Корейские премии и церемонии награждения. - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое



Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 19:39   #1
Pheylon
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Корейские премии и церемонии награждения.

А давайте обсудим корейские премии и церемонии награждения. ^_^
Кто во что был одет, номинанты, победители, и всегда ли мы согласны с вердиктом жюри. Тем более что и повод есть - 9 мая прошла 49-я церемония Baeksang Arts Awards.

Для начала информация о собственно премиях. Например, есть премии, которые присуждаются отдельными каналами телевидения, а есть всеобщие по Корее.

KBS Drama Awards
Проводится каналом KBS ежегодно в конце года. Сериалы делятся по длине на четыре категории: ежедневный сериал, мини-сериал до 16 серий, сериал до 24 серий и сериал свыше 24 серий.

Список номинаций::

Иногда номинации могут дополняться разными специальными премиями, но в среднем список примерно такой.

Дэсан (Гран При) / Daesang
Высшее мастерство, актер / Top Excellence, Actor
Высшее мастерство, актриса / Top Excellence, Actress

Премия за мастерство:
Ежедневная драма, актер / Daily Drama, Actor
Ежедневная драма, актриса / Daily Drama, Actress
Мини-сериал, актер / Miniseries, Actor
Мини-сериал, актриса / Miniseries, Actress
Сериал средней длины, актер / Mid-length Drama, Actor
Сериал средней длины, актриса / Mid-length Drama, Actress
Длинный сериал, актер / Serial Drama, Actor
Длинный сериал, актриса / Serial Drama, Actress

Премии вне зависимости от длины сериала:
Актер второго плана / Supporting Actor
Актриса второго плана / Supporting Actress
Премия новичка, актер / Newcomer Award, Actor
Премия новичка, актриса / Newcomer Award, Actress
Выбор пользователей сети / Netizens’ Award
Премия за популярность / Popularity Award
Специальная драма, актер / One-Act Special, Actor
Специальная драма, актриса /One-Act Special, Actress
Лучший юный актер, актриса / Youth Actor, Actress
Лучшая пара / Best Couple
Лучший сценарий / Writer Award


SBS Drama Awards
Проводится каналом SBS ежегодно в конце года. Сериалы могут делиться по категориям в зависимости от длины или времени трансляции, но канал любит периодически менять названия номинаций, поэтому не всегда понятно по какому принципу присуждается та или иная номинация.
Список номинаций:

Например, в 2012 году список номинаций был такой.

Дэсан (Гран При) / Daesang

Премия Высшее мастерство / Top Excellence Award:
Минисериал, актриса / Miniseries, Actress
Минисериал, актер / Miniseries, Actor
Спец.драма, актриса / Drama Special, Actress
Спец.драма, актер / Drama Special, Actor
Сериал выходного дня, актриса / Weekend/Serial Drama, Actress
Сериал выходного дня, актер / Weekend/Serial Drama, Actor

Премия за мастерство / Excellence Award:
Минисериал, актриса / Miniseries, Actress
Минисериал, актер / Miniseries, Actor
Спец.драма, актриса / Drama Special, Actress
Спец.драма, актер / Drama Special, Actor
Сериал выходного дня, актриса / Weekend/Serial Drama, Actress
Сериал выходного дня, актер / Weekend/Serial Drama, Actor

Специальная премия / Special Acting Award (по моему это премия за роль второго плана)
Минисериал, актер, актриса / Miniseries, Actor, Actress
Спец.драма, актер, актриса / Drama Special, Actor, Actress
Сериал выходного дня, актер, актриса / Weekend/Serial Drama, Actor, Actress

Премии, не зависящие от длины сериала:
Выбор продюсеров / Producer’s Award
Премия "За заслуги" / Lifetime Achievement Award
Лучшая пара / Best Couple
Премия за популярность / Audience Popularity Award
Топ 10 Звезд / Top 10 Stars
Премия "Новая Звезда" / New Star Award


MBC Drama Awards
Проводится каналом MBC ежегодно в конце года. Этот канал тоже любит менять названия номинаций и выдумывать всякие спец. премии, но в целом как и у других каналов сохраняется принцип деления сериалов по длине на три категории.
Список номинаций:


Дэсан / Daesang
Драма года / Drama of the Year

Премия Высшее мастерство / Top Excellence Award:
Miniseries, Actor
Miniseries, Actress
Special Production Drama, Actor
Special Production Drama, Actress
Serial Drama, Actor
Serial Drama, Actress

Премия за мастерство / Excellence Award:
Miniseries, Actor
Miniseries, Actress
Special Production Drama, Actor
Special Production Drama, Actress
Serial Drama, Actor
Serial Drama, Actress

Премии, не зависящие от длины сериала:
Актер года, выбор продюсеров / Actor of the Year, awarded by PDs from all three broadcasters
Новый Актер / New Actor Award
Новая Актриса / New Actress Award
Ребенок актер / Child Actor Award
Ребенок актриса / Child Actress Award
Золотая премия, актер, актриса / Golden Acting Award, Actor, Actress

Лучший сценарий / Writer of the Year Award
Премия за популярность / Popularity Award
Лучшая пара / Best Couple Award
Премия "За заслуги" / Lifetime Achievement Award


Baeksang Arts Awards
Проводится начиная с 1965 года ежегодно весной в конце апреля, начале мая. Делится на два раздела: премии в области кино и премии в области телевидения. В общем эдакий корейский "Оскар" и "Золотой глобус" в одном флаконе. В области телевидения участвуют драмы всех центральных, а с 2013 года и кабельных каналов.

