Посмотрим снова на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower Again (Китай, 2010 год, 36 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 20:51   #1
Marissa
 
Сообщений: n/a
Китай Посмотрим снова на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower Again (Китай, 2010 год, 36 серий)



Страна: Китай
Год: 2010
Жанр: романтическая комедия
Кол-во эпизодов: 36
Первый сезон:
Давай посмотрим на метеоритный дождь

Описание:

Проходят дни, месяцы… учебная жизнь в Алистоне продолжается, всё по-прежнему.
Но у наших старых друзей, Шангуаня, Дуаньму и Е Шуо, осталось ещё немного беззаботных деньков.
В Алистоне смена руководства. Установлены новые порядки: утренняя зарядка, подъём, отбой - всё по уставу. Даже чихать запрещено! Но друзья не намерены мириться с этим.
Наконец-то в Алистон возвращается Юньхай. Да-да, живой и здоровый, всеми любимый Юньхай. Всё это время мамаша держала его на островке в Тихом океане под надзором психиатра.
Но вот что странно... Юньхай уже давно в своих снах видит образ девушки, но не может вспомнить, кто она.
И неожиданно он находит её. "Да, я нашел её! У неё чудесное имя - Цзян Юань..." Тааак. Оказывается, он не помнит о существовании Юйсюнь, той, что ждала его все эти месяцы.
Как же быть нашим героям в такой ситуации? Ведь Чу Юйсюнь и Цзян Юань успели подружиться...
(с) Аллегра

Актёры:
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - Чу Юй Сюнь
Zhang Han - Му Жун Юнь Хай
Yu Hao Ming - Дуань Му Лей
Wei Chen - Е Шуо
Zhu Zi Xiao - Шан Гуань
Tan LinaЦзян Юань



Последний раз редактировалось NaTaLka; 19.03.2023 в 15:56
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:59   #41
Акадия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый сезон ОООчень понравился!!! А второй почему-то пока только 11серий и все((( А дальше???
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:20   #42
Натиса
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже появились сабы на 12 серию, так что очень надеюсь что процесс теперь пойдет (тьфу 3 раза), очень уж интересно досмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:37   #43
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Первый сезон посмотрела быстро.. Второй решила оценить, как выйдет полностью (первые две серии уже посмотрела (никакого терпения)) Чувствую геморроя здесь будет уйма...
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:48   #44
tiandra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только что досмотрела первый сезон - из великолепной четверки мне приглянулся Шан Гуань, такой оживленный, веселый, прикольный, особенно когда в очках ходит)))Чем больше смотрю на него, настроение поднимает выше и выше!
А его подружка Сяо Юй поразила меня своими большими глазищами, прямо как у олененка Бемби, такими добрыми и невинными)))Мне понравилось, как она сказала: "Твои губки только мои!" - вот это настоящая любовь)))
Прекрасную жемчужину в жизни нашел Е Шуо, компьютерный гений, и ею оказалась сестрица Юнь Хая, в которую был безумно влюблен и ждал своего места в ее сердце)))Все так вышло просто мило и романтично)
А Дуань Му сначала мне не понравился, а потом проявила симпатию ( во втором сезоне он постригся, похорошел и по характеру его просто не узнать)
Юнь Хай со своими чебурашьими ушками и обаятельной улыбкой тоже хорош!Как он улыбался, просто душка какой то))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 05:20   #45
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока что 30 минут 2 сезона посмотрела. На большее уже сил нет,в сон жутко тянет)) По первым 20 минутам выводы лишь о внешности могу сделать: почему стилисты считают,что нужно обязательно менять прическу или просто имидж каждому герою? С Дуань Му согласна - это самое лучшее решение стилистов,он теперь на одной ступеньке внешности с остальными ребятами(по крайней мере, мне так кажется). Нужно было сразу его таким делать. Но зачем понадобилось менять что-то Е Шуо и бабнику? Оба стали выглядеть взрослее,как-то по-другому их воспринимаешь. Не сказать,что прям хуже,все такие же симпатичные,но образ из 1 сезона им больше подходит. Е Шуо вообще с трудом узнала. Очень изменили его стрижка и цвет волос.

