Отомен / Otomen (Япония, 2009 год, 12/12 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 16:19   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Отомен / Otomen (Япония, 2009 год, 12/12 серий)



Производство: Япония
Год: 2009 года
Жанр: романтическая комедия
Продолжительность: 12 серий

В роляхОписание:

История популярного в школе парня Masamune Асука, лучшего по кендо в стране. Тем не менее, под его крутой внешностью, скрывается сладкоежка и фанатик седзе манги, который в свободное время занимается шитьем и готовкой разных няшек на кухне. Но в школу переведена новая ученица Miyakozuka Рё, которая знает про его секретные способности к домоводству, парню есть чего боятся - девушка есть девушка, и его крутой образ будет разрушен одним её словом, но может, есть способ это предотвратить?


Переводчик Sambuka
Редактор koshkamyau koshkamyau@mail.ru




Вложения
Тип файла: rar [alliance] Otomen 1-12.rar (214.0 Кб, 635 просмотров)
Тип файла: zip Otomen HD Complete [720].zip (217.8 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 15.01.2021 в 17:56
Люда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tiranaoki (08.02.2014)
Старый 13.03.2011, 12:38   #41
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samidare Посмотреть сообщение
Когда я это смотрела, у меня не пропадало ощущения того, что здесь чего-то не хватает. Вроде бы всё ок, но что-то здесь не то. Да и не думаю, что у меня возникнет желания еще раз это посмотреть.
согласна полностью. досмотрела вот. вроде бы мило, но второй раз не гляну
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 01:29   #42
artemon4ik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорама суперская)))
где-то видела похожую дораму, но там парень с девушкой нечаянно поменялись телами. Изначально парень был женственным таким,а девушка мужественная и вот они поменялись телами..где-то видела и название забыла((( никто не подскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 03:25   #43
Legenda
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

описание не совсем верное Х)
но дораму начала ток смотреть и уже нравится))
спасибо за работу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 19:10   #44
Ru-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошая дорамка *__* так и хотелось вытащить главного героя из экрана, чтоб он жил у меня дома и вечно готовил какие-нибудь вкусняшки, тортики, пирожные, убирался и в общем да, поработал там вообще много хорошеньких мальчиков ^^ а главная героиня... на обезьянку похожа ^^' и все-таки любят в дорамах делать таких непроходимых тупиц пока в лоб не скажут - никогда ничего не дойдет))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:37   #45
Яночка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое!Очень понравилась доромка)))Миленькая)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 03:05   #46
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

описание:
Старшеклассник Асука Масамуне - звезда и гордость старшей школы Гиньюри. Красавец, отличник, спортсмен - капитан школьного клуба и победитель национальных соревнований по кендо. Настоящий мужчина и принц на белом коне, о котором мечтает любая девушка. Однако никто не знает, что существует совсем другой Асука: чувствительный сладкоежка, обожающий шить и готовить, с упоением тискающий мягкие игрушки и растроганно вздыхающий над романтической девчачьей седзе-мангой.

Эту нежную сторону своей натуры Асука вынужден скрывать от всех, а в первую очередь - от своей строгой матери, которая мечтает вырастить из него «настоящего мужчину, гордость Японии». Но, когда в класс Асуки переводится новая ученица, он чувствует, что его тщательно выстроенный образ начинает трещать по швам - ведь с ней он может быть самим собой, ничего не скрывая. И правда об тайной жизни Асуки Масамуне грозит выплыть наружу.



Асука - «отомен», именно так, по версии дорамы, называют парней, имеющих девичью любовь ко всему милому, пушистому и сладкому, но при этом вполне мужественных и неслабых духом и телом. Последнее надо особо отметить - это не дорама про женоподобного и слабохарактерного типчика - Масамуне успешен в кендо, защищает слабых и не боится выступать против несправедливости и превосходящих числом хулиганов.

Впрочем, у него есть свой криптонит, при соприкосновении с которым его твердый характер дает сбой - это его матушка. После того, как отец семейства Масамуне в один прекрасный день заявил, что всегда мечтал быть женщиной, и ушел из дома, мать Асуки от пережитого стресса едва не покинула этот бренный мир. Жизнь ей спасли, но вот неслабую паранойю женщина заработала - боится с тех пор, что в один прекрасный день сын последует отцовскому примеру, а потому старается растить его «настоящим мужчиной», по-женски умело манипулируя чувством вины сына.

дальше:
Так бы Асука и продолжал скрываться, наслаждаясь втихаря, как наркоман - дозой, очередным томиком манги или вкусным пирожным, но тут в его жизни появилась она - девушка, сказавшая ему «Ты такой симпатичный, что мне хочется тебя защищать!». И это не просто слова - у Миякозуки Рё тоже хватает своих странностей. После смерти матери, ее вырастил отец - грозный офицер полиции и мастер боевых единоборств. Лучшими детскими играми он считал рестлинг, идеальным подарком на день рождения - поход с рогатиной на медведя, а самый сильный комплимент, что слышала его дочь в свой адрес - «Ты настоящий мужик, Рё!».

Полные противоположности, они подошли друг другу, как две части одного целого. И история их отношений, неуловимо перевернутых в гендерном плане - основная линия дорамы, нить, на которую нанизана россыпь забавных и иногда не очень связанных друг с другом историй. История про принцессу и принца на белом коне, поставленная с ног на голову. Порой это явно - Рё защищает Асуку от хулиганов, а он учит ее готовить. Порой незаметно: Рё открывает над Асукой зонтик, когда пошел дождь, Асука боится призраков и страшных историй - Рё его успокаивает, Асука помогает Рё понянчиться с детишками в деском саду и шьет платье для Рё.

