Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 00:48   #1
Jukovka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год)


Возлюбленный принцессы
The Princess' Man

Производство: Южная Корея
Год: 2011
Количество серий: 24
Жанр: романтика
Режиссер: Kim Jung Min
Директор: Jo Jung Joo

В ролях:

Мун Чхэ Вон - принцесса Ли Се Рён
Пак Ши Ху - Ким Сын Ю
Сон Чжон Хо - Син Мён
Хон Су Хён - принцесса Гён Хе
Ли Сун Чжэ - Ким Джонсо
Ким Ён Чхоль - принц Ли Суян (в последствии – король Седжо)
Ли Мин У - Чжон Чжон
Чон Дон Хван – король Мунджон
Ли Хи До - Хан Мён Хва
Ли Хё Чжон - Син Сук Чжу

КОрея, 15 век. Суянг, брат короля собирается отобрать у своего брата престол. Он решает договориться с Джунг Су, доверенным лицом короля и предлагает ему свою старшую дочь Се Ри Юнг в качестве невесты для Сунг Ю, младшего сына Джунг Су. Новости об этом доходят до ушей Се Ри Юнг и она решает выяснить побольше о своем будущем муже. Когда она понимает, что ее будущий муж будет учителем ее двоюродной сестры принцессы Гюнг Хе Я, она уговаривает принцессу поменяться с ней местами, что бы увидеть, кого же выбрали ей в мужья. Она не очень довольна выбором, т.к. считает его бабником и наглецом. Но спустя несколько дней, когда Се Ри Юнг теряет контроль над лошадью именно Сунг Ю спасает ее от верной смерти. Сунг Ю поняв, что Се Ри Юнг хочет научиться езде на лошади, предлагает научить ее и она соглашается. Они встречаются вновь и связь между ними крепнет.
Тем временем король решает выдать свою дочь принцессу замуж за Сун Ю. Когда об этом узнаею Суянг, он посвлает наёмников уничтожить Сун Ю. Спасает его от смерти Се Ри Юнг и они понимают, что любят друг друга. Суянг решает найти дочери нового жениха, не зная, что дочь любит Сун Ю. Когда он узнаёт о из любви, то делает всё, что бы их разлучить, кроме того много препятствий ждёт влюблённых и со стороны правящего дома...

2011. 24 серии по 60 мин.


Начала смотреть, у нас уже 4 серии прошло. Дорамка классная! Я к тому же соскучилась по историческим темам, онав самый раз сейчас. Актёры красивые и хорошо играют. Принцесса наглая и заносчивая конечно, но ее понять можно, а главная парочка такие лапочки . В субботу посмотрю следущие две серии.



  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 06:54   #121
Maria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ну вот кто ему не давал типа не увидеть бумажку, которая выпала из рукава Вафельки?
вот именно....мог бы притвориться, что ничего не видел...а потом смял бы себе быстренько её и уж если ему так хочется, то один на один с Вафелькой бы всё выяснил...сказал бы что-то типа, я дал тебе последний шанс, больше так не попадайся...так нет же!!!
Цитата:
И учитывая, что каждый предыдущий случай Учителя не учил. что в итоге он вечно остается один, он бы так с этим царем и боролся!
Учитель был определённо горячих кровей, в омут сломя голову снова, и неважно какая это попытка и чем окончилась предыдущая...так что для спокойной его жизни можно было поступить только так..."умертвить" его...
Цитата:
Ну... а кто ему не давал поставить свои мозги на место?
ну типо может долг перед отцом и невозможность нарушить его слово(хотя блин Комарик уже взрослый мужик!) не давали ему перейти на сторону друзей...
Цитата:
Остается просто вот только надеяться, что типа смерть дочери (типа после смерти сына ума ни разу не прибавилось, а вот после "смерти" дочери все понял, аггга! )хоть как-то на дедулю повлияла...
ну вот только на это и поваю!
вроде ж к дочери он как-то более трепетно относился...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 11:51   #122
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
Южная Корея

Цитата:
Сообщение от Ландолька Посмотреть сообщение
Но мне кажется, подобным финалом они перечеркнули всю идею дорамы. Получается, он все забыл, все простил и живет себе, как зайчик, припеваючи. Предполагается, что он пошел на это ради любимой и ребенка, но как-то не вяжется это с характером героя. Слишком много людей отдали жизнь за это, что бы вот так просто все отпустить.
Но он же ослеп, если бы видел, на такое бы не решился.