Мама тоже у Юнь Хая другая. Лет на 7 старше предыдущей выглядит,но тоже хороша. Кажется,и у Юй Сюнь мама другая?

Ну а Юнь Хай все такой же красавец)) Что с той прической,что с этой-одинаково хорошо.

Кстати,Вероник,ты говорила,что непонятно,на каком курсе Юй Сюнь. В начале 1 серии 2 сезона она сама сказала,что второкурсница. А раз прошел год уже с их знакомства,то получается,оба поступали на первый курс,а Дуань Му был на втором в то время.

И вообще очень интересно,какие проблемы кроме болезнь Дуань Му они выдумают для 36 серий второго сезона. Ведь в корейской версии все заканчивается почти сразу после того,как он вспоминает ЧанДи. В японской,кажется,тоже примерно в это время.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 06:42   #46
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Метамарфозы внешности - это вершина айсберга. Чего только там не поменяли. Видно 2 сезон собирался на скорую руку(или ногу там). Достаточно актёров сменили, почему-то кажется, что и сценаристы сменились и они явно плохо ознакомились с предыдущим сезоном, либо на старых напал склероз или тоже амнезия - у них там попеременно одно с другим не вяжется. Первое, что мне бросилось в глаза по первой серии(я тоже не досмотрела пока её):
об изменениях и назревшие вопросы:


1. Сменились причёски у всех, стиль одежды тоже поменялся.

Элина, очень согласна с тобой. Шань Гуань выглядит старше, притом на несколько лет(а не на год). Ему перекрасили волосы, сделали короче, укладка совсем другая. И стиль одежды. Раньше это был мальчик, который любит бордо, красный и розовый, цвет волос соответсвовал. Предпочитал немного вызывающий, но молодёжный стиль. Частично предпочитал спортивный стиль. Сейчас он мне напорминает гламурного писателя или сценариста(особенно с его очками). Более того, даже возраст визуально прибавлять не надо, на студент он не так уж и катит. Е Шуо сделали укладку в другую сторону, покрасили в какой-то невнятный цвет, будто первоначальный цвет выцвел. Под глазами синяки и видны брови. В первом сезоне выглядел серьёзным мальчиком с детсковато-трогательным лицом. Стиль хоть и по возрасту, но предпочитал одежду ближе к классическому мужскому, цвета чёрный, белый, серый. Сейчас задаёшься вопросом, а не переболел ли чем. А в одежде наоборот появилась некая неформальность, молодёжность. Юнь Хай хоть мне и нравится, но как и при первом просмотре у меня возникла мысль, что он стал каким-то очень сладеньким. Т.е. вроде и нравится, но как-то сразу стала скучать по задиристому, крутому, со смешной причёской и торчащими ушками, Юнь хаю. Он как-то своим образом подкупал. А этот симпатичный, красавчик, но...как-то по-другому, по типичному что ли. У Юй Сюнь волосы не то короче стали, не то парик неудачный(или шиньоны), а может причёски раньше лучше были. Не знаю в чём загвоздка. И что эта за шмотки в пол? И несомненно лучшая причёска стала у Дуаньму, цвет, укладка(хотя я б его и с рыжими нормально воприняла бы. Всегда задавалась вопросом, почему не сделали такую причёску как в клипах к серилу - короткую и рыжую, зачем эти кудри облезлого цвета были?). И стиль одежды тоже к лучшему. Белые цвета, которые так любил "Руи" выгодно обыграли, убрали дурацкие бабочки, подтяжки, усложнённые рубашки с жабо, вставками и прочие ужасы гардероба.

2. У некоторых героев изменились характеры.

