Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 38 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 17.02.2021, 20:50   #371
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А меж тем уже и вырезанные сцены начали подвозить.
Хорошие сцены, зря вырезали.


И, кстати, последняя серия называется "Моя жизнь без меня". Говорящее название.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 08:22   #372
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А меж тем уже и вырезанные сцены начали подвозить.
Хорошие сцены, зря вырезали.
Да? Я глянула только ту, что с нашей парочкой, и мне не очень понравилось - притянутый за уши юмор с очередным "король спутал жену с кем-то другим" (это теперь у меня больное место, сорри ) и злорадным равнодушием королевы (ну отомстила за тот раз с паланкином, молодца). Ей, правда, быстро карма прилетела за такие шуточки, заставив той же ночью его из колодца на горбу тащить. Насыщенный день, ничего не скажешь
Цитата:
И, кстати, последняя серия называется "Моя жизнь без меня". Говорящее название.
Да, собственного протагониста дорама прокатила впечатляющим образом... Я даже и припомнить не могу, когда в последний раз главный герой дожил до титров, но внимания в финале получил меньше некоторых третьестепенок, и чтобы в последней сцене его вообще не было Ильчжимэ, что ли...
Полный альбом ОСТов на скачать никому не попадался?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 18:59   #373
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, нашла я ОСТ (правда, пока только в таком виде), и сижу в шоке - это что, все инструментальные треки? А остальное где? И тут обобрали


Сплошное эгьё, или мейкинг королевского ОСТа:
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 00:02   #374
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

коротенькие мысли, не собранные в кучку:
Я посмотрела 20-ю серию наконец-то. И я в легком офигении. Чуть больше половины серии, начиная с выстрелов в монаршью чету, - что это было? Изощренная мстя съемочной группы чересчур ретивым нетизенам? И дело тут не только в Соён, решившей, что еще немного - и Бонхван ее угробит и пора его выгонять, мавр сделал свое дело (псы загнали дичь). Что это за файт между главным Кимом и королем? Что это за "так ты тоже женщина"-намеки от маленького Кима? Что за хрень с угрозой выкидыша и вообще вся остальная хрень? Что за...?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 11:42   #375
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
Что это за файт между главным Кимом и королем? Что это за "так ты тоже женщина"-намеки от маленького Кима? Что за хрень с угрозой выкидыша и вообще вся остальная хрень? Что за...?
Есть подозрение, что именно
Цитата:
Изощренная мстя съемочной группы чересчур ретивым нетизенам?
В смысле, а что ещё это могло быть? Острый приступ творческой импотенции у сценаристов, которые, за вычетом пары спотыканий тут и там (18-ая... просто 18-ая), стабильно держали марку целых 19 серий? Ну явно же разнарядка свыше, раз концовка к остальной дораме лепится чуть лучше, чем никак, и для подтягивания торчащих отовсюду хвостов целый спинофф снимать пришлось
Намёки Хвана и эпилог спиноффа в звездопад - это, видимо, обрубки изначальной идеи про реинкарнацию Чоль Чжона девой Бонхванушке на радость. А несостоявшийся выкидыш, да простят меня небеса за такое циничное мнение, явно для того, что отвлечь пытливый королевский ум на какое-то время от анализа резких перемен в поведении супруги Ну или мы все - шизофреники, и 19 серий истории про совсем других героев и другие вещи, чем то, что втюхивает финал, нам пригрезились в бреду

Фанмейды под девизом "Как пережить траур":







Плакали мои мечты, что кто-нибудь смонтирует из итогового безобразия красивую сагычную трагедь с мощной музыкой на прощание
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 19:04   #376
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Хильда:

В смысле, а что ещё это могло быть? Острый приступ творческой импотенции у сценаристов, которые, за вычетом пары спотыканий тут и там (18-ая... просто 18-ая), стабильно держали марку целых 19 серий? Ну явно же разнарядка свыше, раз концовка к остальной дораме лепится чуть лучше, чем никак, и для подтягивания торчащих отовсюду хвостов целый спинофф снимать пришлось
Намёки Хвана и эпилог спиноффа в звездопад - это, видимо, обрубки изначальной идеи про реинкарнацию Чоль Чжона девой Бонхванушке на радость. А несостоявшийся выкидыш, да простят меня небеса за такое циничное мнение, явно для того, что отвлечь пытливый королевский ум на какое-то время от анализа резких перемен в поведении супруги Ну или мы все - шизофреники, и 19 серий истории про совсем других героев и другие вещи, чем то, что втюхивает финал, нам пригрезились в бреду
Посмотрела и спин-оффы, которые меня слегка примирили с последней половиной 20-й серии (а заодно и с 19-й в плане гибели Бени, мне все-таки жаль этого верблюда). Вот это и есть настоящий конец дорамы, насколько его можно было снять в условиях отбрасывания изначальной идеи про реинкарнацию (какой козел поднял руку на святое, мне интересно?). Душевные - и в полном соответствии с СоБоном и вообще со всей идеей основного сериала. Если будет второй сезон про приключения Бонхвана и фемкороля - с удовольствием заценю. По крайней мере, точно дам шанс.