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Забейте меня камнями... но что это за бредятина была в последней серии?
Но не могли сделать финал что Су Янга свергли, так как по истеной истории он правил 17 лет и убил всех соперников. И все короли в Жемчужене Дворца и Короле Сане, они потомки Су Янга. И кроме того уже не было кем его заменить, он всех принцев поубивал и остался только ещё один его сын и сын бывшей принцессы который младенец и не несёт фамилию Чосон. Так даже не понимаю что Сунг Ю и его команда, бы сделали победив Су Янга после того как он убил племянника, не дали бы им поставить короля который не из клана Чосон.

Цитата:
Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
вот только оказалось,что вся эта месть бесполезна...сколько жизней было загублено,но Суян так и остался правителем..и хоть к старости возможно он что-то и понял...но поздновато было...
Мин действиетельно до последнего боролся с сабой, и пытался убедить себя что если бы отец Сунг Ю разобрался бы с Су Янгом и его старонниками, так Сунг Ю бы с ним также поступил. Видь у них такие законы что детей наказывают за преступления родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:56   #123
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и закончился мой просмотр великолепной дорамы «ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ ПРИНЦЕСЫ». Отныне это моя самая лучшая и любимая дорама! Никогда раньше мне не хотелось пересматривать дорамы (потому что список того, что нужно посмотреть просто огромен), но сейчас я понимаю, что очень скоро пересмотрю ее, потому что мне невыносимо тяжело расставаться с этой историей и этими героями.

Две мои любимые дорамы «Цветочки после ягодок» и «Дождь любви» отношли на второй план. Теперь «Возлюбленный принцессы» - фаворит с огромным отрывом. Начиная с 14 серии я постоянно ловила себя на мысли, что совсем скоро все это закончится, как мне расстаться с главными героями? В дораме всего 24 серии, а хочется минимум 120. Но уверена, мне и 120 было бы мало)

Это просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИСТОРИЯ ЛЮБВИ, наполненная как нежностью, так и слезами, как радостью, так и грустью. Я хочу низко поклониться как режиссеру и сценаристам, так и актерам. Удивительно, как каждый актер вжился в роль своего персонажа. Даже эпизодические актеры, от которых требовалось лишь сказать фразу «кушать подано» делали это настолько гениально, что мне казалось, что это вовсе не дорама, а съемка скрытой камерой. Мне не верилось, что это понарошку.

ОСТы настолько пронзительны, что впервые после просмотра дорамы я закачала их на телефон и поставила на звонок. Для меня это показатель. Теперь под эти композиции я буду вспоминать самые яркие, трагичные и романтичные моменты дорамы.

Конечно, я не могу промолчать о любовной линии героев. ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ (Ли Сэ Рен, актриса Мун Чхвэ Вон) отходит от классических канонов героинь корейских дорам. В "Возлюбленном принцессы" героиня умная, смелая, мудрая и решительная. При этом очень нежная, ранимая и чувственная. Она оказалась перед сложнейшим выбором, с которым нам с вами, я надеюсь, никогда не придется столкнуться – выбор между отцом и любимым человеком. Сердце сжималось каждый раз, когда она думала об этом.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ (Ким Сын Ю, актер Пак Ши Ху) великолепен. Сначала перед нами предстает веселый балагур, который кутит с кисэн и приходит на уроки с принцессой со следом от помады на щеке. Но после смерти его отца, после того, как его враг уничтожил его семью, перед нами предстает жестокий мститель. Человек, который больше не может никому доверять. Человек, который ненавидит ту, которую любил больше жизни, потому что она оказалась дочерью убийцы. Я готова стоя аплодировать актеру Пак Ши Ху, который смог передать нам все страдания и терзания Ким Сын Ю. Он играл так, что я по-настоящему поверила в ненависть к его любимой. Это не было похоже на многие дорамы, когда перед своей любимой «дрогнула рука». Нет, он действительно хотел И БЫЛ ГОТОВ (!) ее убить! И лишь упорство, любовь и вера нашей главной героини принесла покой в его сердце.

В дораме «Возлюбленный принцессы» показана такая любовь, в которую хочется верить. Хочется верить, что это не просто выдумка сценаристов, что так действительно бывает. Что можно любить так верно, так преданно, так самоотверженно. Когда твоя собственная жизнь становится пустой и никчемной без жизни любимого.
Когда Ли Се Рен считала, что Ким Сын Ю погиб, я плакала вместе с ней. Ее страдания были настолько реалистичны, настолько правдоподобны, что я прониклась на все 100%, мне казалось, что это моего любимого убили, настолько больно и тяжело было смотреть на ее осунувшееся лицо и потрескавшиеся губы.