Список номинаций в области кино::

Дэсан (Гран При) / Daesang
Лучший фильм / Best Picture
Лучший режиссер / Director
Высшее мастерство, актер / Top Excellence, Actor
Высшее мастерство, актриса / Top Excellence, Actress
Лучший актер второго плана / Supporting Actor
Лучшая актриса второго плана / Supporting Actress
Новый актер / New Actor
Новая актриса / New Actress
Новый режиссер / New Director
Лучший сценарист / Screenplay
Премия за популярность, актер / Popularity Award, Actor
Премия за популярность, актриса / Popularity Award, Actress

Список номинаций в области телевидения:

Дэсан (Гран При) / Daesang
Лучшая драма / Best Drama
Лучшая шоу-программа / Variety Program
Лучшая образовательная программа / Educational Program
Лучшая режиссура / Directing
Высшее мастерство, актер / Top Excellence, Actor
Высшее мастерство, актриса / Top Excellence, Actress
Новый актер / New Actor
Новая актриса / New Actress
Лучший ведущий шоу-программ / Variety, Male Performer
Лучшая ведущая шоу-программ / Variety, Female Performer
Лучший сценарист / Screenplay
Премия за популярность, актер / Popularity Award, Actor
Премия за популярность, актриса / Popularity Award, Actress


(с) dramabeans.com
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (04.05.2017), Lemur (30.12.2014), lyubana_lyubik (31.12.2013), MsMamaGala (01.01.2016), Petra (11.05.2013), Sable32 (13.05.2013), sevinc (10.10.2015), Sharry (26.12.2013), tavita (31.12.2013), Морнинг (30.05.2016)
Старый 01.01.2014, 13:30   #11
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7,579
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

найдете вот здесь.

Номинации:

Номинации SBS Drama Awards 2013
Номинации KBS Drama Awards 2013
Номинации MBC Drama Awards 2013

Победители

Результаты награждения KBS:


Grand Prize
◾ Award Winner: Kim Hye-Soo ("The Queen of Office")

Best Actor
◾ Award Winner: Ji Sung ("Secret Love”) / Joo Won ("Good Doctor”)
◾ Nominees: ◾ Ji Sung ("Secret Love”)
◾ Joo Won ("Good Doctor”)
◾ Kim Nam-Gil ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”)
◾ Uhm Tae-Woong ("The Blade and Petal”)
◾ Oh Ji-Ho ("The Queen of Office”)
◾ Jang Hyuk ("IRIS 2”)

Best Actress
◾ Award Winner: Hwang Jung-Eum ("Secret Love”)
◾ Nominees: ◾ Kim Hae-Sook ("Wang's Family”)
◾ Kim Hye-Soo ("The Queen of Office")
◾ Moon Chae-Won ("Good Doctor”)
◾ Son Ye-Jin ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”)
◾ Lee Mi-Sook ("You Are The Best!”)
◾ Hwang Jung-Eum ("Secret Love”)

Excellent Actor (daily drama)
◾ Award Winner: Kim Seok-Hoon ("Ruby Ring”)
◾ Nominees: ◾ Kim Seok-Hoon ("Ruby Ring”)
◾ Park Kwang-Hyun ("Ruby Ring”)
◾ Park Chan-Hwan ("TV Novel: Eunhui”)
◾ Yu Tae-Woong ("TV Novel: Samsaengi”)
◾ Lee Jeong-Kil ("Melody of Love”)

Excellent Actress (daily drama)
◾ Award Winner: Lee So-Yeon ("Ruby Ring”)
◾ Nominees: ◾ Kim Hye-Sun ("TV Novel: Eunhui ”) & ("Melody of Love")
◾ Park Se-Young ("A Tale of Two Sisters ”)
◾ Lee So-Yeon ("Ruby Ring”)
◾ Lim Jung-Eun ("Ruby Ring”)
◾ Hong Ah-Reum ("TV Novel: Samsaengi”)

Excellent Actor (drama)
◾ Award Winner: Cho Jung-Seok ("You Are The Best!”) / Jo Sung-Ha ("Wang's Family”)
◾ Nominees: ◾ Kim Chan-Woo ("Hometown Over the Hill 2”)
◾ Oh Man-Seok ("Wang's Family”)
◾ Jo Sung-Ha ("Wang's Family”)
◾ Cho Jung-Seok ("You Are The Best!”)
◾ Choi Soo-Jong ("King's Dream”)