Наблюдать за всем этим довольно забавно, благо, актеры подобраны хорошо - Масаки Окада, играющий Асуку в меру росл, не слащав, но при этом довольно хрупок и тонок чертами, так что он вполне годится на роль кого-то, нуждающегося в защите. У Кахо, которая мне сначала не слишком приглянулась, тоже удачно получилось изобразить свою неженственную героиню, такую уверенную в драке и такую неуклюжую на кухне.

Каст вообще радует - помимо Окады, знакомого по Хана Кими, оттуда же прибыл и не менее мной любимый Рё Кимура, играющий соперника Асуки Масамуне. Мне интересно было понаблюдать за Кимурой вне его амплуа «милого гея», в котором я видел его в «Хана Кими» и «Ноадме Кантабиле», хотелось увидеть как он сыграет злодея, атамана шайки хулиганов. Однако уже к третей серии стало ясно, что особых злодейств от героя Кимуры я не дождусь, а к четвертой серии я стал всерьез опасаться что и в новом амплуа я его так и не увижу - дело пахло признаниями в любви. Однако нет, никакого яоя - просто количество отоменов в сериале увеличилось.

Их, отоменов этих, с удовольствием занимающихся неподобающими «настоящим мужчинам» делами вокруг Асуки, оказывается не так уж и мало. Это и враг-соперник Тономине, и молчаливый паренек-садовник, беззаветно любящий цветы, и приятель Асуки, Тачибана, молодой мангака, рисующий ту самую девчачью седзе-мангу. Есть даже антиотомен Ариаке, в исполнении Сето Коджи - женственный и слабый мальчик-колокольчик, мечтающий стать настоящим мужчиной, и в мечтах представляющий себя главным героем знаменитого боевика «Вороны» (пародия, надо сказать получилась отменная).

Из «Хана Кими» же прибыла и Кирей Миритани - там она играла одну из «Четверки Хибари», а в «Отомене» ее героиня до боли похожа на саму Хибари - такая же уверенная в собственной неотразимости и ничего из-за этого не замечающая вокруг, безответно влюбленная в главного героя дурочка.

«Отомен» снят по популярной манге, а значит, как почти всегда в таких случаях - в ней царит атмосфера развеселого идиотизма и полно причудливых персонажей второго плана. Тут вам и похожий на Обаму учитель английского языка, и прикипевшая к мобильнику толстушка-классный руководитель, когда-то остановившая войну школ, и дошколенок - режиссер театральной постановки (совершенно блистательная игра ребенка). Но особо выделяется из второстепенных персонажей туповатый одноклассник главного героя по имени Исоно. Интеллектом Исоно не блещет, но при этом он, что называется, «в каждой бочке затычка», постоянно плетет небылицы на любую тему, в которые сам же свято верит, в воде он не тонет и в огне не горит, а все одноклассники его одновременно любят и ненавидят. Сыграл этого колоритного персонажа японский комик Савабе Ю - участник японского аналога Saturday Night Live, и сыграл, надо сказать - блестяще. Эпизоды с Исоно после встречи с призраком, или об аресте Исоно - одни из самых уморительных во всей дораме…

Ну из всего написанного выше уже совершенно очевидно, что дорама мне очень понравилась - первые серий 8-9 из 12 я проглотил буквально залпом. Но такой уж я человек, что даже в самой развеселой комедии найду повод как следует загрузиться невеселыми размышлениями, и концовка дорамы мне этот повод предоставила.

Если отвлечься от всей внешней комедийности, то история в «Отомене» довольно грустная - история о родителях, которые корежат судьбы своих детей, пытаясь сделать из них тех, кем дети не являются, как бы родителям не хотелось этого.*Согласно своим представлениям (а иногда и просто - своим тараканам и комплексам) о том, какими должны быть «правильные дети», «настоящие мужчины», они пытаюсь впихнуть детишек на прокрустово ложе, пытаются заставить их принять «нужную форму» - а что при этом сломается пара костей - не беда, все для благой цели.

И если отец Миякозуки, непрошибаемый с виду полицейский, сумел справиться со своими тараканами и принять не только появившиеся женские увлечения Рё, но и даже отомена Асуку, то матушка Масамуне вызывала негатив с первой и до последней минуты. Растить «настоящего мужчину», который не смеет пойти против своей матери - смех, да и только. Даже несмотря на совершенно предсказуемый хэппи-энд и ее преображение в концовке, отношение к этому персонажу у меня совсем не улучшилось.

Впрочем, за исключением раздражающей меня концовки, от дорамы я все же остался в полном восторге, и уже успел пересмотреть ее по второму кругу. Очень позитивная вещь, напоминающая по настроению смесь из «Хана Кими» и «Yankee-kun to Megane-chan».
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:12   #47
artemon4ik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люблю японские дорамы такого рода)))очень позитивно))
:3584840906fd:
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 00:20   #48
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

От эндинга была в полном восторге!
Третья серия осталась самой любимой (смотрела ночью, соседи эту ночь мне еще долго вспоминали)
Дорамка оставила приятные впечатления (конец правда подкачал)
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:14   #49
Fuyuno
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

та самая дорама благодаря которой я узнала о Окаде Масаки
на мастера кэндо он действительно не похож, комплекс отомена только красит его персонажа)
и самое главное - юмор дорамы доставляет :D
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 10:22   #50
Aprill
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю 4-ю серию, интересно. Спасибо за перевод!=))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
koshkamyau, sambuka, комедия, лайв-экшн, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top