Струны моей души... - Страница 32 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 20.05.2016, 22:07   #311
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,221
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Сообщение

Цитата:
[live] Eyes, Nose Lips
Вот не скажу, что фанатела от этой песни. Но впечатление она оставила и в памяти засела, а это уже что-то. Очень хотелось увидеть достойный перевод. И тебе, конечно же, удалось порадовать!
Да еще как! Классной перепевкой уже полюбившихся мне IKON'ов. Заставив рассмотреть песню под другм углом. Оч понравилось (а дуэтом просто добила ) Глядишь, и зафанатею от песни.
Натуле, как всегда, реверанс за оформление "в тему и настроение"! Поражаюсь твоей неистощимой (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) творческой фантазии.


Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 22:48   #312
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Женечка, спасибо! Ты знаешь, сама вроде тоже не фанатела от неё, но после тыща пятьсот первого прослушивания в разных вариациях... засосало! Сейчас прямо можно сказать люблю...
А Ната... конечно золотой медалист в плане максимализма, но зато результат! Она вот не знает, а я гоняю Хистори Last time, потому что на эффекты смотреть приятно! Такие у нас скромняги тайпсеттеры, тайминегеры (некоторые вообще подпольные, выяснила тут случайно:), делают тихо свою работу, она не понятна тем, кто не вникал во все тонкости, и человеку просто приятно насладиться визульной картинкой клипа или точным таймом( а шрифты, а сабы и вообще их наличие и т.п) - приятные моменты жизни. А чего стоит это порой знают человека два, три от силы (к примеру 10 переделок к ряду или убитый на правку вечер) - поэтому дорогие наши таймингеры и тайпсеттеры, мы вас ценим, любим за то, что все труды по переводу терпеливо обрамляете и украшаете, оформляете в аппетитное блюдо своим талантом и пусть ваша фантазия не иссякает никогда!))))))))))))))))Нда-а, а кое-кто и три в одном вообще и что тут скажешь!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 00:07   #313
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eyes, Nose Lips Taeyang
Присоединяюсь к восторгам
А у меня любовь к песне похоже началась именно с дуэта (подглядела у тебя, Лёль, в ВК) И теперь мечтаю увидеть сабы в этом клипе.Что поделать, если этот вариант пробудил мурашки? Думаю в комплекте с красиво оформленной сердечной лирикой их табун меня затопчет
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 20:03   #314
Mar222ina
 
Аватар для Mar222ina
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 175 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я редко когда что пишу... но тут не удержалась)))
Парни из iKon, из троицы в состав группы вошли только двое, спели эту песню великолепно, мне нравятся их голоса, чувствуется профессионализм, хотя, на то время, они были всего лишь участниками шоу на выживание. Песня получилась прям вау... Но... все же по накалу страстей, по энергетике дует ТэЯна и девчонки зашкалил все всевозможные параметры... когда смотрю это видео у меня мурашки по всему телу. Они реально прочувствовали друг друга поймали волну эмоций исходящих от этой песни и выплеснули все это на зрителей.
Mar222ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 10:18   #315
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,435
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
[FMD] History - There's No Sun (rus sub)
Давно меня эта скамеечка на превью манила, и только сейчас нашлось время посмотреть... как же мне понравилось! Очень приятно песня льётся, вроде и без особых всплесков и вау-вставок, но именно сегодня это очаровывает - гитаре спасибо, наверное, и дождику за окном. Обычно новые песни нужно хотя бы пару раз проиграть, чтобы прочувствовать, а эта прямо сразу в себя влюбила И такие гармоничные и нежные получились оформление и перевод, спасибо большое! (Монтаж видео - это вообще за гранью моего понимания, поэтому просто аплодисменты))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:36   #316
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Больше всего не ожидала, что ты напишешь про эту песню и не представляешь как приятно, потому что она мне тоже очень нравится и видео далось не сразу, легче просто с фото сделать, но так хотелось мальчишкам что-то интересное. В итоге вытащила мелькающие фрагменты из другого клипа и сама удивилась, что там целая история и точно подходит под эту песню. Ребята у нас вообще за границей Кореи популярны больше и в их прошлых альбомах столько песен с очень знакомыми на наш слух мотивами, не знаю, кто им писал их, но мне напоминает удачные песни дворовой русской попсы где-то начиная с 90-х, они конечно красиво доработаны, не тында-тында, и в итоге получилась какая-то свежая струя в общем потоке к рор. Последний альбом не считаю, что-то меня там музыка не очень тронула, танцы - да-а... примитивную мотивацию тешат (We like it on the floore...), а лирика - укур... ( извиняюсь сразу), к счастью достаточно напели до этого.
Спасибо, дорогая, что нашла время на этот клип и комментарий, он очень ценен! И вдохновения на ту их конфетку, которая тебе у них нравится, на слух шикарная вещица!
6821 (300x288, 133Kb)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 00:07   #317
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Сегодня у меня два не самых удачных перевода в не самых удачных видео и аудио, но тот случай, когда надо уже поставить точку, иначе светит палата номер 6...
Сами по себе обе песни красивые, но чистого видео и аудио не найти, потому что его нет. Мальчишки спели их на концертах, на том и закончилось, спасибо фанатам, которые делятся своими записями живых выступлений. Назову этот несовершенный, но интересный для тех, кому нравятся Готсы пост...
Мои лиричные Got7...

