Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 18:25   #1
Michel Taname
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Королева Сон Док / The Great Queen Seondeok (Корея, 2009 год)



Название: 선덕 여왕 (善德女王) / Seonduk Йео Ван / Королева Сондок
Страна: Корея
Девиз: тот, кто защищат людей, будет владеть миром и править долго
Жанр: Исторический, эпоха
Эпизоды: 62
Сеть трансляции: MBC
Период трансляции: 25.05.2009 - 22.12.2009
Эфирное время: Понедельник и Вторник 21:55
Режиссёр: Хон Кён Пак, Гын Хон Ким
Автор сценария: Ким Ен Хен и Парк Санг Yun (박상연)

Ё Вон Ли, Хён Чжон Ко, Е Чжин Пак, Тхэ Ун Ом, Нам Гил Ким, Ю Сон Юн, Син Гу, Ён Хи Со, Гё Джин Ин, Сын Хо Ю, Но Мин Чон, Ун Ин Чон, Киль Кан Ан, Чон Хён Ким (II), Ок Сук Сон, Хо Бин Чон, Ён Чжэ Док Го, Мин Ки Чо, Сон Мо Чон, Е Чжин Им, Мун Сик Ли, Хо Лим, Сун Чжэ Ли, Чон Чоль Пак, Чжи Хён Нам, Се Кён Син, Хён У Ли, Чжон Мин Пэк, Су Чжин Пак, До Бин Пэк, Сан Ук Чу, Чжи Юн Мун, Сон Пиль Кан, Рю Дам, Хё Гын Чжон, Сан Ук Рю, Дон Вон Со, Чжи Бин Пак

Мисиль – тиран, угнетающий Царство Силла. Она уже долгие годы отравляет жизнь населения страны и ее соседям. Великий царь Чинхын, находясь на смертном одре, произнёс пророчество, в котором говорилось: «когда семь звёзд Большой медведицы превратятся в восемь – родится человек, который свергнет тирана». Сама Мисиль не восседает на троне, но так как является очень хорошим манипулятором, своей красотой и исполнением желаний превращает в марионеток любого человека. И вот наступает день пророчества. У семьи монархов рождается двойня девочек, которым предстоит соперничать с Мисиль за власть. Многие обвиняют её в колдовстве, так как семейный рок монаршей семьи продолжается и умирают все мальчики голубой крови. Правителем должен был стать сын Мисиль, но происходит невероятное и на трон восседает первая женщина-правительница – царица Сондок. Она мечтает воссоединить три царства и зажить в мире, но Мисиль не может так просто отказаться от престола.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemur (12.10.2015)
Старый 25.02.2016, 01:27   #31
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Где есть политика, романтика отходит на второй план.
Все-таки надеюсь, что побалуют нас немного, а то одну политику скучно смотреть.

Главные герои быстро запомнились, а с остальными – беда, одних хваранов огромное количество, да и в родственных связях сразу разобраться не смогла. Поэтому нарисовала себе такую табличку. Простенькая, конечно, но помогает. Подглядываю иногда )))

Мне так виды пустыни в дораме понравились, все же редко действия фильмов в пустынях происходят. Кажется, что может быть интересного, когда один песок кругом? А нет, красота, аж дух захватывает.
А в эпизоде, когда после песчаной бури Токман бегала по пустыне и звала мать, та же самая пустыня предстала в другом свете, как символ полного одиночества ребенка в целом мире. Эта сцена так и стоит перед глазами, жутковато.

Все думаю, правильно ли поступил король, отправив одну из дочерей из дворца. Первая мысль – осудить его. Но с другой стороны он же не только о себе беспокоился, тем самым он спас жену и первую дочь. И наверное правильно, что не искал ее. Если бы нашел и интересовался ее судьбой, Мисиль обязательно бы об этом узнала.
А как ошибся дед нынешнего короля, когда приказал убить Мисиль не кому-нибудь, а ее любовнику. Эх, если бы в тот момент при дворе был Мунно, думаю, он исполнил бы приказ незамедлительно. И не было бы этой истории )).

Сцена побега Сонхвы с ребенком интересная, как она спихивала девочку стражнику ))). Она-то это сделала от испуга, боясь ответственности, возложенной королем. Уверена, что если бы она побежала, то стражник бы догнал и задержал. А она так настойчиво вручала ему дитя, что он посчитал за лучшее побыстрее ее прогнать. Изначально я так ворчала по поводу Сонхвы, ну что за нелепое существо служит принцу (наверняка по блату взяли ), а воспитала она девочку хорошо, сделала для нее все возможное. Жаль только, что не успела правду ей рассказать. То есть изначально-то планировалось, что Токман никогда этого не узнает. Но теперь, раз уж все равно узнает, то лучше бы ей Сонхва рассказала.

