Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:42   #131
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, у меня также)) Каждый раз при просмотре все те же эмоции, все те же мурашки по телу:)) Игра актёров великолепна:)) И с каждом разом узнаю всё больше и больше знакомых лиц:) Ну и благодаря этой дораме, я познакомилась с любимым Ши Ху:)))
Ну а Джун Ки бесподобен)) от его улыбки я просто таю, а от слёз реву:))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:45   #132
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laffackles Посмотреть сообщение
Ну и благодаря этой дораме, я познакомилась с любимым Ши Ху:)))
Я думала, что первый раз его вижу, пока не посмотрела его фильмографию. Озадачилась- кого же он играет в "Великолепной Чхун Хян"? Не смогла вспомнить, полезла за подсказкой - оказалось, друга нуны, в которую сначала был влюблён ГГ. Ну там роль маленькая, поэтому и не запомнился. Здесь же невозможно не впечатлиться его благородной, прямо-таки дворянской , внешностью и великолепной игрой- он сумел передать всю боль и любовь своего героя.
Это в полной мере, несомненно, относится и к Джун Ги. Он опять разбередил моё сердце, хотя в Волкопсе я переживала больше. И вот добрый час я рыла интернет, читала интервью и любовалась фото. Конечно, все отмечают его внешность (одна журналистка написала "Я перестала невежливо смотреть на него и сказала : "Вы так прекрасны", он только скромно улыбнулся.) Узнав его жизненный путь (мне он напомнил Рейна), можно только ещё больше зауважать. Приятно, что и в жизни он очень харизматичный, мужественный, искренний, тёплый, увлечённый и серьёзный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 19:20   #133
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, я честно тоже сначала не узнала его в Чхун Хян, а точнее даже не помнила:((
Ты смотрела Очаровательного прокурора?)) Если нет, то очень советую:))) Интересная дорама, ну и Ши Ху там шикарный:))
А насчёт Джун Ки, я полностью согласна:))) Лично я считаю его самым талантливым актёром:)))Он и Гон Ю:))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 20:29   #134
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рая, спасибо, внесла в список)) А ещё вычитала про Возлюбленного принцессы и Честь семьи- ты их видела? Про Гон Ю вообще ничего не знаю - боже, сколько же впереди интересного!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:00   #135
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела:))) Возлюбленный принцессы входит в список моих любимых:)) Чем-то похож на Иль Чжи Мэ:)))Над многими моментами ревела, очень захватывающая дорама:))) Ну а про Ши Ху молчу, самый любый персонаж, хотя мне там очень главная героиня понравилась, её характер, нрав:)))
А Честь семьи смотрела только 36 серий, без перевода никак не смогла, поэтому жду окончательного:)))
Опять таки очень нравится, и сам сюжет, и актёры, ну а главный саундтрек вообще надолго заел:)))
Я хочу ещё Идеальный сосед с ним посмотреть))) Правда чувствую останется он там с разбитым сердцем, но ради него же стоит посмотреть:)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 00:19   #136
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laffackles Посмотреть сообщение
...А ещё обожаю наушники Ёна)) Интересно, в те времена действительно были такие наушники?))
Думаю, Рая, это все же режиссерская фишка такая Ну, как в "Хон Гиль Доне" солнцезащитные очки и ночные клубы))) Здесь сценаристы и режиссер тоже оторвались - и игровые автоматы, и мини-пожарную машину в средневековье впихнули))) Да и еще всего-разного, по мелочи)))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 01:16   #137
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я аж реально верить в это хотела)))
Светик, ты Возвращение Иль Чжи Мэ с Иль У смотрела?)) Я хотела её начать сразу после этой, но читаю противоречивые мнение, и задумываюсь, стоит или нет?))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:54   #138
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и добрался коллектив до просмотра "Иль Чжи Мэ"
Сразу скажу, что я не пересмотриваю, потому как помню еще неплохо
Эт моя самая любимая дорама с Ли Джун Ки И вообще одна из самых любимых исторических. Вот вторая часть, хоть они и не связаны , ИМХО и рядом не стояла... несмотря на все старания Иль У (он там очень неплох), но ни юмор, ни атмосфера уже не та
Согласнна с Chibi-chan, папуля приемный у Ёна-Гёма такой оригинал! Правда я переживала о нем вначале побольше чем о самом Ёне, т.к. доставалось ему и за себя и за того парня (сына то бишь)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:01   #139
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, папа замечательный- добрый, искренний, любящий до самопожертвования. Вот только вопрос с зубом меня мучил- ведь он явно не был закрашен. Я уже второй ряд зубов нафантазировала- но ведь на этом месте зуба не было, как ни крути!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:04   #140
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, а почему зуб не замазан? я как раз именно так и считаю не думаю, что ему ради дорамы здоровый зуб вдруг удалили, корейцы вообще трепетно относятся к зубам...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top