Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 175 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 28.08.2023, 18:53   #1741
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Все же наверное депрессивная деревня с алкашами, это более реалистичная картина. Чем идеалистичная деревня с душевностью.
Алкаши у китайцев тоже есть и депрессивность тоже присутствует, но без чернухи.

Цитата:
Не просто зрелище, которое идет как по маслу, но чувствую что впечатление оставит надолго. И в 6 серии была сцена, когда женщина из библиотеки пристала к героине :в чем смысл ее поступка, найти себя, понять что она хочет, и та ответила - смысл год не работать, просто не работать, и делать все что ей захочется. Она не уверена, что ее осенит о чемто великом через год. Но жить по старому просто невыносимо.
Вообще год отпуска (академический год, условно) реально давно напрашивается как защита от выгорания, а у нее именно выгорание показано, усугубившееся смертью матери и отношением брата. Причем на регулярной основе, грубо говоря - девять-десять лет работаешь - год на восстановление здоровья и прочую побочную деятельность, со средним доходом за предыдущие 10 лет (1/3 от государства, 1/3 от работодателя, 1/3 от себя типа в рамках страховки от безработицы или аналогичной).

Цитата:
У меня подруга на два года ушла с работы и не работала, ездила в Индию на зиму, там очень дешево, изучала мозаику, через два года вернулась на работу.
На ту же самую? Там еще одна ставка открылась, для нее держали или просто появилась возможность туда вернуться?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 19:02   #1742
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,018
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Алкаши у китайцев тоже есть и депрессивность тоже присутствует, но без чернухи.


На ту же самую? Там еще одна ставка открылась, для нее держали или просто появилась возможность туда вернуться?
На такую же работу, в другом городе. Мы проектировщики по жд, в принципе всегда можно работу найти, а уж если есть опыт и квалификация, что у нее есть, то совсем без проблем.

Я смотрела ветряное место. Вообще хочу с детьми съездить в Китай, я когда то с удовольствием побывала в Пекине, сейчас наверное многое поменялось.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 19:15   #1743
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
На такую же работу, в другом городе. Мы проектировщики по жд, в принципе всегда можно работу найти, а уж если есть опыт и квалификация, что у нее есть, то совсем без проблем.
То есть, ее по сути именно город не устраивал? Да, хорошо иметь профессию, с которой везде красная дорожка! )))

Цитата:
Я смотрела ветряное место.
Тогда, значит, помнишь и уезжающих родителей, потому что в деревне делать нечего, и проч. В этом отношении Ветреное место похоже на Наш блюз - там, где кто-то увидит/снимет чернуху, кто-то увидит возможности и снимет, как люди их реализовывают и делают свою собственную жизнь лучше.

Цитата:
Вообще хочу с детьми съездить в Китай, я когда то с удовольствием побывала в Пекине, сейчас наверное многое поменялось.
А с марта же снова выдают турвизы, в составе группы вообще без виз - я тоже засматриваюсь, интересная страна.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 19:25   #1744
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,018
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
То есть, ее по сути именно город не устраивал? Да, хорошо иметь профессию, с которой везде красная дорожка! )))
Как оказалось, ее не устраивал коллектив. После института туда пришла и так и терпела, не знала, что можно и по другому работать.

А в Пекине было очень классно, там все достопримечательности в огромных парках. И ехать надо весной наверное, когда еще не жарко, но все цветет. Я была в сентябре, еще в Циндао покупались. Тоже с группой заезжали, только мы потом сами по себе были, без экскурсий. Вообще я в приграничном Китае была частенько, так как жила на ДВ тогда. Но Пекин, Шанхай, и южные города, это совсем другое дело.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 21:16   #1745
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Как оказалось, ее не устраивал коллектив. После института туда пришла и так и терпела, не знала, что можно и по другому работать.

А в Пекине было очень классно, там все достопримечательности в огромных парках. И ехать надо весной наверное, когда еще не жарко, но все цветет. Я была в сентябре, еще в Циндао покупались. Тоже с группой заезжали, только мы потом сами по себе были, без экскурсий. Вообще я в приграничном Китае была частенько, так как жила на ДВ тогда. Но Пекин, Шанхай, и южные города, это совсем другое дело.
О да, от коллектива многое зависит! И молодец она, что нашла в себе силы выбраться.

