Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 22:36   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,103
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 2,121 раз(а) в 340 сообщениях
Китай Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare (Китай, 2015, 24 серии)


Полюби меня, если осмелишься
Love Me If You Dare


Название: Love Me If You Dare, ранее известное как When He Comes, Close Your Eyes(他來了,請閉眼)
Страна: Китай
Жанр: детектив
Начало показа: 15 октября 2015
Количество серий: 24

В ролях:
Уоллес Хо / Wallace Huo - Бо Цзинь Янь (Саймон / Аллен) / Bo Jin Yan (Simon / Allen)
Ма Сы Чунь (Сандра Ма) / Ma Si Chun – Цзянь Яо (Дженни) / Jian Yao (Jenny)
Ван Кай / Wang Kai – Ли Сюнь Жань / Li Xun Ran
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) – Фу Цзы Юй (Крис) / Fu Zi Yu (Kris)
Чжан Лу И / Zhang Lu Yi (张鲁一) - Се Хань / Xie Han
Чжан Лин Чжи / Zhang Ling Zhi -Инь Цзы Ци / Yin Zi Qi
Инь Цзы Вэй / Yin Zi Wei (尹子维) - Линь И Ян / Lin Yi Yang

Описание:
Сериал рассказывает о гениальном профессоре, который помогает раскрывать преступления.

Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:27
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (19.05.2015), galya1981 (21.11.2015), Hatshepsut (19.05.2015), hellin0 (25.11.2015), Jasormin (24.07.2015), kazreti (13.10.2015), Ksenia (11.04.2016), Lemur (24.07.2015), mai (19.05.2015), MsMamaGala (16.10.2015), msv24 (19.05.2015), Sorsik (30.09.2015), Багира (13.04.2024), Беата (03.12.2015), Морнинг (04.02.2016)
Старый 20.12.2015, 17:13   #81
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А упоминается где-то, встречался он с сестрой до того, как подружился или после? Я только помню его пространные рассуждения о том, как тяжело было подружиться с таким человеком, каким терпеливым надо было быть. Может они ещё со времен универа знакомы? Кажется, что так. Ну очень давно похоже. По репликам и фразам кажется, что подружились ещё в период становления профессионалами в своих сферах.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 17:30   #82
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Может они ещё со времен универа знакомы? Кажется, что так. Ну очень давно похоже. По репликам и фразам кажется, что подружились ещё в период становления профессионалами в своих сферах.
Вот подсказку услышала, сразу вспомнилось, как Бо Цзиньянь рассказывает о прозвище, которое было у Фу Цзыюя во времена учебы в колледже. Спасибо).
Тогда получается, что с его сестрой Цзыюй встречался, уже будучи знакомым с Цзиньянем.
Ну что ж, вот и я закрутилась в делах домашних, только сейчас посмотрела 21 серию.

21 серия:
И пока очень переживаю. Про Чэньмо совсем забыли. Энди застрял где-то на таможне. О Ли Сюньжане ни слова. За что ж сценарист так с нами поступает? Одни расстройства перед новым годом!

Но зато теперь практически уверена, что никакого Аллена не существует. Иначе не стал бы Бо Цзиньянь просить о помощи Фу Цзыюя, не принес бы на встречу цветок с камерой. Так что я пока остаюсь при своих надеждах.

И еще вопрос возник, почему помолвка сестры Бо Цзиньяня до сих пор не расторгнута. Как я понимаю, в Азии очень щепетильно относятся к репутации и бережно ее берегут. Я была уверена, что при первом появлении новостей по ТВ о раздвоении личности Бо Цзиньяня и возможных убийствах этой помолвке придет конец. Но нет, там тишина и покой.


22 серию посмотрю уже завтра, сегодня нет сил ).
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 18:59   #83
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
\
Кстати, кто-нибудь помнит, как давно знакомы и дружат Бо Цзиньянь и Фу Цзыюй? Пытаюсь вспомнить, ничего в голову не приходит.
они учились вместе. Цзыюй рассказывал. А вот где, в универе или школе неизвестно.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 23:27   #84
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Аналогично)))) В общем, пока у меня перерыв по всем дорамным фронтам. Так что под твой спойлер даже не заглядываю)

з.ы. упустила момент ответить, но тоже добавлю про раздвоение - я же тоже не думаю, что у него раздвоение личности))))) где-то там далеко кажется обсуждали это, просто поддержу - игра на грани все предстоящее. И проверка нашей веры в профессора. Посмотрю уже в новом году сразу несколько серий - подарок пусть будет))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 02:11   #85
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
где-то там далеко кажется обсуждали это, просто поддержу - игра на грани все предстоящее. И проверка нашей веры в профессора.
Хорошо сценаристы запутывали нас, но мы не поддались :).

