Клубника на пирожном / Strawberry on the Shortcake (Япония, 2001) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 14:00   #1
whitkitten
 
Сообщений: n/a
Япония Клубника на пирожном / Strawberry on the Shortcake (Япония, 2001)


Год выпуска: 2001
Страна: Япония
Жанр: школа, романтика
Продолжительность: 10 серий

Режиссер: Дои Нобухиро

В ролях:
Такидзава Хидэаки - Ириэ Манато
Кубодзука Ёскэ - Саэки Тэцуя
Утияма Рина - Савамура Харука
Фукада Кёко - Мисава Юи
Исида Юрико - Асами Марико

Описание:
Здесь не будет: братьев, влюбленных в одну и ту же девушку;
отношений, начавшихся с взаимной ненависти;
предсказуемого хэппи-энда; насквозь понятных персонажей;
строящих козни злодеев; смертельно больных главных героев...
ну, добавьте сами.

Главные герои - Манато, Юи, Харуко и Тэцуя - старшеклассники.
Манато "живет" в собственноручно написанной пьесе,
играя роль забитого парнишки, над которым издеваются одноклассники.
Неожиданно он знакомится с немного странной девчонкой по имени Юи.
Харука и Манато - одноклассники и живут в соседних домах.
Тэцуя старше всех, учится второй год в выпускном классе,
и у него есть на то причины... А если я расскажу дальше,
то заспойлю первую серию:)

(с) torrents.ru

От себя:
Почему это стоит смотреть. В первую очередь, из-за актерской игры.
Здесь играет Кубодзука, актер, которого я люблю нежно и преданно.
Товарищ может сыграть все, где-то на грани фола,
но никогда не скатываясь в сериальное слезливое "мыло".
На этом трекере есть IWGP (он там играет главаря "желтых")
и GTO (он там компьютерный гений). К тому же, тут совершенно
потрясающий Такидзава. Если в "Majo no Jouken" с ним еще не все ясно,
то в "Клубнике" уже видно, что это будет большой актер.
Девушки тоже не подкачали, даже не очень любимая мной
Фукада Кёко смотрится здесь совершенно на своем месте.
Сюжет закручен вокруг романтических отношений главных героев,
но при этом сценаристам удалось избежать обычных для этого жанра
штампов и предсказуемости, за что им огромное человеческое спасибо.


P.S.: пожалуйса, не пишите ничего про последнюю серию,
да бы не обламывать кайф другим! очень прошу)



Последний раз редактировалось Рия; 04.04.2013 в 22:52
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:04   #31
Tinve
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятная и добрая дорама. И вместе с тем очень рассудительная и немного философская. Иногда персонажам требовлось столько времени на высказывание мысли и столько пауз в монологе для подбора нужных слов, что это почти усыпляло. И когда они, наконец, договаривали до конца, забывалось, с чего, собссно, начали. В результате терялась нить рассуждений, и приходилось открывать файл субтитров, чтобы все связно прочитать.
Дилема "оставлять клубничку с пироженки напоследок или съедать сразу" напомнила о лакистаровском шоколадном рогалике.
Еще в "Клубничке" очень симпатичные персонажи. И актерская игра на уровне!
Юи прелестна. Она как лучик света, излучающий бесконечные позитив и жизнерадостность.
Саэки - персонаж странный, но харизматичный. Своим паясничеством он напомнил Акиру из Нобуты. Только в конце разочаровал вот этим своим: Ты поедешь со мной в Америку? Нет? Ну, лан, у меня есть на скамейке запасных еще кондидатура. Как? И ты не поедешь? Ну и фиг, тогда может быть... хммм... Ну, например, вот ты! Что, правда согласна? Ура!
Гыы... Я глянула в каст уже после просмотра всего сериала. Была удивлена, обнаружив, что Манато сыграл тот же джоннис (Такидзава Хидэаки), что и Рюзаки в Орфе. Сама я его не узнала даже! Таки образца 2001 года еще такой маленький и кавайный. Сейчас он очень изменился! А может, дело в том, что образы этих двух его персонажей слишком уж разные.
Еще один плюс дорамы в приятно неожиданной концовке. Я думала, сложится по-другому. Непредсказуемость - это всегда хорошо!
В общем, как это часто бывает, жемчужины отыскиваются среди малоизвестных и не особо популярных вещей. Клубничка как раз является одной из таких жемчужин. Так что всем советую ее посмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:08   #32
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сейчас он очень изменился! А может, дело в том, что образы этих двух его персонажей слишком уж разные.
Я бы тоже не узнала. Иммидж и герои оч разные. Я бы конечно знала бы, что где-то его видела, но точно не вспомнила бы где (или долго вспоминала бы).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:07   #33
Tequila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tinve Посмотреть сообщение
Приятная и добрая дорама. И вместе с тем очень рассудительная и немного философская. Иногда персонажам требовлось столько времени на высказывание мысли и столько пауз в монологе для подбора нужных слов, что это почти усыпляло. И когда они, наконец, договаривали до конца, забывалось, с чего, собссно, начали. В результате терялась нить рассуждений, и приходилось открывать файл субтитров, чтобы все связно прочитать.
Дилема "оставлять клубничку с пироженки напоследок или съедать сразу" напомнила о лакистаровском шоколадном рогалике.
Еще в "Клубничке" очень симпатичные персонажи. И актерская игра на уровне!
Юи прелестна. Она как лучик света, излучающий бесконечные позитив и жизнерадостность.
Саэки - персонаж странный, но харизматичный. Своим паясничеством он напомнил Акиру из Нобуты. Только в конце разочаровал вот этим своим: Ты поедешь со мной в Америку? Нет? Ну, лан, у меня есть на скамейке запасных еще кондидатура. Как? И ты не поедешь? Ну и фиг, тогда может быть... хммм... Ну, например, вот ты! Что, правда согласна? Ура!
Гыы... Я глянула в каст уже после просмотра всего сериала. Была удивлена, обнаружив, что Манато сыграл тот же джоннис (Такидзава Хидэаки), что и Рюзаки в Орфе. Сама я его не узнала даже! Таки образца 2001 года еще такой маленький и кавайный. Сейчас он очень изменился! А может, дело в том, что образы этих двух его персонажей слишком уж разные.
Еще один плюс дорамы в приятно неожиданной концовке. Я думала, сложится по-другому. Непредсказуемость - это всегда хорошо!
В общем, как это часто бывает, жемчужины отыскиваются среди малоизвестных и не особо популярных вещей. Клубничка как раз является одной из таких жемчужин. Так что всем советую ее посмотреть!
вы первая, кто высказался, что теряли мысль высказываний. Мож не внимательно смотрели?

