Любишь готовить? Поделись рецептом! - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 20:10   #41
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовала на эти праздники приготовить одну прикольную штуку. Мне лично очень понравилось, решила поделиться рецептом.

Циллертальские пирожки :))
Ингредиенты:
для теста:
400 гр. муки(в оригинале смесь ржаной и обычной муки)
примерно 130 мл. воды
1 желток
1 ч.л. уксуса
1,5 ст.л. растительного масла
1 ч.л. без горки соли
Начинка:
500 гр. картофеля
250 гр. творога
Соль.
Зеленый лук (в оригинале шнитт-лук) – 2 ст.л.
Чеснок 1-2 зубчика(по вкусу)
Масло для фритюра

Приготовление:
Муку просеять в миску, сделать в середине углубление, влить воду, уксус, добавить желток и соль,
Вымешивая постепенно добавить растительное масло. если тесто сильно крутой, добавьте чуточку воды. Должно получится как на пельмени.
Оставить тесто на 30 минут, прикрыв целлофаном, за это время тесто станет эластичным.
Отварить картофель и размять в пюре. Остудить и смешать с остальными ингредиентами, при необходимости добавить немного горячего молока.
Тесто разделить на 4 части и раскатать в тонкий, почти прозрачный пласт. Сначала раскатывать, не присыпая стол ничем, потом раскатывать на присыпанном крахмалом столе.
Порезать тесто на полоски(шириной примерно 4-5 см), они не должны быть сильно длинными. Положить начинку на край полоски и свернуть тесто треугольником, край теста «спрятать» в образовавшийся кармашек из теста. Пирожки жарить в разогретом масле на среднем огне до готовности теста и золотистого цвета.

Рецепт и фото взяты отсюда: http://ipola.ru/post278030733/ Думала свои сфоткать, но как назло батарейки сели в фотоапарате.
фото:



А теперь мои комментарии: делала только из пшеничной муки - нормально получается, может с ржаной лучше, но её в загашнике не нашлось. Тесто лучше сделать заранее, оно тогда эластичней и удобней в работе. В первый раз жарила через полчаса, как в рецепте сказано - не то. А вот с вечера сделать тесто, а жарить утром - намного лучше результат.
Начинки у меня получилось много. На такое количество теста можно спокойно делить инградиенты пополам. Лука не было, был укроп - тоже пошло на ура.
Тем, кто решится приготовить - приятного аппетита :))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:27   #42
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Пирог с луком и яйцом на скорую руку.
Для теста:
3 стакана муки
6 грамм сухих дрожжей (половина пакетика)
100 грамм масла сливочного
Панировочные сухари на глаз
1,5-2 ч. ложки соли.
1 ч. ложка сахара.
1 яйцо
100 мл. воды
2-3 ст. л. молока.
+ яйцо для смазывания
Для начинки:
4-6 яиц
Лук зеленый 2 пучка
сливочное масло 20 грамм
соль по вкусу
В теплой воде разведем дрожжи, вода должна быть теплой, а не горячей, иначе дрожжи сварятся. Когда дрожжи подойдут, добавить 1 чайную ложку сахара и 1 яйцо, все хорошенько перемешать.
Муку посолить, натереть замороженное сливочное масло на терке (чем больше масла, тем вкуснее тесто).
Влить в дрожжи с яйцом теплое молоко (можно чуть скисшее или кефир (кефира добавить совсем чуть-чуть)). Если ваша форма большая, молока и муки должно быть больше.
Влить дрожжи в муку с маслом, замесить тесто и поставить в холодильник на полчаса-час. В идеале часа на 3.
Яйца отварить и порезать на кубики, зеленый лук припустить в сливочном масле до мягкости на слабом огне. Добавить яйца и все посолить.
Тесто вынуть из холодильника, разделить на две неравные части и раскатать.
Дно формы смазать маслом и посыпать мукой или сухарями. Положить в форму одну часть раскатанного теста, если у вас начинка влажная (много масла), посыпать тесто сухарями, выложить начинку, накрыть другой частью теста и защепить края. Сверху тесто должно быть тоньше, нижний слой - толще. Смазать все яйцом и выпекать при 200 градусах примерно полчаса.

