Тайная любовь / Secret Love Affair (Корея, 2014 год, 20 серий) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2014, 22:42   #1
Ksilnew

Я всех люблю почти...
 
Аватар для Ksilnew
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,539 раз(а) в 69 сообщениях
Южная Корея Тайная любовь / Secret Love Affair (Корея, 2014 год, 20 серий)


Тайная любовь / Secret Love Affair

Название: Secret Love Affair / 밀회 / Milhoi
Страна: Южная Корея
Дата выхода: март 2014
Канал: JTBC
Продолжительность: 20 серий
Жанр: мелодрама
Режиссёр: Ahn Pan Suk
Сценарий: Jung Sung Joo

В ролях:

главные герои
Kim Hee Ae as Oh Hye Won (40 лет, ответственный за планирование в фонде искусств Сохан)
Yoo Ah In as Lee Sun Jae (20 лет, курьер / гений фортепиано)
Park Hyuk Kwon as Kang Joon Hyung (42 года, профессор художественной школы Сохан/ муж героини)
Остальные
Shim Hye Jin as Han Sung Sook (50 лет, Директор фонда искусств Сохан)
Kim Hye Eun as Seo Young Woo (40 лет , Президент Фонда искусств Сохан)
Kim Yong Gun as Seo Pil Won (74 года, Председатель Сохан групп)
Kyung Soo Jin as Park Da Mi (20)
Choi Tae Hwan as Son Jang Ho (20)
Lee Kan Hee as Myung Hwa (47, Sun Jae's mother)
Kim Chang Wan (박종훈) as Min Yong Ki (55)
Park Jong Hoon as Jo In Seo (40)
Shin Ji Ho (신지호) as Ji Min Woo (20)
Jin Bo Ra (진보라) as Jung Yoo Ra (20)
Yang Min Young (양민영) as Kim In Joo (42)
Kim Kwon (김권) as Woo Sung

Описание:
Дорама о тайном романе 40-летней женщины и 20-летнего парня.
О Хе Вон директор по планированию в художественном фонде. Она успешная, уверенная в себе женщина. В то время как Ли Сон Чжэ гений-пианист из бедной семьи, нуждающийся в финансовой помощи. Страсть захватила их, но они вынуждены будут держать в тайне свои отношения, потому что это угрожает подорвать жизни их обоих.

Создатели сериала особо акцентируют, что дорама выходит на кабельном канале. И это будет не целомудренный средненький нуна-роман, а шоу с эпитетами "горячее" и "страстное". Они уверены, что химии между героями будет более чем достаточно. Потому что Ю А Ин в состоянии сыграть героя, который может выглядеть мальчиком, но вести себя как мужчина.
Ksilnew вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivana10 (06.05.2014), kazreti (08.04.2014), Ksenia (10.03.2014), Lemur (12.10.2015), NaTaLka (16.03.2014), завиSSимая (04.05.2014), Маха (29.03.2014)
Старый 13.05.2014, 20:28   #121
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Dal Посмотреть сообщение
да не так, чтобы довольный. половина народа в рыданиях бьется.
Это понятно, что довольны все быть не могут, а кто доволен, ищут философский смысл в разных вещах, ищут подсказки. А некоторые собираются написать фанфик-продолжение или ждут режиссерский финал. Может, правда, дождемся?
Цитата:
а Человек со звезды и правда хороший сериал был. но почему-то он сейчас кажется немного легковесным, что ли? как-то сейчас отсюда кажется, что там такое всё игрушечное было. хотя тогда-то ведь переживали сильно.
"Отсюда" - по прошествии времени или после просмотра "Тайного романа"? Хотя для меня и так, и так аналогичные ощущения. Просто вспомнилось к месту, потому что я только в тот момент поняла, что Корея она такая, во всем есть смысл. И конкретно я без перевода судить о финале не смогу. Если все действительно паршиво, то это первый онгоинг с неожиданным (чит.неприятным) для меня финалом.