Excellent Actress (drama)
◾ Award Winner: Lee Tae-Ran ("Wang's Family”) / Lee Mi-Sook ("You Are The Best!”)
◾ Nominees: ◾ IU ("You Are The Best! Lee Soon-Shin”)
◾ Lee Mi-Sook ("You Are The Best!”)
◾ Lee Yoon-Ji ("Wang's Family”)
◾ Lee Tae-Ran ("Wang's Family”)
◾ Hong Eun-Hee ("King's Dream”)

Excellent Actor (medium-length drama)
◾ Award Winner: Joo Sang-Wook ("Good Doctor”)
◾ Nominees: ◾ Kim Nam-Gil ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”)
◾ Uhm Tae-Woong ("The Blade and Petal”)
◾ Lee Dong-Wook ("The Fugitive of Joseon”)
◾ Jang Hyuk ("IRIS 2”)
◾ Joo Sang-Wook ("Good Doctor”)
◾ Joo Won ("Good Doctor”)

Excellent Actress (medium-length drama)
◾ Award Winner: Moon Chae-Won ("Good Doctor”)
◾ Nominees: ◾ Kim Ok-Vin ("The Blade and Petal”)
◾ Moon Chae-Won ("Good Doctor”)
◾ Son Ye-Jin ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”)
◾ Song Ji-Hyo ("The Fugitive of Joseon”)
◾ [Lee Da-Hae[]] ("IRIS 2”)

Excellent Actor (mini series)
◾ Award Winner: Oh Ji-Ho ("The Queen of Office”)
◾ Nominees: ◾ Oh Ji-Ho ("The Queen of Office”)
◾ Lee Dong-Gun ("Marry Him If You Dare”)
◾ Lee Beom-Soo ("The Prime Minister and I”)
◾ Jang Keun-Suk ("Bel Ami”)
◾ Joo Won ("Good Doctor”)

Excellent Actress (mini series)
◾ Award Winner: Yoona ("The Prime Minister and I”)
◾ Nominees: ◾ Kim Hye-Soo ("The Queen of Office")
◾ Hwang Jung-Eum ("Secret Love”)
◾ Yoona ("The Prime Minister and I”)
◾ Yoon Eun-Hye ("Marry Him If You Dare”)
◾ Jung Yu-Mi ("The Queen of Office”)

Best New Actor
◾ Award Winner: Jung Woo ("You Are The Best!”) / Han Joo-Wan ("Wang's Family”) & ("Yeon-Woo's Summer”)
◾ Nominees: ◾ Kim Young-Kwang ("Good Doctor”)
◾ Baek Sung-Hyun ("Melody of Love”) & ("IRIS 2”)
◾ Im Seul-Ong ("The Fugitive of Joseon”)
◾ Jung Woo ("You Are The Best!”)
◾ Han Joo-Wan ("Wang's Family ”) & ("Yeon-Woo's Summer”)

Best New Actress
◾ Award Winner: Kyung Soo-Jin ("TV Novel: Eunhui”) & ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”) / IU ("You Are The Best!”) & ("Bel Ami”)
◾ Nominees: ◾ Kyung Soo-Jin ("TV Novel: Eunhui”) & ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”)
◾ Dasom ("Melody of Love”)
◾ Nam Bo-Ra ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus ”) & ("A Faded Memory”)
◾ Park Se-Young ("A Tale of Two Sisters”)
◾ IU ("You Are The Best!”) & ("Bel Ami”)

Best Supporting Actor
◾ Award Winner: Bae Soo-Bin ("Secret Love”)
◾ Nominees: ◾ Ko Chang-Seok ("Good Doctor”) & ("Ad Genius Lee Tae-Baek”)
◾ Bae Soo-Bin ("Secret Love”)
◾ Lee Hee-Joon ("The Queen of Office”)
◾ Jo Hee-Bong ("Good Doctor”)
◾ Choi Min-Soo ("The Blade and Petal”)

Best Supporting Actress
◾ Award Winner: Lee Da-Hee ("Secret Love”)
◾ Nominees: ◾ Kim Min-Seo ("Good Doctor”)
◾ Oh Hyun-Kyung ("Wang's Family”)
◾ Yoo In-Na ("You Are The Best! Lee Soon-Shin”)
◾ Lee Da-Hee ("Secret Love”)
◾ Jin Kyung ("Good Doctor”)

Special Short Drama Actor
◾ Award Winner: Yu Oh-Seong ("The Devil Rider”) & ("Mom's Island”) / Daniel Choi ("Waiting for Love”)
◾ Nominees: ◾ Ryu Soo-Young ("A Faded Memory”)
◾ Seo Jun-Young ("Sirius”)
◾ Yu Oh-Seong ("The Devil Rider”) & ("Mom's Island”)
◾ Jung Woong-In ("Happy! Rose Day”)
◾ Daniel Choi ("Waiting for Love”)
◾ Han Joo-Wan ("Yeon-Woo's Summer”)

Special Short Drama Actress
◾ Award Winner: BoA ("Waiting for Love”) / Han Ye-Ri ("Yeon-Woo's Summer”)
◾ Nominees: ◾ Ryoo Hyoun-Kyoung ("Persistent Joy”)
◾ BoA ("Waiting for Love”)
◾ Song Seon-Mi ("Their Perfect Day”)
◾ Ye Ji-Won ("Chagall's Birthday”)
◾ Lee Chae-Young ("The Devil Rider”)
◾ Han Ye-Ri ("Yeon-Woo's Summer”)

