Любовная горячка / Temperature of Love (Корея, 20 серий, 2017 г.) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 21:17   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Любовная горячка / Temperature of Love (Корея, 20 серий, 2017 г.)


Любовная горячка
Temperature of Love


Альтернативное название: 사랑의 온도
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 18 сентября 2017 года
Продолжительность: 20 серий
Жанр: романтика
Режиссер: Nam Gun
Сценарий: Ha Myung Hee
Канал: SBS
Выпуск: понедельник-вторник, 22:00

В ролях:
Со Хён Чжин - Ли Хён Су
Ян Се Чон - Он Чон Сон
Ким Чжэ Ук - Пак Чон У
Чо Бо А - Чжи Хон А
П.О - Кан Мин Хо

Описание:
Хён Су мечтает стать сценаристкой дорам. Она писала вебки под ником "Джейн" и начала онлайн переписку под ником "Chakhan Seupeu" (Вкусный суп). А "Chakhan Seupeu" - это на самом деле Чон Сон. Он мечтает стать шеф-поваром французской кухни. И вдруг они встречаются в жизни.

Последний раз редактировалось Plappi; 17.09.2017 в 10:25
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (19.07.2017), Lusi (17.10.2017), MsMamaGala (15.06.2017), msv24 (08.10.2017), NaTaLka (18.06.2017), Sorsik (28.06.2017), Алена (15.10.2017), Морнинг (26.07.2017), Эмини (28.06.2017)
Старый 25.09.2017, 23:36   #71
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Если именно так стоял выбор, то я бы тоже предпочла карьеру) С высоты прожитых лет, так сказать
А любовная горячка тогда про кого? Про зрителей?
Цитата:
UPD. Мейкингами не балуют? Козявки. В данном случае закадровые дела не менее интересны))
Я смотрела раздробленный мейкинг поцелуя и прочих мимими пары в инстаграме, а потом в вк, на ютубе пока нет.
Если можно и удобно, кину сюда ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 01:18   #72
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
Сквозь .... поняла, что в расставании виновата девушка. Она не поняла, что это любовь и променяла чувства на ... карьеру? Вывод сделан из того, что она не взяла трубку.
Ну, вообще-то с ней его мама поговорила, попеняла на возраст. Героиня и так была не уверена в чувствах, так мама "помогла" разобраться. Прямо "обожаю" этих корейских дорамных мам: пока ребенку она нужна, она где-то гуляет, ищет свое женское счастье, а когда ребенок вырастает и начинает жить хорошо зарабатывая, мама тут как тут и начинает "строить" жизнь своего оставленного когда-то дитя по своему усмотрению, главное, не забывая самой поиметь при этом выгоду.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:44   #73
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если честно, после сабов не стала бы кивать только на маму героя. Она-то указала на возраст, но очень тонко. Сразу разговор О Хэ Ен вспоминается с мамой главного героя, как та отвратительно вела себя по отношению к любой девушке сына. Здесь в довесок к маме постаралась счастливо-замужняя мама героини и ее подруга. Плюс сестра, работодательница и еще мильон обстоятельств )))
В красную книгу наверное ее рано записывать:она потом перезванивала и жалела
Плавно перешли в настоящее время, но, скорее всего, будут флешбэки, когда герои были отдельно друг от друга. Теперь бы понять, герой Чжэ Ука сводник или ресторан Чон Сона был выбран с каким-то другим умыслом.
Музыкальное сопровождение серий приятное, от Эми Уайнхаус до Элен Ролле. Если первую французскую песню не узнала (всего лишь догадки, кто поет... Позже узнала, песня называется "Amour secret"), то "Je m'appelle Helene" отбросила все сомнения. Теперь в ресторане нашего шефа всегда будет петь героиня девчачьего сериала? :)) Но я не против, фоном звучит мило и ненавязчиво.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 17:04   #74
