Откровенный разговор с... Shibosan - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Персональные странички
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Персональные странички Форум, в котором форумчане отвечают на вопросы других форумчан. Знайте меру и уважайте друг друга! И прежде чем что-то спросить, подумайте, не обидит ли ваш вопрос человека.






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 20:15   #101
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
про "трогательный комплекс"

фильм был снят ранее. я вначале посмотрела аниме (2 сезона), а потом фильм. и фильм не порадовалвообще. тупо такое же, ток короче. поэтому если хоч и то, и то смотреть, то посмотри вначале фильм. и после наслаждайся аниме. а когда досмотришь глянь "любовь цыпленка" (ьам 20 минутная мини-серия, просто там есть стёб с трогательного комплекса чуть)

мне тоже "дотянуться до тебя" понравился))) вообще люблю сёдзе хих

п.с. дааа сама ели встаю в столько. но нужно на учебу ездить. сессия. но ничего) зачет завтра последний и потом экзамены ток и все)

подумываю, что б себе накачать, чтоб смотреть на Новогодние праздники хихихи

а ты уже задумывался про Новый год??) вообще любишь праздники???)


извени хих это просто откровенные разговоры, а получаеться, что я отбиваю клиентов ахаха скоро будет их столько, как в очереди за колбасой
Ну тогда я поставил на закачку «Комплекс», и фильм и аниме, буду посмотреть. Будешь меня консультировать по трогательному седзе-аниме.

тыц:



Ни пуха ни пера на экзаменах, чтобы быстрее все сдать и наслаждаться праздниками. :) Кем хоть будешь, когда выпустишься, какая специальность?

А я обычно в преддверии новогодних праздников смотрю кучу всяких американских рождественских фильмов - у меня целая папка ими набита специально, под праздники. Всякое старье ностальгическое, вроде «Один дома», например. Еще обязательный пункт новогодней кинопрограммы - «Гринч - похититель рождества». А у азиатов я и не знаю, есть ли какие то новогодние-рождественские фильмы. Разве что в кондитерской «Антик» есть немного рождественского настроения. :)



Что касается новогодних праздников, то почему то я всегда их очень жду. Такое смешное ожидание какой-то сказки, чуда из детства. :) Которое, конечно, никогда не сбывается, и праздники обычно разочаровывающие. И с каждым годом праздники меньше и меньше радуют - все старые друзья-знакомыеразъехались, растерялись, встречать праздники особо не с кем. В прошлом году я 31 декабря работал до вечера почти, причем по свой инициативе. Один из немногих оставшихся приятелей, уже второй год подряд беред себе наряды на новый год, по той же причине.

Но само ожидание Рождества и Нового Года - оно как-то бодрит. Особенно когда погода подходящая, а не такая как сейчас. Поэтому обычно декабрь для меня один сплошной праздник - когда лежит снежок, магазины украшаются разноцветными огнями, праздничная музыка крутится круглосуточно. :) Но в этом году погода подкачала. :(

Ой да ладно! Пока ты сюда не заглянула, моя забытая откровенка медленно сползала в небытие второй страницы раздела. :) И кроме тебя все равно никто сюда особо не заглядывает. Так что пиши, пока хочется писать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:01   #102
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
А я обычно в преддверии новогодних праздников смотрю кучу всяких американских рождественских фильмов. Всякое старье ностальгическое, вроде «Один дома», например. Еще обязательный пункт новогодней кинопрограммы - «Гринч - похититель рождества». А у азиатов я и не знаю, есть ли какие то новогодние-рождественские фильмы. Разве что в кондитерской «Антик» есть немного рождественского настроения. :)
Вот рекомендую - чисто рождественский фильм. Правда азиатскости в нем не чувствуется (разве что какие-то отзвуки традиционного японского гамбаримаса в исполнении Наны и Мэла...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:17   #103
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dauphin Посмотреть сообщение
Вот рекомендую - чисто рождественский фильм. Правда азиатскости в нем не чувствуется (разве что какие-то отзвуки традиционного японского гамбаримаса в исполнении Наны и Мэла...)
О, спасибо, описание интересное. Всегда рад пополнить запас рождественских фильмов. :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 02:23   #104
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно буду консультировать) но я думаю тебе понравиться))) там и комедия и сёдзе))) аниме шире, поэтому понравиться явно больше чем фильм) но ничего)))

спасибо за пожелания) (хх чтобы к черту не послать), буду я банкиром (банковским работником), должна вернее, но всегда работаешь тем, кем числишься по специальности) поэтому посмотрим))))