Считается, что самое лучшее время для посещения Кореи и Китая - осень, чусок, все дела. Но весной тоже должно быть здорово. А совсем на юг и зимой можно, там ведь тепло, в отличие от Пекина или Харбина.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 23:44   #1746
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,018
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела Summer strike.
Очередной прекрасный сериал в 12 серий. Я серьезно считаю, что корейцам нужно переходить на формат 12 серий.
На самом деле почти все, кто был против героини, стали при ближайшем знакомстве хорошими друзьями. Она практически усыновила Бом и ее брата, а потом еще и жениха Бом. И обрела новую семью.
может я бы поменяла актера в главной роли, мне показалось он не очень хорош. А вот девочка понравилась, она естественная и приятная.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 11:53   #1747
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,018
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Еще в копилку и комфортных сериалов, где женский персонаж доведен до крайности, уезжает в глубинку и находит силы, чтобы продолжать жить
Японский Ультрамариновый рай / Gunjo Ryoiki / 群青領域 с корейской актрисой Шим Ын Ген в главной роли


Я вообще ее обожаю, но всегда иностранные актеры смотрятся немного странно.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 22:46   #1748
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела неделю назад "Immortal Samsara" с Чэн И и Ян Цзы. Кажется цифра 13 для меня какой то магической становится... После 13ой серии дело пошло не в ту степь, сюжет хоть и с юморком пошёл, но стало намного меньше романтики, больше детективных приключений, а потом всё ушло в драму. История любви красивая конечно, но одеяло на себя неожиданно перетянула компартияподнебесная, вместе с которой нужно было спасать и три мира. Какая вообще тут любовь? Тут не до этого! Долг зовёт! Героиня ГГю всю душу на изнанку вывернула и в бараний рог скрутила и потом отправила... В общем сюжет скатился не туда куда надо было... Для тех кто боится финала этой дорамы ещё есть два спецвыпуска, где и свадебку сиграют и детёшек заведут. Единственное, что меня в последних сериях держало у экрана так это история отца ГГя. Этого героя тоже сыграл Чэн И. Вот тут было на чём залипнуть. Коварный соблазнитель наивной девы, да ещё с таким обволакивающим голосом... Жаль, что счастье было не долгим и длилось всего пару серий... Но на Чэн И в таком амплуа было смотреть одно удовольствие! Вот бы он сиграл что то наподобие Пепла с Лео... Так и не поняла сам ли делал Чэн И озвучку этого героя... Вроде бы похож, только более низкий голос...


+:



Юморок в дораме:






"Красный манжет рукава" я кстати тоже досмотрела, но со скрипом... После 10ой серии перешла на озвучку, так как не могла себя заставить смотреть дальше с сабами... Политики для меня всё равно многовато было... Да и история конечно специфическая... Я в её любовь так до конца и не поверила... Она просто была птичкой, которую насильно закрыли в золотой клетке. И до самого конца, до самого последнего вздоха она мечтала о свежем глотке воздуха за пределами этой клетки... Грустная история как не посмотри...


Сейчас как то особого настроения что то смотреть нет(жду выхода "South Wind Knows My Mood"), поэтому мельком смотрю с озвучкой "Затерянная гробница 2: Гнев моря & Волшебное дерево Циньлина". Дорама ничего особенного из себя не представляет, включила чисто на красавчиков полюбоваться, настоящий цветник. В главных ролях Хоу Мин Хао и Чэн И, на задворках мелькает злобный и смазливенький Аллен Рен и Лю Сюэ И. :))
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 16:42   #1749
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,409
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Посмотрела 6/45 (фильм, 2022):



Это такое "Спортлото-82" на корейско-корейской почве и местами с юмором ниже пояса. И все-таки мне понравилось. ))) Для легкого развлечения довольно подходящая вещица.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 23:00   #1750
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,018
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Почему никто не смотрит Moving? Превосходный сериал, очень интересно сделан.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top