Если Шань Гуань недалеко ушёл от своего балагурства(хотя тогда ему это шло визуально по возрасту, а теперь как детина великовозрастная дурачится). Юнь хай такой же энергичный и неуёмный, но теперь с его внешностью(опять-таки и он сразу как-то "повзрослел", стал выглядеть чуть ли ни на свой, т.е. самого актёра, возраст) теперь кажется, что богатенький мальчик беспечно прожигает дни(раньше так не казалось, упор был на одиночество и желание найти общение и друзей, а потому такой выпендрёж). Е Шуо стал каким-то дёрганым и слегка более инфантильным, под стать Шань гуаню. Раньше на глупости шань Гуаня он отвечал суровым взглядом или дельной репликой, или просто молчал. Сейчас так реагирует Дуаньму, а Е шуо пускается в ненужные споры и дёрганно реагирует на глупости друга. И, наконец, Дуаньму. Это самые большие изменения. Мало того, что его изменили внешне, так ещё и по характеру. Если у Е Шуо явно наблюдается деградация характера, то у Дуаньму явный прогресс. Он стал таким вдумчивым, серьёзным и совсем не кажется лишним в компании, делает меткие замечания, спокойный, уравновешенный...просто взрослый(а не по жизни безразличный ко всему, отстранённый и вообще будто просто рядом стоящий, а не из "этой" копании, раньше чувствовалось у него полное безразличие ко всему, что его лично не касалось). Юй Сюнь не сильно изменилась по характеру, разве что стала очень уверенной(словно уже лет 5 с Юнь Хаем встречалась, а не всего серию-две) собственницей, но в-целом недалео ушла от образа из 1 сезона.

3. Сменили многих актёров.

Из тех, что мелькали в 1 сезоне. Мама Юнь Хая(предыдущая была в 100 раз лучше - шик, внешность, фигура и была явно моложе), здесь порой напоминала хозяйку салуна, вышедшая в тираж, как говорится(что за причёска в стиле 80-х, да и шмотки не ахти). Мама Юй Сюнь тоже поменялась, но это не сильно повлияло, что та, что эта в одну степь, хотя та была помягче что ли, как-то более женственная. Изменился Жунжун(парень с "горшком" на голове). Актёра выбрали постарше и пострашнее. Красавицы из колледжа пострашнели, покрасивее актрис выбрать, раз предыдущие не смогли, наверное, было задорого))). Не помню, вылезет ли это до конца серии, но соседка Юй Сюньв очках с обаленными глазами - Сюй Лили тоже подлежала замене, притом девушку выбрали довольно страшненькую. И это не все изменения каста.

4. Сменили форму. Зачем? Показать, что бюджет больше?

5. Что за бред с психушкой?

Разве амнезию лечат в психлечебницах, да ещё и со смирительной рубашкой. Тем более, что как помним по 1 сезону, он после амнезии как раз таки полностью растерял свою прыть и активность. Любой психолог за голову бы схватился.

6. Да действительно Юй Сюнь на 2 курсе.

Тогда, как понять тот факт, что в первых сериях 1 сезона говорилось, что Юнь хай поступил на 2 курс. Систему обучения там оказалась мне совсем не по зубам. Так я и не поняла, кто на каком курсе учился(я даже не уверенна, что Дуаньм, Е Шуо и Шань Гуань с одного курса). Ясно только одно - Юй Сюнь и Юнь Хай с одной специальности/направления, а все остальные мальчики по-моему вообще все учились на разных специальностях. И вообще напрашивается вопрос: сколько же прошло времени с того момента, как Юнь Хая стали "лечить"?

7. Почему никто ничего толком не знал про лечение Юнь Хая?

Сестра могла же слить инфу Е Шуо. Неужели мать и от неё скрывала?

8. Зачем универу такой зауч?

