Мой сигнальный огонь / My Fireworks on Earth (Китай, 40 серий, 2023 г.) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2023, 21:41   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Китай Мой сигнальный огонь / My Fireworks on Earth (Китай, 40 серий, 2023 г.)



Мой сигнальный огонь
My Fireworks on Earth


Название: 我的人间烟火 / Waiting for You in a City / Fireworks of My Heart / Wo De Ren Jian Yan Hou
Производство: Китай
Дата выхода: 5 июля - 27 июля 2023 г
Продолжительность: 40 серий
Канал: Hunan TV, Mango TV
Жанр: романтика, медицина
Режиссер: Ли Мугэ / Li Mu Ge
Сценарист: Сюй Су / Xu Su

Трейлер:




В ролях:
Ян Ян - Сун Янь / Song Yan
Ван Чу Жань - Сюй Цинь (Мэн Цинь) / Xu Qin (Meng Qin)
Wei Da Xun - Мэн Яньчэнь / Meng Yan Chen
Wang Yan Lin - Цзян Юй / Jiang Yu
Zhang Yue - Ли Мэн / Li Meng
Вин Чжан / Vin Zhang - Со Цзюнь / Suo Jun
Yang Chao Yue - Чжай Мяо / Zhai Miao
Yang Yu Xi - Е Цзы / Ye Zi

Описание:
Начальник пожарной части Сун Янь и врач скорой помощи Сюй Цинь встречались в молодости, но им пришлось расстаться из-за сопротивления их семей.
Спустя десять лет их сводит работа. Пережив вместе жизнь и смерть, поддерживая друг друга, им удается вернуть отношения, но смогут ли они преодолеть препятствия на своем пути, чтобы остаться вместе?

Основано на одноименном веб-романе автора Цзе Юэ Сы / Jiu Yue Xi

Последний раз редактировалось Jasormin; 21.07.2023 в 00:25 Причина: добавление материала
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (02.07.2023), Lusi (27.07.2023), NaTaLka (05.06.2023), Szaffi (07.06.2023), Алена (24.07.2023), Ангел с генами Дьявола (05.06.2023), Багира (06.06.2023), Маха (02.07.2023)
Старый 17.06.2023, 23:04   #2
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Начало показа дорамы предварительно запланировано на 3 июля
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 11:09   #3
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Трейлер

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 22:45   #4
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Дата выхода дорамы 5 июля официально подтверждена.

Трейлер


Последний раз редактировалось NaTaLka; 04.07.2023 в 23:07
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 11:49   #5
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,000
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,106 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первые 6 серий.
Было интересно посмотреть на главную героиню.

История конечно стандартная- мы только что похожее видела в Дороге домой.
Встречались в школе, теперь снова встретились. Она ходит за ним со взглядом кота из Шрека, он ее холодно отшивает.
Но они разговаривают, и он проговаривает свои претензии, что она поступила с ним как с собакой, не объяснила нормально свои причины. Она выбрала тогда семью, но это привело к депрессии сейчас, и она не очень счастлива по жизни- хотя и успешна, стала врачом.

Нет слишком длинных сцен и планов, пожарные показаны скорее через призму человеческих отношений, они как забавные диснеевские герои на поддержке. В сериале как бы не грузят героикой и пафосом, поэтому эта часть не слишком доминирует и не скучна.
Актриса красивая и неплохо справляется. Ян Ян не герой моего романа, но он объективно неплохой актер.
Актриса сейчас играет вторую женскую в сериале с Сяо Жанем Баллада о нефритовой кости. И по слухам, они с Ян Яном встречаются, хотя подтверждений от них вроде не было. Мне показалось, химия присутствует.
Интересно во что выльется история ее «брата», и той официантки которая определенно на него нацелилась.
В общем темп хороший, снято и поставлено тоже очень прилично, хорошо сбалансированно. И меня пока ничего не раздражает
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 22:00   #6
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Я посмотрела 10 серий и меня до ужаса бесит главная героиня. Она такая рохля. Мать ей жизнь портит, а та просто со всем соглашается. Да блин, это её жизнь и надо самой все решения принимать. Мать ей женихов "подкидывает", а она "да мамочка, я схожу с ними на свиданку". Отец героини тоже подкаблучник: "мы же знаешь какая у тебя мать, она не дост тебе быть вместе с героем, поэтому смирись и живи с выбранным матерью мужем".

В дорамке много клише, которые кочуют из одной дорамы про спасателей в другую. К примеру: у главгероя напарник решает уйти "на покой", но с ним в последний день случается какая-нибудь "беда" и он умирает/увольняется.
Также: спасатели спешат на пожар, но им путь преграждает припаркованная машина и они её передвигают/таранят.