"А я обычно в преддверии новогодних праздников смотрю кучу всяких американских рождественских фильмов - у меня целая папка ими набита специально, под праздники. Всякое старье ностальгическое, вроде «Один дома», например. Еще обязательный пункт новогодней кинопрограммы - «Гринч - похититель рождества». А у азиатов я и не знаю, есть ли какие то новогодние-рождественские фильмы. Разве что в кондитерской «Антик» есть немного рождественского настроения. :)"

- я раньше тоже "один дома" (все части), каждый год смотрела) традиция прямо была хх я про азиатов тоже если честно не знаю) но самой интересно стало))))


а в этом году как думаешь праздновать??? тоже работать будешь???
а я поеду 27 числа к бабушке и вернусь 4. там смогу заходить с телефона, но редко (нужно настроить нормально интернет, а то наконец-то купила новый телефон, а вот довести его до пути истинного хх времени нету чет)

а какая у вас погода сейчас??? у нас минус три дет и снего ВООБЩЕ ни капли. а в понедельник вообще было +12

Так что пиши, пока хочется писать. - хочеться, конечно)))

у нас кстати в Киеве пошла мода на Азию походу. я увлекаюсь ей год уже (масштабно), в моей группе в институте девушек так 5 ей тоже увлекаеться (две на курсы японского ходят), и я думала, что мы какие-то немного странные. но оказываеться таки много))) я недавно ехала в автобусе и возле меня обсуждали Японию и японские сериалы сама в шоке. хх и это не первый раз))) нас много))))

а как твои знакомые или друзья реагировали на твои увлечения Азией???)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 03:01   #105
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
конечно буду консультировать) но я думаю тебе понравиться))) там и комедия и сёдзе))) аниме шире, поэтому понравиться явно больше чем фильм) но ничего)))

спасибо за пожелания) (хх чтобы к черту не послать), буду я банкиром (банковским работником), должна вернее, но всегда работаешь тем, кем числишься по специальности) поэтому посмотрим))))

- я раньше тоже "один дома" (все части), каждый год смотрела) традиция прямо была хх я про азиатов тоже если честно не знаю) но самой интересно стало))))

а в этом году как думаешь праздновать??? тоже работать будешь???
а я поеду 27 числа к бабушке и вернусь 4. там смогу заходить с телефона, но редко (нужно настроить нормально интернет, а то наконец-то купила новый телефон, а вот довести его до пути истинного хх времени нету чет)

а какая у вас погода сейчас??? у нас минус три дет и снего ВООБЩЕ ни капли. а в понедельник вообще было +12

Так что пиши, пока хочется писать. - хочеться, конечно)))

у нас кстати в Киеве пошла мода на Азию походу. я увлекаюсь ей год уже (масштабно), в моей группе в институте девушек так 5 ей тоже увлекаеться (две на курсы японского ходят), и я думала, что мы какие-то немного странные. но оказываеться таки много))) я недавно ехала в автобусе и возле меня обсуждали Японию и японские сериалы сама в шоке. хх и это не первый раз))) нас много))))

а как твои знакомые или друзья реагировали на твои увлечения Азией???)

Ну да, я тоже учился совсем в другой области, а в итоге все вон оно как повернулось, а как дальше повернется и вовсе неизвестно. :)

Новогодние каникулы у бабушки - ты прямо примерная внучка. Я думал, юные девушки предпочитают праздновать в шумной компании друзей, по клубам или за городом. :) (Звучу как старый дед )

В этом году решил не работать, до праздников что-то наработался сильно, решил в праздники отдохнуть. Сам праздник проведу, можно сказать, тоже у бабушки - с родителями встречу, с сестрой и ее мужем, а потом уже - числа 2-3-4 соберемся небольшой компаний друзей. :)

Погода у нас тоже не слишком зимняя. +2, +3 где то и дожди частенько. Но вот обещают в ближайшую неделю наконец первый снежок. Буду ждать с нетерпением. :) А про вас знаю, да - у меня коллега тоже из Украины, жаловался сегодня на потепление.

Приятели на увлечение азиатскими фильмами особого внимания не обращзают - привыкли уже, что у меня вкусы чудные - я, например «Сумерки» смотрел и читал Привыкли что фильмы у меня смотрим с субтитрами только. Ну к азиатским дорамам я их приучать не пытаюсь. Один из них, кстати, сам на какую-то часть азиат - дедушка китайцем был.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 07:27   #106
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Цветочки я смотрел только японские, и другие смотреть уже не хочу. Потому что мне сам сюжет не нравится, сами персонажи (мужские естественно).

