Что мы читаем? - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 00:49   #41
asya_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вот летом тоже решила почитать классику...
нашла дома книжицу Жерминаль, не зря же ей лежать, название знакомое, взяла ее, прочитала первые 4 страницы и решила-таки заглянуть в аннотацию. Там было всего две строчки о том, что великолепнейший роман Жерминаль о борьбе за права рудокопов. Книжка чуть не вывалилась у меня из рук - не для меня такое, и пошла просить маму найти мне среди нашей груды книг хоть что-то приемлемое, что я еще не читала. Мамочка всунула мне Маркеса 100 лет одиночества и ретировалась, а я стала читать. Такого легкого языка я не видела давно и книга у меня пошла очень хорошо, поначалу, но , боже ж ты мой, ко второй половине книги я поняла откуда идет все латиноамериканское мыло; теперь не могу дочитать, меня все в смех пробивает, а вроде как драма... пойти что ли еще что поискать?..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 02:15   #42
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asya_ Посмотреть сообщение
я вот летом тоже решила почитать классику...
. Мамочка всунула мне Маркеса 100 лет одиночества и ретировалась, а я стала читать. Такого легкого языка я не видела давно и книга у меня пошла очень хорошо, поначалу, но , боже ж ты мой, ко второй половине книги я поняла откуда идет все латиноамериканское мыло; теперь не могу дочитать, меня все в смех пробивает, а вроде как драма... пойти что ли еще что поискать?..
Что, круче Толстого и его Наташи Ростовой?
А Маркеса давно собираюсь почитать, но все не соберусь. Пыталась читать дар Набокова. До этого познаковилась с Лолитой(вещь!!!), Машенькой....но не осилила и 4 страницы. И это одно из лучших его произведений.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 02:29   #43
asya_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видимо классику мне уже не воспринять, потому что со школы я едва помню в чем там суть истории Наташи Ростовой, хоть и прочитала все, кроме военных действий, полностью; про Лолиту, кхех, я вообще не понимаю, что такого в этой истории, экранизации меня тоже не впечатали...
а когда-то я могла читать только произведения 18,19 века, странно, неужели так сказывается Азия?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 02:48   #44
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в Лолите мне нравилось как герой себя обзывал. То Гумберт-Гумберт, то Гумберт Грозный. Интересно написано. А вот экранизации да....особенно Лолита радует, где ей 20 вместо 13(хотя принимали иногда за 10-летнюю)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 02:50   #45
Inary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала недавно Кавабату Ясунари - не зря ему Нобелевскую премию присудили! Великолепно написано, особенно понравился роман "Старый город" про девушку из Киото. Как будто видишь в подробностях все что описано, и ощущаешь все мимолетные душевные движения героев. Забавно, но через текст передается визуальная красота, чувство красивого по-японски.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 17:30   #46
Sakuran
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начала читать "Грозовой перевал" никак не дочитаю, дорамы лезут на первое место)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:21   #47
AnKassia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я сейчас читаю Елену Самойлову "Паутина судеб" из серии "Синия птица" (писательница начинала явно с прочитки Громыки), да на работе в обед поличтываю "Японский для всех" Колесникова))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:25   #48
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала Самойлову, но под конец надоело. Почему, даже не знаю, но как то не так интересно стало. Больше всего у нее нравится Путешественница
Из фентази на мой взгляд лучше всех Вероника Иванова с серие1 Третья сторона зеркала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:46   #49
kuroj neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООО!! Про Иванову вспомнили!!! +1 Я ярая поклонница первых трех романов!!! это было последнее, что я читала из бульварного фентази, прежде чем перейти на классику, но впечатление осталось непоколебимое... до сих пор хочется что-то такое прочесть, но все, что попадается - не стоит и 5 прочитанных оттуда страниц =(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 02:55   #50
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kuroj neko, а что только первые три? Их же 7 + одна неизданная. Да и сборники стихов неплохие.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top