Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 22:24   #1
junki_iii
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Дьявол / The Devil (Корея, 2007 год)


Дьявол / The Devil

Год выпуска: 2007
Страна: Южная Корея
Жанр: детектив, мистика, драма
Продолжительность: 20 серий

В ролях:
Joo Ji Hoon в роли Oh Seung Ha (актёр известен по роли принца в Goong'e).
Uhm Tae Woong в роли Kang Oh Soo
Shin Min Ah в роли Seo Hae In ( актриса известена по главной роли в A love to kill)

Описание:
Трагический случай в детстве переплёл судьбы двух мальчиков. Спустя 12 лет их судьбы соединит девушка, обладающая даром видеть прошлое. А началось все банально:из магазина Мистики и Окультизма крадут колоду карт Таро, одну карту (под названием правосудие) вместе с ножом, присылают одному известному адвокату, другую, точно такую же карту вместе с письмом, со странным текстом, присылают следователю, который занимается расследованием убийств. Ну с кем не бывает - пошутил кто-то, но через несколько часов, адвоката находят мертвым в собственном кабинете, причем убит он тем ножом, что ему прислали и рядом с ним лежит карта. Последний, кто ему звонил, оказывается еще один адвокат, его ученик, который защищает бедных людей. Причем защищает тех, кто не виновен или кто осужден слишком строго, но чьи случаи практически безнадежды.. По странному стечению обстоятельств (странному ли и обстоятельств ли) оказывается, что украденные карты Таро нарисованы той самой девочкой, которая уже естессно выросла и работает в библиотеке, иногда помогая своим Даром найти преступников уж в совсем безнадежных ситуациях. Правда знает о ее Даре только несколько самых близких ей людей.

ОСТ качаем тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.p...06555#11206555
Дораму тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012

Инфо взято тут:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=347012
Изображения
Тип файла: jpg the devi.jpg (4.5 Кб, 758 просмотров)
Тип файла: jpg the d.jpg (30.8 Кб, 478 просмотров)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 16.02.2015 в 00:11
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:56   #121
krazy_dog
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох, как хорошо что все так дружно стали на защиту этой дорамки)
а то у меня сперва аж настроение испортилось - очень болезненно воспринимаю критику именно этой дорамы, ибо одна из первых и любимых)))
я себе даже не представляю, кто справился бы с ролью лучше Джи Хуна...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 22:57   #122
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу обидеть... очень много дорам которые я люблю именно производством Японии.. ээ как сказанула
короче Корейская лучше. ты веришь им и ты понимаешь что это происходит со взрослыми людьми и нет одной стороны правой..
А Японская... мне не хватило взрослости что ли..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:00   #123
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

^Olivia^, насколько я знаю, в корейской дораме больше места и времени уделено романтическим линиям.
Линда вон тоже смотрела японскую версию и пока смотреть корейскую не желает.
Но опять же сопоставляя её мнение о той версии и моё - об этой,
можно сказать, что всё дело ещё в одном факторе - в отношении режиссёров к своим героям.
В японской - Дьявола вообще не жаль. Так всё выстроено, что он действительно отрицательный перс,
а вот в корейской - моя симпатия была на стороне Дьявола.
Да, жаль, полицейского, который потом всё осознал со временем,
но что делать тому "мальчику"(в последствии - Дьяволу),
у которого отняли брата, после его смерти мать совсем не замечала младшего сына, упивалась своим горем.
Такое чувство, что его и не было вовсе...
Упс... спойлер пошёл.
Сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:03   #124
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня обе версии любимые , смотрятся совершенно по-разному .
люблю обе одинаково .
это единственный случай , когда люблю одинаково варианты обеих стран .
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:05   #125
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче говоря надо смотреть корейскую версию.
Может действительно поменяю свое мнение.Хотя фиг знает...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:09   #126
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

^Olivia^ обязательно посмотри... а что бы желание было больше загляни сюда...
http://alliance-fansub.ru/showpost.p...&postcount=277
http://alliance-fansub.ru/showpost.p...&postcount=300
http://alliance-fansub.ru/showpost.p...&postcount=308
http://alliance-fansub.ru/showpost.p...&postcount=314
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:14   #127
ZаБуБенЬ
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело вкус, другое - объективная оценка актёрской игры. И здесь уже в ход идут не столько личные предпочтения, сколько мнения авторитетных источников, в том числе иностранных и корейских рецензентов.