22 серия:
Ну что ж, именно этого я и ожидала, но этот факт нисколько не повлиял на интерес при просмотре серии.
Во время выстрела думала о совершенно разном: во-первых, сердце все равно на секунду замерло, во-вторых, понимала, что все это спланировано заранее, в-третьих, пыталась понять, как они это сделали.
Когда сказали, что запись была сделана заранее, минуту недоумевала. Потому что решила, что этот подвал находится в том же здании, где Се Хань держал Цзянь Яо. Наивная я). Разумеется, Бо Цзиньянь проверил его в первую очередь. И был абсолютно уверен, что Се Хань приведет Цзянь Яо для встречи с Алленом именно сюда.

А дальше я веселилась, слушая монологи самоуверенного Се Ханя. И даже посочувствовала ему, когда Бо Цзиньянь сказал, что он "Шавка, которая рыщет повсюду и путается у меня под ногами, – и не более того. Ты – всего лишь один из многочисленных неудачников у меня на пути".
Как хорошо актер сыграл психа, как прекрасно передал все-все разнообразные эмоции своего героя.

Ли Сюньжань жив! Ура!!! Вот только похоже, что он в коме? До сих пор не пришел в себя. Но, раз уж в живых оставили, то выздоровеет, надеюсь.

Ну и в смерть Се Ханя я не поверила. Слишком просто, да и впереди еще 2 серии. Должно произойти что-нибудь грандиозное. Теперь остается надеяться, что под самый финал трагедию не добавят).

Ах да, и тост за Россию – "рай для оружия и наркотиков". Эх, ну что ж они так о нашей России-матушке? Бяки ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:04   #86
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Хорошо сценаристы запутывали нас, но мы не поддались :).
УРА!!! это точно, но сколько нервов все это стоило...
22 серия:

Как у меня екало сердце, в той сцене с выстрелом... Ни о чем не думала, просто напряженно смотрела))))))))))
Цитата:
Ну что ж, именно этого я и ожидала, но этот факт нисколько не повлиял на интерес при просмотре серии.
Да, зря Се Хань не решил присутствовать лично - удача для Цзинь Яня, что он такой, и провал для него. Когда Цзы Юй можно сказать сбежал из больницы, не долечившись, думала, как же он применит свои навыки, чтобы помочь-то ему. А тут вот оказывается все как.
Цитата:
Ли Сюньжань жив! Ура!!! Вот только похоже, что он в коме?
Ох, как я за него переживала и как рада, что жив. Ничего! Выздоровеет: молодой, сильный, конечно, придет в себя. Как вспомню ту сцену, когда он до последнего сознательного вздоха защищал ее, так сразу горло перехватывает. Какой он невероятный. Человек чести.
Цитата:
Ну и в смерть Се Ханя я не поверила. Слишком просто, да и впереди еще 2 серии. Должно произойти что-нибудь грандиозное. Теперь остается надеяться, что под самый финал трагедию не добавят).
Определенно. Такие гады быстро не умирают. И пропали документы по Аллену. Я боюсь, что профессора могут обвинить официально. Этот, по-другому не скажешь, козел из министерства только и жаждет сделать какую-нибудь гадость.
Цитата:
Ах да, и тост за Россию – "рай для оружия и наркотиков". Эх, ну что ж они так о нашей России-матушке?
Я тут тоже усмехнулась: всегда все на Россию сваливают, а потом думаю, про нас только сказали, а хваленое ФБР показали во всей красе и как власти шляпили обоих маньяков тоже, и опять же это в США такие дела творились, - маньяки-безумцы, типа Томми и Се Ханя обводили вокруг пальцев, занимались контрабандой и т.п.

И показ сдвинули на 4 число, так что завтра только завершается. А я-то хотела сразу все до конца досмотреть... Теперь вот мучаюсь, что сделают-то неожиданное. Как затишье перед бурей.
В общем, как всегда начало Нового года и опять очередной детектив держит в напряжении, только теперь это китайская дорама)
Ну и просто душещипательное видео (где он в нее стреляет):
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 01:31   #87
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

21-22 серии:
Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И пропали документы по Аллену. Я боюсь, что профессора могут обвинить официально.
Вот здесь я значимость момента не уловила. "Пропало досье Аллена, что означает, что его и не существовало". О чем речь-то? Аллена не существует. Какое у него досье? Как оно могло пропасть? И почему это плохо?

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Этот, по-другому не скажешь, козел из министерства только и жаждет сделать какую-нибудь гадость.
Я его не понимаю. "Вы думаете, что он не виновен". Какая разница, что Сьюзен думает, если при этом занимается делом? Да и все эти его "Не пожалейте потом" нервируют, заставляют подозревать его в темных делишках )).