А еще радуюсь актерскому составу, не встретила пока ни одного, кто бы мне не нравился. Похоже, Чонмён играет та же актриса, что и в "Летящих драконах", здесь она мне больше нравится.
Ко Хён Чон прекрасно играет, от ее Мисиль мурашки по коже. Мелодия, сопровождающая появление Мисиль, удивительная – вроде нежный, красивый перезвон, а холодом ледяным отдает.

Цитата:
Мисиль как законсервировалась в 47 как в 32 выглядит))) Понятно, что так специально сделали - не стали менять актрису в смысле, - показать, что она что-то типа злой колдуньи, но смотрится немного сбивающим с толку все же)
А я не слышала, что бы о ее возрасте говорили, как раз все 7 серий и гадала, сколько ей может быть.
Где-то видела фотографию, обработанную в фотошопе под возраст Мисиль, т.е. как она должна выглядеть. Посмеялась. Если найду, сюда принесу.

На совсем юного Ли Хён У посмотреть хоть недолго. Я его до сих пор только в одной дораме видела.
И актер, который Хачжона играет… такой милый образ сына, который пытается оправдать доверие властных родителей… уже не в первый раз )).
Чон Хо Бин в роли Мунно радует. Я его всегда в дорамах рада видеть, и его герои мне нравятся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 22:17   #32
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Ужас как захватила дорама)))) В общем, пока жду 2 серию Потомков Солнца:
до 11 (включительно):
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Все-таки надеюсь, что побалуют нас немного, а то одну политику скучно смотреть.
Мне кажется, полноценной любовной линии не будет( А так очень рассчитываю на Юсина. Все таки аж с детства знакомы и он ее непосредственный командир - множество возможностей, чтобы влюбиться. А еще жду появления Ким Нам Гиля, вернее, его героя - видела в составе, неужто его герою ничего не перепадет по любовной линии))) Или он с принцессой будет...
Еще мне кажется, Юсин должен знать, что она девушка - как он отчаянно искал ее на поле боя. Так за товарища не переживают И тащил ее тоже он, соотвественно, неужто на раны не проверял? Вся ее маскировака очень долго держится - молодец. Лидерские качества уже сейчас видны - в критических ситуациях берет контроль на себя, выдает правильные решения. Но в то же время, пока не пойму какая из нее королева будет. У нее еще длинный путь. Но если он рядом будет с ней - ей будет наполовину легче.
Цитата:
Главные герои быстро запомнились, а с остальными – беда, одних хваранов огромное количество, да и в родственных связях сразу разобраться не смогла.
Спасибо))))) Пригодилась)) В родственных связях - всегда голова немного пухнет поначалу. А еще меня очень удивлял термин "хвараны". И сразу не смогла понять вообще кто такая Мисиль - по части табели о рангах)))
Цитата:
А в эпизоде, когда после песчаной бури Токман бегала по пустыне и звала мать, та же самая пустыня предстала в другом свете, как символ полного одиночества ребенка в целом мире. Эта сцена так и стоит перед глазами, жутковато.
Да, есть много переживательных сцен. В пустыне - как приемная мать бежала и убийца за ней гнался, у меня аж мурашки шли. Меня еще всегда батальные привлекают - такие патриотичные чувства всколыхиваются. А когда они выжили и им вернули их флаг - аж слезы навернулись.
Цитата:
Первая мысль – осудить его. Но с другой стороны он же не только о себе беспокоился, тем самым он спас жену и первую дочь.
Нет, я определенно рассчитывала, что он будет другим. Такой великй дед и такой слабый внук. Мне он Николая Второго напомнил - не в связи конкретными событиями, а по духу. Принял решение ради спасения - тоже понимаю его, но разве это что-нибудь изменило? Только продолжило агонию его семьи. Если уж пошел на такие крайние меры, как отказ от собственного ребенка, так делай что-то, борись. Он - не лидер.
Цитата:
А как ошибся дед нынешнего короля, когда приказал убить Мисиль не кому-нибудь, а ее любовнику. Эх, если бы в тот момент при дворе был Мунно, думаю, он исполнил бы приказ незамедлительно. И не было бы этой истории )).
Да вообще хочется больше в кадре Мунно, а его что-то совсем нет. Выбрал политику невмешательства. Не осуждаю, но хочется, чтобы его было больше)