Vica
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
Ну, если честно, после сабов не стала бы кивать только на маму героя. Она-то указала на возраст, но очень тонко.
---
Здесь в довесок к маме постаралась счастливо-замужняя мама героини и ее подруга. Плюс сестра, работодательница и еще мильон обстоятельств )))
Хороший вопрос про выбор - "Почему карьера а не любовь?"
Мне кажется, что ГГ просто была настроена на другую волну, и зашорена.
Не воспринимала мальчика всерьёз, и вообще не была готова к любви, да и не такой её представляла себе. (Интересно какой? Ведь харизматичный директор тоже не герой её романа.)
А как по вашему повлияла мама ГГероини со своим счастливым браком?
На меня, как на зрителя, её любвеобильная мама произвела удручающее впечатление.
Почему-то мне показалась очень низкопробной безвкусицей демонстрация любви её родителей. Этот ушат воды в подворотне вылитый на них, вполне заслуживает сценарист написавший подобное. Неужели не нашлось более убедительного и деликатного метода показать счастливый брак?
Про маму ГГероя и говорить нечего, всё предельно ясно, тут не характер, а скорее диагноз. Её истерики меня заставляли сьёжится. Повезло, что она была краткой при встрече с ГГероиней.
И ещё про директора. После его фразы "Она моя", всё стало чёрно-белым, без полутонов, что печально. Сценаристу ещё один минус. Персонаж мог быть очень даже колоритным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:05   #75
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
не была готова к любви, да и не такой её представляла себе. (Интересно какой? Ведь харизматичный директор тоже не герой её романа.)
Представляет, как у своих родителей. Сейчас стараюсь сопоставить их показательные выступления на людях и смс-ки с сердечками со словами старшей дочери. "Мои родители любят друг друга спустя 30 лет, но в их чувствах нет ничего особенного". А что было бы для нее особенным? То чувство, которое она ощутила только потеряв человека? Но встретив его снова, она делает ноги.
Цитата:
А как по вашему повлияла мама ГГероини со своим счастливым браком?
Возможно, не совсем браком, а ожиданием, что раз она сама счастлива, то и дочь должна. При этом подчеркивается, что избранник должен быть воспитан и из счастливой семьи. Пока не особенно наблюдается груз ответственности, но, вполне возможно, что он имеется.
Цитата:
Неужели не нашлось более убедительного и деликатного метода показать счастливый брак?
Этот момент начинает ассоциироваться с фотографиями в инстаграммах селебрити. Сахарно-сиропные подписи и кадры напоказ, а в жизни все не так радужно.
Цитата:
Про маму ГГероя и говорить нечего, всё предельно ясно, тут не характер, а скорее диагноз.
Мама и через 5 лет странная. Имея в арсенале БФ, полагаю, - нахлебника, говорить, что счастье ее сына в счастье матери. Попрошайничество финансирования это вообще ахтунг. Сын как бы не Рокфеллер иметь на содержании маму + 1.
Цитата:
И ещё про директора. После его фразы "Она моя", всё стало чёрно-белым, без полутонов, что печально. Сценаристу ещё один минус. Персонаж мог быть очень даже колоритным.
А персонаж еще не знал про соперника. Но как узнал, решил быть рядом и ждать? Видеть такого солидного мужчину, находящегося 5 лет во фрэндзоне, как-то странно.

