Ловец желаний / Desire Catcher (Китай, 24 серий, 2023 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2024, 23:39   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Ловец желаний / Desire Catcher (Китай, 24 серий, 2023 г.)


Ловец желаний
Desire Catcher


Альтернативное название: 无眠之境
Производство: Китай
Дата выхода: 23.044.2023
Продолжительность: 24 эпизода
Канал: триллер, психология
Жанр: Mango TV
Режиссер: Wang Tao Tao
Сценарист: Sun Hao Yang

Трейлер:




В ролях:
Чжэн Е Чэн - Лу Фэн Пин
Синь Юнь Лай - Ло Фэй
Joy Wang
James Yang
He Yu He

Описание:
В мире гипноза Лу Фэнпин известен как один из лучших гипнотизеров страны. Настоящий гений в своей области, не имеет себе равных. Естественно, когда город сотрясает череда преступлений, которые, кажется, совершаются под воздействием гипноза, полиция обращается к нему за помощью.

Как офицеру, которому поручено это дело, Ло Фэю не остается иного выбора, кроме как проконсультироваться с Фэн Пинем. Детектив по уголовным делам, страдающий от своих внутренних демонов, Ло Фэй очень подозрительно относится к новому напарнику и его работе. Однако Ло Фэй вынужден признать, что проницательность Фэн Пина помогла бы ему лучше понять все тонкости этого дела. Отбросив взаимные подозрения, Фэн Пин и Ло Фэй вместе берутся за дело. В процессе работы они обнаруживают, что их связывает нечто иное, чем работа: дело десятилетней давности, которое до сих пор остается нераскрытым.

Связанные так, как никто не ожидал, Ло Фэй и Фэн Пин с нетерпением погружаются в свою работу в поисках улик, которые помогут им раскрыть как прошлые, так и настоящие дела. В процессе работы они раскрывают загадочную организацию с очень запутанными связями. Может ли это быть прорывом, который им отчаянно нужен, чтобы положить конец обоим делам, или в тени скрывается что-то еще более темное?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaTaLka (01.02.2024), Szaffi (01.02.2024)
Старый 01.02.2024, 23:47   #2
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Вот прям перво-наперво, что хочется отметить!
Такой взрослый и солидный Чжэн Е Чэн в Убийстве трех тысяч воронов в 2020-м (и это год релиза!) и такой молодой-меньшетридцати в Ловце Желаний в 2023-м! Я прям впечатлена
А эндинг - китайский вариант гениальной, на мой взгляд, Hallucination (OST 1) из Убей и исцели.

Последний раз редактировалось Plappi; 02.02.2024 в 00:39
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 00:56   #3
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я на 4 серии.
Мне прям так обидно за Лу Фэн Пина ((( Хоть как зритель я и понимаю, что им суждено стать друганами с Ло Фэйем, но пока то еще
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 09:35   #4
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела 6 серий и пока не могу сказать, что дорама меня захватила...
Особенно после последних событий в дораме...
Как человеку, который очень любит животных, ситуация с собаками, которых скупали на мясо для приготовления в ресторане, мне была глубоко отратительна!
Владелец ресторана, помешанный на еде и поедании мяса, так же отвратителен!
Что китайцы едят всякую дрянь это для меня давно известный факт, благодаря которому я наверное никогда не поеду в Китай.
Слава яйцам в этом году в Южной Корее запретили продажу собачьего мяса для поедания человеком!

У экрана меня пока держит лишь тема гипноза и интерес к истории, связывающей главных героев в прошлом.
Полицейский хоть и выглядит таким холодным и бесчувственным, но заметно что эмоционально он очень чувствительный человек...
Надеюсь, что гипнозист-психолог ещё покопается в его мозгах... :)
Вообще у меня есть ощущение, что либо он был загипнотизирован в 2008 году и был таким образом причастен к убийству, либо его загипнотизирует убийца в настоящем времени, потому что его непринятие фиолетого цвета очень настараживает...
Плохие ассоциации? Ощущение беспомощности, когда он видит этот цвет? Почему именно фиолетовый?

