Худшее зло / The Worst Evil (Корея, 12 серий, 2023 г.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2022 - 2023 гг.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2022, 18:34   #1
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
Южная Корея Худшее зло / The Worst Evil (Корея, 12 серий, 2023 г.)




Оригинальное название: 최악의 악 , The Worst Evil
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 27 сентября 2023 года
Продолжительность: 12 серий
Жанр: экшн, криминал
Режиссер: Хан Дон Ук
Сценарист:
Канал: Disney+

В ролях:
Чжи Чан Ук - Кан Чжун Мо
Ви Ха Чжун - Чон Ки Чхоль
Им Се Ми - Ю Ый Чон

Описание:
Сюжет дорамы разворачивается в Южной Корее 1990-х годов. Полицейские под прикрытием проникают в крупную преступную организацию, занимающуюся незаконной торговлей наркотиками между Кореей, Китаем и Японией.

Чон Ки Чхоль, волею случая став не последним человеком в мире мафии Каннама, однажды решает закрепиться на этой территории, ради чего уничтожает своего «босса» - Сержанта Чана. Став «хозяином» Каннама, он со своей группировкой «Каннамский Альянс» буквально за год занимает лидирующее положение за счет продажи наркоты, а именно нового сорта метамфетамина «Каннамский Кристалл», который с поражающей скоростью расходится в Сеуле и даже в Японии. Для борьбы с наркотой и «Альянсом» в целом прокуратура Сеула совместно с полицией идет на беспрецедентный шаг – засылает в стан врага крота, детектива Пак Чун Мо. Теперь ему, рискуя жизнью, необходимо разрушить изнутри группировку и рынок наркоторговли.




Последний раз редактировалось NaTaLka; 29.10.2023 в 13:16
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aine2021 (15.10.2023), Jenetschka (07.10.2022), Naturalesa (22.09.2023), Plappi (07.10.2022), Sorsik (10.11.2022), Talya Stern (09.01.2024), Toya (03.09.2023), Багира (17.12.2022), Любаня (28.09.2023), Эмини (22.10.2022)
Старый 03.11.2023, 19:28   #31
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Elaine - In the Darkest Night [EVILIVE OST Part 1]



클랑 (KLANG) - Prayer Official M/V [EVILIVE OST Part 2]



고영배(Ko Youngbae) - True Color (악인전기 OST) Evilive OST Part 3

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 18:48   #32
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Тэк-с, каникулы у меня прошли не в пустую, я наконец закрыла гештальт с этой дорамой, а то не могла даже клипы Зайкины смотреть, чтоб на спойлеры не нарваться.
Впечатления неоднозначные. Возможно, они продиктованы предустановкой. Для меня ж кто главный герой? Конечно, Ха Чжун, а тут против всех ожиданий Чан Ук его сильно задвинул на второй план.
К техническому исполнению дорамы никаких претензий. Блестящая работа всех цехов, наслаждалась каждым кадром, звуком и склейкой. Есть вопросики к содержательной части. Осталось навязчивое послевкусие госзаказа. Задача: внушить народу, что наркотики - это зло (тут вообще не спорю), мол, ввязавшись в это дело, либо помрете, либо сгниете за решеткой. Окей. Создатели дорамы с задачей справились.

Ви Ха Чжун: его герой мне показался плоским и неубедительным. В нем не чувствовалась сила, которая способна сплотить вокруг себя десятки гангстеров, объединить группировки и наладить международный трафик. В первых сериях, где показано его становление, он впечатляет, но примерно с пятой теряет свое злодейское обаяние. Всю работу за него делают другие люди, большую часть дорамы конкретно герой Чан Ука. В кризисных ситуациях босс вечно прячется, отходит безопасными путями или спокойно покуривает в сторонке. Курит он, кстати, богически.
Больше всего меня вынесло с его слепой любви к Ый Чжон. Серьезно? После стольких лет? Всегда? Его наивные мечты завязать с гангстерской жизнью и жениться на копе - это полный абсурд. Как он себе это представлял? Типа, как в аниме "Путь домохозяина"? А финальный его выпад? Тебя кот и мышеловки отпустил, а ты сам вернулся и к нему в миску лег? Ради чего? Так безнадежно разбили сердечко? Ах ты бедненький, утютю....

Чи Чан Ук: вот развитие этого персонажа мне понравилось больше. Было видно, с каким трудом он перебарывает себя, ломает и выжигает в себе полицейского. Хотя в его муки совести в сцене оседлания я все же не поверила. Думается мне, 99.9% мужчин в подобной ситуации, да под соусом служебного долга за милую душу пойдут на компромисс с супружеской верностью. Тем более я не заметила подобных душевных метаний у его благоверной, когда она с другом детства в машине целовалась.

Его финальная трансформация для меня осталась непонятной. Он так сильно проникся к бедным-несчастным гангстерам, которые мечтали совсем о другой жизни, что двоим даже дал возможность уйти? Его там настолько перемололо, что он забыл, ради чего вообще ввязался в эту историю? Как бы не за идею под прикрытием работать решил, а чтоб по службе продвинуться и в собственных глазах быть достойным своей жены. Хотя я так и не уловила, где и чем она настолько отличилась, чтобы дать повод для комплекса неполноценности. ОК, вот ты добился своего и в финальной сцене снимаешь кольцо и оставляешь на могилке у врага? А дальше что? Развод и переход в другой отдел, где самые жесткие дела, потому что прежнего рубаху-парня не вернуть?