мне кажется, всё плохо:
Цитата:
а тут аж сердце ноет.
не знаю точно. мой корейский никакой, поэтому просто смотрела на выражение лиц, глаз, язык тела. и мне показалось, что всё не радужно вообще. он собрал чемодан, избушку - на клюшку и надо думать в загранку уехал. а она осталась отбывать срок. мне кажется, что она как будто сама себя наказала. не знаю почему. сидит иногда в нас такой бес, чтобы сделать всё по справедливости. и неважно, что эта самая справедливость только к нам поворачивается кормой. а кто-то по законам той же справедливости умудряется и на ёлку влезть и пятую точку сохранить в целости и сохранности.
законы кармы!
жалко их. и парня, и её.
в предпоследней серии так всё было уже почти хорошо. и казалось вот он единственный на миллион счастливый билетик в большую любовь и долгую совместную жизнь. но ведь так в настоящей жизни не бывает, сказали хором сценарист и режиссер.
и оставили нам открытый финал.
только пока для меня он не такой уж и открытый.засада. кругом засада...
Да вообще весь сериал - это настоящая жизнь, тем он и привлек свою аудиторию. Я мечтала (-ю) о хотя бы понятном финале, но и открытый финал дает простор для фантазии. И снова вспоминается Кар-Вай, когда все маняще красиво, стильно, но в то же время загадочно.

Кстати, насчет десяти лет. На сумпи сомневаются, что именно этот срок. Считают, что за такое преступление года 3 максимум. А если хорошее поведение, то и вообще сократить могут? Интересно, сколько Сон Чжэ надо учиться в Германии или куда он уехал? Ведь если так подумать, разлука для них своеобразная проверка чувств.

В общем, заранее расстраиваться не хочется и не хочется, чтобы остальное грустили...

tmp14, спасибо, но хоть в спойлер спрячьте. Или если Альянс не занимается переводом, то не страшно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:00   #122
tmp14
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shing Shing Посмотреть сообщение
tmp14, спасибо, но хоть в спойлер спрячьте. Или если Альянс не занимается переводом, то не страшно?
Об этом я тоже думала, посмотрим, что скажут "не новички" - если заругают - удалю (но Альянс и правда не переводит...)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.05.2014 в 08:23 Причина: ссылки на сторонние переводы запрещены
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:04   #123
Vica
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Dal Посмотреть сообщение
да не так, чтобы довольный. половина народа в рыданиях бьется.
а Человек со звезды и правда хороший сериал был. но почему-то он сейчас кажется немного легковесным, что ли? как-то сейчас отсюда кажется, что там такое всё игрушечное было. хотя тогда-то ведь переживали сильно. а тут аж сердце ноет.
Вот тоже ощущение! Один в один. Человек со звезды просто красивый мультик, и проблемы и герои мультяшные. Хотя смотрела не без удовольствия :)) Но пересмотреть не тянет.

Цитата:
Сообщение от Olga Dal Посмотреть сообщение
мне кажется, всё плохо:


не знаю точно. мой корейский никакой, поэтому просто смотрела на выражение лиц, глаз, язык тела. и мне показалось, что всё не радужно вообще. он собрал чемодан, избушку - на клюшку и надо думать в загранку уехал. а она осталась отбывать срок. мне кажется, что она как будто сама себя наказала. не знаю почему, сидит иногда в нас такой бес, чтобы сделать всё по справедливости. и неважно, что эта самая справедливость только к нам поворачивается кормой. а кто-то по законам той же справедливости умудряется и на ёлку влезть и пятую точку сохранить в целости и сохранности.
законы кармы!
жалко их. и парня, и её.
в предпоследней серии так всё было уже почти хорошо. и казалось вот он единственный на миллион счастливый билетик в большую любовь и долгую совместную жизнь. но ведь так в настоящей жизни не бывает, сказали хором сценарист и режиссер.
и оставили нам открытый финал.
только пока для меня он не такой уж и открытый.
засада. кругом засада...
Декаданс по-корейски:

Что такое декаданс -" Это упадок, культурный регресс, кризис общественного сознания, растерянность художников перед резкими социальными контрастами, — одиночество, бездушие и антагонизмы действительности. Отказ искусства от политической и гражданских тем..."
Вот этот сериал получился декадансом по-корейски. Подняли массу острых социальных тем и... поджали хвост.
Шедевра не получилось. Слили они финал, и весь сериал потух.
Почему? Почему все "злодеи" остались наслаждаться жизнью?
Почему главные герои дошли до "тюрьмы и сумы" и не смогли оказать никакого влияния на окружающую среду?
Хотела бы я знать какую цель преследовали авторы? Где логика в развитии сюжета и характеров героев?
Как, такая действительно умная женщина, тонкий стратег, практичная и амбициозная ( почти революционер, в свете внутренних перемен произошедших с ней - "восставшая" и протестующая элегантная служанка, которую унижали и оскорбляли, которая молча получала пощечины, больше не хочет быть использованной. Покорная вечная должница Председателя, которая утрясала грязные делишки, теперь отказывается идти в тюрьму)
Как она могла впасть в такой мазохизм самоуничижения!? В чём смысл? Поменять унижения от семейки Председателя на издевательства от товарок по камере??
Если у неё не было в жизни высокой цели и была заниженная самооценка, то с появлением СЧ, вроде бы всё изменилось. Разве нет? Переоценка ценностей, прошлого и настоящего, себя самой.Начались перемены, появился стимул быть и жить полной жизнью. Ан нет!
Признание в любви на суде? Это всё на что она способна, всё что может сделать??
А как же музыка? Призвание? Ведь консерватория брошена на растерзание, оставлена под руководством сестры Кима и истерички дочки. Пусть талантливые дети ждут чуда и своего спасителя - учителя? Кто будет защищать их интересы, будут ли деньги на стипендии бедным, но талантливым студентам? Оставить всё на профессора Кана и декана Мина? Это справедливо и умно? Ну извините, если я не понимаю такого подхода.
ХВ плевать даже на трудности которые предстоят СЧ? Пустила парня по миру, в буквальном смысле, на зароботки!
Да, получается что так. Ну что ж, Мазохизм это диагноз.
Короче, соглашусь с той умной ХВ, которую я знала по предыдущим сериям, она как-то сказала Председателю: "Разочарование может постигнуть только в конце".
Именно так.