Best Child Actor
◾ Award Winner: Yeon Jun-Suk ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”)
◾ Nominees: ◾ Kim Ji-Hoon ("TV Novel: Samsaengi”) & ("Melody of Love”)
◾ Yeon Jun-Suk ("Don't Look Back : The Legend of Orpheus”)
◾ Jung Yoon-Suk ("Good Doctor”)
◾ Choi Won-Hong ("Wang's Family”)

Best Child Actress
◾ Award Winner: Kim Yoo-Bin ("The Fugitive of Joseon”)
◾ Nominees: ◾ Kim Yoo-Bin ("The Fugitive of Joseon”)
◾ Kim Hyun-Soo ("Good Doctor”) & ("King's Dream”)
◾ Kim Hwan-Hee ("You Are The Best! Lee Soon-Shin”)
◾ Mun Ka-Young ("Wang's Family”)
◾ Hyun Seung-Min ("The Blade and Petal”) & ("TV Novel: Samsaengi”)

Best Actor or Actress Selected by Directors
◾ Award Winner: Joo Won ("Good Doctor")

Netizen Award
◾ Award Winner: ◾ Joo Won ("Good Doctor")
◾ Hwang Jung-Eum ("Secret Love”)

Best Screenplay
◾ Award Winner: Moon Young-Nam ("Wang's Family”)

Popularity Actor Award
◾ Award Winner: Ji Sung ("Secret Love”)

Popularity Actress Award
◾ Award Winner: Moon Chae-Won ("Good Doctor”)

Best Couple Award
◾ Award Winners: ◾ Cho Jung-Seok & IU ("You Are The Best!”)
◾ Ji Sung & Hwang Jung-Eum ("Secret Love”)
◾ Oh Ji-Ho & Kim Hye-Soo ("The Queen of Office”)
◾ Joo Won & Moon Chae-Won ("Good Doctor”)
◾ Lee Beom-Soo & Yoona ("The Prime Minister and I”)

Результаты награждения SBS:

Grand Prize
◾ Award Winner: Lee Bo-Young ("I Can Hear Your Voice”)


SBS Special Award
◾ Award Winner: Zo In-Sung ("That Winter, The Wind Blows”)


Best Actor (drama special)
◾ Award Winner: Lee Min-Ho ("The Heirs”)


Nominees:
◾ Kang Ji-Hwan ("Incarnation of Money”)
◾ Ko Soo ("Empire of Gold”)
◾ Kwon Sang-Woo ("Queen of Ambition”)
◾ Lee Min-Ho ("The Heirs”)

Best Actress (drama special)
◾ Award Winner: Lee Yo-Won ("Empire of Gold”)


Nominees:
◾ Soo-Ae ("Queen of Ambition”)
◾ Lee Yo-Won ("Empire of Gold”)
◾ Choi Ji-Woo ("The Suspicious Housekeeper”)
◾ Hwang Jung-Eum ("Incarnation of Money”)

Best Actor (mini series)
◾ Award Winner: So Ji-Sub ("The Master's Sun”)


Nominees:
◾ So Ji-Sub ("The Master's Sun”)
◾ Shin Ha-Kyun ("All About My Romance”)
◾ Yu Jun-Sang ("Birth Secret”)
◾ Zo In-Sung ("That Winter, The Wind Blows”)

Best Actress (mini series)
◾ Award Winner: Song Hye-Kyo ("That Winter, The Wind Blows”)


Nominees:
◾ Kong Hyo-Jin ("The Master's Sun”)
◾ Moon Geun-Young ("Cheongdamdong Alice”)
◾ Song Hye-Kyo ("That Winter, The Wind Blows”)
◾ Lee Bo-Young ("I Can Hear Your Voice”)

Best Actor (weekend / daily drama)
◾ Award Winner: Jeon Kwang-Leol ("Passionate Love”)


Nominees:
◾ Park Yong-Woo ("My Love, Madame Butterfly")
◾ Jeon Kwang-Leol ("Passionate Love”)
◾ Jung Gyu-Woon ("Wonderful Mama”)

Best Actress (weekend / daily drama)
◾ Award Winner: Nam Sang-Mi ("Goddess of Marriage”)


Nominees:
◾ Nam Sang-Mi ("Goddess of Marriage”)
◾ Park Eun-Hye ("The Women's Room”)
◾ Yum Jung-Ah ("My Love, Madame Butterfly”)
◾ Hwang Shin-Hye ("Passionate Love”)

Excellent Actor (drama special)
◾ Award Winner: Sung Dong-Il ("Jang Ok-Jung”)


Nominees:
◾ Park Sang-Min ("Incarnation of Money”)
◾ Sung Dong-Il ("Jang Ok-Jung”)
◾ Yoo Ah-In ("Jang Ok-Jung”)
◾ Lee Sung-Jae ("The Suspicious Housekeeper”)