А Струны стоит посмотреть даже сами по себе - очень, на мой взгляд хорошая, романтичная дорамка. Герой Енхва когда "оттаял", таким трогательным стал, стал смотреть было приятно на него. :) Только последние пару серий подкачали - ничего плохого там не происходит, но их просто можно было выбросить и все, история бы стала даже лучше.



А вот по поводу штампа - мы как то пытались тут вспомнить тут на форуме, но особо ничего вспомнить не удалось. Я могу назвать только Dream High - для меня было совсем неочевидно то, что героиня выбрала того, кого выбрала. Вроде по канонам жанра другого должна была бы. Так что я приятно удивился. Но это для меня так было, а кто-то ожидал, что все так и будет..


Ну видно штампы для азиатского киномотографа необходимая вещь. Я посмотрела не так много дорам, но везде где есть такие парни как Шин У они всегда в пролете. Вот недавно с девушками смотрели Поющие в терновнике и там был Кан У, весь такой хороший, что мы сразу поняли в пролете парень окажется.

А вот про Dream High много читала твоих (ничего, что я сразу на ты? А то сразу начала писать и только сейчас заметила) сообщений в другой темке. И захотелось посмотреть. Надо будет выкроить время и обязательно их посмотреть.

Еще смотрела Райский поцелуй фильм. Почитала, что там концовка должна была быть другой и очень обрадовалась, что ее изменили. Могут же уходить от оригинала когда хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 07:41   #107
СветЛана
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
п.с. я когда первый раз смотрела то тоже была за пару Шин У.

но я тоже пока кроме "окрыленных мечтой" не помню, чтоб такое было...разве в аниме "красотка".... хмм....в "любовь как бейсбол" она осталась со своим другом...хммм...нужно будет покопаться....

если не смотрели гляньте еще "моя девушка" - хорошая дорамка с Ли Джун Ки. там он чем-то мне на Шин У смахивал. Так его было жалко....посмотрите)
Я поняла мне нравятся такие персонажи. Которые просто подарок судьбы, но страдают от неразделенной любви. Мне так нравится их жалеть и мечтать что такие парни есть на самом деле.

Поэтому надо будет посмотреть обязательно и "Моя девушка"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:42   #108
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Я поняла мне нравятся такие персонажи. Которые просто подарок судьбы, но страдают от неразделенной любви. Мне так нравится их жалеть и мечтать что такие парни есть на самом деле.

Поэтому надо будет посмотреть обязательно и "Моя девушка"
Красотка дорама Тайвань - она не до конца переведена, есть еще и аниме. понравиться тебе думаю тоже) она еще называеться "апельсиновая девушка"

моя прекрасная леди дорама Корея - там тоже есть кого пожалеть)

Любовь которая убивает дорама Корея - это драма, тут грустный конец. они любили друг-друга, но не могли быть вместе и умерли вместе хх (это кратко ххх)

и начни смотреть "красавчики из лапшичной" - там есть кого пожалеть) правда она еще не до конца вышла, но ничего

вирус Бетховена дорама Корея - там есть кого пожалеть (кстати Гын Сока, тот что в Ангелочках Хван Тхе Гёна играл)

Моя девушка дорама Корея - ТЫ ОБЯЗАНА ГЛЯНУТЬ!!!!

виноградарь дорама Корея - тоже есть второй, которого сможешь пожалеть (не помню жалко ли мне его было, но оно чем-то с "моя прекрасная леди" похоже)

моя любимая патчхвы дорама Корея - тут обоих жалко. хх (она металась между двумя и выбрала дружбу хх)

одержимые любовью дорама Корея - есть кого пожалеть хх

вставай дорама Япония - как же я жалела героя, которого играл Ямапи

для вас во всем цвету дорама Япония - жалела героя, которого играл Икута Тома

продвижение нобуты дорама Япония - ну это более о дружбе и любовной линии нету, но там четко было понятно, что она выбирает другого, а Акира страдал...

мед и клевер дорама Япония - тут тоже героя Икуты Томы жалко...поэтому мне и сама дорама не понравилась...обидно так....