И в этой дораме не только любовь главных героев вызывает такие эмоции. Еще одна пара, романтические отношения которых вызывали слезы - это принцесса Ген Хэ и Джеон Джон. Не буду спойлерить, но поверьте, вы будете переживать не меньше, чем за главных героев.

Это очень сильная дорама. Я так долго откладывала ее, но сейчас не желаю. Я рада, что сейчас я смогла насладиться этим шедевром.

Серии 8, 10, 14, 22 и 24 настолько эмоциональны, это ежеминутное волнение за героев. Хотелось подтолкнуть их или наоборот, остановить. Никогда еще я не чувствовала такое волнение за героев, при просмотре дорамы.

Советую всем! Поверьте, вы не пожалеете!

PS я искренне верю, что я найду дораму, которая станет еще любимее, чем эта, потому что грустно думать о том, что это лучшее что я видела, надеюсь, впереди еще много столь же чувственных и эмоциональных дорам.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:11   #124
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

love хороший отзыв! У меня тоже любимая дорама, и при этом я не люблю сагыики, там мне все кажется ряженым. Пробовала Чан Ок Чон смотреть, не то, ряженые и все тут.
А в этой дораме веришь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:59   #125
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irilika Посмотреть сообщение
love хороший отзыв! У меня тоже любимая дорама, и при этом я не люблю сагыики, там мне все кажется ряженым. Пробовала Чан Ок Чон смотреть, не то, ряженые и все тут.
А в этой дораме веришь.
Просто в этой дораме мне кажется нету фальши, все кажется настолько естественным и реальным, что просто забываешь где ты находишься, ты полностью там в том мире с героями, плачешь, улыбаешься, прокленаешь врагов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:12   #126
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хосподя, что за за я посмотрела?

Если вначале я пыталась какую-то логику искать, то к концу она вообще испарилась.
Главный герой просто тупой как дуб. То голым пузом на шипы врага ему же в отместку прыгал (это когда раненый, весь побиты как собака, без оружия да на СуЯнга при полной охране, + еще раза 4 по 4 такой же тупости). То пройдя такой длинный путь, убив 100.000 человек, он не смог убить главного злыдня (только не надо прикрывать заботой о любимой и её якобы страданиях об отце).

Главная героиня тоже шедеврь* Отец укокошил 100 человечков добрых "я не верю, что мой папка злой". СуЯнг укокошил ещё 200 дорогих зрительскому глазу людей, "Нет, мой папа хороший".
СуЯнг укокошил самых самых любимых героев зрителя "оЙ, ну вот если папа продолжит, я ему начну мешать". Папа уже разошёлся вовсю, убивает направо и налево, всех самых пресамых распоследних дорогих зрителю людей "Если папа ещё хоть раз так сделает, я ему начну мешать" ОБОЖЕМОЙ откуда такие дуры берутся?
Я надеялась она папаше ножик в пузо воткнёт, так она просто кусочек секущихся кончиков волос с косы отрезала и решила что теперь свободна.

Не буду о логике друга-предателя, тот вообще не поддаётся анализу. Влюбился в чужое, прикрылся папашей, всех поубивал (делая вялые попытки спасти). И ещё и к пониманию взывал какому-то и обижался, что его бедного не любять, не ценють и понять не хотят.

Единственные о ком переживала, так это пара Принцесса-Чжон Чжон, так последний тоже отличился. В 3й раз чудом смерти избежал, но записку о восстании в РУКАВ сунул. Ему простительно, слишком добрый, слишком наивный, дурачок сельский.
Принцесса вообще самый адекватный перс.
В целом это любимая тематика в сагыках, как я заметила. Обсудить все детали заговора в каморке подпольной и выйдя на белый свет прибавив на пару тонов голоса ещё раз то же самое громко повторить, чтоб враги услышали.

Ой и конец просто "разрыв шаблона"... Нас ещё и взывают к сочувствию и пониманию и одобрению СуЯнга. Мол молодец папуля, не обидел дочу в конце. Так держать, старикан. Мы тебя Лю-лю-лю ми-ми-ми.