Excellent Actress (drama special)
◾ Award Winner: Park Shin-Hye ("The Heirs”)


Nominees:
◾ Kim Tae-Hee ("Jang Ok-Jung”)
◾ Park Shin-Hye ("The Heirs”)
◾ Wang Ji-Hye ("The Suspicious Housekeeper”)

Excellent Actor (mini series)
◾ Award Winner: Lee Jong-Suk ("I Can Hear Your Voice ”)


Nominees:
◾ Kim Beom ("That Winter, The Wind Blows”)
◾ Kim Ji-Suk ("Cheongdamdong Alice”)
◾ Yoon Sang-Hyun ("I Can Hear Your Voice ”)
◾ Lee Jong-Suk ("I Can Hear Your Voice”)

Excellent Actress (mini series)
◾ Award Winner: Sung Yu-Ri ("Birth Secret”)


Nominees:
◾ Sung Yu-Ri ("Birth Secret”)
◾ So E-Hyun ("Cheongdamdong Alice”)
◾ Lee Da-Hee ("I Can Hear Your Voice”)
◾ Han Chae-Ah ("All About My Romance”)

Excellent Actor (weekend / daily drama)
◾ Award Winner: Kim Ji-Hoon ("Goddess of Marriage”)


Nominees:
◾ Kang Ji-Sub ("The Women's Room”
◾ Kim Ji-Hoon ("Goddess of Marriage”)
◾ Park Yoon-Jae ("Your Lady”)
◾ Lee Sang-Woo ("Goddess of Marriage”)

Excellent Actress (weekend / daily drama)
◾ Award Winner: Wang Bit-Na ("The Women's Room”)


Nominees:
◾ Kang So-Ra ("Ugly Alert ”)
◾ Wang Bit-Na ("The Women's Room”)
◾ Lee So-Yeon ("The Birth of a Family ”)
◾ Jung Yoo-Mi ("Wonderful Mama”)

Special Actor (drama special)
◾ Award Winner: Lee Hyo-Jeong ("Jang Ok-Jung”)


Nominees:
◾ Lee Hyo-Jeong ("Jang Ok-Jung”)
◾ Lee Deok-Hwa ("Queen of Ambition”)
◾ Park Keun-Hyeong ("Empire of Gold”)
◾ Jung Han-Yong ("Empire of Gold”)

Special Actress (drama special)
◾ Award Winner: Kim Sung-Ryoung ("The Heirs”)


Nominees:
◾ Kim Mi-Sook ("Empire of Gold”)
◾ Kim Sung-Ryoung ("The Heirs”)
◾ Oh Yoon-Ah ("Incarnation of Money”)
◾ Jang Shin-Young ("Empire of Gold”)

Special Actor (mini series)
◾ Award Winner: Jung Woong-In ("I Can Hear Your Voice”)


Nominees:
◾ Jung Woong-In ("I Can Hear Your Voice”)
◾ Choi Jung-Woo ("The Master's Sun”)
◾ Kim Kwang-Kyu ("I Can Hear Your Voice”)
◾ Kim Tae-Woo ("That Winter, The Wind Blows”)

Special Actress (mini series)
◾ Award Winner: Kim Mi-Kyung ("The Master's Sun”)


Nominees:
◾ Kim Mi-Kyung ("The Master's Sun”)
◾ Kim Jung-Nan ("All About My Romance”)
◾ Kim Hae-Sook ("I Can Hear Your Voice”)
◾ Bae Jong-Ok ("That Winter, The Wind Blows”)

Special Actor (weekend / daily drama)
◾ Award Winner: Jang Hyun-Sung ("Goddess of Marriage”)


Nominees: ◾
Ahn Nae-Sang ("Wonderful Mama”)
◾ Lee Soon-Jae ("Ugly Alert”)
◾ Jang Hyun-Sung ("Goddess of Marriage”)
◾ Cheon Ho-Jin ("Ugly Alert”)

Special Actress (weekend / daily drama)
◾ Award Winner: Jang Yeong-Nam ("Goddess of Marriage”)


Nominees:
◾ Kim Young-Ae ("My Love, Madame Butterfly”)
◾ Kim Cheong ("The Women's Room”)
◾ Yoon So-Jung ("Goddess of Marriage”)
◾ Jang Yeong-Nam ("Goddess of Marriage”)

Special Actor (TV movie)
◾ Award Winner: Jung Eun-Woo ("Stranger")


Special Actress (TV movie)
◾ Award Winner: Kim Mi-Sook ("Case Number 113")


Ten Star Award
◾ Award Winners: ◾ Zo In-Sung ("That Winter, The Wind Blows”)
◾ Nam Sang-Mi ("Goddess of Marriage”)
◾ Lee Jong-Suk ("I Can Hear Your Voice”)
◾ Park Shin-Hye ("The Heirs”)
◾ So Ji-Sub ("The Master's Sun”)
◾ Kim Woo-Bin ("The Heirs”)
◾ Lee Min-Ho ("The Heirs”)
◾ Lee Yo-Won ("Empire of Gold”)
◾ Lee Bo-Young ("I Can Hear Your Voice”)
◾ Song Hye-Kyo ("That Winter, The Wind Blows”)