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Я тут тоже усмехнулась: всегда все на Россию сваливают, а потом думаю, про нас только сказали, а хваленое ФБР показали во всей красе и как власти шляпили обоих маньяков тоже, и опять же это в США такие дела творились, - маньяки-безумцы, типа Томми и Се Ханя обводили вокруг пальцев, занимались контрабандой и т.п.
Да вообще их ужасными простофилями показали. Как спокойно объявленный в розыск Се Хань въехал в страну, совершенно не скрывая ни внешность, ни имя. Как просто Томми покинул особо охраняемую тюремную камеру. Прям восхищаюсь работой ФБР.


Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
И показ сдвинули на 4 число, так что завтра только завершается. А я-то хотела сразу все до конца досмотреть... Теперь вот мучаюсь, что сделают-то неожиданное. Как затишье перед бурей.
Онгоинги – зло. А с большим перерывом – тем более. А с перерывом на новогодние праздники – совсем ужасно. Боюсь, я почти забыла, о чем дорама)). Надо пару последних серий пересмотреть, прежде чем финальные включать.

Цитата:
Сообщение от Jasormin Посмотреть сообщение
Ну и просто душещипательное видео (где он в нее стреляет):
Какие интересные кадры собрали. Нравятся подобные клипы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 20:16   #88
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,108
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И чего там? Последняя серия вышла или нет? Кто-нибудь смотрел? А то я забросила на серии 14 до концовки, вдруг там все померли ненароком...(
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 23:27   #89
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,636
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,718 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

21-22:
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Пропало досье Аллена, что означает, что его и не существовало[/I]". О чем речь-то? Аллена не существует. Какое у него досье? Как оно могло пропасть? И почему это плохо?/QUOTE]
Это нам понятно, что никакого расщепления личности у профессора нет. А этот из министерства пользуется случаем сказать, что доказательства не несуществования Аллена отсутствуют, следовательно, видео, которое снимал Томми, когда тот был в плену - вполне может быть правдой. Следовательно Цзинь Янь - под следствием опять.
Цитата:
Да вообще их ужасными простофилями показали.
И правильно, что так показали, особенно продажность.

Расслабиться не дали до последней серии. Марина, поддразню тебя немного - я досмотрела))))) Последние две так вообще были нечто.
23-24 серии: "Перегонки с кукловодом или последний рывок":

Я в шоке - Се Хань это вообще не кукловод выходит.
Опять скрываться, опять думать. Личность Се Ханя - другая. Подменил свои отпечатки.
Эван убит – даже устно никто подтвердить не может, что Саймон разыгрывал все с Томми и никого не убивал. Самый главный козырь конечно – это обнаруженное тело ребенка, блондинки. И наличие рядом крестика Цзинь Яня (это крестик ему бабушка с материнской стороны подарила), и наличие видео-признания в убийстве. Повезло, что у него есть такой друг как Сьюзен. Даже когда отстранили от комнадования делом, помогала и верила ему.
Вздрагивала, когда доктор Бернс передавал файлы по Сюнь Жаню Яо-Яо, ожидала подвоха от сестры, когда она приезжала в секретное место на встречу с Цзинь Янем, и просто очень волновалась за профессора, когда его ранили. Хорошо, что Цзы Юй переправил в Америку его старого друга Энди и умная машинка открыла-завелась в момент ухода от убийцы. Но его ранили!!! Дошла очередь и до профессора страдать в очередной раз. Откуда все начиналось – тем и заканчивается. Бо Цзинь Янь – в плену.
В 24 серии хотелось сказать доктору большое спасибо, что извлек пулю и помог ему. Приятно удивил тем, что помнит, как тот спас его сестру. Цзы Юй с напарницей работают не покладая рук, Яо-Яо переживает в больнице.
И наконец-то вся правда о том,
кто же тут главный маньяк:
– И Ян!!!
А про него-то как-то забылось. Ведь такие прямые доказательства были: как счет и т.п. Но ведь все думалось, что так просто?! Ждала появления "Се Ханя", а оказывается это имя как общее собирательное использовал.

