться за эти мгновения... И вот Ю Чжин опять скачет на остановку... Как парой серий раньше. Единственное, с ней нет старосты-зануды, которой впихнет ее в автобус, а сам дождется полупустого... Хотя нет. Вру. Он есть, но где-то там... Работает на радио. Добился, наконец, руки Ю Чжин. Радуется, так сказать. Попутно дает наводки в виде фраз "Ой, мы в 8 лет были таааак похожи". А там, догадайся, мол, сама, к чему это вообще. Но при должной сноровке уже автоматом выходит правильный ответ... И вырывается "Надеюсь, между вами ничего не успело произойти..."
Успело - не успело. Но судьба нам мигом подкинула еще одного главного героя, имя которого я произношу без запинки (наконец-то, а-то с этим Кан Чжун Саном весь язык сломаешь) И сразу же такое грустное лицо Зануды... "Я могу любить за двоих..." Все могут. А я тебе счастья хочу. Да, пожалуй, если подумать, то Соната - замечательный пример того, что в Цветочках не воплотилось, воплотится тут. Т.е. будет главная героиня с собственным Рыжиком. А мне тут нравится и Зануда. Да, может и он подгадит им в течение дорамы, но он как ребенок. Немного глупый, восторженный ребенок, который очень любит Ю Чжин, не хочет ее потерять. Он способен на ревность, но в таких мизерных количествах, что даже не верится, что остались еще такие люди. И простил ведь он ей эти скитания по городу, срыв помолвки... Утешил. А ответом было сжигание портрета Сана. Сожгла - выкинула из памяти? Не знаю почему, но у меня идет ассоциация со стихотворением Тютчева: "Брала знакомые листы. И чудно так на них глядела..." И решила забыть, начать сначала, бросить все.
Но не получилось. Почему? Ну... Вот возник у меня вопрос один. С каких пор гадюкам стали делать кудряшки? Им можно завить только язычок, который так и норовит всех ужалить. Пока там у всех вечеринка, она мудро задумала ее испортить, пригласив Ли Мин Хена. И получился этакий нежданчик. Всех чуть дядя Кондратий не хватил. Особенно Ю Чжин. Особенно когда получился общий эффект: "В первый раз" и погибшее чудо...
Которое, кстати, любит собирать паззлы. Хотела бы я ему подарить то, что у меня пылиться на полке уже который год... У меня и картинки круче. Не какая-то лодка, а ягуар и замок. Все по правильному! Но т.к. он меня потом немного разочаровал, то я отказываюсь ему уже что-то отдавать.
"Все на месте? Один рот, один нос, два глаза..." С пяток ушей и хобот на затылке. Неужто у нас еще один Мистер Совершенство. Ну, что не может не радовать, он гораааааздо симпатичнее некоторых личностей под кодовым названием Гудвин. А вообще... У меня отношение к нему изменилось. Нет, я понимаю, конечно, что актер тот же... А изменилось. Он странный, не похож сам на себя. Я пока не могу понять, нравится он мне или нет... Кажется, нравится. Но в следующий момент он выкидывает такую пакость, типа встречи с Всезнайкой, что уже и не нравится.
Зато мне понравилось, когда он контракт подписывал. Да, довел девушку ничего не делая. Это ж какой талант! А потом довел еще одну девушку. Всезнайку. В баре. И это еще больший талант! Талантище, можно сказать! А потом и меня чуть не довел. "У меня есть условие!" Хех. У меня тоже. Давайте не будем пытаться сделать так, чтобы у меня уже началась тахикардия при виде Вас, о Рыжий Бох!
Но до собачки Happy он, в плане кавайности, не дотягивает, конечно. Он не умеет делать губки бантиком, как песик. Над которым поиздевались, засунув в эту игру слов. У него такие были бешеные глаза, когда тетка стала говорить: "Happy, Happy!" А ей в ответ: "Unhappy он у вас, Unhappy!"
Горнолыжный курорт... Ну, что сказать... Ю Чжин тут стала напоминать девушку из Love Shuffle, которая постоянно ходила как укуренная и бредила про Танатоса. Сюда же можно отнести и то, что она потеряла флешку с фотками, на которых был запечатлен Мистер-Директор-Совершенство, в его куртке. Думаю, он будет рад подарку, однолюб наш. Он совершает те же действия, что и в паре серий до этого. Ностальжи... И не только у меня.

P.S. А при должной сноровке, кстати, еще и автоматом выйдет знаете какой ответ... Что у Мистера Совершенство фигово с памятью. Амнезия, склероз, Альцгеймер?
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
cry, ломтик_жизни


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top