  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:56   #124
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vica, а мы с Вами одно и то же смотрели?!!
тык...:
Цитата:
А как же музыка? Призвание? Ведь консерватория брошена на растерзание, оставлена под руководством сестры Кима и истерички дочки. Пусть талантливые дети ждут чуда и своего спасителя - учителя? Кто будет защищать их интересы, будут ли деньги на стипендии бедным, но талантливым студентам?
А ХВ все эти годы до Сон Чже благородно бедных студентов учила?! Если не ошибаюсь, после травмы она сама играть бросила и начала денюжки с социальными очками зарабатывать...Спокойно смотрела на махинации Сон Сук с приемными экзаменами, обсуждала с ней как бы прикрыть их половчее, взять кого-нибудь бедного и талантливого и общественности показывать в качестве "потемкинской деревни".
Я пропустила какой-нибудь показанный факт?! Вы где социальную революционность увидели у умной женщины, которая карьеру себе делала нечестными методами ?! А потом протрезвела и поняла как это противно - лгать всем и вся, и себе в первую очередь.

И жизнь - это жизнь, против лома нет приема, а у ХВ - ядерного чемонданчика с кнопочкой, чтобы давить на олигарха, прокурора и иже с ними (против них вон даже простую статейку о её "семейном счастье" напечатать не захотели) (((
Зато у неё любовь есть - настоящая.

  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:28   #125
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем добрый вечер!
вот это дискуссия у вас! со всеми выкладками!
вообще-то должна сказать, что у меня несколько другие ощущения от этой серии. пока попахивает депрой, но я уже сегодня увижу ансаб, так что смогу поподробней описать свои чувства.
чуть-чуть:

но то, что я не воспринимаю ХВ как революционерку, зовущую на баррикады, это определенно. даже на Анну Каренину не смахивает. может не тот масштаб? все-таки бытовая драма, а не эпическая сага. просто совпало все в жизни этой корейской обывательницы в одной точке. повезло(или наоборот?), что парень оказался упрямее её,. повезло (или наоборот?), он оказался еще и честным, порядочным, талантливым. вот похоже не повезло ей с собственной жизнью, не на того поставила(?). как-то так примерно...

после ансаба всё не так страшно безнадежно. а с переводом вообще будет ЧТО обсудить. а сейчас баиньки, а то глаза уже в кучу!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.05.2014 в 14:23
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:58   #126
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж концовку могли бы и под спойлеры убрать. :((
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:51   #127
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может меня и припекло, так сказать... Но в защиту героини и режиссера не могу не высказаться...

насчет философии финала:
Цитата:
Почему главные герои не смогли оказать никакого влияния на окружающую среду?
насчет масштабов коррупции...
Мне вот на эту тему вспомнился недавний скандал в Конькобежном комитете ЮК, который под контроль Президенту пришлось взять... Сочинская Олимпиада и Виктор Ан, который свою Родину лишил практически всех наград в шорт-трэке, где она всегда была одним из фаворитов...
Было много статей на эту тему... Мне больше отрывок запомнился интервью с его отцом. Он рассказал, как на его сыне просто поставили крест, не дав ни малейшего шанса выйти на тренировки после травмы, фактически выперев его из команды за нежелание, пардон, "задницы руководству подлизывать".
Вот тут прекрасный шанс был утереть нос всем чиновникам от спорта.
Хмм, я надеюсь, Сон Чже так же умоет этот Фонд Сохан...

