Аномальная парочка / Sensory Couple (Корея, 20 серий, 2015 г.) - Страница 27 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2014, 10:39   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,527
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Аномальная парочка / Sensory Couple (Корея, 20 серий, 2015 г.)




Оригинальное название: 냄새를 보는 소녀
Альтернативное название: Она видит запах / A girl who can see smells
Страна: Южная Корея
Дата выхода: 1 апреля 2015 г.
Продолжительность: 20 серий
Режиссер: Baek Soo Chan (Pure Pumpkin Flower)
Сценарист: Lee Hee Myung (Принц с чердака)
Канал: SBS
Трансляция: Среда-четверг

В ролях:
Пак Ю Чон - Чхве Му Гак
Шин Се Кён - О Чо Рим (Eun Sul)
Нам Кун Мин - Квон Чжэ Хи
Yoon Jin Seo - Ём Ми
Ким Со Хён - Choi Eun Sul (сестра Чхве Му Гака)

Сюжет:

Три года назад герой дорамы потерял свою младшую сестру в так называемом деле об убийстве "Штрих-код", вместе с ней пострадала еще одна женщина, которая чудом выжила, но потеряла все вспоминания. При этом она приобрела загадочный феномен - синестезию.
Синестезия - это особый способ восприятия, когда некоторые состояния, явления и символы непроизвольно наделяются дополнительными качествами: цветом, запахом, вкусом или положением в пространстве. При синестезии чувства словно смешиваются: человек может осязать звук, слышать цвет или видеть запахи...
Новые способности помогают ей в расследовании сложного преступления.

Персонажи:
описание:
До того, как стать копом, Му Гак был аквариумистом на острове Чеджу. Три года назад погибла его сестра, став жертвой в деле об убийстве «Штрихкод», тогда он становится копом, но занимается только одним этим расследованием.
После смерти сестры 20 дней Му Гак не ел и не спал. Пошли слухи о том, что он может умереть в таком состоянии и тут его находят без сознания, в бассейне с акулами. После этого случая Му Гак 6 месяцев находится в коме. Когда он приходит в себя, что-то случается с его телом. Необычным образом его органы чувств дают сбой, и он теряет способность чувствовать запахи. А нервная система не реагирует на боль, как при анальгезии (анальгезия—медицинский термин, означающий потерю человеком способности чувствовать боль, пока он находится в сознании.) Он не чувствует абсолютно никаких запахов, так что даже на месте преступления, где есть трупное зловоние он может ходить без маски (что ошибочно воспринимается как признак настоящего мужчины).
Вкусовые ощущения у него тоже потеряны, поэтому вкус пищи он также не чувствует, но ест за десятерых. И не важно, что пища безвкусная, он не остановится пока не съест три порции.(Что тоже ошибочно принимают за мужественность).

Как бы сильно его не избивал преступник, он не чувствует боли, поэтому может драться с ним бесконечно, пока не одержит верх. Когда наступает болевой предел, он просто теряет сознание. (что тоже ошибочно воспринимается как признак мужественности)
Он не улыбается и не плачет, таких называют безэмоциональными и холодными. Это сказывается на его способности испытывать чувства к женщинам. Хотя он хорош собой и шарм крутого мужика привлекает к нему девушек, они быстро теряют к нему интерес, видя его апатичность. Так что для него что личная жизнь, что общественная становится настоящим испытанием.

Цель его жизни - арестовать убийцу сестры. Ради этой цели он бросил любимую работу аквариумиста и стал копом. Но за три года не было найдено ни одной зацепки и дело зашло в тупик.

перевод: Strunidushi
описание:
Девушка мечтает стать комиком, хотя не раз проваливала прослушивание на юмориста в сети из-за того, что смеётся над собственными шутками.
Очнувшись от полугодичной комы, в свои 19, она ничего не помнит о прошлой жизни. И даже не знает о том, что у неё было другое имя, были родители, которые погибли от рук убийцы Штрихкод, а она осталась единственным свидетелем того преступления.
Пришла в себя она со странной особенностью: все её чувства чрезвычайно обострились, за исключением того, что она не чувствует никаких запахов, однако может их видеть. Она безошибочно определяет, где был человек по запаху, который в её восприятии тянется словно след.