И это далеко не малоизвестная вещь. Это зарекомендовавшая себя классика с высоким рейтингом.
Конечно, Таки отличается, между ролями лет десять разницы. Зато какой был кавайный, такой и остался, в отличие от некоторых джоннисов
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 19:05   #34
Tinve
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Мож не внимательно смотрели?
Внимательно ровно настолько, насколько создателям удалось удерживать внимание на происходящем. В японских дорамах подобного меланхоличного жанра, кстати, нередко встречаются такие мегатормозные монологи, когда одна фраза может полсерии произноситься. Что сидишь и думаешь: ксо, ну когда он/она уже дородит-то свою мыслю? Сомневаюсь, что в реальной жизни японцы общаются друг с другом в таком стиле.
Цитата:
И это далеко не малоизвестная вещь.
Вполне возможно, что в Японии она в свое время была популярной. Но у нас она малоизвестна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:39   #35
Tequila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tinve Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что в реальной жизни японцы общаются друг с другом в таком стиле.

Вполне возможно, что в Японии она в свое время была популярной. Но у нас она малоизвестна.
по-моему общаются и не только друг с другом, но и с представителями других национальностей. По крайней мере намеками и полутонами, которые сразу и не поймёшь. (не сужу за всех, но такие встречаются)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:43   #36
echinus
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня чертовски радует кадр из эндинга, где Кубодзука у стенки с надписью Born to Love, хочу себе на десктоп в хорошем разрешении -_-
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:07   #37
Tequila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от echinus Посмотреть сообщение
Меня чертовски радует кадр из эндинга, где Кубодзука у стенки с надписью Born to Love, хочу себе на десктоп в хорошем разрешении -_-
да, отражает суть всей дорамы. И так хочется верить, что ты "born to love"
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:54   #38
Акнир
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрю последние серии. И . . . Впечатление, что Харука это молодая Марико. . . Отличная игра, сюжет и музыка. Все настолько гармонично, и . . .грустно . . . Интересно, что же будет в финале. . . )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:56   #39
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акнир, финал очень неожиданный! для меня был))
а музыка тут действительно шикарна! песни АББА звучат очень в тему. одна из немногих дорам где я каждую серию полностью смотрела эндинг, хорошо сделали!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 09:19   #40
Акнир
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghostb Посмотреть сообщение
финал очень неожиданный! для меня был))
Финал действительно неожиданный Но он (финал) идеально подходит дорамке)))!
И кадры, песня из финальной заставки . . . Повторюсь, дорама ШИКАРНАЯ))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
романтика, школа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top