Цитата:
Похоже, Чонмён играет та же актриса, что и в "Летящих драконах", здесь она мне больше нравится.
Ну т.к. я жду перевода Альянса и отложила эту дораму в дальний ящик, то не могу сказать, где мне Шин Се Кен больше нравится)) Здесь она такая молоденькая, прелестна.
Цитата:
Ко Хён Чон прекрасно играет, от ее Мисиль мурашки по коже. Мелодия, сопровождающая появление Мисиль, удивительная – вроде нежный, красивый перезвон, а холодом ледяным отдает.
Ужас, а не героиня))) Мне вообще дорама оченнно нравится - тут героине противостоит такой же сильный противник-женщина. Коварство, ум и манипуляция "волей Небес". Вот что значит - тот кто владеет информацией, владеет миром.

Цитата:
А я не слышала, что бы о ее возрасте говорили, как раз все 7 серий и гадала, сколько ей может быть.
А я сложила))) Она на 16 лет старше короля, плюс после рождения близняшек прошло 15 лет. Вот и 32 (с учетом, что тому было - это слабый момент подсчетов))) - 16, когда двойняшки родились) плюс 15 = 47. Плюс 3 года Сондок уже нандо, значит сейчас ей около 50.
Цитата:
Где-то видела фотографию, обработанную в фотошопе под возраст Мисиль, т.е. как она должна выглядеть. Посмеялась. Если найду, сюда принесу.
Приноси, интересно))
Цитата:
На совсем юного Ли Хён У посмотреть хоть недолго. Я его до сих пор только в одной дораме видела.
Ой, я так обрадовалась, когда его увидела (Школу Мурим смотрю и мне он там золотистого ретривера напоминает, такой мягкий, но в то же время решительный). Такого юного я его первый раз вижу в дораме) А еще много знакомых лиц в принципе) И все хороши.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 03:28   #33
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11 серия

Цитата:
Еще мне кажется, Юсин должен знать, что она девушка
Очень на это надеюсь, а то буду косо на него смотреть )). Неважно, откуда знает, пусть хоть где-нибудь в кустиках подглядел, но должен знать, прежде чем влюбиться ). Хотя о влюбленности еще рано говорить, может пока только уважение и восхищение ее силой воли, стремлениями и т.п.
Кстати, меня удивляет, как можно столько лет скрывать это, живя среди мужчин. Если например в "Императрице Ки" и Сон Нян, и Батору были предводителями в своих шайках и имели право на некоторое уединение вне зависимости от окружающих условий, то здесь Токман круглосуточно находится среди мужчин и таких привилегий не имеет. Все-таки ненормально, что ее тайну никто не раскрыл до сих пор. Очень надеюсь на Юсина )).

Цитата:
Лидерские качества уже сейчас видны - в критических ситуациях берет контроль на себя, выдает правильные решения.
Я думаю, эта война станет для Токман хорошим уроком и опытом. Он ей как королеве очень пригодится. Она не жила во дворце, не училась правилам ведения войны. Думаю, женщин-то и не особо этому учат, но тем не менее они владеют информацией с детства, как Чонмён сейчас. А Токман этот урок выучила в реальной обстановке.
А еще дух укрепила, и нервы крепче станут. Как ее трясло после первого убитого своими руками солдата, как она после битвы смотрела на ворон, кружащих над трупами. Опять жуткие картины. И для нее война уже не будет просто непонятным словом.

Цитата:
Спасибо))))) Пригодилась))
Я ее буду периодически обновлять по мере появления новых героев, в том сообщении буду менять. Правда она у меня немного со спойлерами получилась, потому что вписала годы правления королей и королев.

Цитата:
А еще меня очень удивлял термин "хвараны". И сразу не смогла понять вообще кто такая Мисиль - по части табели о рангах)))
Тоже с ними долго не могла разобраться. И не уверена, что поняла все правильно ))).
Мисиль и хранительница печати, и глава хваранов, и неофициальный правитель Силлы, и законная жена одному, и любовница еще нескольким )). Читала, что у нее на самом деле было 9 детей от 6 мужчин, но в дораме упоминаются только трое детей.

