Чосонский экзорцист / Joseon Exorcist (Корея, 2 серий, 2021 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2021, 17:33   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Чосонский экзорцист / Joseon Exorcist (Корея, 2 серий, 2021 г.)


Чосонский экзорцист
Joseon Exorcist


Оригинальное название: 조선구마사
Производство: Южная Корея
Дата выхода: март 2021 года
Продолжительность: 2 серий
Жанр: фантастика, исторический
Режиссер: Shin Kyung Soo (Хроники Нок Ду, Сомнительная победа, Шесть летящих драконов, 3 дня, Дерево с глубокими корнями)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: SBS
Выпуск: понедельник-вторник, 22:00


В ролях:
Кам У Сон - король Тхэджон (Ли Бан Вон)
Чон Дон Юн - принц Чхуннён (Ли До, будущий король Седжон)
Пак Сон Хун - наследный принц Яннён (Ли Чжэ)
Ким Дон Чжун - Бё Ри
Ли Ю Би - Ё Ри
Чон Хё Сон - шаманка Му Хва
Дэвид Макиннис - священнослужитель Николай

Описание:
Когда принц Ли Бан Вон патрулировал северный регион, он столкнулся со злым духом, который хотел господствовать над людьми. Тогда принц смог запечатать злого духа.
Прошло время. Принц вырос и стал королем Тхэджоном, он хладнокровный, но могущественный король. Он гордится тем, что помог своему отцу основать династию Чосон, но в то же время чувствует вину за убийство многих людей ради становления династии. Однако, злой дух смог возродиться, и чтобы победить его, король должен снова сразиться с ним.
К тому времени у короля уже выросли сыновья: наследный принц Яннён и принц Чхуннён. Увлечением принца Чхуннёна были науки, но ради защиты народа он вступает в борьбу со злым духом.

Последний раз редактировалось Plappi; 25.02.2021 в 19:38
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (26.03.2021), Ksenia (22.02.2021), msv24 (02.01.2021), NaTaLka (02.01.2021)
Старый 26.03.2021, 05:12   #21
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Видать к начальству притащили зеркало и узрели злой дух...китайский
А ведь зеркало было последнее Как мы теперь узнаем, кто ещё одержим китайским духом.
Я только надеюсь, что Монстра не прикроют из-за русского следа)
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 08:46   #22
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долетались Нда, что позволено кабелю, не позволено госканалу... И чего ради, спрашивается, актёры мёрзли на съёмках и носы с руками ломали?
Цитата:
Щас производственные команды всех стопицот сагыков этого года сжали булки, вооружились лупами и отыскивают в уже отснятом "китайский след")
А вот это действительно печально. Пресловутый Ренессанс сагыков кончился, не начавшись Фанатам эпох до Чосона, видимо, предлагается выйти покурить годиков на 5 сразу...
Цитата:
А ведь зеркало было последнее Как мы теперь узнаем, кто ещё одержим китайским духом.
Пытались снять дораму про бесов, но, видать, освятить съёмочную команду и площадку перед началом забыли, вот и отазазелило всех причастных по полной программе То-то меня насторожило отсутствие традиционных фоток с ритуала поклонения свиной башке...
Цитата:
Я только надеюсь, что Монстра не прикроют из-за русского следа)
А что, правящая партия уже успела заявить права на, скажем, сочжу?

Цитата:
Дораму выпилили настолько, что даже оф.сайт снесли.
Следующим шагом будет подтирание всех упоминаний о ней в профилях каста и съёмочной команды. Всё по современным тенденциям - если нам что-то не нравится, косплеим страуса и делаем вид, что этого никогда не было
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 09:39   #23
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Два любимых короля корейцев показаны в плохом свете, а создателя хангыля, Седжона, приверженца конфуцианства, вообще увлеченным западным священником.
Историческим фигурам там реально досталось, я ещё выцепила скандальную ремарку про то, что наследный принц хороводил дедову наложницу к громкому папиному неудовольствию Аж вспомнился Бунтарь Хон Гиль Дон, где за аналогичную сплетню про любимого предка король устроил эпичнейшую резню цвету чосонской аристократии, и никто не посмел даже мявкнуть против, ибо для конфуцианской морали это прям прегрешение из ряда вон
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 14:28   #24
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ого какие страсти. Весело живётся корейцам, нечего сказать.
Мне другое интересно. В производстве дорамы завязано дофига народа. Руководство канала не может не быть в теме. И ни у кого не затесалась мысля, что пипл не схавает? да не поверю.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 14:28   #25
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Я только надеюсь, что Монстра не прикроют из-за русского следа)
А там есть русский след? Типа как в Священнике?

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
На драмабинсе прочитала, что дело не только в китайских домах, одежде и еде. Два любимых короля корейцев показаны в плохом свете, а создателя хангыля, Седжона, приверженца конфуцианства, вообще увлеченным западным священником.
А это прям точно плохой свет? Может, их позже реабилитировали бы? А Сэджона в альтернативные записали или просто в тайного христианина?

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Историческим фигурам там реально досталось, я ещё выцепила скандальную ремарку про то, что наследный принц хороводил дедову наложницу к громкому папиному неудовольствию Аж вспомнился Бунтарь Хон Гиль Дон, где за аналогичную сплетню про любимого предка король устроил эпичнейшую резню цвету чосонской аристократии, и никто не посмел даже мявкнуть против, ибо для конфуцианской морали это прям прегрешение из ряда вон
Cancel culture во все поля? Кстати, режиссер-то вроде в особых сагычных прегрешениях не замечен?