В 24 серии - начало. Это разбивательно для сердца было, думала совсем всех убили Прямо затаила дыхание. Но обошлось. Я даже не знаю в какой серии вообще полностью спокойна была. наверное ни в какой)))))) Напряжение до последней. Я даже не думала, что он НАСТОЛЬКО может быть впереди маньяка. И теперь наконец-то понятно откуда было столько денег, чтобы давать всем взятки. Даже немного реабилитировала сестру героя. Она все же семья Цзинь Яня, и правильно воспринимает этот факт. И порадовали - свадьба!!! Они женятся!!! Они счастливы! Сюнь Жань - живой и исполняет свои обязанности полицейского, Цзы Юй - не один, а похоже у него даже будут романтические отношения с коллегой. И неожиданно даже Сьюзен может сойдется с тем парнем из Министерства. Он меня в конце удивил - приятно))) В кого я его только не записывала, даже в продажные копы, а он оказывается просто следовал протоколу - упертый идиот все же))) Но за то, что поверил в Цзинь Яня в конце - большое спасибо. Это было облегчение.
Объяснение в любви и предложение - порадовали))) Так порадовали. Как бальзам на сердце. И слова нашел Цзинь Янь очень подходящие. И место романтичное - на яхте.
Конец - последний стоп-кадр на Цзинь Яня. Показали его абсолютно черные глаза со расширенным зрачком. Не вижу ничего страшного - не Аллен он! И не стал им! Думаю, это просто значит, что новое дело на подходе-в работе и он идет по следу убийцы. Не даром название китайское - Закрой глаза, когда он придет. Он приходит, начинает расследовать и мертвые могут уйти, могут быть спокойны, их дело раскроют. Для меня это был как знак того, что он стоит на страже мертвых.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
А то я забросила на серии 14 до концовки, вдруг там все померли ненароком...(
Спойлерить не буду конкретно, но такого конца сама не ожидала, настолько приятного. Так что все хорошо. Буду долго вспоминать дораму, а в свете последней серии так вообще пересмотреть хочется, чтобы заметить упущенные детали. А их много - потому что запомнить и сложить сложно сразу.

Общие впечатления: Уоллес Хо правил бал от первой и до последней серии. Даже второстепенные персонажи играли великолепно. Каждый кадр, каждое действие в этом каждом кадре имело значение. Скрытый смысл, намеки – все было. Так же как романтика, любовь, дружба. Бо Цзинь Янь, Цзянь Яо, Ли Сюнь Жань, Фу Цзы Юй - эти четверо ключевые персонажи. Хотя в какой-то мере больше Цзинь Янь, Цзянь Яо и Цзы Юй. Большое дело, когда друг возлюбленного, особенно такой, как Цзы Юй, принимает на 100 % его выбор. И поддерживает всегда. Я умилялась с него. Главная парочка - с них тоже можно было и умиляться, и радоваться за них, и смеяться в некоторых моментах. И главное - никаких додумок в конце, мол, все будет хорошо или непонятная встреча под деревом, а дальше что будет, кто знает)))) Ту все четко. Все определенно показали и сказали.

Дорама стала одной из самых любимейших. Теперь будут ждать другую часть с Ван Каем - "Если бы улитка могла любить", только аж в 2017 выходит... Ну можно будет и эту часть пересмотреть несколько раз) Потому что шикарна))))

Вспоминая криминальную часть дорамы:


Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 01:49   #90
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а в свете последней серии так вообще пересмотреть хочется, чтобы заметить упущенные детали. А их много - потому что запомнить и сложить сложно сразу.
Последнюю серию еще не смотрела, поэтому под спойлер не заглядываю. Но даже сейчас очень хочу пересмотреть дораму в самое ближайшее время. Уверена, что упустила много важного:).
Уже поговаривают о 2-м сезоне. И любопытно, и боязно. Чаще всего продолжение портит общее впечатление.

Цитата:
Марина, поддразню тебя немного - я досмотрела))))) Последние две так вообще были нечто.
Везет тебе:). А ты посмотрела оригинал или с ансабом?

Цитата:
Хотя в какой-то мере больше Цзинь Янь, Цзянь Яо и Цзы Юй.
Жаль, что так мало раскрыт Ли Сюньжань, ведь прекрасный персонаж, ничуть не хуже остальных.

23 серия:
Цитата:
Это нам понятно, что никакого расщепления личности у профессора нет. А этот из министерства пользуется случаем сказать, что доказательства не несуществования Аллена отсутствуют, следовательно, видео, которое снимал Томми, когда тот был в плену - вполне может быть правдой. Следовательно Цзинь Янь - под следствием опять.
То, что он уверен в раздвоении личности, это понятно. А вот какие такие доказательства, не поняла). Сначала подумала, что это те бумаги, которые оформлял Эван. Но они исчезли раньше. Какие еще могли быть бумаги, где упоминался Аллен? И не просто упоминался, а еще и с доказательствами несуществования Аллена. Да ладно, позже разберусь, где и что пропустила или не уловила).

И Чэнь Мо, и Энди вдруг нежданно-негаданно появились. И если с машиной задержку можно объяснить, то с черепашкой все непонятно. Ее просто забывали периодически показывать? Или она только сейчас каким-то чудом появилась в Америке?

Опять они обвиняют Бо Цзиньяня на пустом месте. Если преступник был ранен, как предполагает профессор, то, хоть он и протер пол сухой тряпкой, следы крови должны были остаться. Где так каждый миллиметр с ультрафиолетом проверят, а где и не утруждаются вовсе .

Осталось совсем чуть-чуть, а они новую загадку дают. Се Хань, оказывается, совсем не Се Хань. Я до завтра сойду с ума))).
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
sandra ma, wallace huo, wang kai


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top