А ХВ сама такие же коррупционные делишки проворачивала для руководства своего Фонда, с открытыми глазами, понимала в 40 лет, какой бякой занимается. Потом влюбилась, - и теперь надо всех сдать ?! Поменять так сказать убеждения на благородные и стать предателем тех, к кому примазалась за деньгами и статусом...
Думаю она молчала бы, если бы не было угрозы её посадки, потому что вот это - когда надо дать сдачи...Но в любой ситуации с неё это ответственности не снимает, ей именно, и пришлось искренне в своих грехах каяться...А если по-другому - то она просто стерва с резиновой моралью...Такая же как Сон Сук, только менее удачливая и без связей...

Мне интересно за что судили все-таки))) это наверно и прояснит, какой фокус у финала личный или социальный все-таки...

И не думаю, что расстаться и оставить его идти по миру - так уж жестко. Он явно бы не стал на ХВ в плане обеспечения своей жизни рассчитывать, не потерпел бы подобной "заботы", скорее бы вагоны по ночам грузил, и сам бы её кормил с ложечки)), такой мужичок.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:28   #128
Vica
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Dal Посмотреть сообщение
всем добрый вечер!вот это дискуссия у вас! со всеми выкладками!
вообще-то должна сказать, что у меня несколько другие ощущения от этой серии. пока попахивает депрой, но я уже сегодня увижу ансаб, так что смогу поподробней описать свои чувства.
Ольга, я согласна с вами по поводу масштабов. Банальная бытовая драма это, а не эпическая сага.
Итак, уточню::
Хе Вон "революционер", в свете внутренних перемен произошедших с ней - "восставшая" и протестующая элегантная служанка, которую унижали и оскорбляли, которая молча получала пощечины, больше не хочет быть использованной. Покорная вечная должница Председателя, которая утрясала грязные делишки, теперь отказывается идти в тюрьму вместо Председателя за махинации в Сео. То есть, из служанки она хотела стать хозяйкой собственной жизни. Благодаря любви СЧ, в ней произошли перемены и переоценка ценностей, изменилась самооценка.
Но ХВ хотела сохранить и власть, и деньги, и любовь. Это ей всё бы удалось (если бы в сценарии была логика).
Она получает согласие на развод, публично объявляет о своей любви. Теперь она может освободится от кандалов семейки Сео, имея на них компромат, и продолжать карьеру избежав тюрьмы. Осталось сыграть дуэтом с СЧ марш "Мы наш мы новый мир построим!"
А что мы видим в результате её стратегической борьбы? Где логика развития образа? С чего вдруг ХВ вместо того, что бы жить и любить, впадает в раскаяние и мазохизм - идёт искупать грехи в тюрьму? После тюрьмы она станет белая и пушистая? Ей не нужны будут деньги и комфорт, хорошая работа и красивая одежда?
Что она вообще собирается делать после тюрьмы?

Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
Vica, а мы с Вами одно и то же смотрели?!!
Может меня и припекло, так сказать... Но в защиту героини и режиссера не могу не высказаться...
Mary, какая интересная точка зрения у вас получается! Я всё прочитала, но не хочу в спешке писать ответ.
Вечером вернусь, обсудим.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.05.2014 в 14:24
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:58   #129
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько людей столько мнений... Это вполне нормально...

Но Хэ Вон сама признавалась и не раз в течение дорамы, что "продалась". "Деньги и Власть - наши бесы" - когда разбиралась с Сон Чже по поводу "изысканной служанки".
"Я хотела быть на вершине, быть незаменимой для очень "высоких и влиятельных " людей" и пожертвовала для этого всем - разговор в загородном отеле. Не встретила бы она Сон Чже - возможно бы кризис и прозрение наступило бы именно в момент, когда её сажать стали бы её "благодетели".
Потому что она человек умный и сознание того, что она выбрала не тот путь все равно в ней присутствовало и счастья не давало...
Ей повезло глаза ей открыло истинное чувство, она узнала не только горечь напрасно потраченного времени, но и счастье того, что дают в жизни настоящие ценности...(вроде теплого дома и семьи).
Глубокие духовные потрясения всегда сбивают цену материального...У них Сон Чже и глупости одинаковые (когда палятся отчаянно перед всеми) и выражения лиц тоже отличаются от остальных...Их же просто забрасывает иногда в другую плоскость жизни, когда неважно как, неважно где и когда...


Боже!!! И по расчеты выбрать себе в мужья такого козла?!! Как?!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:25   #130
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,501
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




на праздновании по случаю окончания съемок:







Nate
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top