Заметки лакорномана о Бангкоке. - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 16:15   #1
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
Таиланд Заметки лакорномана о Бангкоке.

Поехала с сестрой чисто в незапланированную поездку в Бангкок.
Первый день – отправление из Питера до Москвы.
До Москвы доехали хорошо, а вот в Москве начались приключения. На Павелецкой к нам прицепился какой-то маньяк и ехал с нами аж до Домодедово, при этом сказав что он тоже в Таиланд летит на нашем самолете. Благо мало людей в сам Бангкок летает… Пронесло.
Летели Трансаэро. В нем теперь пить нельзя алкоголь. У кого находили отбирали, люди после него неадекватные были. Половину туалетов изгадили. Стюардесс замучили…
И вот мы в Бангкоке. Жара 32 градуса, 6 апреля. Сломали у одного чемодана колесо (хорошо что он старый был, новый будем покупать)ю
Был праздник королевской династии, но чего-то тайцы его не отмечали. Но сегодня мы поняли почему. Оказалось 3 канал у нас праздник отмечал телеканала, так там все артисты были. Барри с Яей как всегда тусил. Марк был, Бой… Ну в общем все.
Барри отрывался в пении, а еще его то ли в армию записали, то ли на воинский учет поставили под номером 521 (лучше б второе, это по всем телекам показали). Второй товарищ из соседнего военкомата оказался Марио Маурер (я его плохо знаю, поэтому узнала по фильму который сейчас рекламируют в Бангкоке Pee-Mak).
Еще на празднике в футбол актеры играли.
В оранжевой форме – Марк, Бой, в зеленой Барри, вроде Аум. Победили оранжевые.
Пенальти половина бить не умеют.
Возвращаемся к Бангкоку.
2 дня с сестрой потратили на поход по ТЦ, она у меня любит магазы. Я нет. Так что я занялась поиском кинотеатра, чтоб в скором времени посмотреть фильм с Барри. В ТЦ цены как у нас, они фанаты айфонов и айпадов.
Прикупила журнал с волосатым Барри. Сестра сказала, что дорогой журнальчик.
Сейчас вот по 3 каналу начался лакорн про 5 братьев. Смотрю. По 7 каналу не знаю, что за лакорн был – не понравился.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (21.04.2013), kazreti (10.11.2013), msv24 (14.04.2013), Sandairina (13.11.2013)
Старый 10.11.2013, 21:03   #41
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Они со всем своим ест-но. Я не пью с незнакомыми, чтобы неприятным последствиям не привело.

Тайцы все нажрались в стельку и пошли к морю.

На корпоративе скучно им было, так они тут со мной сидят.
Счас полезем в переводчик онлайн.

Сейчас они изучают в Инете Чиангмай и Россию.
Галя! Ты меня уморила.... Насчет неприятных последствий... они боятся тебя? Ты уже что то им подсыпала? Успела начистить рыло? Правильно, Галя! Не нужно пить с незнакомцами. Это знакомые не подадут в суд, а эти незнакомые ... кто их знает! Да ты еще же ведь с мэхой, а наши мэхи по-круче их, наверное, будут.
Этож сколько пива нужно им выпить, чтоб нажраться? Чтоб передать всю глубину нашей души нужно знать с десяток общеизвестных слов! Галя, срочно пополняй ряды соотечественников! Они уже с горя пошли к воде.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:05   #42
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Да я тут сижу ржу, им сами интересно, чего тетка говорит.
Мальчику сказали, что он дурачок, потому что вопросы не так задает.
Говорит, Россия симпатичная. Оказалось это страна симпатичная.
Смешно то, что они употребили слово "рак" я аж испугалась.
Теперь пошло в ход слово "Фэн" - парень. Они так его долго переводят.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:55   #43
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Я сбежала. 3 часа пообщались. Развлекали друг друга. Круто. Тайцы в стельку пьяные. Сначала выпили виски, потом пиво. Один парень оказался фанатом футбола и Аршавина. И как не странно чем больше пили тем больше инглиша вспоминали. Парадокс.
Переводчик с тайского слово фэн (парень) переводит как вентилятор
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 04:53   #44
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