Консультант - специалист по гипнозу такой кучерявенький и забавный. Мне почему то сразу немного японца напомнил... Посмеялась с ситуации, когда он в одежде спал среди бумаг, но зато с кусочками огурца на глазах. "Дева" заботится о своём внешнем виде.
А так точно так же видно, что человек в жизни страдал и/или страдает до сих пор.
О чём и говорят его чупачупсы, которые он не выпускает изо рта, которые давала ему его мать в детстве, чтобы он не грустил...

Очень хочется больше взаимодействия между бромансом, пока всё как то очень скудненько...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 11:48   #5
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Очень хочется больше взаимодействия между бромансом, пока всё как то очень скудненько...
И на 6 они еще так и не наладили отношения?

А я все время не могу увязать.
В дораме год какой? Где-то сейчас? Полицейскому просто в лучшем случае - 35, минус 16 = это ему было 19, когда он расследовал то дело 2008 года?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 15:15   #6
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Как я поняла 2018ый...
Только с 7ой у них более или менее после совместной попойки отношения улучшились.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 15:19   #7
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я, конечно, пересмотрю, если приспичит, но я поэтому и удивилась, что был 2008 (((
Просто Лу Фэн Пин был как раз подростком, и сейчас ему явно не 20. Ну, или я надеюсь, что не 20, это если все было в 2018-м
Неужели я такая невнимательная (((

апд.
Кажется, поняла
в 5 серии точно 2008 год, но и герой говорит: что делали полицейские последние 10 лет? Получается, у них сейчас 2018 год.

Последний раз редактировалось Plappi; 03.02.2024 в 16:07
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 20:58   #8
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Я на 11 серии.
И у меня диссонанс. Не представляю, что бы герой с характером Ло Фэя так легко согласился на гипноз Мне кажется, он бы сопротивлялся изо всех сил такой терапии.
Да и сам смысл терапии не понятен. Зачем ему менять реальность на иллюзию? Мальчишка же не воскреснет, какой в этом смысл? Чтобы Ло Фэй что?
А то, что Лу Фэн Пин воспользовался находящимся под гипнозом другом так вообще гнусно и подло.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 21:21   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Слава яйцам в этом году в Южной Корее запретили продажу собачьего мяса для поедания человеком!
Сорян, что не по теме, но не смогла пройти мимо. У меня среди знакомых тоже частенько всплывает этот стереотип про корейцев и собак. Хотя прочитала про их бойни и теперь сомневаюсь, стереотип ли) Так что углубилась почитать. Внесли законопроект в этом году. Если его примут к концу года, то реализовать берутся в 2027, так написано в источниках.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 23:43   #10
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Сорян, что не по теме, но не смогла пройти мимо. У меня среди знакомых тоже частенько всплывает этот стереотип про корейцев и собак. Хотя прочитала про их бойни и теперь сомневаюсь, стереотип ли) Так что углубилась почитать. Внесли законопроект в этом году. Если его примут к концу года, то реализовать берутся в 2027, так написано в источниках.
Да, так и есть. Они установили время три года на "переход" к новому закону.
Чтобы народ "переоклиматизировался" в новое русло наверное...
Наказанием может стать штраф до 30 миллион вон(20 800€) или до трёх лет тюрьмы.
Там вроде даже ассоциация фермеров в штыки приняла этот новый закон...



Я на 10ой... и не могу спокойно и адекватно воспринимать всё происходящее...
Почему полицейский один без напарника следит за подозреваемым, а потом в одиночку бежит его "брать"?
Что за глупый патриотизм, когда он готов жизни лишится, но зато не дать преступнику утащить с собой чемодан денег?
А когда его спрашивают всё ли с ним в порядке врёт, глупо врёт... У него инстинкт самосохранения отсутсвует? Или мозг от патриотизма потёк?
Сцена драки под дождём в свете ночных фар машин это нечто... О_о Режиссёр боевиков 90х пересмотрел?
Я смотрю на весь этот бред и мне даже никого не жалко...
Хотя нет... Жалко... Полицейского, который с семьёй ютится в 40 квадратных метрах и не может позволить себе в этой "прекрасной" стране жениться и завести детей так как тупо нет даже работы...
Но это не главное! Важно, что его поймала праведная полиция и справедливость восторжествует!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
zheng ye cheng


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top