"А по ночам я плачу от выпивки и манги"(с) - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 00:33   #1
Marissa
 
Сообщений: n/a
Важное "А по ночам я плачу от выпивки и манги"(с)

Делимся своей любимой мангой.
Желательно название по пунктам и пояснение почему.


Если манга переведена на русский, можно сразу давать ссылку на место скачивания,
чтоб народу было легче сориентироваться.



Последний раз редактировалось Marissa; 05.06.2010 в 14:38
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:32   #151
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,904
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Nononono, внесла в список))) Гендерная интрига и моя ЛЮБИМАЯ)))
Как вернусь к нормальному интернету сразу скачаю)))) и естественно прочту)
13 томов это не много... А если история стоящая, то покажется, что этого было мало:))
Shibosan, спасибо за рекомендацию)))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 22:18   #152
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю Gravitation сейчас. Она конечно местами нарисована как курица лапой, а половина персонажей поначалу просто на одно лицо, что заставляет путаться. Да и вообще, странно читать мангу про музыку, без самой мызки (поэтому я Beck и не читаю).



Но она такая уморительная и умилительная, это просто нечто! Абсолютно абсурдный юмор, сюжет скачущий из стороны в сторону, как белка на кофеине, шикарные персонажи, в которых просто влюбляешься. Ну и что радует - что ее относительно много: 70 с лишним глав. А то надоела хорошая манга, заканчивающаяся после пары-тройки томов.

  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:42   #153
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,904
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию


Прошло, наверное, лет 100, с момента, как я эту анимеху смотрела)
Видимо пришло время мангу почитать)
Кстати, с этого товариСча и в аниме угорала))))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:09   #154
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение

Прошло, наверное, лет 100, с момента, как я эту анимеху смотрела)
Видимо пришло время мангу почитать)
Кстати, с этого товариСча и в аниме угорала))))
Я включил было паралельно анимешку, но быстро выключил, уже после полутора серий, так как сюжет и события как-то подсжали-покромсали там (по крайней мере на первый взгляд так показалось). Зато их можно всех легко различать по цвету волос.

В манге как то побогаче на события и посмешнее. Если что, скачать ее можно тут, а то после лицензирования поудаляли везде.

А я вот досмотрел по два сезона Sekai-ichi hatsukoi и Junjou Romantica, и впал в тоску - хочу еще, а что-то нифига похожего не находится. Буду, наверное, читать мангу, по которым они сняты...
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:06   #155
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,904
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Shibosan, спасибо за ссылку)
А вот по поводу Чистой романтики))) Читай не пожалеешь)
В этом жанре моя любимая манга)))
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 04:43   #156
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И снова ночь, выпивка и манга.....



Манга Usagi Drop - это прямо такой яркий пример того, как важно вовремя остановиться. Первая часть манги, аниме и даже лайвэкшн - просто прекрасны, трогательны, мимимишны и душесогревающи. Рекомендуется смотреть/читать с платочком наготове, чтобы смахивать слезы умиления.



Но как дело доходить до второй части манги - это просто пытка какая-то. Абсолютно противоположные впечатления и ощущения. Весь этот подростковый ангст, романтические страсти, школьная травля. А уж чем там все кончается - я и представить не могу. (Точнее могу, и настойчивые советы во всех рецензиях ограничиться только первой частью манги намекают, что я в чем то прав).



Но постараюсь таки догрызть этот кактус в гомеопатических дозах. А потом буду пересматривать в стотысячный раз аниме, фильм, и перечитывать исключительно первую часть манги, чтобы верить, что мир бывает добр и прекрасен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 02:53   #157
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды весной 16-летняя школьница Такемия Нахо получает странное письмо, отправитель которого удверждает, что она — Такемия Нахо, но живущая в будущем и на 10 лет старше. Естественно, девочка не восприняла послание всерьез до тех пор, пока события, о которых говорится в письме, не начали происходить вокруг нее. Одним из таких событий стало появление в их классе новичка по имени Какеру Нарусе. В своем письме 27-летняя Нахо сообщает 16-летней, что она больше всего на свете жалеет о том, что Какеру больше нет с ними в будущем, и просит ее спасти парня, и позаботиться о нем.



Дочитал все вышедшие главы Orange, и просто в восторге - не оторваться было. Эта манга, конечно, не сбросит Kimi ni todoke с моего личного пъедестала романтических седзе-историй, но по крайней мере она максимально к ней приблизилась, а то и слегка подвинула. При том, что ничего общего в сюжете нет (в вот в рисовке определенно всречаются очень схожие моменты).

История увлекательная, трогательная, местами просто до слез. Главный минус - это онгоуинг, так что придется ждать новых глав по месяцу. Тут вот подробнее впечатлениями поделился.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 06:58   #158
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,616
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Приветик, Алексей, Усаги дроп дочитал? Мне от концовки не по себе.
А я сенены читаю, в Наруто самое интересное начинается, в Фейри Тейл какая-то хрень...

Еще я дочитала Бакуман - шикарно, концовка прям нямка)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:22   #159
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Приветик, Алексей, Усаги дроп дочитал? Мне от концовки не по себе.
А я сенены читаю, в Наруто самое интересное начинается, в Фейри Тейл какая-то хрень...
Еще я дочитала Бакуман - шикарно, концовка прям нямка)
Привет, Ви. Да, давно дочитал. Я просто решил в этот топик не писать, пока еще кто-нибудь не напишет, а то он будет из одних моих сообщений состоять.

Да, вторая половина, и особенно концовка, у Usagi Drop - это конечно караул. Ну, я чего-то такого и ждал, но все равно... Так испортить хорошую мангу. :( Хорошо, что в аниме только один сезон.

Бакуман уже закончился? Я думал он огоуинг. Надо будет взяться тогда. Я начинал его, но забросил.

А я вот только недавно дочитал My Girl/ На первый взгляд кажется, что это такая же история как Usagi Drop, но потом понимаешь, что это больше не про отцовство внезапное история, а скорее про отношения, про преодоление трагедии и про то, как двигаться веред. Трогательная манга, и законченная, что радует.
Рисовка красивая и акварели на цветных страничках очень няшные.


+++:











О, оказывается и дорама по манге есть. Надо посмотреть при случае.


  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:25   #160
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,616
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Shibosan, привет) На Усаги дроп у меня странная реакция: с одной стороны я все понимаю, это вполне нормально влюбиться в того, кто тебя воспитал... но все равно, мне такое претит. Когда в аниме был намек на то, что он останется с мамой мальчика - я прям вдохновилась вся... эх.

Бакуман закончился, вообще блеск)
О, мило) Надо оценить)

Я как-то начинала Санка Реа, но зомбяки меня не привлекают.

Хочу, чтоб Ода-сенсей и Кисимото-сенсей закончили свою мангу поскорей, ждать новых глав утомительно(

Сейчас читаю Эйр Гир - 37 томов счастья)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top