Конфетка года - КИТАЙ. Снежный Альянс 2023 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Опросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2024, 16:44   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Конфетка года - КИТАЙ. Снежный Альянс 2023

Дорогие наши форумчане, вот и прошел 2023 год.
Давайте поделимся друг с другом самыми запоминающимися дорамами ушедшего года.
Конечно же можно писать о любых дорамах, которые попали в ваши любимые, не ограничиваясь проектами Альянса.
Можно включить дорамы Тайваня, тогда укажите это рядом с названием.

Можно написать не более 3 дорам.

Для удобства, оформляйте свой ответ по форме:
  • Название дорамы.
  • Ваше мнение.
  • Ваша оценка (1-10, 10 - лучшая).

Писать можно до 31 января. Потом я подведу краткие итоги и представлю их в этом посте.
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (07.01.2024), mai (07.01.2024), NaTaLka (06.01.2024), Nicka (01.02.2024), Sorsik (01.02.2024), Szaffi (11.01.2024), Маха (08.01.2024)
Старый 06.01.2024, 19:24   #2
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Исходила из того как сильно меня захватил сюжет.

1. Светлый пепел любви - от просмотра меня могло оторвать разве что лишь землетрясение. Меня было не возможно оторвать от экрана. Сюжетом и героем Лео наслаждалась до последней минуты. Лео здесь конечно чудесен... 10/10
2. Дело лотоса/Лотосовый терем - Для любителей уся и интересных детективных историй(Привет Шерлоку Холмсу!) :) 9/10
3. Летние цветы - Если бы не китайская цензура, это была бы наверное самая томная, страстная и отковенная дорама для меня в этом году. Финал немного подпортил впечатление, но в общем я осталась более чем довольна этой красивой мелодрамой. 9/10
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 22:17   #3
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,998
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

1. О, нет! Быть беде! / Oh No! Here Comes Trouble 10/10
2. Процветающий город / Ripe Town 10/10


3. Потерял тебя навсегда / Lost You Forever 8/10

Долго думала, какую поставить третьей.
Хотелось бы еще отметить три сериала
*Запах времени / The Scent of Time,

** Лечу тебе навстречу / When I Fly Towards You ,

*** Притворяйся, пока не добьешься успеха / Fake It Till You Make It

При небольшом бюджете, не самых знаменитых актерах, тем не менее эти сериалы, в которых видны усилия команды, видно что люди старались, выложились максимально, и я получила от них массу удовольствия.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 12:19   #4
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

1. Безусловно "Ветреное место / Meet Yourself" - именно та дорама, где все играют как дышат. Большой поклон всем создателям за прекрасную картинку и великолепный сюжет. В самое сердце. 10/10

2."Люблю украдкой / Hidden Love" - до самого конца было интересно. Очень редко, когда в таком жанре - романтика - не скатываются либо в откровенное стекло, либо сюжет обязательно провисает в конце. А здесь как начали прекрасно, так и закончили - нежно и действительно романтично. 10/10

3. "К западу от Юймэня / West Out of the Yu Men" - очень трудное место))) Тут у дорамы вроде бы могут быть какие-то недостатки, но в целом она должна запомниться и хорошо запомниться. Потому долго колебалась, но все таки отдаю третье место именно "К западу от Юймэня". Скорее именно за то, как сыграли главные герои. Они превратили обычный-таки сюжет (кратко - это просто бродилка) в нечто естественное и даже где-то чувственное. 8/10

Хочу еще особенно отметить вне номинации, не упомянуть невозможно -" Сердце / The Heart " - пожалуй, это лучшее медицинское, что я видела за этот год. При чем не только в Китае. Но поскольку оценить с полным пониманием пока нет возможности (ансаб такой кривой и косой, что продираться - боль для глаз), то дорама идет заделом на будущее.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2024, 18:46   #5
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Я в этом году всего две свежие китайскоязычные дорамы посмотрела, но "Быть беде!" однозначно поддерживаю. 10/10. Такая гармония героев и сюжетов, такой широкий спектр эмоций, так хочется ЕЩЁ! Очень, очень достойная работа, и не надо для такого результата 30 серий снимать.

Не знаю, насколько корректно смешивать в одном опросе Тайвань и Китай... но, с другой стороны, не думаю, что у нас в Тайвани был бы длинный список претендентов)
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 01:28   #6
octavianau
 
Аватар для octavianau
 
Регистрация: 19.08.2010
Возраст: 43
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 113 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Китайские дорамы в последние годы смотрю вообще крайне редко, но две заинтересовали:
1. Задача трех тел http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26958
Читала роман, аниме не смотрела, книга понравилась больше дорамы. В дораме минус - скучное (с моей точки зрения) начало, но мне и в книге больше всего понравилась часть с описанием событий, происходивших во время "культурной революции", чем сам по себе фантастический сюжет. Снято красиво. Крупным бонусом стал Ю Хэ Вэй в роли полицейского (видела актера впервые, играет отлично, по книге персонаж меня как-то не слишком впечатлил, здесь преподнесен очень харизматично). 8/10
2. Летние цветы http://http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27045
Смотреть стала исключительно из-за Джерри Яна. И, нужно отметить, посмотрела с удовольствием, несмотря на в общем-то очень медленное развитие сюжета и его банальность. Про чувственность уже написали. Снято местами тоже очень красиво (но эстетичность, видимо, общий бонус современных китайских дорам). Второстепенные персонажи большей частью раздражали. 7/10
octavianau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 01:47   #7
Svenis
 
Аватар для Svenis
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любовь во время звездопада - ( https://doramatv.live/liubov_vo_vremia_zvezdopada) - все 40 серий смотрела без перемотки. Впервые. Красивые герои, яркие чувства.
Svenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 10:12   #8
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Svenis, спасибо большое за наводочку!
До этого как то не обращала особо внимания на эту дораму...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 20:08   #9
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,068
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

1. Светлый пепел любви - для меня тут сошлось все: сюжет, герои, костюмы, картинка красивая - 10/10. Даже роман прочитала. Вещи разные, но каждая по-своему интересна. Китайская цензура убрала в сериале всю эротическую составляющую, поэтому суть взаимоотношений героев не всегда была понятна. В сериале героя жалко, в романе - убил бы на месте.
2. Запретная любовь - с Диланом Ваном и Чэнь Юй Ци. Хорошая история, умные герои, находящие выход из сложных ситуаций. Не фанатка Питера Хо, но тут он прекрасен в своей мерзкой отвратительности. 10/10
3. Я так скучаю по тебе - с Тань Цзянь Цы и Чжоу Е. Еще в процессе. Не знаю, что там дальше будет, но пока все очень трогательно и невинно. 9/10
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 23:32   #10
завиSSимая
 
Аватар для завиSSимая
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: центРаша
Сообщений: 3,891
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С весны ушла из Кореи в Китай.... Надо было раньше...

Что пересматривала, то значит и в топе

СВЕТЛЫЙ ПЕПЕЛ ЛУНЫ (новелла прочитана)))

ЛЮБОВЬ ВО ВРЕМЯ ЗВЕЗДОПАДА

БЕСКОНЕЧНАЯ ТОСКА В РАЗЛУКЕ (пересмотрю перед 2 сезоном) (новелла прочитана)))

Просмотрены и прочитаны
ОРХИДЕЯ (новелла и сериал две огромные разницы))) и "Я так скучаю по тебе"

ПыСы быстро обзавелась "гаремом"))) 4 или даже 5 талантищев... Ня..
С ними и смотрю нонстоп, то в чем снимались ранее...

====

Даже обою с Диланом - Стражем навояла
завиSSимая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top