п.с. выбирай) думаю, хоть что-то с этого понравиться)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:53   #109
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shibosan Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже учился совсем в другой области, а в итоге все вон оно как повернулось, а как дальше повернется и вовсе неизвестно. :)

Новогодние каникулы у бабушки - ты прямо примерная внучка. Я думал, юные девушки предпочитают праздновать в шумной компании друзей, по клубам или за городом. :) (Звучу как старый дед )

В этом году решил не работать, до праздников что-то наработался сильно, решил в праздники отдохнуть. Сам праздник проведу, можно сказать, тоже у бабушки - с родителями встречу, с сестрой и ее мужем, а потом уже - числа 2-3-4 соберемся небольшой компаний друзей. :)

Погода у нас тоже не слишком зимняя. +2, +3 где то и дожди частенько. Но вот обещают в ближайшую неделю наконец первый снежок. Буду ждать с нетерпением. :) А про вас знаю, да - у меня коллега тоже из Украины, жаловался сегодня на потепление.

Приятели на увлечение азиатскими фильмами особого внимания не обращзают - привыкли уже, что у меня вкусы чудные - я, например «Сумерки» смотрел и читал Привыкли что фильмы у меня смотрим с субтитрами только. Ну к азиатским дорамам я их приучать не пытаюсь. Один из них, кстати, сам на какую-то часть азиат - дедушка китайцем был.
вот-вот) непонятно еще как карта ляжет ахаха

таки да) примерная ахах та я не очень люблю шум. я устаю хх я ж фитнес-тренер. я за здоровый образ жизни. поэтому не пью и не курю хих и мне не очень хочеться наблюдать за другими, как они это делают) а бабушку я год не видела. поеду к ней) отдохну. с парнем поссорилась (можно сказать расстались, хоть 3 года уже было) и мне хочеться отдохнуть от всего. а у бабушки это лучше всего получиться)

сам же не любишь шумные компании) поэтому мы с тобой похожи)))

насчет погоды) не поверишь)))) сглазила ахах сегодня сидела на паре и пошел снег))))) правда через часа три он расстал, поэтому за ночь замерзнет и будет гололёд ххх

это хорошо, что они тебя принимают таким))) у меня вначале семья в шоке была, а потом привыкли) брат иногда подстебывает, но я его выгоняю с комнаты и все))) хх

оооо азиатская кровь??? это круто))) я бы хотела быть тоже на какую-то часть азиаткой))) мне очень нравяться японские девушки) как куколки) миниатюрные такие)))) у меня рост 166, а я всегда хотела 160 =)

хоть вчера была на смене и вела девушке первую тренировку) а у нее рост 157. и я ей рассказала, что хотела всегда быть меньше. так она говорит, что у нее на днях случай был, что стояла в метро и хотела выходить, а народу много (час пик) и она спрашивает у впереди стоящего мужчины "вы выходите?"(а у него рост где-то за 180 точно) и он оборачиваеться, никого не видет и отворачиваеться а она ему "я внизу" я чуть не плакала ахаха бедная. это так обидно хх

сегодня планорую все-таки начать смотреть "красавчики из лапшичной") как раз дома буду сидеть))))

получила все зачеты сегодня. и 4 автомата по экзаменам))) осталось только два еще)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:19   #110
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Ну видно штампы для азиатского киномотографа необходимая вещь. Я посмотрела не так много дорам, но везде где есть такие парни как Шин У они всегда в пролете. Вот недавно с девушками смотрели Поющие в терновнике и там был Кан У, весь такой хороший, что мы сразу поняли в пролете парень окажется.

А вот про Dream High много читала твоих (ничего, что я сразу на ты? А то сразу начала писать и только сейчас заметила) сообщений в другой темке. И захотелось посмотреть. Надо будет выкроить время и обязательно их посмотреть.

Еще смотрела Райский поцелуй фильм. Почитала, что там концовка должна была быть другой и очень обрадовалась, что ее изменили. Могут же уходить от оригинала когда хотят.
Ну да, обычно уже в начале дорамы ясно, с кем в итоге будет главная героиня. Редкие исключения лишь подтверждают эти правила.

А на «ты» вполне нормально, незачем мне "выкать" :) Dream High очень стоит посмотреть - много приятной музыки, романтика, герои хорошие, незатянутое действие. Ну и Heartstrings тоже очень хорош, тоже там где-то отписывался в теме в свое время.

Я сам аниме не смотрел по ПараКиссу, но если учесть то, что рассказывают о его финале - то да, лучше уж как в фильме, хотя в целом он меня и подразочаровал.


Цитата:
Сообщение от СветЛана Посмотреть сообщение
Я поняла мне нравятся такие персонажи. Которые просто подарок судьбы, но страдают от неразделенной любви. Мне так нравится их жалеть и мечтать что такие парни есть на самом деле.
Ну есть наверняка и на самом деле. Но девочки любят «плохих парней». :)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top