Очень назревший вопрос, возникший ещё при первом спросмотре. Там есть очень компетентная Лань. Сам директор держал учеников в ежовых рукавицах и был очень здравомыслящим человеком и отличным педагом. Зачем вся эта муштра универу, тем более тот зауч выглядел как вторая лань, только при этом как какая-то шестёрка везде шнырял, как прихвостень какой-то.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:46   #47
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по первым трем сериям:

А мне вот прическа Юнь Хая понравилась. Кажется,в его случае она не сильно меняет образ) К остальным тоже привыкаю более-менее,хотя Е Шуо действительно узнается с трудом.

Я посмотрела почти 3 серии

Завуч-это вообще бред. Ладно,понимаю,они хотели вновь уделить внимание студенческим проблемам,о которых благополучно позабыли уже к середине 1 сезона. Но это как-то...слишком. "Минус 20 баллов,если будете храпеть,ворочаться или шептаться". Ну ладно,с последним смириться можно,но что значит на ворочаться и не храпеть? Вообще глупость какая-то с его уставами всеми,правилами,надзором. Напомнил профессор Амбридж (или как ее?несколько лет назад читала,всё позабыла) из пятой части Гарри Поттера)) Такая же ненормальная была

Характеры действительно у ребят изменились. Я пока не замечаю особых изменений у Е Шуо,разве что его прежней серьезности пока не видно,но вот перемены в Дуань Му мне определенно нравятся Стал более жизнерадостным, чувствуется,что он в компании ребят как "в своей тарелке". Вообще меня порадовали первые три серии отношениями между ребятами.

Что о Юнь Хае...Согласна с тобой,зачем понадобилось пихать его в психиатрическую клинику?Даже отец Дуань Му говорил в 1 сезоне,что людям,страдающим от потери памяти,другим способом нужно помогать. Или мать захотела держать сына подальше от друзей и Юй Сюнь таким глупым способом? Кстати,про смирительную еще можно понять. Он там буйствовал, вот и перестраховались. Но реально непонятно,зачем больницу сунули. Если хотели сделать так,будто он сбежал,могли бы и другой способ придумать. А что касается этой новой подружки,не нравится она мне совсем. Я уже на 3 серии,а у них с Юнь Хаем до сих пор непонятные отношения и знакомы всего-ничего. Но при этом она умудрится позже пойти топиться из-за того,что он ее "предал".


  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 18:50   #48
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
А мне вот прическа Юнь Хая понравилась. Кажется,в его случае она не сильно меняет образ) К остальным тоже привыкаю более-менее,хотя Е Шуо действительно узнается с трудом.
Его просто толком ещё не показывали. Как по первому сезону, он там задумался о том, кто он есть. Захотел найти себя, стал подрабатывать, серьёзно задумался о жизни, стал хорошо учится. Поругался с матерью, понял, что она пережимает ему кровь со своей опекой. И что мы имеем здесь. опять "мамочка", опять "она на такое не способна"(пока носом не ткнёшь, даже сомнений никаких не появлялось, а как же обжогшись на молоке...), опять занимаемся "ничегонеделанием", опять плохо учимся, опять филоним и кутим. Не видим дальше своего носа - там и мама, и Цзянь Юань(она втихую пакостить будет, а он: "она хорошая",. Хотя отдам должное, это просто чувство вины, пытался себя убедить, что она справилась со своей любовью к нему, она ж там пыталась покончить с собой из-за него), и ревность ко всем не попадя и тд. Постучать по голове ему хотелось.