Но в целом вполне смотрибельно)
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 19:48   #7
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

OSTs


+:



OST


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2023, 01:20   #8
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Рабочий угар опять в разгаре, но уже такой привычный, что время на просмотр оставляю. Выбора не было: открыла Китай))) И тут решила пойти методом "слепого тыка". Без просмотра трейлера и чтения описания. Видя только имя Ян Яна и Ван Чу Жань, пролистывая традиционно спойлерный опенинг (кстати, она на год младше Чжао Лу Сы, представляете).

Первое: дорама для любителей. Сильных и стойких любителей. Для тех, кто понимает, что 40 серий - это про то, что надо что-то показывать такое количество времени при сюжете, который можно уложить в 20 серий. Потому сразу отпускаю этот момент - все всё понимают.

Второе: дорама продолжает быть для любителей. Теперь это любители мелодрам. Идеально, когда у тебя в руках вязание, одним глазом ты косишь на страдания красавчиков на экране, другим поглядываешь, как руки автоматически продолжают узор.

И вот не зная всего этого, я начала. Продержалась 10 серий чисто на энтузиазме. Даже без вязания. На небольшой перемотке. И с этого момента немного конкретнее за что стоит смотреть. Здесь неспешно раскрываются отношения героев. Можно сначала не понять, почему они оба не могут отпустить прошлое. Вроде бы все точки расставлены. И они оба повзрослели. Все изменилось. Они оба это признают. Но все равно и продолжают сталкиваться, и притягиваются друг к другу.

Немного затянули этот момент. Все изменилось в 10 серии. Монолог Сюй Цинь - это такой крик души, что ради него стоило все же потерпеть затянутость, нереалистичность каких-то рабочих моментов, клише в ситуациях. Ван Чу Жань справилась с такой неоднозначной ролью - потому как только кажется, что играть мелодраму легко. Многие актрисы так это натянуто делают, что сил терпеть не остается и бросаешь. Тут же прекрасно подобрали: ее манера играть полностью передает мягкую натуру героини, которая одновременно нерешительна и эгоистична, но в то же время ценит больше чувства, чем материальный комфорт, прекрасный специалист и, как ни странно, если уж решается, то идет к цели до конца. Она немного отстраненная, ей нужно личное пространство, не любит сплетни, кто-то бы назвал ее высокомерной, я назову - у нее есть класс, воспитание никуда не денешь. И вот в 10 серии отлично понимаешь, что да, десять лет назад она действительно не решилась бросить все ради чувств, потому что поставила себя на первое место. Там не было ужасных угроз со стороны матери - там просто был факт того насколько подросток может быть зависим от родителей со всех сторон. Что абсолютно нормально. И да, то, что встретились снова - действительно случайность. Хоть план у нее и был, но абстрактный. Просто мысль как ей стать независимой, позволила ей стать той, кто она стала сейчас. Но пусть эта встреча будет их судьбой. Казалось бы, все так тривиально. Просто. Просто в юности любили друг друга, не сложилось из-за положения семейств. Типично. Типично, что такие отношения закончились. Время прошло. Каждый жил своей жизнью. И они бы продолжили жить параллельно друг другу. Счастливо или нет. Но может им суждено было пройти такой путь, чтобы все таки прийти друг к другу. Даже их выбор профессий - это еще одна веха в этом пути. Мне бы хотелось так думать.

Ян Ян для меня тут все таки вторичен. Хорош как фон именно для нее, а потом хорош в паре с ней. От братца сначала подташнивало, реально одержим ею, но теперь хочется, чтобы он просто смог так же стать счастливым, стать красивой свободной бабочкой. И чтобы он не клюнул на эту официантку-студентку. С гнильцой она. Еще хочется отметить роль Вин Чжана - происшествие с Со Цзюнем разбило сердце. Но то, как ввели Цзян Юя - нового напарника для героя - было очень достойно. Хороши и все пожарники. И то, что ее и его работу показывают без перебора - тоже в плюс.

Единственное о чем сейчас думается - 30 серий прошло. Героиня изменилась, вылетела из темной пещеры. Но какой же логический конец готовят? Слово за старшим поколением и их тайнами. Физически не смогут долго тянуть))) что радует) Свадьбу нам обещали, так что - все точно будет хорошо. Лишь бы не переборщили со стеклом.

Последний раз редактировалось Jasormin; 21.07.2023 в 13:35
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 22:35   #9
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Красивая пара. И драма в сюжете и страсть между ними судя по фанмейдам присутствует.
Как переведут, сяду за просмотр.

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2023, 06:01   #10
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
История конечно стандартная- мы только что похожее видела в Дороге домой.
Во-во! Я как-то не захотела смотреть второй раз все эти преграды-преодоления, хотя посмотрела добрую часть сериала, но потом просто листала и в последних 4 сериях поняла, что ничего не потеряла. Спасение мутер настолько прогнозируемо, что аж обидно за сценаристов. Хотя я думала, что он её вытащит из огня, но тут тоже вариант нормальный.

сестрица отожгла с перевоспитанием неперевоспитуемой
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ван чу жань


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top