Цитата:
Если уж пошел на такие крайние меры, как отказ от собственного ребенка, так делай что-то, борись. Он - не лидер.
Это правда, не лидер. Ну что ж, не могут все быть сильными, сломала его Мисиль. Ему рассчитывать было не на кого, верных людей рядом не было, ничего не мог предпринять, потому что все окружение было на стороне Мисиль. А вот Чонмён, как я понимаю, планирует противостоять ей. И даже если ей не удастся это в полной мере, все равно ее попытка – это большой шаг вперед. Надеюсь, она будет решительнее отца. Вот только не зря ли она так рано сына во дворец вернула? Боюсь за него.

Цитата:
Ну т.к. я жду перевода Альянса и отложила эту дораму в дальний ящик, то не могу сказать, где мне Шин Се Кен больше нравится)) Здесь она такая молоденькая, прелестна.
Я только начало оценила и тоже пока отложила. Все-таки длинные дорамы я не могу онгоингами смотреть, полгода ждать выхода серий – это тяжело).
По поводу пар актеров… мне у всех понравились пары. Только по поводу Чонмён сомневаюсь. Молодая Чонмён мне больше нравилась, она даже выглядела по-королевски, а новая пока смущает. Да и актрисы выглядят примерно на один возраст, разница небольшая. Изначально у меня была мысль, что та и продолжит играть)).
А вот пара Ли Хён У – Ом Тэ Ун меня удивили. Они же точно также в дораме "Человек с экватора" сыграли одного героя. Это совпадение? Или режиссер посчитал их действительно похожими и пригласил вместе на следующий проект?
Жаль, что у Ли Хён У здесь такая маленькая роль, в общей сложности не больше получаса экранного времени.

Цитата:
А я сложила))) Она на 16 лет старше короля,
Вот про эти 16 лет разницы я не слышала . При каких обстоятельствах это упоминали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 12:52   #34
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

а что ее перевели до конца?
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:33   #35
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13 серия

Да, до конца.

Цитата:
Да вообще хочется больше в кадре Мунно, а его что-то совсем нет.
А Мунно-то хоть жив? Понимаю, что по сюжету ему должна отводиться немалая роль, но что ж его совсем не показывают, складывается впечатление, что его давно в живых нет.

Всё удивляюсь, с чего люди настолько преданы Мисиль, не задумываясь, жертвуют жизнью ради нее в то время, когда люди других участников событий скорее идут на предательство, чем на смерть. Вот уж точно начинаешь задумываться, что она владеет черной магией.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 00:40   #36
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

до 19 (включительно):
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Очень на это надеюсь, а то буду косо на него смотреть )). Неважно, откуда знает, пусть хоть где-нибудь в кустиках подглядел, но должен знать, прежде чем влюбиться ). Хотя о влюбленности еще рано говорить, может пока только уважение и восхищение ее силой воли, стремлениями и т.п.
Знал - и признался уже, и даже показали))) Но мне кажется, даже на момент 11 серий можно было говорить о влюбленности)))) Юсин к ней всегда по-особому относился - больше загружал, больше придирался. А все потому что - знал. Вот так и выражал свою любовь и заботу (чтоб ему не хворалось за это))))) - мол, всей эти тренировки только на пользу, раз она самая слабая, чтобы никого не подвела, а раз женщина - так еще раза в три надо больше тренироваться.
Цитата:
Все-таки ненормально, что ее тайну никто не раскрыл до сих пор.
Да, Юсин постарался помочь ей тайну сохранить + и она постаралась. Но все равно - удивительно.
Цитата:
Она не жила во дворце, не училась правилам ведения войны. Думаю, женщин-то и не особо этому учат, но тем не менее они владеют информацией с детства, как Чонмён сейчас. А Токман этот урок выучила в реальной обстановке.
Я все думала, что она будет хорошо драться и понимать военную стратегию - но не в этом ее сила. Скорее для войны она не создана. Но в целом, да, опыт неплохой для нее оказался, хоть и не сказать, что прямо необходимый.
Цитата:
А еще дух укрепила, и нервы крепче станут.
Хороший правитель должен иногда и сам казнить, так что - опыт такого рода пусть будет)
Цитата:
Читала, что у нее на самом деле было 9 детей от 6 мужчин, но в дораме упоминаются только трое детей.
И троих достаточно)))) пока только двоих видели, но оба матери и вподметки не годятся.
Цитата:
А вот Чонмён, как я понимаю, планирует противостоять ей. И даже если ей не удастся это в полной мере, все равно ее попытка – это большой шаг вперед. Надеюсь, она будет решительнее отца. Вот только не зря ли она так рано сына во дворец вернула?
Меня еще интересует, а как же Токман трон унаследовать хочет, если сестричка-то старшая близняшка? Подвинет? Убьет? прямо даже не знаю. а на счет - мне кажется нормально. Самое главное - родила благополучно, а пока Мисиль о нем как будто и забыла. И собственно сама Чонмен тоже))))) Вообще как будто и нет его)) Но да, если они втроем уже почти Альянс, то вполне могут потягаться силами с ней. Только вот Альянс трещит по швам - чувствую, все почти раскрылось. Кто есть кто в смысле. надеюсь, Токман не будет ненавидеть своих родителей, а особенно сестру.
Цитата:
По поводу пар актеров… мне у всех понравились пары. Только по поводу Чонмён сомневаюсь. Молодая Чонмён мне больше нравилась, она даже выглядела по-королевски, а новая пока смущает.
Честно - я эту актрису (дже имя не запомнила ее) вообще не перевариваю особо)))) Она мне вечно попадалась, когда таких стерв играла В общем - добром ее не воспринимаю))))
Цитата:
А вот пара Ли Хён У – Ом Тэ Ун меня удивили. Они же точно также в дораме "Человек с экватора" сыграли одного героя.
О, ничего себе) А я Человека не смотрела, но если он раньше вышел, то может и понравились там создателям Королевы, вот и взяли. Хотя на мой взгляд Тэ Ун совсем не тянет на нечто милое, как Хен У)))))
Цитата:
Вот про эти 16 лет разницы я не слышала . При каких обстоятельствах это упоминали?
Вроде бы тот момент, когда брак обсуждали - сейчас уже не помню точный временной отрезок)))) если найду, вставлю скрин)