В Таиланде 7 утра, а у тайцев продолжение банкета, они с 6,30 под гитару песни поют. Сегодня понедельник, а у них видно выходной воскресенье-понедельник
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 08:06   #45
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Поездку на Чанг я не забуду никого. Последний наш день на острове. Завтрак в 7 утра и сдача номеров и поездка по островам. Пошла я завтракать, смотрю соседские мальчишки из двери поглядывают, иду себе завтракаю, поднимаюсь в номер, мама остается в номере, я иду на террасу в инете посидеть. Тут выходят по очереди тайцы, здороваются, спрашивают на инглише (они вспомнили английский словарный запас) - go home. Я на полном серьезе каждому сказала Yes. Идем на ресепшен сдавать вещи и пошли на катер. Тайцы заметив, что я иду к морю, а не уезжаю потащились за мной, чтобы глянуть куда это домой я на катере поплыву. Залезаю я в носовую часть катера, сижу уже загораю, начинаем отплывать, тут наш гид говорит, посмотрите с вами прощаются ваши тайские друзья. Я встаю, а эти мальчики машут руками на прощаю. Русские детишки вскочили со своих мест и давай им в ответ махать.
О поездке на острова напишу сегодня чуть поезже. Там нас тоже тайские мальчики по развлекали.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 19:32   #46
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Я в Золотом треугольнике, летела авиакомпанией Asia Air (Барри я тебе деньжат подкинула:)). Стюардессы милые. Смотрели сегодня Белый храм, это было круто. Оно того стоило. Как ни странно в Чиангмае мы побыли чуть-чуть, гид удивился когда я и бабушка из Подмосковья сказали, что приехали его посмотреть. Типа что тут смотреть, я ему про храмы, а он мне говорит, что они везде одинаковые.
Я очень надеюсь. что Чиангмай будет популярен у русских и цены на туры снизят и сделают как в Камбоджу, ну или тысяч 10. Читала, что у Asia Air постоянно на сайте распродажи билетов - туда и обратно за 3 тысячи. лететь 1 час.
Гид сказал, что в Чиангмае у людей светлее кожа. Я не заметила разницы.

Забыла сказать. Начиная с острова Чанга, я стала постоянно слышать слова кун и пи (как я писала раньше, в Бнгкоке я таких слов не слышала). Тайские мальчики на острове называли мою маму мадам (мадам спит), а их не понимала. В итоге, как только они сказали кун мэха, я закивала головой, а они так обрадовались.
А еще я пока с ними общалась, чатилась с Женей. Так они все допытались, не со своим ли парнем я переписываюсь.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:06   #47
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Галя, опять почти на тайском общаешься? Или английский в ход пошел?
А цвет кожи им виднее, поди каждый день себя оценивают: не побелели ли?
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 05:35   #48
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Ларис, мы общались с помощью переводчика и жеста. Чем больше они пили, тем больше вспоминали англ.слова. Под конец нашей беседы они вспомнили, что один из парней фанат футбола и в частности нашей сборной. Тащится от Аршавина. Я чуть от смеха не померла. Потом он пытался выговорить фамилию Кержакова, но у него получилось Кезаков. Так что наша сборная может гордиться, среди тайцев тоже есть ее поклонники.

На завтрак спустились высокие тайцы, которых я приняла за китайцев (хотя полТая -это китаезированные тайцы)
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 16:09   #49
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Гид посоветовал посмотреть тайский фильм про принца Нересуана (в инете он Наресуан). Сказал, что в нем снялось много известных актрис, я никого не узнала. В российском прокате фильм называется Великий завоеватель, пока вышло 3 части, говорят будет 4. Таиланд очень гордится этой трилогией, вложено много денег.

Еще узнала, что мужчины могут временно уходить в монахи 3 раза, если больше, значит, у него не все в порядке, он не смог найти себя в жизни. Нужно работать над собой и очищаться. Я сразу же вспомнила Би который недавно опять уходил в монахи
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 17:48   #50
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,395
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Ну, если зачастил, то нужно не в монахи, а в центр реабилитации.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top