Подруга героини - это еще один ахтунг. Если в первых сериях не особо наблюдалось ее негативное отношение к Хён Су, то теперь зависть и вредительство нашло продолжение. Чон Сон и Хе Су, и Чон У выдает дезинформацию, как реальный факт. Жаль, не показали дальнейшую реакцию Чон У на то, откуда Чон Сон знает, что у героини есть парень.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 22:19   #76
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5-6,5 серии. Дальше Zzzzzzzzzzzzz... Диалоги делают свое дело, убивают медленно и мучительно))) М.б. стоило на русском смотреть. На английском дык точно полный швах. Варианта всего два: или рукалицо от того, что они несут, или от скуки мысленно отключаешься прямо посреди разговора. И вместо того, чтобы проникаться персами, чем дальше - тем они безразличней. Один Чжэ Ук слегка интригует.
Выскажусь по поводу расставания, раз уж посмотрела. Одна, видите ли, не поняла, что это любовь. А если бы поняла, вот тогдааааа! Второй вообще отжег. Она ОДИН РАЗ не ответила на звонок!! ВСЕЕЕЕ!! Отключу телефоны, интернеты, концы в воду, уезжаю навсегда. Короче, два идиота нашли друг друга, желаю им красиво страдать все 40 серий

Пысы. Отвечать на вопрос об Эми Уайнхаус цитатой из википедии - это фу, сценаристка. Просто фу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 13:06   #77
Bubli4ek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух какое многообещающее у дорамы начало я имею в виду самое самое начало, относящееся к касту и тизерам две мои главные любимки в одном флаконе - красавчик Чже Ук (с которым я посмотрела абсолютно все - ну вот нравится он мне, хоть и безбожно похудел кстати о похудел - ему бы поднабраться в весе и вообще глаз было бы не отвести, но это лично мое мнение) и боле "свежая" любимка - Се Чон. Оба и играют хорошо, как на мой вкус, и выглядят хорошо, и вообще
понравились тизеры, посмотрев которые я почему то решила, что это будет не банальная дорама с заезженным сюжетом: как там было сказано - "я полюбил(а) его (ее) с первого взгляда" или вроде того. и я так размечталась, что вот, наконец, покажут как они поддерживают друг друга, остаются вместе не смотря ни на что, и вместе же справляются с жизненными трудностями, потому что они есть друг у друга.... а на деле... эх рано радовалась
чтобы не травмировать тех, кому сюжет нравится больше, чем мне, дальнейшую "ложку дегтя" прячу
сюда:
итак, приступим
казалось бы, пора уже привыкнуть к героям, которых не принимает мир, все их обижают, не ценят и вообще "жизнь моя жестянка, а ну ее в болото", а нет же. Ну не могу я нормально выносить таких непризнанных гениев, всем своим видом показывающих, как они несчастны, но неизменно мечтающих доказать однажды!.. что и кому - не понятно
далее - да, Корея отличается любовью к неадекватным мамам/начальникам/сестрам и тд список можно продолжать бесконечно. но серьезно? вот правда, серьезно? Сестра гг - не верю я что в обществе, где все еще существует кастовая система по возрасту младший может так чмырить старшего, только потому, что зарабатывает больше. НЕ ВЕРЮ. Это бред. и вообще противоречит логике. Потому что 1. они сестры. 2. уже взрослые люди. 3. если даже допустить, что младшая ненавидит старшую (ГГ), то возникает вопрос зачем позволять ей жить с собой? Разве что одна - садистка, а другая - мазохистка. Но в таком случае были бы и другие признаки, указывающие на отклонения, а их нет.
мало сестры гг, есть еще и ее начальница (глав сценаристка, если помните). Логика ее действий тоже улавливается с трудом. Ладно, она неуравновешенная творческая личность, но все равно.
следующая печаль-печальная это ресторан, где работает герой. Там на него постоянно нависают сотрудники. Да ладно
вот прям абсолютно у всех карьера начинается именно так - сначала тебя ненавидят, а потом ты звезда. не знаю, может мне какие-то неправильные коллеги попадались,
но они пытались мне помочь, пока я была зеленой и неопытной, а не вырыть яму. и не только мне. наблюдая за многими - друзьями, родственниками, я пришла к выводу, что никому (на работе) не по приколу плохо выполнять свои обязанности и часто менять кадров, поэтому все пытаются держаться друг дружки, на сколько это возможно.
а здесь показывают нечто совершенно мне не понятное...
хуже всего то, что по какой-то причине отключиться от мыслей "не верю", "Ну не бывает так", "Это бред" - не получается. и бросать не хочется. ведь как же так - пропустить Чже Ука почти что преступление
что касается любовных отношений гг - еще один повод печалится мало того, что не чувствуется никакой химии между актерами, так и их отношения не вызывают никаких - в смысле вообще никаких - эмоций. грусть-печаль. Как мило актриса смотрелась с партнером по "Другой О Хе Ен" и как... ну вот теперь. не знаю, кого винить - сценариста, оператора, режиссера или монтировщика, но в итоге получается нечто, что я конечно же досмотрю, но при этом изрядно навозмущаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:55   #78
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала я последние два отзыва... Похоже, меня подкупили едой
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 21:32   #79
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Да, меня точно едой не возьмешь) Особенно корейской)) Везде красный перец и улитки, гадость А в его навороченном ресторане лилипутские порции чего-то непонятного, тоже гадость
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 11:24   #80
Vica
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем написавшим, я тоже с интересом прочитала все комменты.
И "ложку дёгтя" от Бубличка проглотила молча, т.к. возразить почти нечего.
Незнаю почему мне продолжает это нравится. Неиначе, как надеюсь на талантливый каст.
Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
Почитала я последние два отзыва... Похоже, меня подкупили едой
Ээээ...
Про еду - там столько ляпов, просто тихий ужас! Дилетанты они в европейской кухне.
Например, трюфеля которые подарил директор, режут как картофель. Какое кощунство.
Трюфеля практически не имеют вкуса, а только запах, сильнейший насыщенный аромат.
Чем тоньше стружка гриба, тем сильнее открывается аромат. Поэтому для трюфелей есть специальные гаджеты резаки, способные срезать минимально тонкую стружку.
Достаточно грамма трюфельной стружки, что бы приготовить десяток бутербродов-брускет или пяток порций ароматных тальятелл.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top