Сериал отличный, все дела, в восторге, красиво, красочно... Но вот только что идиот идиота идиотизмом погоняет. Для меня, лучше бы главная пара померла, а остальные чудом бы выжили.

Такие вот эмоции.

p.s. в сериалах типа Ильджимае и вот таких вот всегда удивляет одно... Вы, товарищи герои, стреляете вовсю в столбы стрелами с письмами гневными, теряете друзей одного за другим, любимых... но ни разу не догадались пустить стрелу не в столб рядом с врагом, а ему в башку (на 7 см левее).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:23   #127
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Chibi-chan, браво!
*смеялась до слез*
справедливости ради должна сказать, что сам сериал не смотрела, но отзыв отличный
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:29   #128
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

О, значит не одна я смотрю в данный момент сей шедевр. Правда, я посмотрела ровно половину, так что у меня всё впереди, но что хочу сказать по-первой части. Я же девушка романтическая обожаю лавстори, но в этом случае они мне настолько неинтересны, что когда смотрю на героев то тоска-печаль снедает...

Сериал смотрю ради великого князя Су Яна. На мужичка приятно посмотреть... этакий государственник. Как же мне нравятся эти заседания политбюро в борделе. Сколько архиважных дел можно переделать за стопарём чая. Чуть слабее оказался вице-премьер, ну не срослось у него....но бодался мужик до последнего. В одном прав офицер Син, взял бы верх папашка Сын Ю, то на нарах был бы Син.

Но пожалуй самое поразительное это скопище сторонников принца и принцессы. В начале дорамы король делает ставку на вице-премьера и на будущего мужа принцессы, потом резко появляются два дяди, которые не щадя живота своего бросились на защиту. Я так понимаю дядьки были вдали из-за закона запрещающего вмешиваться королевской семье в дела государства, но сейчас то чего они подключились, когда у хённима всё схвачено?
Это то чего вы хотите?..... вопрошал Су Ян, когда его обижали. Как можно такого человека обидеть безнаказанно? Я не понимаю! Сделают гадость на пути к мечте и довольны, а потом расплачиваются и удивляются... какой же злыдень!
Почивший король был слабым, сторонников ноль, принца окружали беззубые старпёры( какое неуважение к старшим, но это же правда!). Правительство было настолько наивное, что их всех перещелкали как семечки, даже министра обороны! О чем вообще речь? Не можешь удержать власть, отдай другому! Я не кровожадная, но именно не способность контролировать ситуацию, гасить очаги напряженности и приводят к человеческим жертвам.

Из любопытства я естественно посмотрела последнюю серию. Король, то бишь Су Ян мирно путешествует по стране.... на дороге я не видела пожарищ, трупов и других ужасов войны. Значит не всё печально было во времена его правления.Так и не поняла куда рассосалась армия повстанцев? Или Сын Ю ушел и все ушли по домам?
Так за что боролись товарищи?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:51   #129
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Chibi-chan, браво!
*смеялась до слез*
справедливости ради должна сказать, что сам сериал не смотрела, но отзыв отличный
О, а вы сериал гляньте... смех сквозь слёзы...

Верно, если вокруг малолетки собрали беззубых старпёров, грех не покромсать их и не сесть на трон.

Ёмаё, а заговор чудо-ботаникоффф тоже был бесподобным.
Поставить королю за спину палача, который должен переворот воротить, сняв голову с плеча короля... И всем ВСЕМ во все 30 глазьев выпялиться на него и стучать зубами в страхе и ожидании так, что весь дворец слышит сквозь праздничную музыку.


Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
О, значит не одна я смотрю в данный момент сей шедевр. Правда, я посмотрела ровно половину, так что у меня всё впереди, но что хочу сказать по-первой части. Я же девушка романтическая обожаю лавстори, но в этом случае они мне настолько неинтересны, что когда смотрю на героев то тоска-печаль снедает...
хех, вот к половине у меня были чисто позитивные эмоции ещё... А к концу раскочегарилась... Там до середины ещё смотрибельно вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:57   #130
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,010
Сказал(а) спасибо: 473
Поблагодарили 2,111 раз(а) в 336 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibi-chan Посмотреть сообщение
О, а вы сериал гляньте... смех сквозь слёзы...
я не могу - у меня одной фотки главгероя с длинными волосами и приторной улыбочкой эпилепсия начинается





но вообще-то за хором восторженных голосов слышались отголоски, что дорама де переоценена.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top