Взаимоотношения:


Постеры:










Последний раз редактировалось Jenetschka; 08.04.2015 в 08:06
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galla (31.03.2015), Hatshepsut (28.12.2014), hellin0 (26.03.2015), kazreti (29.01.2015), Lemur (24.12.2014), Mari (03.02.2015), MsMamaGala (18.03.2015), msv24 (20.01.2015), NaTaLka (26.01.2015), Nicka (02.03.2015), perekatipo (03.05.2019), Sandairina (23.01.2015), Sorsik (10.03.2015), Strunidushi (02.01.2015), Ангел с генами Дьявола (30.03.2015), Ленка (04.01.2015), Маха (12.01.2015), Эмини (22.04.2015)
Старый 23.04.2015, 10:12   #261
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

не понялА...:
Что это заболячка такая??? Хочу узнаю, хочу не узнаю... героя, то он пырнул по ходу? Так получается знал и узнал кого
Не серьёзно как-то...пусть другую возьмут из списка википедии
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 10:13   #262
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,247
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 8,213 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
В дораме уже имелась синестезия, анальгезия, а теперь добавилась прозопагнозия))) Каждому герою по расстройству с окончанием -зия
Когда полезла читать википедию, данный список добил окончательно
Да где только эту болячку не лепят ))) В большинстве сериалов после аварии или травмы герой помнит все, а людей не узнает.
А у повара, может, просто отсутствует так называемая память на лица.

Например, у меня она отсутствует. Мне нужно видеть человека часто и то, только раза с десятого я его смогу запомнить. И потом тоже надо видеться часто, а то могу забыть лицо.
Хотя если у человека есть какая-то резко отличительные черты лица, то могу запомнить раза со второго-третьего. На вот эту болезнь не похоже, прозопагнозия совсем патология, но суть такая же.
В работе это сильно мешает. Едешь так на встречу с контрагентом, а как он выглядит - в упор не помнишь. И спрашивать уже неудобно, знакомы же ж уже.
Меня всегда поражало, что в дорамах они помнят людей, с которыми встречались лишь однажды лет 5-10-20 назад. Я через год-то встречу - мимо пройду не узнав.
А если б я так девочку разок в темном доме встретила - и через час бы не признала. Разве что внешний вид запомнить надо было бы успеть нарочно.

Новые мейкинги:




Сейчас в серии:

соомпи
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:20   #263
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя любимая прозопагнозия в Богатый мужчина, бедная женщина. Как главный герой своих сотрудников, которых каждый день видит, запомнить не мог. Один там всё изгалялся, то на майке напишет, то на табличке имя своё, то ещё на чём))) А ещё фильм вспомнился, где героиня страдала этой болячкой после нападения, а на неё маньяк охотился, а она его узнать не могла. Вроде люди с такой болезнью запоминают других по каким-то отличительным чертам - походке, одежде, голосу и тд.

У меня вот заскок, увижу кого раз или два, и потом если увижу ещё, то всё мелькает перед глазами, и зудит, и стучит в голове, пока не вспомню где видела. Но бывает, всё же бывает, что я человека видела, и даже не раз, но у меня совсем его лицо не задержалось. Видимо, акцента не было, не цеплялся взгляд, сознание. Иногда эти дежавю так напрягают и раздражают. Но я согласна, что вспомнить человека, которого видел раз или два n-ое кол-во лет назад это почти фантастика. Нет, если встреча была исключительной(цепляющей, чем-то занимательной) или даже закрепилась 2 исключительной, то запомнить можно. Даже не лицо, а что-то другое. Взгляд, манеру речи, просто общий размытый образ. Но чтобы в подробностях - это сказка. Для простого человека. Конечно, если память как у вундеркинда, то без вопросов.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:01   #264
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Вышел 5-й ОСТ, на редкость красивый, и какой-то неожиданно супер-романтичный для темы дорамы...