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Я пока не замечаю особых изменений у Е Шуо,разве что его прежней серьезности пока не видно,но вот перемены в Дуань Му мне определенно нравятся Стал более жизнерадостным, чувствуется,что он в компании ребят как "в своей тарелке". Вообще меня порадовали первые три серии отношениями между ребятами
Изменения как раз именно в том, что нет серьёзности. Я могла поверить, что на такого, каким был Е Шуо в 1 сезоне, Юнь Дуо могла повестись, соблазниться несмотря на разницу возрастную. Он был взрослый, спокойный, умный, уравновешенный, трезвомыслящий. Всегда выдавал дельные советы и здравомысляще смотрел на вещи. Со снисходительностью смотрел на глупости Шань Гуаня. Был целеустремлённым и активным. Имел представления о том, чем собирается заниматься. Не прожигал жизнь, а уже занимался своим бизнесом, не зря мама Юнь Хая в нё потенциал видела. А что мы имеем тут? Дурачится с Шань Гуанем, придуривается, препирается с ним, какие-то глупые шутки. И если у Шань гуаня фишка, то Е Шуо словно видит, что поведение Шань гуаня - это слишком, но сам на что-то более трезвомыслящее и осознанное не способен. И там потом видно, что и то на что могла повестись Юнь Дуо, его надёжность, взрослость и уверенность в себе как защитника и мужчины куда-то сплыли(как минимум местами). дуаньму это вообще одна сплошная отдушина этого сериала. Он просто супер тут. Лично тут я бы и посомневалась кто больше Юй Сюнь достоен. Потому как Юнь Хай там будет и со своей Цзянь Юань выносить мозг Юй Сюнь, и со своей ревностью то к одному, то к другому. Придушить хотелось. А Дуаньму и красавчиком стал и характер - загляденье просто. Но я так и не поняла, что у него за отношения с его училкой. Кто кого бросил, почему так сложилось. Она явно за ним бегает. Точно не помню, но вроде она подарки ему шлёт, типа конфет, платочков, цветочков и прочее.

Цитата:
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Завуч-это вообще бред. Ладно,понимаю,они хотели вновь уделить внимание студенческим проблемам,о которых благополучно позабыли уже к середине 1 сезона. Но это как-то...слишком. "Минус 20 баллов,если будете храпеть,ворочаться или шептаться". Ну ладно,с последним смириться можно,но что значит на ворочаться и не храпеть? Вообще глупость какая-то с его уставами всеми,правилами,надзором. Напомнил профессор Амбридж (или как ее?несколько лет назад читала,всё позабыла) из пятой части Гарри Поттера)) Такая же ненормальная была
Похоже сценаристы точно сменились, ну или совсем неумёхи. Собственно та же история была с тайваньским 2 сезоном, где 2 сезон не сравнить по цельности и продуманности с 1 сезоном. Сценаристы делают сюжет на пустом месте, нет основы сюжета, вот и льют воду из пустого в порожнее, надумывая ненужные проблемы. Дело в том, что меня убило то, каким сделали директора. Он был такой отличный человек в 1 сезоне, а получилось, какой-то самодур, тряпка и поверхностный во 2 сезоне. Очень несправедливо несколько раз поступал с Юй Сюнь, это притом, что она лучшая студентка, а ведь универ раньше так радел за успеваемость. Плюс эта акция с наказанием их из-за вечеринки. На тот момент зауч ещё толком не утверждён был, правила не оговорены законно уставом универа. Что за облава на ведьм, я не понимаю. А это ожерелье, которое ей порвали. Можно было подумать директор не в курсе, чтот за оно, да и по реакции можнобыло понять, что это что-то очень важное. Забрали бы телефон, или родителям настучали бы. Зачем так жестоко?А все эти пробежки по утрам и блокировка туалетов. Что за бред? Это что школа что ли? Ты права и Амбридж вспоминается, а ещё сериал про Пушкарёву. А как он дочери несколько раз спускал пакости её. Это несправедливо, а ведь ещё в первом сезоне он казался кристально честным, неподкупным и непоколебимым человеком. Сценаристам руки поотбивать за это.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 01:18   #49
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Е Шуо еще как-то можно свести все к тому,что он помирился с братом,простил его и теперь живет без камня на душе, свободной жизнь обычного парнишки) Хотя,конечно,дело не в этом,а в сценаристах,но при желании можно.


Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
и Цзянь Юань(она втихую пакостить будет, а он: "она хорошая",. Хотя отдам должное, это просто чувство вины, пытался себя убедить, что она справилась со своей любовью к нему, она ж там пыталась покончить с собой из-за него), и ревность ко всем не попадя и тд. Постучать по голове ему хотелось.
Вот просто не переношу такие моменты в дорамах. Вообще не люблю присутствие третьЕЙ лишней,а когда герой еще и слепо верит ей,то я вообще места себе не нахожу.

Думаю,я завтра уже быстренько просмотрю до 12 серии,а дальше не буду. Либо уже дождусь полного перевода (и кто знает,может,через годик мне удастся пересмотреть полностью ),а может,позже посмотрю) Подустала что-то,хочется чего-то нового. НО первый сезон прочно войдет в список пусть не любимых,но полюбившихся дорам))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 02:55   #50
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да насчёт Е Шуо можно притянуть за уши, но мне всё-таки кажется, что у Юнь Хая в меньшей степени, а у Е Шуо в большей наблюдается как минимум в начале некий регресс характера. Потом правда слегка выравняется, но все эти проблемы на головы этих героев по крайней мере объяснимы частично(против себя не попрёшь). Я тоже не люблю 3 лишнюю, которой ггерой абсолютно верит. Так в Принце с чердака сначала(слава Богу лишь сначала) было, Великолепная Чхун Хян вспоминается, ещё сразу несколько вертится в голове дорам. Такие ситуации и правда подбешивают.

по сюбжету:


Очень нравится момент, когда Юнь Хай с ребятами дублируют ситуацию знакомства. Круто выглядело, и здесь как-то их дружба интересно показана. Типа вот он тот самый момент, даже по фразам помнят, как познакомились с ним. Озадачила и насмешила фраза про "кто эта курица?". Во-первых, почему такая разница в поведении Юнь Хая. После амнезии он был как растение, такой инертный, спокойный. Приехал с психушки, стал почти такой как был по характеру, но по мне вернулся на стадию доюйсюневского периода. Тогда ему море было по колено и ничего от жизни не надо было, да и на Юй Сюнь одинаково смешно, что тогда в начале знакомства, что сейчас, среагировал. Такое ощущение, что у него тот кусок после реабилитации просто вырвало из памяти. Не знаю, читсто с медицинской точки зрения такое могло быть или нет.

Насчёт Цзянь Юань. Мне её претензии от начала и до конца так и не были понятны. Они с Юнь хаем случайно познакомились, "убили" вместе время, повеселились пару дней(как обычные приятели), ничего друг другу вроде как не обещали. Они и парочкой официальной-то не стали. Да ну, у них без году неделя знакомства была. Это даже не ситуация Дуаньму и Юй Синь его(училки), где действительно в любви признавались, лето вместе провели, жили в одной квартире со всеми вытекающими. И то она ему претензий не предъявляла потом. А тут веская причина, у парня была амнезия, с девушкой столько знаком, много чего переили, любовь-морковь серьёзная, а она права качает. Да на каком основании мне не понятно? У меня ощущение, что у неё на почве психологической травмы эта привязанность к Юнь Хаю появилась. Не столько любовь, сколько зацикленность, повод уйти от боли из-за утраты её гонщика(несчастная любовь её, парень разбился на машине). Юнь Хай ей чем-то его напоминал. Но от этого метода эгоизмом так и прёт. Отец ей никогда "нет" не говорил, вот и результат плачевный. Вот они минусы потакания ребёнку вплоть до взросления. И кстати так эта Цзянь Юань и выбешивала потом.


А я, наверное, ещё раз с имеющимся ломаным ансабом гляну и на китайском потом. Ни черта понятно не будет, но может после 2 раза будет понятнее, подкреплю рекапами к сериям на инглише, чтобы уж наверняка. Это не то, конечно, но перевода на русский разве что до пенсии ждать, уж больно долго. Китай и Тайвань частенько долго переводят. Хотя бывают исключения.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
чжан хань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top