Им Се Ми: меня слегка напрягли ее вечно жалостливые интонации и взгляды. Вроде героиня успешна на службе, а там ожидаешь какой-то стержень посильнее. Глядя на нее, снова задаюсь вопросом - вот такая девушка была жизненно необходима Ки Чхолю? Really?

Биби: вот она производит впечатление. Неизгладимое. Готова даже простить то, как быстро и легко она запала на Сын Хо. Мне даже понравилось, как она отреагировала, когда узнала правду. Чую, мафиозный босс из нее вырастет покруче папочки. А в том, что девочка пустится во все тяжкие, я не сомневаюсь. Единственное, что меня насмешило - рыжий парик. Это она так усиленно с толпой сливалась, чтоб внимание к себе не привлекать?

Чи Сын Хён: совершенно понятно, для чего порешили его героя. Только на фоне десятков ликвидированных гангстеров эта смерть не вызвала никакой эмоции. К этому персонажу в принципе не возникло ни симпатии, ни сочувствия. Только вдову его чисто по-человечески жалко.

В общем, мораль сей басни весьма прямолинейна, но то, как фантастически круто снята дорама стоит каждой секунды просмотра. Ну и перевод добавил ей особый шарм. Отдельное спасибо команде за ругательства. В подобном проекте псевдоматершинные неологизмы точно были бы неуместны.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 20:38   #33
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,768
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 372 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Я тоже посмотрела дораму ещё в новогодний отпуск.
Похоже пришло время и мне отписаться, а то совесть уже мучает. :)

В общем после просмотра у меня в голове была лишь одна мысль: "Женщины зло!"
Покрутилась повертелась вокруг парня, который жаждет нормальной жизни, а он и расплылся как снежинка на ладони...
Причём верил ей до самого последнего. А другой локти кусал из-за ревности.

В общем дорама довольно жёсткая, в ней много жестокости, много крови, много мата и конечно же наши два два здоровых красавца мужика, которые как боги выглядят с сигаретой в зубах!
Я если честно с самого начала боялась, что Ха Чжун задвинет Чан Ука за угол и убьёт его своей харизмой мафиози. Но позлодействовать ему тут почти не дали, хотя в первых сериях были показаны парочка очень не плохих моментов.
По идее у нас два героя, которые развиваются на протяжении всей дорамы в противоположных направлениях.
Полицейский(Чан Ук) из мягкого и чувствительного мужа из-за работы под прикрытием превращается в чудовище из-за своей одержимости.
А преступник - главарь банды(Ха Чжун) из чудовища наооборот превращается в любящего и мягкого как пластилин парня, который с самого начала всегда жаждал просто любви.
И вот тут и произошло то чего я не ожидала. Героя Чан Ука нам раскрыли намного интереснее и глубже и отыграл он эту роль на удивление прекрасно я бы сказала. Хочется поздравить его с наконец то хорошим и удачным проектом!

Я смотрела дораму с большим интересом до тех пор пока в сюжете не появился наглый шаблонный для корейских детективов полицейский, который без ордера просто в наглую лезет на рожон, машет кулаками и угрозами пытается выяснить всё, что ему нужно.
Нет! Он не глуп! Он далеко не глуп, он хитёр как Лис! Но как же он меня здесь раздражал!
Я не думала, что он опустится так низко... и в общем то его финалом я более чем довольна!

Из всех героев я не сопереживала никому! Ну может быть только героине Биби немного... За её чувства и её веру в него до конца...
Жестокость в моих глазах никогда не может быть прощена, даже если ты попытался измениться в лучшую сторону...
Финал я приняла, но не поняла зачем же нужно было убивать? Но после обсуждения с моей "дорамной половиной" поняла, что это действительно был окончательно вырвавшийся на свободу жестокий зверь, скрыть которого уже было невозможно...

Насчёт прекрасной съёмки дорамы полностью согласна с Talya Stern. Мне иногда казалось, что у меня топор мимо уха пролетaл... Экшн и постановка безусловно заслуживают внимания!



Спасибо огромное нашим дорогим переводчикам за их труд! Спасибо вам большое! Мне интересно по какому алгоритму вы определяли какую кракозяблю из $&#§% вставить в матерное слово? Ловите от меня море сердечек!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 20:43   #34
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,217
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Тэк-с, каникулы у меня прошли не в пустую, я наконец закрыла гештальт с этой дорамой, а то не могла даже клипы Зайкины смотреть, чтоб на спойлеры не нарваться.
Впечатления неоднозначные. Возможно, они продиктованы предустановкой. Для меня ж кто главный герой? Конечно, Ха Чжун, а тут против всех ожиданий Чан Ук его сильно задвинул на второй план.
Не, ну это ж ожидаемо - кто какой величины, у того и масштаб соответствующий.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 21:44   #35
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 200 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Не, ну это ж ожидаемо - кто какой величины, у того и масштаб соответствующий.
Да вот как-то не складывалось у меня никогда с Чан Уком, смотрела много чего, но поклонницей его величины не стала, а Ха Чжун покорил с первых ролей. Любо-дорого смотреть, как эксперементиует с амплуа, пробует натягивать на себя разные шкурки. Но тут сценарист явно определился со своими предпочтениями, ему был интересен персонаж Чан Ука, в него и инвестировал весь свой креатив. Возможно, изначально целью было показать босса жалким, чтоб у молодой поросли не возникло желания подражать крутому персонажу.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
боевик, вихачжун, криминал, чжичанук, экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top