Этот пирог делала утром, у меня осталось немного теста и из него я сделала 3 булочки.
Если в муку натереть пачку масла целиком, то тесто станет намного мягче и будет слоиться (получится слоеное дрожжевое).
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:20   #43
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я из тех людей, кто путает пастрому и бастурму. Потому что похоже звучат, пишутся и на вкус тоже похожи
Пастрома из курицы в фольге.
Рецепт из интернета, слегка измененный.
Оригинал.
http://salaten.ru/blyuda-iz-kuricy/k...-pastroma.html

Мой вариант без воды, приправ немного больше, и в фольге в 2 этапа запекается.
Куриную грудку (2 шт) я мою, очищаю от пленок, высушиваю полотенцем.
Готовлю соус: 2 ст. ложки масла растительного, чайная ложка мёда, смесь перцев по вкусу, паприка сладкая 2 ч.л. для цвета, хмели-сумели 1 ч. ложка, сушеный чеснок по вкусу, соль 1 ч. л., мускатный орех щепотка, 3-5 долек чеснока. Всё тщательно перемешать (приправы можно варьировать, главное не переперчить и не пересолить).
Обмазать грудку соусом, оставить на полчаса. Разогреть духовку до 200 градусов, завернуть мясо в фольгу и выпекать 20 минут, через 20 минут фольгу открыть и оставить еще на 15-20 минут. Мясо должно быть чуть влажным снаружи и сухим внутри.
Хорошо идет на бутерброды и салаты типа "Цезарь".
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 19:45   #44
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

В планах банановый пирог. Легкий и с минимумом ингредиентов. Ищу подходящий рецепт, может кто знает?
Пы.Сы. Не люблю покупать мучное и сладкое, мне легче самой приготовить.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 20:49   #45
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Банановый пирог на сметане.
Я уже выкладывала один рецепт пирога, но этот нежнее.

Рецепт вот:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/83275/
Поднялся ненамного, форма слишком большая, надо было меньше брать. Делала без пропитки.
Сахара маловато, но вкусный. Дети приедут - порадую.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 02:40   #46
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домашний пирог...
А вы не пробовали готовить в мультиварке или рисоварке? Всё порываюсь что-нибудь там испечь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 10:29   #47
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Aine, пробовала. Но к мультиварке я не привыкла, хотя купила её года два назад: в духовке проще.
В мультиварке шарлотка неплохо получается. А так я в мультиварке детям кашу варю
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 18:41   #48
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Банановый молочный коктейль.
1 банан
1 литр молока
сахар по вкусу (я добавляю 2 ст.л. без горки)
корица по вкусу
Всё смешать в блендере и разлить по стаканам.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:44   #49
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Оладьи из свежей икры.
Икра (сазанья, свежая, прямо из рыбы) - примерно полкило.
Сметана 2 ст. ложки
1 яйцо
2 ст. ложки муки
соль, перец
Сода на кончике ножа.
Всё смешать и жарить на растительном масле до румяной корочки. Вкуснятина!
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 21:13   #50
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Люблю баловать домашних кексами :) Фото в след. раз приложу ^^

Кекс лимонно-творожный

- 1 ст. л сливочного масла (маргарин)
- 3/4 стакана сахара (1/4 ст. на потом)
- 360 гр. творог (любой!) - можно меньше
- 1 лимон (или 1/2 лимона и 1/2 апельсина)
- 4 яйца
- 1,5 ч.л соды
- 2 стакана муки
Как готовить...:
1 ст. л сл. масла (я использую маргарин, он лучше) хорошенько растереть с 3/4 стакана сахара до однородной рассыпчатой массы.
Добавляем в эту массу творог, и снова хорошенько растираем до однородной массы.
Берем лимон (или 1/2 лимона и 1/2 апельсина), моем и отрезаем концы, режем на круги, а потом на мелкие кубики.
В блендере измельчаем до состояния пюре (хорошенько!). Готовое фруктовое пюре хорошенько перемешиваем с творожной массой.
В отдельной миске взбиваем 4 яйца с оставшемся сахаром (1/4 часть).
Добавляем в общую массу и хорошенько всё это перемешиваем до однородной массы.
В эту массу добавляем полторы чайной ложки соды, перемешиваем и видим, как наша масса на глазах увеличивается в объемах! Лимончик взаимодействует с содой :)
Перемешиваем (если посуда мала, то лучше переложить!)
В готовую лимонно-творожную массу добавляем муку (хоть по стандартам это должно быть 2 стакана, но я кладу меньше, чтобы тесто было жидкое). Все тщательно перемешиваем.
Берем форму (у меня силиконовая, ох, и намучилась я с ней...), равномерно выкладываем тесто на 3/4, и выпекаем при 180 градусах 40 минут (НО... у каждого индивидуально!!!!)
У меня печка монстр! Обычно на выпечку требуется около 40 минут, но у меня это получается за 15-20 минут...
Получается очень вкусно!
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top