Под кожей / Under the Skin (Китай, 2022 год, 20 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2023, 23:56   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,774
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Китай Под кожей / Under the Skin (Китай, 2022 год, 20 серий)


Под кожей
Under the Skin


Название: Under the Skin / 猎罪图鉴
Производство: Китай
Дата выхода: с 6 по 16 марта 2022
Продолжительность: 20 серий
Канал: iQiyi, Tencent Video
Жанр: детектив, триллер
Режиссер: Син Цзянь Цзюнь / Xing Jian Jun
Сценарист: Цзя Дун Янь / Jia Dong Yan



В ролях:
Тань Цзянь Цы / Tan Jian Ci - Шэнь И
Цзинь Ши Цзя / Jin Shi Jia - Ду Чэн
Чжан Бай Цзя / Zhang Bai Jia
Чжу Цзя Ци / Zhu Jia Qi
Лу Янь Ци / Lu Yan Qi
Цинь Хай Лу / Qin Hai Lu



Описание:
Молодой художник Шэнь И уволился из Академии искусств и таинственным образом попал в Бюро общественной безопасности Хайчэн. Капитан Интерпола Ду Чэн был в ярости и сказал, что никогда не примет в полицию тех, кто стал причиной убийства его товарища.

Пять лет назад Шэнь И, который был еще студентом, рисовал на улице. И в один из таких дней, сфотографировав ребёнка, Шэнь И попросили нарисовать, как ребёнок будет выглядеть во взрослом возрасте. Однако эта картина привела к тому, что детектив Лэй И Фэй был разоблачен как агент под прикрытием, и его убили.
Странно то, что, как бы Шэнь И ни пытался вспомнить, он не мог нарисовать лицо женщины, попросившей его нарисовать ту картину.

Пять лет спустя чувство вины стало тяжелее. И чтобы узнать правду, Шэнь И принял приглашение директора Чжана из Бюро общественной безопасности и стал портретистом команды Интерпола.
После долгих уговоров директора Цзюй Ду Чэну пришлось признать, что он стал коллегой Шэнь И, но он все еще был полон раздражения и презирал Шэнь И. Тем не менее, в нескольких совместных проектах Шэнь И неоднократно выходил из «тупика» своими «картинами трехлетней давности», «рисунками на основе аудио», «микроцветовой дискриминацией» и другими трюками, которые постепенно начинали производить впечатление на Ду Чена. Что еще более важно, правда о смерти Лэй И Фэй до сих пор похоронена в памяти Шэнь И.
@vsedoramy.net



Постеры:












cr: soompi. mydramalist
Трейлеры:




OST:



Последний раз редактировалось NaTaLka; 15.09.2023 в 14:55
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Szaffi (20.08.2023), Zolotko (10.09.2023), Алена (14.09.2023), Хильда (20.08.2023)
Старый 20.08.2023, 00:10   #2
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Тань Цзянь Цы - в динамике очень похож на Ким Чжи Хуна, имхо, и в ролике это тоже кое-где проскальзывает.

В описании неточность или невольный спойлер, пока не знаю, не до конца досмотрела:
Цитата:
И в один из таких дней, мужчина сфотографировал ребенка и попросил Шэнь И нарисовать, как ребенок будет выглядеть во взрослом возрасте. Однако эта картина привела к тому, что детектив Лэй И Фэй был разоблачен как агент под прикрытием, и его убили.
Странно то, что, как бы Шэнь И ни пытался вспомнить, он не мог нарисовать лицо женщины, попросившей его нарисовать ту картину.
На конец 5-й серии известно, что его попросила женщина. И да, он не может вспомнить ее лицо. Может, изменить описание в плане " ребенка сфотографировали и попросили Шэнь И нарисовать" - то есть, без уточнения - мужчина или женщина?

По второму делу я не поняла двух вещей:
вот этих:
1) зачем эта деваха пришла на типа свидание с ножом и 2) как такой короткий нож достал до сердца/ранение таким коротким ножом стало причиной смерти?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 00:50   #3
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,774
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Описание поправила.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 08:32   #4
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Under the skin 2022




Насчет вопроса выше, кроме него у меня и другие по ходу дела возникали, :)
Не все здесь кажется реалистичным, точнее реальным. Видели мы детективы и более продуманные.

Больше всего мне нравятся здесь лекции по искусству, которые он читает. Всегда интересная точка зрения, эта фишка мне кстати напоминает японцев, они все время к расследованию что-то приплетают- математику (Крепкий орешек),физику ( Галилео).

Только тут в отличие от обычных сериалов про гениев, которые сплошь с расстройствами аутистического спектра, здесь же этот герой самый эмпатичный, внимательный к эмоциям, и по сравнению с суровыми полицейскими невероятный милаха, которого хочется обнять. Возможно высокий уровень эмпатии, позволяет ему так точно рисовать портреты ( по задумке сценариста). Вот эта динамика характеров внутри команды, взаимодействие с подозреваемыми и свидетелями- это сильная сторона сериала.

Еще что нравится, полное отсутствие романтики.