Я еще очень рада, что ее мама Сохва жива. Только вот, что с ней стало совсем не радует.



Цитата:
А Мунно-то хоть жив? Понимаю, что по сюжету ему должна отводиться немалая роль, но что ж его совсем не показывают, складывается впечатление, что его давно в живых нет.
Жив) Вот только я одного не понимаю - а почему он сам не занялся воспитанием Токман-то? И куда-то устранился.
Цитата:
Всё удивляюсь, с чего люди настолько преданы Мисиль, не задумываясь, жертвуют жизнью ради нее в то время, когда люди других участников событий скорее идут на предательство, чем на смерть. Вот уж точно начинаешь задумываться, что она владеет черной магией.
Я думаю, что она харизматична: самое начало, как она очаровала и любовника, и мужа, не показали, вот потому и кажется немного странным, что оба за ней пошли. Но в принципе все понятно: со стороны мужа - голый расчет, думает, что приведет его трону, а любовник - просто влюбился, он же военный - может и перегорело у него бы, а она же подогревает умело, плюс в его натуре повиноваться. Скажем так - вполне мазохист он себе)))))
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:57   #37
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21 серия

Цитата:
Знал - и признался уже, и даже показали)))
- Почему не выгнали меня, когда узнали?
- Принцесса приказала взять тебя в отряд. О том, что ты должен быть мужчиной, разговора не было.
Вот так просто объяснил, и не пришлось ни о каких чувствах говорить .

Цитата:
Но в целом, да, опыт неплохой для нее оказался, хоть и не сказать, что прямо необходимый.
Я имею ввиду, что этот опыт как королеве (=главнокомандующей армией)))) пригодится. Войны-то идут постоянно, и нужно приказы отдавать. Теперь в этом вопросе не придется целиком и полностью полагаться на министров, раз сама знает, что такое война.
Хотя нет, чего это я… этот опыт для разработки стратегии не пригодится. А знаешь или не знаешь о тяжелой жизни солдат, все равно отправлять их на войну придется. Эх, тяжела королевская доля. Вот и отцу пришлось дочерью пожертвовать, как отец страдает, а как король все равно принимает подобное решение. Я из-за таких ситуаций всегда правителям сочувствую.
Вот взять даже Чонмён. Она хочет сохранить рядом Токман как сестру, друга и соратника. А как признать ее официально, пока не знает. Пророчество никуда не делось, Мисиль не дремлет, только и ждет случая уничтожить королевскую семью, вот и отправила сестру подальше. Но вечно так продолжаться не может, решение должно быть принято. Либо найдется вариант как ее в семью вернуть, либо она должна исчезнуть. И не просто уехать (тогда она все равно будет представлять опасность), а исчезнуть навсегда. И здесь, как бы жестоко это не было, глава Совета принял правильное решение. Просто потом-то его обвинят в этом, потому что лучшее что-нибудь придумают). Но так поступали во все времена во всех странах, это правда жизни :(.
Понравилась реакция Мисиль на правду о Токман . Всегда такая невозмутимая, сейчас несколько минут сидела с открытым ртом, а потом еще долго в себя прийти не могла. Но хорошо, что сейчас ей Токман живая нужна как оружие против короля. Надеюсь на нее и на Пидама. Белозубый мальчик такой). Эх, зря они его травы и мясо растоптали, он им сейчас устроит .