Best Netizen Award
◾ Award Winner: Lee Min-Ho ("The Heirs”)

Best Dressed Award
◾ Award Winner: Lee Min-Ho ("The Heirs”)

Best Couple Award
◾ Award Winner: ◾ Lee Min-Ho & Park Shin-Hye ("The Heirs”)

Best Actor or Actress Selected by Directors
◾ Award Winner: Lee Bo-Young ("I Can Hear Your Voice")

Lifetime Achievement Award
◾ Award Winner: Kim Soo-Mi

New Star Award
◾ Award Winners: ◾ Lee Da-Hee ("I Can Hear Your Voice”)
◾ Kang Min-Hyuk ("The Heirs”)
◾ Kim So-Hyun ("The Suspicious Housekeeper”)
◾ Seo In-Guk ("The Master's Sun”)
◾ Kim Yoo-Ri ("Cheongdamdong Alice”)
◾ Jung Eun-Ji ("That Winter, The Wind Blows”)
◾ Lim Ju-Hwan ("Ugly Alert”)
◾ Kim Ji-Won ("The Heirs”)
◾ Kang So-Ra ("Ugly Alert”)
◾ Choi Jin-Hyuk ("The Heirs”)

Последний раз редактировалось Jenetschka; 10.05.2015 в 13:02
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:57   #12
ivana10
 
Аватар для ivana10
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Plappi Спасибо за информацию.
Посмотрела на результаты.
Про МВС сказать нечего, поскольку почти ничего не видела, но читала, что есть недовольства по поводу Сюзи и её главной премии.
КВS порадовали.
Рада за всю четверку актеров из Секрета/Тайной любви, заслужили!!!
Зеленый скальпель, пока не смотрела, но судя по отзывам очень хорошая работа, думаю, что Joo Won, свою премию заслужил.
SBS результаты вызывают двойственное чувство.
Ощущение, что раздали всем сестрам по серьгам, что бы никого не обидеть.
И отдельной строкой у них идет Мин Хо, складывается впечатление, что у него эксклюзивный договор, что за все его работы он будет премии получать...как то сомнительно....
И все же рада за
Lee Bo-Young ("I Can Hear Your Voice”)
Lee Jong-Suk ("I Can Hear Your Voice ”)
So Ji-Sub ("The Master's Sun”)
Zo In-Sung ("That Winter, The Wind Blows”)
Song Hye-Kyo ("That Winter, The Wind Blows”)
ivana10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 13:48   #13
sevinc
 
Аватар для sevinc
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Баку
Возраст: 41
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,460
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

У меня результаты SBS вызвали такое же впечатление. Не понимаю как Наследники мог обогнать все эти фильмы в основных номинациях.
sevinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:28   #14
shasmin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даа, Наследники по сравнению с дорамами этого года не тянут ни на какие премии, ни по сюжету, ни по игре главных героев. Но зато рада за Со Чжи Соба, героев Секрета, а больше всего рада премиям Чжу Вона, по заслугам получил эти премии, умничка
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 23:23   #15
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7,579
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Итак, победители 50-й церемонии награждения премии Пэксан (Baeksang Arts Awards):

Film

Grand Prize – Song Kang Ho (“The Attorney“)

Best Film – “The Attorney”

Best Director - Bong Joon Ho (“Snowpiercer“)

Best Leading Actor – Seol Kyung Koo (“Wish”)

Best Leading Actress – Shim Eun Kyung (“Miss Granny”)

Best Supporting Actor – Lee Jung Jae (“The Face Reader“)

Best Supporting Actress - Jin Kyung (“Cold Eyes”)

Best New Actor – Kim Soo Hyun (“Secretly, Greatly”)

Best New Actress - Kim Hyang Ki (“Elegant Lies”)

Best New Director – Yang Woo Suk (“The Attorney”)

Best Screenplay – Kim Ji Hye, Jo Joong Hoon (“Wish”)

Most Popular (Male) – Kim Soo Hyun (“Secretly, Greatly”)

Most Popular (Female) – Kwon Yuri (“No Breathing”)




Television

Grand Prize – Jun Ji Hyun (“Man from the Stars”)

Best TV Drama – “Good Doctor”

Best Educational/Cultural Show – “The Its Know”

Best Entertainment Program – “Grandpas Over Flowers”

Best Director – Ahn Pak Suk (“Secret Love Affair”)

Best Leading Actor – Jo Jae Hyun (“Jeong Do Jeon”)

Best Leading Actress – Lee Bo Young (“I Hear Your Voice”)

Best New Actor - Jung Woo (“Reply 1994″)

Best New Actress - Baek Jin Hee (“Empress Ki”)

Best Writing – Jung Sung Joo (“Secret Love Affair”)

Most Popular (Male) – Kim Soo Hyun (“Man from the Stars”)

Most Popular (Female) – Park Shin Hye (“The Heirs”)

Best Variety Performer (Male) – Shin Dong Yup (“Witch Hunt”)

Best Variety Performer (Female) – Kim Young Hee (“Gag Concert”)

Best OST – Lyn (“Man from the Stars”)




Misc

LF Fashionista Award - Im Siwan, Kim Hee Ae

InStyle Best Style Award – Jun Ji Hyun
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:16   #16
Sharry

 
Аватар для Sharry
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Seoul, Samsung-dong, Gangnam-gu... мечтать не вредно!
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 64 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Победители церемонии "Seoul International Drama Awards 2014".