Сейчас готовят к запуску 2 сезон, и сценаристка 1 части отказалась от работы над нам, потому что продюсеры захотели в отдел ввести женский персонаж, и добавить романтику. Она сказала, что это нарушит динамику между героями и она не согласна.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 20:02   #5
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Under the skin 2022
Вот эту серию как раз отсмотрела.

о свиданиях:
Смешно - детектива отправили типа на свидание вслепую, а оказалось, что опять же всего лишь навыки детектива нужны. Халтурка-подработка была, а не свидание.


Цитата:
Насчет вопроса выше, кроме него у меня и другие по ходу дела возникали, :)
Не все здесь кажется реалистичным, точнее реальным. Видели мы детективы и более продуманные.
социалочка:
Я смотрю, они и социалочку сюда вплетают: обманутые квазиодинокие старики (квази - потому что формально родственники в наличии имеются, вот как раз на этих полуотсутствующих родственниках стариков и ловят), домашнее насилие (тут показано физическое - мужчины над женщиной).


Цитата:
Только тут в отличие от обычных сериалов про гениев, которые сплошь с расстройствами аутистического спектра, здесь же этот герой самый эмпатичный, внимательный к эмоциям, и по сравнению с суровыми полицейскими невероятный милаха, которого хочется обнять. Возможно высокий уровень эмпатии, позволяет ему так точно рисовать портреты ( по задумке сценариста). Вот эта динамика характеров внутри команды, взаимодействие с подозреваемыми и свидетелями- это сильная сторона сериала.
Когда героя показывают рядом с высоченным (по сравнению с художником) полицейским, сразу на ум приходит - маленькая собачка до старости щенок. ))) В последних сериях в художнике, кстати, мало было от Ким Чжи Хуна. ))) Действительно, хамелеон! )))

Команда хорошая у них показана, и полицейский правильно сказал, что он на всех них может положиться.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 20:35   #6
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Мне осталось 3 серии.
По поводу дел, мне даже понравилось, что во первых-они разнообразны, во-вторых, отражают действительность. Насчет домашнего насилия или обманутых стариков, я думаю и у нас и у китайцев таких дел полно. Но интересно, что по сериалу конечно, у них преступники более технически подкованные- видео отсылали :)
При всей цензуре - второе дело было о проблемах самоидентификации, у нас то такое теперь не увидишь.
Есть более сильные кейсы, есть более слабые.

Мне сериал стал нравится, когда неприятие одним героем другого стало переходить в уважение и восхищение. Они диаметрально противоположны и внешне, и по характерам ( один альфа, другой ранимый и деликатный), но именно на контрасте получается очень интересное взаимодействие персонажей.
В этом сериале заметила большое количество крупных планов, и как Тянь Цзянь Цы прекрасно передает эмоции лицом, не переигрывая. Например, когда он был один на один со взрывателем.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 12:37   #7
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Мне не показалось, что второе дело было о проблемах само_идентификации, скорее с восприятием в социуме человека, который немного отличается, причём для западного общества тут был шум вообще ни о чем - никто бы не принял девушку с короткой стрижкой за парня, да и за лесбу не приняли бы, даже если бы она взялась опекать гонимую одноклассницу. А вот что у этой гонимой одноклассницы мозги совсем набекрень будут, этого заранее сказать нельзя было. А потом там у "опекунши" уже целый коктейль был из чувства вины, симпатии, страха и прочего, чем дальше, тем больше. Но в общество она относительно интегрировалась - с длинными волосами.)))

То есть, можно, конечно, считать и как намёки на нетрадиционность у художницы, через символизм короткие- длинные волосы, но это имхо какой-то очень символический символизм будет. И далеко не всякая "пацанка" - лесба.

Со взрывателем хорошее дело было, я как раз на этой серии. Но вот что началось потом, я не поняла настолько, что кинулась сюда писать. Это как и что?! Я про подделку места происшествия полицейским...
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 13:35   #8
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Да, я тоже на этом пока остановилась. Очень удивилась такому триллеру в последних сериях, сериал меня к такому не подготовил. Может сегодня получится вечером спокойно досмотреть.

Мне даже показалось, что это не по характеру героя, но посмотрим что там дальше.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 15:29   #9
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

спойлеры по 18-й серии:
Я подсмотрела в комментах, в 18 серии полицейский должен открыться художнику, впрочем, тот и сам уже знает. И это вроде как ХПП - чтобы выманить всех затаившихся на жареное. Ну не знаю... Даже если ХПП - подделка места происшествия никуда не делась, то есть, хорошего полицейского (в смысле, дельного, который преступников ловит) за такое выпнуть с волчьим билетом должны, да еще и под суд отдать.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2023, 19:09   #10
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,015
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,105 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела 18, и сейчас на 19

Спойлер:

Мне кажется это тот айтишник, так как записи камер дают алиби убийц. И он же будет подтверждать достоверность записей.

В 19 Шень И нарисовал крутой комикс.
Вообще рисунки тут невероятные, они настоящего художника привлекали.

Но в любом случае, это препятствие следствию, так просто не должны оставить для капитана уничтожение следов на месте преступления.

Капитан Лу был секси тренер в Nothing but you, в обоих сериалах одна компания Lenmon
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
jin shi jia, tan jian ci, детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top