Цитата:
Меня еще интересует, а как же Токман трон унаследовать хочет, если сестричка-то старшая близняшка? Подвинет? Убьет? прямо даже не знаю.
Мне тоже любопытно. Раньше-то Чанмён о короне вообще не думала, хотела спокойной жизни. Но сейчас обстоятельства изменились. Что она решит, ума не приложу. Не хватало еще между ними борьбы за трон.

Цитата:
Самое главное - родила благополучно, а пока Мисиль о нем как будто и забыла. И собственно сама Чонмен тоже))))) Вообще как будто и нет его))
Хоть бы разок на секундочку показали, как ребенка приносят пожелать маме спокойной ночи, а то и правда как будто нет его.

Цитата:
Хотя на мой взгляд Тэ Ун совсем не тянет на нечто милое, как Хен У)))))
Чем дальше смотрю, тем больше думаю, что актер староват для этой роли. Тебе не кажется? Про возраст ничего не говорят (или опять я прослушала)))), сколько ему должно быть сейчас? Подозреваю, что ненамного старше принцесс, а актер явно немолодой.
Еще про его рождение. Запомнилась фраза отца "Разве не было его рождение благословлено Северным Ковшом?" Опять о Северном Ковше вспоминают. Он случайно с девочками не в один день родился? Или каким-то другим способом созвездие его благословило?

Цитата:
Я еще очень рада, что ее мама Сохва жива. Только вот, что с ней стало совсем не радует.
А я опять ворчу). История ее спасения выглядит фантастично. Ранее особо не задумывалась о сути зыбучих песков, а после этого эпизода прочитала, что из них практически невозможно не только самому выбраться, но и вытащить человека. Песок внутри как цемент облепляет тело человека. А Сохва тем более какое-то время без доступа воздуха была. Даже если песчаная буря всего несколько секунд длилась, то до этого Чильсук с Токман еще и поговорить успели.
Но из-за этого дорама не теряет своего очарования, данную ситуацию можно рассматривать как чудо, которое иногда в жизни случается.

Цитата:
Жив) Вот только я одного не понимаю - а почему он сам не занялся воспитанием Токман-то? И куда-то устранился.
Ага, неужели просто отправил их с Сохвой подальше и забыл о них? Жду разумного объяснения.
А вообще он наконец-то появился, живой и здоровый, да еще и воспитывающий Пидама. Их история тоже интересна.