Я дораму не смотрела и смотреть не собиралась, а сейчас испытываю двойственные чувства. С одной стороны - нашим бы зрителям так, может, тогда у нас половины шлака не снимали бы. С другой стороны, как-то это все подозрительно напоминает партсобрания, только в масштабе всей страны, ну и, конечно, находится в русле пресловутой cancel culture, которая меня раздражает не меньше шлака.

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
И ни у кого не затесалась мысля, что пипл не схавает? да не поверю.
Одно дело - не схавает=будут плохие рейтинги. И другое - такой вот экзорцизм.

Кстати, а чем вот этот Чосонский экзорцист принципиально отличается от триумфального нетфликсовского Королевства, которое я тоже не смотрела и не горю желанием смотреть?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 14:47   #26
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Ого какие страсти. Весело живётся корейцам, нечего сказать.
Мне другое интересно. В производстве дорамы завязано дофига народа. Руководство канала не может не быть в теме. И ни у кого не затесалась мысля, что пипл не схавает? да не поверю.
Ага, те же продюсеры. Уйти - ушли, а о чем думали... нет, видимо, каких-то понятий, что можно, что нельзя. Видимо, прецедентов не было.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:28   #27
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Одно дело - не схавает=будут плохие рейтинги. И другое - такой вот экзорцизм.
Нет, я именно о вот всяких таких неприятиях. Должны были понимать риски. Что все так прокололись не поверю.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:45   #28
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А это прям точно плохой свет? Может, их позже реабилитировали бы? А Сэджона в альтернативные записали или просто в тайного христианина?
Свет определённо плохой - в открывающей сцене Тэчжон лично вырезает толпу невинных выживших, потому что его демон заморочил. А ещё гнобит сыновей - кого больше, кого меньше. И чуть ли не лично за появление демона ответственен. Это из реально серьёзного А Сэчжон типа унижается перед простолюдинами, наливая священнику бухла и позволяя переводчику себе хамить, а ещё оскорбляет своих великих предков, упоминая, что кто-то из дедов-прадедов жутко охоч был до баб, значит, и ему не зазорно во все тяжкие пуститься
Цитата:
Кстати, а чем вот этот Чосонский экзорцист принципиально отличается от триумфального нетфликсовского Королевства, которое я тоже не смотрела и не горю желанием смотреть?
Королевство - чистый фикшн с выдуманными героями и событиями, в которых очень смутно можно угадать реальные исторические параллели (чсх, надёрганные из разных периодов Чосона, чтобы уж наверняка никто не подкопался)
Цитата:
Ага, те же продюсеры. Уйти - ушли, а о чем думали... нет, видимо, каких-то понятий, что можно, что нельзя. Видимо, прецедентов не было.
Мини-прецедент был с той же Королевой, где перфоманс актёров и своевременный монтаж спасли всю ситуацию. Но осадочек остался, и я тоже слегка в шоке, если честно, что никто, начиная со сценариста, с того раза не сделал выводов Как кто-то правильно проехался на другом ресурсе, трёпку образа беспомощного дурачка Чоль Чжона корейцы ещё кое-как проглотили (у него даже потомков прямых не осталось, чтобы возмутиться, как удачно-то - а вот здравствующие поныне правнучата Кимов и Чо, помнится, нашли, на что фыркнуть), но основатели династии - это таки основатели династии
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 15:46   #29
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,401
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морнинг Посмотреть сообщение
Нет, я именно о вот всяких таких неприятиях. Должны были понимать риски. Что все так прокололись не поверю.
Ну, тут достаточно было проколоться тому, кто реально принимает решение. И всё.

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Свет определённо плохой - в открывающей сцене Тэчжон лично вырезает толпу невинных выживших, потому что его демон заморочил. А ещё гнобит сыновей - кого больше, кого меньше. И чуть ли не лично за появление демона ответственен. Это из реально серьёзного А Сэчжон типа унижается перед простолюдинами, наливая священнику бухла и позволяя переводчику себе хамить, а ещё оскорбляет своих великих предков, упоминая, что кто-то из дедов-прадедов жутко охоч был до баб, значит, и ему не зазорно во все тяжкие пуститься
А к чему это все было? Или для пущего антуражу? И как это было снято - все по-серьезному или в комедийно-пародийном ключе? Например, у нас многие плюются на Гитлер капут именно по принципу "на святое покусились", а на мой взгляд - это весьма добротная комедия абсурда.

Цитата:
Королевство - чистый фикшн с выдуманными героями и событиями, в которых очень смутно можно угадать реальные исторические параллели (чсх, надёрганные из разных периодов Чосона, чтобы уж наверняка никто не подкопался)
А там разве не было привязки по времени? 18 же век вроде бы?

Цитата:
Мини-прецедент был с той же Королевой, где перфоманс актёров и своевременный монтаж спасли всю ситуацию. Но осадочек остался, и я тоже слегка в шоке, если честно, что никто, начиная со сценариста, с того раза не сделал выводов Как кто-то правильно проехался на другом ресурсе, трёпку образа беспомощного дурачка Чоль Чжона корейцы ещё кое-как проглотили (у него даже потомков прямых не осталось, чтобы возмутиться, как удачно-то - а вот здравствующие поныне правнучата Кимов и Чо, помнится, нашли, на что фыркнуть), но основатели династии - это таки основатели династии
С Королевой серий четыре-пять прошло, прежде чем начали серьезно возмущаться. А тут прямо с двух серий вынесло. Или тут обычный эфирный канал, больше зрителей, больше традиционно настроенных зрителей - резче и быстрее реакция?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 16:01   #30
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Ну, тут достаточно было проколоться тому, кто реально принимает решение. И всё.
Я думаю, кто-то помог.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top