Эти странные корейцы - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 18:06   #1
Ksilnew
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Эти странные корейцы

Открываю тему по Корее. Прошу всех присоединяться к разговору.
Страна интересная. История богатая. Обычаи уникальные. Пишите. читайте. Будем изучать страну вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 03:59   #111
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
Друзья! Точнее, подруги и сестры! Онни и меймей:) Скажите а кто-нибудь встречается всерьез или замужем за корейцем? У меня парень кореец, интересно было бы узнать об опыте взаимного сосуществования. Трудно очень потому что даже на стадии романа, но у нас он грозит перерасти в отношения предсвадебные, тк он решил представить меня своей семье. Я очень опасаюсь, что трудно нам будет ужиться вместе. Вдруг кто ужился уже? Поделитесь опытом?
http://intdate.ru/zamuzh-za-korejca/

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3958980/2
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:18   #112
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Одна из основательниц школы в Сеуле замужем за корейцем - http://www.trilc.net/. По фотографиям видно, что их семья - не исключение.
На дневник ссылку давать не буду - считаю, она имеет право на личную жизнь.

Sharifa, смачно кусает
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:02   #113
Arya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Xiao mei, спасибо за ссылку, но там все речь больше об северной корее или об обрусевших корейцах идет... Искала в инете - такой ощущение, что за южнокорейцев русские замуж либо не ходят, либо не пишут об этом

Perekatipo, не исключение из чего? :) Если человек пишет дневник не закрыто, значит, как правило, не скрывает своего опыта от других ! ^_^
Опыт такой сын ошибок трудных, вдруг удалось бы их избежать в дальнейшем >_<
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 10:06   #114
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне кажется, что "попо" это просто касание губами. Не могу говорить однозначно, что в Кореи так. А мы так даже детям говорим. Вот племянники, когда они подростали говорили "Маме попо сделай" намекая на поцелуй в щеку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:07   #115
Geiko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что "попо" это просто касание губами. Не могу говорить однозначно, что в Кореи так. А мы так даже детям говорим. Вот племянники, когда они подростали говорили "Маме попо сделай" намекая на поцелуй в щеку.
да попо-означает поцелуй в щёчку или просто прикосновение губами, а поцелуй означает у них киссшьта=) у них многие слова как на англ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 04:37   #116
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такой вопрос:какое у корейцев в целом представление о России и о ее жителях?Может у кого-то друзья в Корее живут и рассказывали или на форумах вычитали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 04:59   #117
ira222
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос:какое у корейцев в целом представление о России и о ее жителях?Может у кого-то друзья в Корее живут и рассказывали или на форумах вычитали?
не понню точно где читала, но смысл что кореец пишет о раоссии: "слышал что девушки самые красивы в россии", но на самом деле оказалось что девушки действительно красивые но злые( это про московских). 2 легенда что 2русские много пьют", русские могут пить пиво больше чем водки , тогда как в корее пьют больше соджу в которой больше градусов чем в русском пиве. вывод: корейцы больше пьют. 3 легенда: русские зимы дико холодные. вывод: это не всегда так. ( это, то, что я помню, может в чем-то немного ошиблась)
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 08:57   #118
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мне показалось, у корейцев такое же представление о нас, как у нас о них - что-то неизведанное и непредсказуемое.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:02   #119
speranza
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у меня после просмотра дорам вопросы есть. Может кто ответит. Я тут все прочитала, вроде не обсуждали.

1. зубы. Писали тут, что у них лечение зубов очень дорогое, поэтому они за зубами очень ухаживают. У меня сложилось мнение, что у них зубы не свои. Особенно верхние. Я не знаю, как это правильно называется. Накладки на зубы. И такое ощущение, что они их постепенно делают. Снялись в дораме, заработали денег, сделали 4 зубы и так далее до формирования красивой улыбки с ровными и белыми зубами. кто как думает или знает?
2. сексуальные меньшинства. точнее геи. это после просмотра дорамы Личные предпочтения. Насколько у них это частое явление, как к ним относятся, скрывается ли. У меня ощущение, что многие молоденькие мальчики- актеры все слегка того.. а?
и этот еще у них термин девочколикие мальчики.. те же Пэ Ён Джун и Ким Хён Джун..

:)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 07:19   #120
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,спасибо за объяснение)

speranza,я сама часто задумываюсь об их улыбках и фирменных зубах,но не знаю...В совсем критических случаях могут и что-то сделать.Например,Юно Юнхо из группы Dong Bang Shin Ki,если знаете.У него свои зубы были достаточно кривые, и он полностью их все сменил.Поставил что-то вроде имплантатов, которые надо менять раз в 10 лет.Надо сказать,боль у него была жуткая,долгое время ходит в маске и не мог даже нормально есть.Думаю,такой случай среди звезд не единичен,но довольно-таки редок.Насчет остального не знаю...

Насчет геев.В Корее это ой как не приветствуется.Конечно,любой незнающий может подумать так на них(все эти модные прикиды,крашеные волосы,слишком тесные отношения между парнями-друзьями),но все же это не так.У них эта проблема не является острой,поэтому ни СМИ,ни самим обществом особо не освещается.Но гей-меньшинства у них "под запретом".Знаю,что есть один известный мужчина-гей, и он не скрывает этого(но он взрослый,ему около 40).Не знаю,как общество изначально отнеслось к такой новости,но сейчас все в порядке.Еще был печальный случай с мальчиком моделью.То ли он признался в том,что является геем,то ли как-то пресса прознала,но в итоге он не справился с обрушившимся давлением и покончил с собой.