Но конец основного сериала все равно слили (еще раз пну ответственного за это козла, пусть ему икается).
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 20:06   #377
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вот это и есть настоящий конец дорамы, насколько его можно было снять в условиях отбрасывания изначальной идеи про реинкарнацию (какой козел поднял руку на святое, мне интересно?)
Хз, но если покажут пальцем, буду рада с ним побеседовать
Цитата:
Если будет второй сезон про приключения Бонхвана и фемкороля - с удовольствием заценю. По крайней мере, точно дам шанс.
Мне кажется, если уж реинкарнацию вырезали из основного финала и оставили только намёки, пусть и жирные, в спиноффе, то о втором сезоне и мечтать не следует Что изменится-то? Гомофобная Корея резко станет терпимее к идее любви, преодолевающей границы гендера? Только потому, что инофаны недовольны? Да там даже местные зрители-консерваторы многие в неприятном шоке, но и на них начхали, рейтинги-то в любом случае удались. В пандемийный трындец людям, видать, совсем мало для счастья надо Максимум, и то я бы особо не рассчитывала - это позвать главную пару в другой проект. Но тут проще ждать, пока рак на горе свистнет.
Дораму надо было назвать "Чосонские хроники крёстной феи Бонхвана", потому что если корейское название ещё туда-сюда в плане допустимых трактовок, то официальное английское брешет, как дышит, обещая наивным зрителям совсем не ту главную героиню, что мы в итоге получили
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 01:52   #378
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я тут совершенно случайно подсадила подругу на дорамы. Она их успела посмотреть буквально пару штук. А так как я ей уже успела надоесть своим постоянным ожиданием каждой новой серии королевы, то как она закончилась, то решила всю и сама заценить.
Так вот, она сильно удивилась, что кто-то умудряется найти дух королевы. Уверена, что её 19.5 серий нигде не было. Также уверена, что влюбленных ака короля и повара разлучили. Её греет только то, что повар вернулся, как и хотел (а могли и убить).
Я очень ждала её реакции. Потому что мы народ искушенный, 2.5 месяца смотрели и могли себе напридумывать. Она посмотрела за 2 дня, не в курсе всех корейских подводных течений и тоже с нами на одной волне. Поэтому смею надеяться, что наша крыша таки на месте. А то "традиционалисты" задолбали всюду бегать и втирать про хэппи-энд.

P.S. Кстати, девы, а что из новенького интересного есть? Прямо не знаю куда податься.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 02:33   #379
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Она посмотрела за 2 дня, не в курсе всех корейских подводных течений и тоже с нами на одной волне. Поэтому смею надеяться, что наша крыша таки на месте
С точки зрения сценарной логики и канонов построения литературного/сценического сюжета наша крыша, безусловно, на месте, в отличие от Истории, где в последние пять минут меняют местами протагониста с пассивным второстепенным персонажем, ранее представленным только во флешбеках, отменяя тем самым и основную сюжетную арку, и развитие главных персонажей на протяжении всего хронометража, иначе, чем еретической графоманией, не назовёшь Проблема в том, что корейские сценаристы чихать хотели что на логику, что на правила, и регулярно пытаются изобрести велосипед, игнорируя тот факт, что все нужные им схемы уже многие тысячелетия как существуют и многократно разжёваны даже для самых тупых, бери да пользуйся. Ан не хотят
Цитата:
Кстати, девы, а что из новенького интересного есть? Прямо не знаю куда податься.
Я надолго разочаровалась в романтике Поэтому смотрю сейчас Сизифа (ради поржать и Сын У) и Монстра (ради триллера и Чжин Гу). Ну и Время ещё параллельно марафоню... Раньше не планировала, потому что там, по отзывам, сплошной мрак и безнадёга, но теперь как-то уже и не страшно особо - моя страдательная функция надорвалась и ушла в затяжной отпуск
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 11:54   #380
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Гомофобная Корея резко станет терпимее к идее любви, преодолевающей границы гендера?
Так тут любовь как раз не преодолевает физических и гормональных границ. Тут как раз четко проводится мысль, что бытие определяет сознание, то есть гормоны определяют сексуальное поведение (и делают из гетеросексуального мужчины - гетеросексуальную же женщину) и что душа, видимо, беспола (с христианской точки зрения про душу - ересь, конечно, но с точки зрения буддизма иначе просто и быть не может). И фемкороль (то есть, душа короля с его любовью к СоБон) в эту же струю вписывается просто идеально. Это как раз против "естественности гомосексуальности" направлено, а не за нее.

Цитата:
Дораму надо было назвать "Чосонские хроники крёстной феи Бонхвана", потому что если корейское название ещё туда-сюда в плане допустимых трактовок, то официальное английское брешет, как дышит, обещая наивным зрителям совсем не ту главную героиню, что мы в итоге получили
Да, это точно. Поэтому именно спин-оф и является нормальным завершением сериала. Но Боню-верблюда все равно жалко - его единственного укокошили из основного состава. За что, ироды?!

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Проблема в том, что корейские сценаристы чихать хотели что на логику, что на правила, и регулярно пытаются изобрести велосипед, игнорируя тот факт, что все нужные им схемы уже многие тысячелетия как существуют и многократно разжёваны даже для самых тупых, бери да пользуйся. Ан не хотят
Заступлюсь за корейских сценаристов: сняв спин-оф, они однозначно отмежевались от второй половины 20 серии точно, а то и от многих событий в трех последних сериях. То есть, очень прозрачно намекнули, что в основном сериале им связали руки.

Поняла, что у меня остался еще один вопрос: вот эта ослепленная массажистка вдовствующей королевы - это кто (зачем главному Киму лично брать на себя труд по ее ослеплению и оглушению, тем более, что он в этом явный непрофессионал)? И где настоящая мать короля, которую тоже вроде как должны были привезти во дворец?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top