***:
MV] M.C THE MAX(엠씨더맥스) _ Because of you(그 남잔 말야) (Girl Who Sees Smell(냄새를 보는 소녀) OST Part. 5)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 14:31   #265
shanara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по превью, наш красавец психопат получается получил письмо доктора вместо Чо Рим? Или нет? Так глупо подставился непробиваемый наш супермен Му Гак под удар ножа. Детский сад какой то. Но прикосновение типа поцелуя было не плохим однако.Очень даже мило.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 15:03   #266
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я тоже умудрилась новый ОСТ пропустить...
Очень красивая песня (уже по 3-му кругу пошла слушать)
милахи:
instagram


Последний раз редактировалось Jenetschka; 04.05.2015 в 16:15
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 18:12   #267
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаха, рана оказалась несерьезной, как я погляжу
Романтик очень отвлекает)))) Уже не можешь нормально следить, что кроме него в серии было

UPD. Гифка тяжелая :)
.:

weibo


UPD2. Полицейский обязан жениться на Елене Васильевне Шивановой и начать называть ее просто Леночкой)))) Она красотка хоть куда, да еще в поимке преступника невольно помогает)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 22:10   #268
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

посмотрела 7-ю:

Так складно объяснили, почему маньяк табличку с формы героини сдёр, что не подкопаешься, но меня не убедили

Натурное обследование порадовало могу! и я могу!...и отжиматься

А вот, когда Му Гак пошел в контейнере покопаться, то действо вызвало легкое недоумение по идее там нужно было следственной бригаде зависнуть и перелопатить всё содержимое...но вот после ранения, так точно должны заинтересоваться, что там маньяк забыл
Пошла смотреть картинки...терпец мой в глубокой коме

по картинкам:

Я так поняла, что повар что-то расшифровал в дневнике доктора. Это вернуло его к убийству родителей героини, а так же к рентгеновским снимкам...уж что он там накопал
Я думаю он в дневнике матери героини прочитал про суп и решил сварить...неужели он уже подозревает в героини выжившую???

Героиня суп попробовала ... и возможно какие-то воспоминания именно через вкусовые ощущения что-то напомнили, поэтому и заплакала.

Матрёшки это что-то боюсь какие же последующие подарки могут вызвать ассоциации...балалайка, медведь, цыгане, водка

еще раз потоптались на месте:
...фотку папа в чемодан а как же без фотки? Му Гак бы пришел и увидел, а так еще затянут на пару серий этот секрет...наверное до того момента, когда маньяк первый узнает
Что-то я не верю, что папа поехал по делам... может он втихаря расследует это дело?

То, что доктор давал подсказки... может он думал, что убийца начнёт действовать и где-то проколется? ...типа запаникует и выдаст себя.

Я теперь боюсь одного...как бы нам в конце в ту комнатку в библиотеке не посадили или Му Гака или Чо Рим

Последний раз редактировалось Jenetschka; 04.05.2015 в 16:12
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:02   #269
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это теперь следственным экспериментом называется)))
Блин, что же с ними обоими будет, когда правда откроется? Парень в отношении сестры неадекватен, девушку жаль уже заранее и это их сближение как ножом по сердцу(((
Вот интересно, повар похоже убивает ради вдохновения в своих поисках рецептов для новых блюд и свою готовку тестирует на жертвах - сейчас у него в ресторане как раз акция идет рекламная на эту тему
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 23:11   #270
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,247
Сказал(а) спасибо: 459
Поблагодарили 8,213 раз(а) в 714 сообщениях
По умолчанию




соомпи @azuwaza163

Я на соомпи поясняю, что за имя такое у этой Елены ))) Народ не очень понимает, что такое отчество и с чем его едят )))
И ответили мне - spasiva.
А еще говорили про какую-то куклу Babushka. Это что за зверь в дораме такой?

Последний раз редактировалось Jenetschka; 04.05.2015 в 16:11
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top