Цитата:
Я думаю, что она харизматична
Это ладно муж с любовником. А вот абсолютно посторонние люди, слуги… Думаю, дело в огромном страхе. Тот хваран, который на жизнь отца Юсина покушался, явно боялся предать Мисиль, понимал, что его ждет. Проще харакири сделать)).
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 00:40   #38
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Она хочет сохранить рядом Токман как сестру, друга и соратника. А как признать ее официально, пока не знает. Пророчество никуда не делось, Мисиль не дремлет, только и ждет случая уничтожить королевскую семью, вот и отправила сестру подальше.
Но она хотя бы думает об этом - чтобы иметь возможность быть с сестрой вместе. Несмотря на то, что тоже боится Мисиль, она кажется сильнее. Может потому, что не одна противостоит ей. Все таки у короля действительно никого рядом не было. Но вот это и говорит и о том, что он так себе правитель - за хорошим вожаком люди сами тянутся. В общем, да, в этом мы сошлись - не всем быть лидерами)
Цитата:
Просто потом-то его обвинят в этом, потому что лучшее что-нибудь придумают). Но так поступали во все времена во всех странах, это правда жизни :(.
Согласна. И он со своей стороны прав - она же ему не семья. Самое главное - это высшее благо, т.е. чтобы в "Багдаде было все спокойно" и королевская семья дальше существовала. Так что да, это правда жизни.
Цитата:
Надеюсь на нее и на Пидама. Белозубый мальчик такой). Эх, зря они его травы и мясо растоптали, он им сейчас устроит
Я дождалась появления второго героя)))) Ким Нам Гиль тут - вау, как хорош, очень интересный персонаж выходит))) Мне он показался полностью безбашенным. И как легко он перерезал горло людям! Значит, чужую жизнь не ценит. И от его улыбки лично у меня мороз пошел по коже. Полностью отличается от Юсина. Как день и ночь.
Цитата:
Что она решит, ума не приложу. Не хватало еще между ними борьбы за трон.
Я тоже ждала момента, когда все карты будут раскрыты. Думала, что Токман может обозлиться на всю семью королевскую и начать мстить - ненавидеть. потом поняла, что это не в ее характере.
Вот со стороны Юсина я чувства вижу неприкрытые - любит ее, рискует ради нее сейчас всем. Спасает и убегает с ней. А его сидение на камне, когда он слушал, как она плачет - сердце разрывалось у нее, а такое ощущение было, что и у него.
Цитата:
Хоть бы разок на секундочку показали, как ребенка приносят пожелать маме спокойной ночи, а то и правда как будто нет его.
Ну хотят наверное сказать, что радости материнства - тут не главное)))) Но отчасти жду хоть одно объятие от них)
Цитата:
Чем дальше смотрю, тем больше думаю, что актер староват для этой роли. Тебе не кажется? Про возраст ничего не говорят (или опять я прослушала)))), сколько ему должно быть сейчас?
Посчитала: на мой момент съемок Ом Тхэ Уну было 34 года. Ким Нам Гилю - 28, Ли Ё Вон - 29. Не сказать, чтобы критично старше, но Ом Тхэ Ун скажем никогда не выглядел моложе, чем есть. Можно сказать, что такой тип у него лица)))) Вот и кажется, что он не совсем подходит. Но это пока так кажется, а сколько там еще время пройдет - может сравняется.
Цитата:
Он случайно с девочками не в один день родился? Или каким-то другим способом созвездие его благословило?
Даже не знаю, но не думаю, что и у него что-то с датой рождения замутят))) Может, просто подчеркивают, что даже на уровне звезд судьба связала его с ними обеими. И с той, и с другой у него сильная связь.
Цитата:
История ее спасения выглядит фантастично. Ранее особо не задумывалась о сути зыбучих песков, а после этого эпизода прочитала, что из них практически невозможно не только самому выбраться, но и вытащить человека.
Фантастика это определенно) Рада была факту, что может хоть Токман легче станет, если узнает, что она жива.
Цитата:
А вообще он наконец-то появился, живой и здоровый, да еще и воспитывающий Пидама. Их история тоже интересна.
Вот! почему Пидама - сына короля и Мисиль он взялся воспитать, а Токман, которая по сути ключевая фигура пророчества, - нет.

И еще кака-то безнадега слошная - обложили бедную Токман со всех сторон. Куда ни кинь - всюду клин. Все хотят ее смерти (пусть Мисиль пока хочет использовать, но недалек тот день, когда и убить захочет). Что делать и как быть?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 17:24   #39
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23 серия

Цитата:
Но она хотя бы думает об этом - чтобы иметь возможность быть с сестрой вместе. Несмотря на то, что тоже боится Мисиль, она кажется сильнее.
И я не устаю ею восхищаться. Пока). Уж не знаю, что там дальше будет.
Ю Сином тоже восхищена. Ради любимой женщины готов пожертвовать абсолютно всем. С точки зрения здравого смысла это, может быть, и неправильно, но все равно всегда восхищает. Неправильно – в том плане, что и себе жизнь ломает, и неизвестно, что с родителями будет из-за этого его поступка, как и со всем народом Кая. Мисиль может воспользоваться случаем и избавиться от всех разом.
Пидам – интересный все-таки персонаж. Его постоянная улыбка даже в опасных ситуациях располагает к себе. Вот только не знаю, что думать по поводу Мунно, повезло ли Пидаму с учителем. Владению мечом научил, это хорошо. Но постоянно критикует все его решения, выставляет идиотом. Неужели так всю жизнь и воспитывал? Тогда вдвойне удивительно, что Пидам выглядит таким жизнерадостным.

Цитата:
Я дождалась появления второго героя)))) Ким Нам Гиль тут - вау, как хорош
Так это и есть Ким Нам Гиль? Прочитала его фильмографию, ни одной дорамы с ним не видела (кроме "Влюбленные" 2006, но ее не досмотрела, и Ким Нам Гиля там совсем не помню). Так что можно сказать, что это первое знакомство с актером. Ну что ж, посмотрим, оценим ).

