Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам) - Страница 44 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2021, 15:07   #431
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трагедь Вселенская Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, когда совсем все плывет, то такое просто технически смотреть невозможно. Но если картинка просто слегка зернистая или размытая, но все прекрасно видно, то мне не проблема. Какие все нежные, е-мае.
Лично для меня качество картинки, это не всегда про 480/720/1080. Есть старые дорамы в HD, но от них мутит из-за работы оператора, монтажа, света, грима и костюмов героев. Сверху накладывается звук и манера актерской игры, специфичные для того времени, и все - никакой талантливый сценарий и режиссура для меня этот проект уже не спасут.
Справедливости ради, некоторые из этих пунктов присущи и дорамам последней пятилетки...
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 19:14   #432
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Лично для меня качество картинки, это не всегда про 480/720/1080. Есть старые дорамы в HD, но от них мутит из-за работы оператора, монтажа, света, грима и костюмов героев. Сверху накладывается звук и манера актерской игры, специфичные для того времени, и все - никакой талантливый сценарий и режиссура для меня этот проект уже не спасут.
Справедливости ради, некоторые из этих пунктов присущи и дорамам последней пятилетки...
Тут согласна. До сих пор режет глаз Цветочки своими мехами, страшными костюмами, прическами или Ты прекрасен или Полный дом 2. ТОГДА это было ужасно. Сейчас ужасно в кубе Или есть современные проекты, которые отдают, по причине дилетантства, не могу определить чем именно, каким-то устаревшим подходом. То схемы сюжета, то устаревшая атмосфера, то съемка, то ещё что. Ну а с другой стороны есть люди, которые снимают, пишут сюжеты, делают постановку как привыкли, несмотря на течение времени. Потому что имеем, то имеем.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 23:23   #433
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично в моём случае жизнь показала, что рекомендации других людей - плохая затея: все разрекламированные форумчанами хиты вызвали в лучшем случае скрежет зубовный и горькие сожаления о потраченном времени А вот настоящую годноту приходится отыскивать самой путём просеивания гор контента. То ли я такая придирчивая, то ли меня этими советами стабильно троллят^^
Шакалье качество картинки, конечно, огорчает... впрочем, не так сильно, как шакалье качество ансаба, а то и отсутствие вовсе оного Ну и сценарий/режиссура/игра, безусловно, важнее всего вышеперечисленного. Костюмами и причёсками после жизни в нулевых меня не напугать Дешевизной постановки - тоже. Если всё остальное хорошо, то над этим можно даже посмеяться)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 23:49   #434
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Takagi, колись, какую дораму посоветовала бы первой?
Я вот поняла, что все зависит от человека, который совета просит.
Романтичной девочке 20-летней недавно посоветовала начать с "Другой Хэ Ён". Друг без моих напутствий в свои 40+ начал с "Кальмара", а там уже по наводке от меня "Арису в Пограничье" посмотрел. Мне кажется, нет какой-то универсальной дорамы для всех.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:00   #435
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Takagi, колись, какую дораму посоветовала бы первой?
Королевство Шутка. Почти))) На самом деле, идея выше про уточнить жанр имеет смысл. А ещё я бы посоветовала сначала человеку пару годиков аниме посмотреть и мангу почитать, после этого переход будет легче
А вообще, чего вы паритесь? Советуйте Кальмара, хотя бы ради хайпа посмотрят все Правда, большинство на этом же и остановятся, ну так и зачем нам заманивать в секту подобных лентяев?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:06   #436
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Не, ну Кальмар - это все-таки не стандартная дорама, а скорее сериал в обычном понимании, как американский или европейский.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:13   #437
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в этом-то и смысл
Я, по правде, не очень-то понимаю этой идеи вообще - посоветовать что-то в совершено новой для человека области... Обычно те, кому советуют, ждут чуть ли не божественного откровения, и в итоге почти всегда разочаровываются Пните товарища на тот же Майдрамалист или русскоязычные аналоги, и пусть там себе сам чего-то ищет по значимым конкретно для него критериям, чай, не безрукий Пару лет назад я бы цинично ответила, что проще всего показать каталог любимых няшек и дать выбрать на глазок, но в статике, увы, впечатления зачастую совсем не те, так что этот вариант стоит приберечь для уже продвинутых пользователей
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:14   #438
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Кальмар весь на архетипах + детские игры, потому так и зацепил весь мир.

Если человек насмотренный и любит постмодерн - пусть начинает с Хроник Асдаля,
мечты:
глядишь, Нетфликс на второй сезон расщедрится
.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:24   #439
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серийный маньяк Посмотреть сообщение
Не, ну Кальмар - это все-таки не стандартная дорама, а скорее сериал в обычном понимании, как американский или европейский.
Согласна, по Кальмару о корейских дорамах судить не стоит.
Пока хайп шёл, мне не до просмотра было, а теперь уже от одного упоминания глаза под образа, так и лежит несмотренный на жестком, рейтинг мой на avistaz подкачивает.
Если б мне самой сейчас память стереть и заново выбор дать, я б себе посоветовала с "Жить" начать.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 00:55   #440
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Лично для меня качество картинки, это не всегда про 480/720/1080. Есть старые дорамы в HD, но от них мутит из-за работы оператора, монтажа, света, грима и костюмов героев. Сверху накладывается звук и манера актерской игры, специфичные для того времени, и все - никакой талантливый сценарий и режиссура для меня этот проект уже не спасут.
Я бы сказала, что это в первую очередь касается дорам, которые пытаются в крутой гламур и/или спецэффекты (хотя, у китайцев независимо от года производства, спецэффекты обычно в диапазоне от обнять и плакать до кровь из глаз ). Во всяком случае, мне в свое время японские дорамы 90-х - начала 2000-х массово зашли лучше, чем их более современные сериалы, но тут все, конечно, индивидуально.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top