Первую песню Ёнджэ должен был петь с Джейби, но как раз на тех концертах в Сеуле лидера госпитализировали с болью в спине, так что Ёнджэ пришлось петь одному, на сцене стоял пустой стул и во время пения особенно припева, представляю как ему было тяжело, учитывая всю ситуацию. В конце он даже прослезился... Вот уже совпадение, так совпадение... Дальше из лирики всё станет понятно.
Огромное спасибо девочкам за помощь в оформлении: Инночке (Jasormin) за фотоколлаж, Ди за оживший фон и клип! Тонечке конечно за редакцию!

[rus sub] JB, Youngjae (GOT7) - 1:31AM

★ ●•°•·★ ●•°•·★:
Видео: Хрюно-Зай ака cher-diana
Перевод : Strunidushi
Тайминг и оформление: Хрюно-Зай ака cher-diana
За помощь благодарим Jasormin



голубая бабочка
Второй песней Готсы порадовали тайских фанатов. Тут спасибо огромное Анюте моей дорогой (Boo) за познавательный вечер и перевод одной тупиковой фразы. Песня эта известного тайваньского певца Джей Чоу, который поёт на китайском, как я поняла с тайваньским диалектом и своим неповторимым произношением, так что , как Аня говорит, цитирую: "...если понимаешь, что говорит Джей Чоу, значит, у тебя офигенски хорошее восприятие китайского языка на слух!" У него много красивых песен, из тех, что она мне показала, одна просто нереально зацепила. В общем выбор кавера у Got7 был как удачное попадание в 10-ку! Что говорит количество просмотров на ютубе. И в этой песне слышно красивый голос не только Ёнджэ, но и Джуниора... Что Джейби петь умеет итак известно. В этой ливке нужно учесть ещё, что это выступление было далеко не первым за тот концерт и парни слегка умотанные, так что лидер то совсем слабел, то выдавал импровизации, Ёнджэ бедного проигнорил автор видео, ну не любимчик он её, спасибо голос слышно хорошо, а Джуниор однозначно биас, потому что его тут много, весь как на ладони и даже видно, что бровями помогает петь уставшему Джейби... В общем проникнувшись атмосферой тоже всё станет понятно.
О лирике...
Спасибо Оле (rijunia), которая подсказала, что китайскую лирику нужно переводить, умея читать между строк.
Так много связано с тем чёрным свитером... Какие-то очень личные воспоминания возвращают героя к этому предмету, он отпускает свою любовь, прощаясь, говорит, что изменился и стал другим, но когда дождь перестаёт лить... ему очень трудно держаться, ведь слёзы уже не скроешь за каплями дождя. Он снова признаётся ей, когда она уходит и надеется, что дождь не перестанет и она не заметит его слабость. Вокруг красивая осень, которая запомнится ему теперь на всю жизнь... Он наблюдает за стрекозой, которая словно застывает в воздухе и думает: Время летит, не останавливаясь, но смогу ли я однажды, словно забыв о его быстротечности, вспомнить всё, что с нами было...
Примерно всё, что прочиталось...

GOT7 - Чёрный свитер ( Джей Чоу)
★ ●•°•·★ ●•°•·★:

Перевод: Strunidushi
рeдакция: Toya


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:36   #318
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Это давний заказ Ди, милахи ВИКсы, зажигают все что есть "бади" в зале... Долго не складывался исключительно потому, что в Старкрафте я полный ноль... А Рави с Хёком небось режутся, вот и...
Ну и что говорить, классное видео, любимая группа клипмейкера!

Маа-а-аленькое пояснение, вдруг кто-то тоже в Старкрафте не бельмеса.:
Финальный босс - перефразируя вики: главный злодей сюжета игры и наиболее сильный и живучий противник. Победа над финальным боссом означает полное прохождение игры.
КCМ (Космическая Строительная Машина), сленг. раб, рабочий, строитель, гастарбайтер))подробней: тут
Ну а за набранные очки-деньги в игре, можно не париться вообще и купить себе не только предметы, но и дополнительную жизнь, так что это лучший вариант, чем как раб пахать...
А вообще передовая ассоциация, ещё никто не описывал любовь на примере игромании, а ведь ощущения похожи!


[rus sub] VIXX - Rock your body


Перевод : Strunidushi
Тайминг и оформление: Хрюно-Зай аkа cher-diana


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 15:03   #319
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну и что говорить, классное видео, любимая группа клипмейкера!
Давеча подсчитала - почти два года как фанатею по ним! И безумно рада, что среди друзей нашла любителей их творчетса! Кого-то привела сама, кто-то уже там был, приятно в любом случае, когда появляется новая тема обсуждений в лице общей любимой группы!
Спасибо, Лёлик, за терпелочку! Особенно зная сколько тебе пришлось перебрать в голове чтобы найти подходящие слова для песни!
О том, что в тексте прослеживается романтика, я по правде и представить не могла! Думала просто песня-позитивчик двигать попой! А оказалось, путем многих эпитетов и сравнений кроется романтика! Текст немного наивный, может, поэтому парни не особо и любят ее петь?! Я мне (опустим вступление "тетрисной" заставки) песня бодрячком и позитивчиком очень нравится!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 03:56   #320
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

GOT7 - Magnetic ( rus sub)


Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top