4 сентября в Национальном театре Кореи состоялась церемония вручения наград "Seoul International Drama Awards 2014".
Высоко ожидаемое мероприятие посетили:
Ким Су Хён / Kim Soo Hyun,
Ким Тхэ Хи / Kim Tae Hee,
Баро / Baro из B1A4,
Ким Ю Чжон / Kim Yoo Jung,
Чон Ын Чжи / Jung Eun Ji из A Pink, и многие другие.
- В этом году Гран-При досталось Scarlett Production "Кухня Кабула. Сезон 2" из Франции.
- В категории "Телефильм" победа досталась картине испанского производства "Босиком по красной почве", получившей награду Золотая Птица.
А награда Серебряная Птица досталась шведской фильме "The Fat & The Angry".
- В категории "Мини-драма" (до 25 эпизодов) высшую награду, Золотую Птицу, получила норвежская драма "Mammon",
а сериалу KBS "Хороший доктор" досталась Серебряная Птица.
- В категории "Драма" (более 25 эпизодов) высшую награду, Золотую Птицу, получила драма MBС "Императрица Ки",
а турецкому сериалу "Medcezir" досталось Серебряная Птица.
- Режиссер Сесиль А. Мосли признана "Лучшим режиссером" за сериал "Mammon", в то время как Мария Жан, сценарист "Босиком по красной почве", признана "Лучшим сценаристом".
- "Лучшим актером" назван Эдгар Зельге за роль в немецком фильме "Слепой герой: любовь Отто Вайдта". Ким Хи Э / Kim Hee Ae была признана "Лучшей актрисой" за роль в драме "Тайный роман".
- Хитовая драма "Человек со звезды" получила целых три награды в категории "Выдающаяся корейская драма". Кроме того, что сериал был назван "Превосходной корейской драмой". ведущий актер Ким Су Хён получил награду в категории "Выдающийся корейский актер", а певица Лин / Lin получила награду за саундтрек "My Destiny".
Ким Су Хён также получил награду в категории "Приз зрительских симпатий" вместе с китайским актером Ху Гэ / Ge Hu и тайваньский Чжэн Юань Чаном / Zheng Yuan Chang.
- Организационный комитет "Seoul International Drama Awards 2014" также наградил особыми призами драму "Baby Cans", производства Шри--Ланки, и японский сериал "Galileo Season 2".
- Английский телесериал "Шерлок. Сезон 3" признан "Самым популярным зарубежным сериалом года".
Церемонию вели актер Син Сон Рок / Shin Sung Rok и актриса Чин Се Ён / Jin Se Yun.
На мероприятии выступили SISTAR, Лин, Block B и B1A4.



doramakun.ru
Sharry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 10:53   #17
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7,579
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Сегодня состоится Korean Drama Awards - 2014.

Номинированы::
Grand Prize (Daesang)

– Ha Ji Won (Empress Ki)
– Kim Soo Hyun (You Who Came from the Star)
– Lee Min Ho (The Heirs)
– Jun Ji Hyun (You Who Came from the Star)
– Jo Jae Hyun (Jeong Do Jeon)


Best Drama

– Wang’s Family (KBS2)
– Empress Ki (MBC)
– Secret Love Affair (JTBC)
– You Who Came From the Star (SBS)
– Jeong Do Jeon (KBS1)


Best Screenplay

– Jung Sung Joo (Secret Love Affair)
– Kim Sun Ok (Come! Jang Bo Ri)
– Lee Woo Jung (Reply 1994)
– Park Ji Eun (You Who Came From the Star)
– Jung Hyun Min (Jeong Do Jeon)


Best Production Director

– Han Hee, Lee Sung Joon (Empress Ki)
– Jang Tae Yoo (You Who Came From the Star)
– Kang Shin Hyo, Boo Sung Chul (The Heirs)
– Ahn Pan Suk (Secret Love Affair)
– Shin Won Ho (Reply 1994)


Best Actor (Top Excellence Actor)

– Ji Chang Wook (Empress Ki)
– Lee Seung Gi (You’re All Surrounded)
– Lee Jong Suk (Doctor Stranger)
– Kim Jae Joong (Triangle)
– Yoo Ah In (Secret Love Affair)


Best Actress (Top Excellence Actress)

– Oh Yeon Seo (Come! Jang Bo Ri)
– Lee Ji Ah (Thrice Married Woman)
– Choi Ji Woo (Suspicious Housekeeper)
– Hwang Jung Eum (Secret)
– Kim Hee Ae (Secret Love Affair)