Кроме того, я ничего лично не говорю про самого Чжи Хуна, я говорю про его актёрскую игру, а это большая разница. Будь он талантом, его бы приглашали сниматься, но что-то кроме трёх дорам, да двух фильмов у него и нет больше работ. Как модель он великолепен, безусловно. Но когда эта же модельная стойка появляется в фильмах, плюсом это назвать нельзя.

Вы можете хоть сотни раз кричать, что Со Чжи Соп никакущий актёр, вам этого никто не запрещает же, только большинство с вами не согласиться, и количество полученных им наград за актёрскую игру тоже говорит обратное.

Если бы я была одна с таким мнением, на него можно было не обращать внимание. Но оно далеко не одно. И я говорю всё это с позиции человека, не чуждого миру кино и актёрскому искусству.
Актёр по внешности может совсем не нравится (у меня так с Ли Мин Ки), но то, что он отлично играет, я признаю. Увы, в глазах Чжи Хуна я не увидела ничего. Да и под конец, когда энергетика должна была зашкаливать, не было в нём этого.

Я скажу, что взяли его в эту дораму не из-за его "Актёрских данных", а из-за популярности, заработанной им в Гунге. Вы же не первый день дорамы смотрите, знаете прекрасно, что всегда берут одного-двух популярных идолов, чтоб девушки молодые смотрели.

В плане эмоций дорама должна была зашкаливать, ибо сюжет сам по себе сильный, хоть и не без нудности. Но не было ничего. И симпатий герой не вызывал абсолютно. И дело не в том, что герой должен был быть безэмоционален, а в том, что сыграть это надо было по-другому. Пожалуйста, пример вам: дорама "История одного человека". Герой тоже мало эмоционален, тоже психически неуравновешен, по аристократически горд и жутко пугающ. При этом актёр Ким Кан У играет настолько великолепно, что не проникнуться симпатией к этому персонажу, несмотря на всю к нему ненависть просто невозможно.

Но всё это тоже, разумеется, исключительно мой мнение)
Просто я очень люблю поспорить XDDD
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:15   #128
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Японская не покатила..не по героям не по..хммм...незнаю
вообщем никак у меня с ней не получилось подружиться...
Корейская намного взрослее и аинтересней)))))

Я вот только за неё)))
ZаБуБенЬ - Оххх уж и спорщица ты
А я думала нам все одинаково нравиться..а нетььььь
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 08:45   #129
sognatore
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все путалась в догадках- кто и что. а потом где то с 10 вообще без отрыва, 17-18 рвали сердце(каждая по своему)! но что вот сейчас делать?
Вообщем:сериал мне очень понравился, серий показалось даже мало( ну так всегда, когда интересно), а может потому что хотелось что б все таки "они вышли из туннеля".
Joo Ji Hoon ( и что ж так мало у него сериалов((((((и Uhm Tae Woong - какой противостояние! И Shin Min Ah мне здесь понравилась! Красивые виды, трогательный саунд, глубокие переживания (и сопереживания!)!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:14   #130
annenn
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела Дьявола во второй не спеша, как-будто другими глазами. Теперь эта дорама для меня одна из лучших. Какая там девочка хорошая, про мужчин - вообще молчу, сыграно отлично.
Как же красиво звучат последние слова О Су:
"Прости меня... и себя тоже" и как то же самое сказал умирая Сон Ха.
Тронуло до глубины души (видели бы вы меня в тот момент).
Не знаю, кого больше жаль...
Отдельное спасибо за музыку.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top