Эта жизнь у нас первая / This Life Is Our First (Корея, 16 серий, 2017 г.) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2017, 09:14   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,542
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 292 сообщениях
Южная Корея Эта жизнь у нас первая / This Life Is Our First (Корея, 16 серий, 2017 г.)


Эта жизнь у нас первая
This Life Is Our First


Оригинальное название: 이번 생은 처음이라
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2 октября 2017 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр:
Режиссер: Park Joon Hwa
Сценарий: Yoon Nan Joong
Канал: tvN
Выпуск: понедельник-вторник, 22:50

В ролях:
Ли Мин Ки - Нам Се Хи
Чон Со Мин - Юн Чжи Хо
Эсом - У Су Чжи
Ким Га Ын - Ян Хо Ран
Пак Бён Ын - Ма Сан Гу
Ким Мин Сок - Сим Вон Сок

Описание:
Се Хи около 30 лет, он одинок и зарекся жениться. Он уже имеет собственный дом, который, правда, куплен в ипотеку.
Чжи Хо в свои 30 тоже одинока. Финансы не позволяют ей купить собственный дом, и она завидует тем, кто может себе это позволить. По этой же финансовой причине она отчаялась и уже не надеется с кем-нибудь встречаться.
Волею случая Чжи Хо начинает жить в доме Се Хи.






Последний раз редактировалось aversa; 12.10.2017 в 01:30
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ingirieni (17.01.2018), Jasormin (31.10.2017), kazreti (02.09.2017), Kislinka (02.08.2017), Lusi (02.12.2017), MsMamaGala (02.08.2017), msv24 (31.08.2017), NaTaLka (02.08.2017), Naturalesa (28.01.2022), Nicka (29.08.2017), Plappi (08.11.2017), Sorsik (29.11.2017), Szaffi (02.08.2017), Zolotko (10.03.2018), Алена (15.10.2017), Беата (31.10.2017), Эмини (31.08.2017)
Старый 31.10.2017, 18:13   #71
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Мне эта дорама так нравится, что смотрю её сначала с ансабом (что для меня в Корее нереально просто), а потом пересматриваю с нашим переводом. Такой отдых для души Памятуя, какие были сюжетные загогулины в Хо Гу, сразу становится ясно, что от третьего угла ничего хорошего ждать не стоит Скорее б 8 серию заценить, превью на неё было впечатляющим...
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:17   #72
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Скорее б 8 серию заценить, превью на неё было впечатляющим...
Я в оригинале полистала (тоже не могу удержаться)!
В Хо Гу еще вторая пара веселила, вот и здесь не отстают подруга и шеф
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:20   #73
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Я в оригинале полистала (тоже не могу удержаться)!
В Хо Гу еще вторая пара веселила, вот и здесь не отстают подруга и шеф
завидую, я вот из-за сборов на работу уже сегодня не успею Вторая парочка жжОт, их обожаю, а вот третью хочется мотать. И побуду немного злой, но хочется, чтобы их разлучили в конце , просто они на самом деле так по-разному смотрят на брак, что я их вместе не вижу.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:39   #74
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а вот третью хочется мотать
Барышня "хочу замуж" моя личная головная боль. Но она его сломает, вот увидишь.
И как бы она мне костью в горле не была, он то ее любит.
Просто засиделся мужик в зоне комфорта (а че? живут вместе, любят друг друга, всё хорошо). И какая свадьба если нет квартиры, машины, стабильной работы...
И пока он всё это будет воплощать, рискует остаться без любимой.
И как говорится, без первого свадьбу сыграть можно, а вот без невесты - нет.
Цитата:
просто они на самом деле так по-разному смотрят на брак, что я их вместе не вижу.
Помотают они нам еще нервы... Но будут вместе, уверена - 99%.
Мне больше нравилось смотреть на вторую пару из "Прорвёмся". Я их пыталась понять, сопереживать, а тут только она рот открывает, у меня одно желание...
Взять в руки сковородку))):

Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:50   #75
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Да уж не сомневаюсь, что вместе будут))) просто это мой личный бзик: вы меня бесите? - Так не быть вам вместе

Посмотрела 8 серию - просто восторг начинают проклёвываться робкие ростки романтики. Кульбиты Се Хи у мотоцикла - нечто)))) всё, лишь бы за ремонт не платить. И так феерично наплевать на свои принципы и добавить n-ную сумму к ипотеке - это впечатляет но это было самое романтичное сбивание зеркала ногой превью - класс! Наконец-то Чжи Хо переименует Се Хи в списке контактов с арендатора на мужа))) ну и дЭвушка "хочу замуж", кажись, своего добьётся. Ой, что будет...
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 16:08   #76
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,901
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И так феерично наплевать на свои принципы и добавить n-ную сумму к ипотеке - это впечатляет но это было самое романтичное сбивание зеркала ногой
Круче этого момента, наверное только финт с машиной от Истинного джентльмена
Эпичности у мужиков не отнять:


Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:51   #77
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже подсела на сериал. Пара "7 лет" напомнила о парочке из Коварная одинокая женщина(или как он там назывался), где мужик жил себе 4 года в браке и о рельном положении вещей ни одним ухом, ни одним глазом. Тоже всё фирму поднимал, идеи воплощал, за мечтой гнался и чего-то там ждал от своей женщины. С той лишь разницей, что тот женился до воплощения своих "грандиозных планов" и вешал по сути на ж задачу обеспечения семьи. Хотя эта тоже аренду дома оплатила(но хоть не голодают совсем). Но вот это вот отношение "мне хорошо, я мечтаю, а что там у тебя мне как-то побоку, ты должна за моими мечтами идти". Его монолог "поговорим о свадьбе" меня просто вынес. Даже мускул не дрогнул. Он с ней как с маленькой, как идиотке ражёвывал. Сама виновала, взращивала он хорошего человека, как же. Довыращивалась, что это растение ей на шею село. Однозначно мальчик засиделся в зоне комфорта. А этот "пёсик в розовом" напоминает "чемодан без ручки" из Под венец без свиданий, такой же раздражающий, и немнгого второй угол треугольника из Коварной женщины. Как минимум там был тоже мальчик моложе, тоже легкомысленно видел свою жизнь и пытался навязаться. Что за проблема у героя с отцом помимо угроз матери? Мне кажется там корень всего поведения и взглядов на жизнь героя. И что-то может сдвинуться, если они с отцом "поговорят по душам", а лучше пусть столы попереварачивают и желательно без сурдоперевода от мамы)))

P.S. Последнюю серию не видела, может там уже что-то объясняется...
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 08:59   #78
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,254
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Мне почему-то кажется, что не будут объяснять характер Се Хи. Да и лично я не вижу в этом смысла. Характер вполне нормальный, просто его тараканы заметнее для окружающих, чем тараканы большинства. Не всегда атмосфера и в семье и родители прямо пропорционально аукаются на характере ребенка.
Превью 9 серии



И новый мейкинг:
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 10:53   #79
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Он с ней как с маленькой, как идиотке ражёвывал.
Она и есть идиотка Реально.
Он-то хотя бы поговорить в состоянии, а не выносить молчанкой мозги партнеру, потому что тот "должен сам догадаться". Особенно в таком вопросе, как брак. Про "семь лет отношений обязаны привести к свадьбе" и "моя матка стареет" вообще молчу))) UPD. А, еще забыла мое любимое "все подружки повыходили, а я что рыжая")))
На данном этапе парня просто жалко. Молодой еще и, кажется, не безнадежный. Если закончится женитьбой на этой вопящей пластиковой кукле, то для него это точно не хэппи-энд
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:14   #80
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,741
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ох, накинулись на бедную девочку)) Одна я не вижу ничего противоречивого) Перед нами разыгрываются классические примеры взаимоотношений - и эта пара одна из. Таких пар в реальности тонны. Сходятся по молодости: гормоны, влюбленность, все дела, но откуда взяться мудрости, чтобы строить что-то серьезное? обсуждать наболевшее и прочее? Девочка - классический пример мечтательности женского пола, для нее вполне естественно, что после "повстречались", "пожили вместе", "я его так поддерживаю" идет свадьба. И, откровенно говоря, много ли вы знаете женщин, которые откровенно высказывают мужчине о своих желаниях? лично я таких не встречала много-то, все пытаются действовать намеками, полунедосказами, ибо слабый пол и не должны казаться в глазах мужчинах "бабой, останавливающей на скаку коня". И поверьте, женщине всегда кажется, что если она вот так надует губки, то ЕЁ мужчина обязательно поймет СВОЮ женщину
А ее мужчина действительно засиделся в зоне комфорта, ему создали условия для реализации мечт, а о чем мечтает его женщина, не удосужился узнать. ТОже себе придумал, что она не такая, и рад.
Сейчас они повзрослели, остро обострились внутренние потребности, поэтому они начали эти разговоры - естественный процесс, который в дораме, скорее всего, приведет к свадьбе. А по существу, им бы расстаться, тогда бы и мужик быстрее на ноги встал: только стресс заставит его что-то действительно предпринять и, собственно, осуществить свою мечту (если не сопьется), да и ей желательно не ограничиваться отношениями только с одним мужчиной, чтобы понять разные стороны "как строить отнощения".
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top