Excellence Actor

– Kim Woo Bin (The Heirs)
– Park Hae Jin (You Who Came from the Star)
– Seo In Guk (High School King of Savvy)
– Lee Kwang Soo (It’s Okay It’s Love)
– Choi Jin Hyuk (The Heirs)


Excellence Actress

– Kang So Ra (Doctor Stranger)
– Park Han Byul (A Well Grown Daughter)
– Baek Jin Hee (Empress Ki)
– Lee Jin (Shining Romance)
– Jeon So Min (Princess Aurora)


Best Rookie Actor

– Son Ho Jun (Reply 1994)
– Ahn Jae Hyun (You Who Came from the Star)
– Lee Yi Kyung (You Who Came from the Star)
– Lee Joon (Gapdong)
– Seo Kang Joon (Cunning Single Lady)


Best Rookie Actress

– Go Sung Hee (Miss Korea)
– Kim Ga Eun
– Kim Dasom (Melody of Love)
– Min Do Hee (Reply 1994)
– Jun Hyo Sung (My Dear Cat)


Best Child Actor

– Kim Ji Young (Come! Jang Bo Ri)
– Kim Yoo Bin (God’s Gift 14Days)
– Hong Hwa Ri (Wonderful Days)


Best OST

– Lyn ~ My Destiny (You Who Came from the Star)
– Hyorin ~ Goodbye (You Who Came from the Star)
– Yoon Mi Rae ~ Touch Love (The Master’s Sun)

И победители::
Grand Prize
Kim Soo-hyeon-I
'My Love from the Star' (SBS)

Best Drama
'My Love from the Star' (SBS)

Best Screenplay
Jeong Hyeon-min for "Jeong Do-jeon" (KBS1)

Best Director
Sin Won-ho for 'Answer Me 1994' (tvN)

Top Excellence Award, Actor
Kim Jae-joong for 'Triangle - Drama'

Top Excellence Award, Actress
Oh Yeon-seo for 'Jang Bo-ri Is Here!' (MBC)

Excellence Award, Actor
Lee Gwang-soo for 'It's Okay, That's Love' (SBS)

Excellence Award, Actress
Kang So-ra for 'Doctor Stranger' (SBS)

Best New Actor
Ahn Jae-hyeon for 'My Love from the Star' (SBS)
Seo Kang-joon for 'Sly and Single Again' (MBC)

Best New Actress
Dohee for 'Answer Me 1994' (tvN)

Best Child Actor/Actress
Kim Ji-yeong-III for 'Jang Bo-ri Is Here!' (MBC)

Best Global Actor
Ryohei Otani for 'The Joseon Shooter' (KBS2)

Best Couple
Kim Seong-gyoon and Dohee for 'Answer Me 1994' (tvN)

Host Star Award
Sin Seong-rok for 'My Love from the Star' (SBS)

Hallyu Star Award
Kim Soo-hyeon-I for 'My Love from the Star' (SBS)

Best Soundtrack
Ailee

Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.10.2014 в 22:50
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 21:32   #18
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,411
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю моего любимого Су Хёшу с заслуженными наградами!))) Умничка,ты их абсолютно достоин!)
И рада что моя любимка Айлюша взяла приз за лучший ост!)
Светик,это же ост из "Обречён тебя любить"???
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:54   #19
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7,579
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 5,429 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Нашла.

Grand Prize: Kim Soo Hyun (My Love from the Star, SBS)
Best Drama: My Love from the Star, SBS
Best Screenwriter: Jung Hyun Min (Jeong Do Jeon, KBS 1TV)
Best Director: Shin Won Ho (Reply 1994, tvN)
Top Excellence Award, Actor: Kim Jaejoong (Triangle, MBC)
Top Excellence Award, Actress: Oh Yeon Seo (Jang Bori is Here!, MBC)
Excellence Award, Actor: Lee Kwang Soo (It’s Okay, It’s Love, SBS)
Excellence Award, Actress: Kang So Ra (Doctor Stranger, SBS)
Best New Male Actor: Ahn Jae Hyun (My Love from the Star, SBS), Seo Kang Joon (Cunning Single Lady, MBC)
Best New Female Actor: Dohee (Reply 1994, tvN)
Best Couple: Kim Sung Kyun and Dohee (Reply 1994, tvN)
Best Child Actor: Kim Ji Young (Jang Bori is Here!, MBC)
Best Drama OST: Ailee, “Good Bye My Love” (Fated to Love You, MBC)
Hot Star: Shin Sung Rok (My Love from the Star, SBS)
Hallyu Hot Star: Kim Soo Hyun (My Love from the Star, SBS)
Global Actor: Otani Ryohei (Joseon Gunman, KBS 2TV)
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:32   #20
lyubana_lyubik
 
Аватар для lyubana_lyubik
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 2,411
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Best Drama OST: Ailee, “Good Bye My Love” (Fated to Love You, MBC)
Спасибо,Светулька,за уточнение!) Сердцем чувствовала что это именно ост из "Обречён тебя любить",потому что он поистине прекрасный и такой проникновенный,что остаться равнодушным просто нельзя! Айлюша умничка моя!
lyubana_lyubik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot





Page top