И вот еще нашла такую статью о сексуальных меньшинствах в Ю.Кореи(только она шестилетней давности):
статья:

Интернет-войны геев Южной Кореи

Гей-культура в Стране Утренней Свежести была всегда, но держалась в определенных рамках. Более того, в "выходе наружу" просто не было потребности. Благодаря сильному влиянию конфуцианства, жизненными приоритетами для корейцев являются продолжение рода, почитание предков и укрепление статуса семьи. Чем человек занимается кроме этого (если это не оскорбляет мораль или не мешает ему исполнять свой долг), никого не волнует. Жесткая реакция неприятия проявляется обществом лишь в том случае, если речь идет о манерно женственном стиле поведения мужчин, несовместимым с конфуцианскими традициями, либо тогда, когда гомосексуал начинает афишировать свою сексуальную ориентацию.

Политика же государства в этой сфере сводится к тому, чтобы, не создавая препятствий гей-движению в целом, ограждать от него несовершеннолетних.

Однополую любовь государство никогда не преследовало и не рассматривало ее как преступление (разве что в армии гомосексуальные контакты были запрещены Уставом). Корейцы воспринимают гомосексуальность, скорее, как увлечение, а гей-организации - как клубы по интересам, пользующиеся популярностью в основном среди студентов.

Первый в Корее гей-бар был открыт еще в середине восьмидесятых годов прошлого века, на улице Чонно. Большинство молодых людей обретает свой первый сексуальный опыт со сверстником или более старшим другом, знакомство с которым происходит через Интернет. В 1993 г. в университете Ёнсе появилось первое интернет-сообщество, объединявшее гомосексуалов из числа аспирантов и студентов этого вуза, а первая общественная студенческая организация - "Come Together", была официально зарегистрирована в декабре 1998 г. На 2003 г. в стране насчитывалось пятнадцать ЛГБТ-организаций. Наиболее крупными из них являются "Chingusai" и LGAAD.

Одним из мероприятий, организованных корейскими ЛГБТ-организациями стал прошедший в 1998 году первый в Корее гей-кинофестиваль. Начиная с 2000 года, фестиваль стал пользоваться поддержкой официальных лиц, усмотревших в этом мероприятии возможность интеграции в мировое сообщество. Под эгидой кинофестиваля проходят и фестивали гей-культуры. Первый гей-парад прошел пять лет назад в столичном районе Итхэвон. Тогда в нем приняли участие пятьдесят представителей сексуальных меньшинств, пытавшихся воссоздать обстановку love-парада европейского образца. В 2003 году в аналогичном мероприятии участвовало около трехсот человек. В 2004 г. парад состоялся уже не в Итхэвоне, имеющем репутацию злачного места, а в историческом центре города - районе Чонно. Если предыдущие фестивали были посвящены исключительно геям и лесбиянкам, то в этом году принять участие в нем изъявили желание представители других организаций, разделяющих лозунг "свободы и равенства для всех".

Что же касается освещения проблемы гомосексуальности в СМИ, то так как эта тема не является в корейском обществе ни проблемной, ни скандальной, материалов по ней немного. Иногда об этом говорят по ТВ - первая передача, где была затронута тема секс-меньшинств, состоялась в 1992 г. по локальному Сеульскому каналу. Впрочем, если в 2000-2001 гг. эта тема стала появляться в СМИ просто потому, что перестала быть закрытой, то теперь причина иная - Корея подстраивается под "мировую политкорректность", а говорить о преследованиях геев стало "модным".

Политику властей по отношению к гомосексуалам теперь определяет "Закон о защите молодежи" расценивающий однополую любовь как "тлетворную для молодого поколения". В настоящее время, гомосексуальность находится в списке "социально недопустимых сексуальных действий" наряду с групповым сексом, инцестом, зоофилией, проституцией, и садизмом.

В соответствии с принятой 1 ноября 2001 системой классификации веб-контента, Министерством информации и связи (MIC) была предписана блокировка гей-сайтов. Министерство мотивировало свои действия решением ICEC - органа с широкими полномочиями цензуры. Вскоре владелец Exzone.com, первого и самого большого гей-сайта в Корее, получил уведомление в том, что, принадлежащий ему ресурс должен быть обозначен как "вредный участок", кроме того, ему предписывалось установить программное обеспечение, предотвращающее доступ молодежи на сайт. В случае невыполнения данных требований ему грозил штраф или тюремное заключение сроком на два года. Вслед за этим была начата блокировка гей-сайтов по всей территории Кореи.

Впрочем, действия MIC и ICEC все чаще подвергается критике как со стороны ЛГБТ-организаций, так и со стороны Национальной комиссии по правам человека. По мнению Комиссии, ограничения, с которыми сталкиваются гей-сайты в Южной Корее, противоречат конституционным правам граждан на равенство перед законом и свободу самовыражения. MIC было рекомендовано прекратить блокировки гей-сайтов в связи с тем, что "в настоящее время существует все более устойчивая тенденция к признанию гомосексуальности одним из вариантов нормального сексуального поведения".

Алексей Кудринских
По материалам Интернет
18 октября 2005 года

  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
корейцы, поют


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top