Цитата:
И еще кака-то безнадега слошная - обложили бедную Токман со всех сторон. Куда ни кинь - всюду клин. Все хотят ее смерти (пусть Мисиль пока хочет использовать, но недалек тот день, когда и убить захочет). Что делать и как быть?
Да уж, пока все беспросветно. Здесь я снова Ю Сином восхищаюсь. В то время, когда Токман сдалась и решила умереть, он практически вытаскивал ее из этого омута, а это очень тяжело. Он настойчиво заставлял ее жить и бороться, давал надежду. Уверена, и дальше он всегда будет ее поддерживать, что бы ни случилось.

А Мисиль-то совсем распоясалась, уже Небес нисколько не боится, поверила в свою абсолютную власть. Даже Жрица в шоке ). И слишком поторопилась Мисиль с объявлением о рождении двойни, поставила себя в невыгодное положение. Надеюсь, за счет своей самоуверенности и проиграет в конце концов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 01:14   #40
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Пидам – интересный все-таки персонаж. Его постоянная улыбка даже в опасных ситуациях располагает к себе. Вот только не знаю, что думать по поводу Мунно, повезло ли Пидаму с учителем. Владению мечом научил, это хорошо. Но постоянно критикует все его решения, выставляет идиотом. Неужели так всю жизнь и воспитывал?
Да вообще он сразу захватывает внимание. Но если говорить о том, что кроме того, что он привлекает, не заметила, чтобы он был отягощен моральными принципами, а самое главное - у него отсутствует фундаментальные понятия о добре и зле. Проще говоря, как будто в детстве он пропустил объяснение, что такое хорошо и что такое плохо. Меня это пугает даже в какой-то мере. Сумеет ли Токман его обуздать? Как он в нее влюбиться, если все же влюбиться? Насколько хватит его любви? Страшный человек и на Мисиль похож больше, чем признанные сыновья думаю (может я заранее нагнетаю краски, но что-то прямо в воздухе мелькает ). Что понравилось - что несмотря на то, что легко принял идею обменять жизни 200 человек всего-то на одну (прямо строгая калькуляция, но как можно сравнивать ценность жизни всего лишь подсчетом грубо выражаясь голов, а у него это вышло так просто, как в игре), потом не смог отвернуться от нее и уйти. И сейчас тоже остался с ними. на счет Мунно - мне кажется, что ему несомненно повезло, что тот его учитель. Да, он его одергивает, но если он так просто убивает людей за то, что те растоптали его еду (это уже в итоге он помог Токман, но это же было не главной целью его), то отнюдь не удивлена, что суровый поводок ему нужен. И вот хоть я и написала много не слишком приятного про Пидама, но он мне нравится)))) Надеюсь, что он будет предан Токман. и всегда будет на ее стороне.
Цитата:
Так что можно сказать, что это первое знакомство с актером.
Ну, думаю мощное знакомство)) у меня в просмотрах с ним почти сплошные драмы - Акула, Плохой парень (фильмы не считаю, а во Влюблённых тоже не слишком помню - кажется, он там незначительную роль играл ближе к концу). Потому что-то и здесь не ждется ничего хорошего)))) автоматически))

Цитата:
Он настойчиво заставлял ее жить и бороться, давал надежду. Уверена, и дальше он всегда будет ее поддерживать, что бы ни случилось.
Да, такая преданность - это навсегда, без сомнения. А еще тот момент, когда отругал ее за намерения свести счеты с жизнью - нашел правильные слова. И наконец-то в открытую сказал о чувствах. Мне кажется, Токман его тоже любит, эта любовь росла постепенно - сколько они друг друга знают, и имеет крепкий фундамент. Вот только никуда они не уедут - иначе дорамы бы тоже не было)))) И то, что они не смогут уехать - такая жалость. Прожить жизнь с любимым, не ввязываясь в эти игры за трон - куда лучше.
Цитата:
А Мисиль-то совсем распоясалась, уже Небес нисколько не боится, поверила в свою абсолютную власть. Даже Жрица в шоке ).
Еще бы - столько лет править из тени) И никто ничего не смог с ней сделать. Ну посмотрим, как она будет терять власть.
Цитата:
И слишком поторопилась Мисиль с объявлением о рождении двойни, поставила себя в невыгодное положение.
Да, думается поспешила. И сильно. Тоже надеюсь, что по ней это еще ударит.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
善德女王, 선덕 여왕, korea, the great queen seondeok, история, королева сон дук


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top