Что мы читаем? - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 13:49   #191
Koma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в последнее время читаю фэнтази и камасутру для самообразования
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 23:26   #192
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала ранние произведения Марины и Сергея Дьяченко.. "Пещера" и "Скрут".

Пещера.

Аннотация.

Мир Пещеры — это современный мир, в котором полностью отсутствуют войны и люди не ведают, что такое насилие, а значит живут долго и счастливо. Если бы не одно НО: человеческая агрессивная природа. Очень сложно построить такое общество, где люди не испытывают потребность применить силу. И это становится возможным благодаря Пещере — месту, где все люди, засыпая, оказываются в виде экзотических животных. И вот тут законы дикой природы работают безотказно: либо ты победил, либо утром тебя находят мертвым в постели...

Впечатления.. остались такими же сильными, как и 13 лет назад.

Я считаю, что «Пещера» принадлежит к сильнейшим произведениям вышедшим из под пера этих известных киевских писателей-фантастов. По жанровым признакам это городская фэнтези, по сути – умная и тревожная притча о человеческой природе, перед которой равно беспомощны и высокое искусство, и просвещенная власть.

Скрут.

Аннотация.

В довольно-таки мрачном фэнтезийном мире зарождается довольно-таки светлая и романтическая любовь… И, возможно, они жили бы долго и счастливо и умерли в один день – если бы в ветвях зловещего леса не жил, ожидая своего часа, могущественный и безжалостный, с довольно-таки странными представлениями о справедливости – Скрут…

Впечатления.

Очень сильная вещь. И интересно написана: вполне стандартное начало и довольно ожидаемый у этих авторов финал, но всё, что происходит между началом и последними страницами - глубоко и потрясающе. Книга, где главные герои оказываются вовсе не главными. Где всё продиктовано любовью, ею оправдано и ею осуждено. Где человек, оказываясь в самых тяжёлых для себя ситуациях и вынужденный делать выбор, этот выбор делает, поднимая со дна своей души либо самое высокое и благородное, что в нём есть, либо мерзкое и отвратительное, спрятанное до этого момента под красивой обёрткой. Да, это тяжёлая книга. Но не в плане "нудно и долго читается", а психологически очень тяжёлая. И умная, что в последнее время в литературе встречается редко.

  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:49   #193
yiogurtina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мураками. это как раз то, что подходит под мое настроение...бессмыслица, вечный поиск того, что не существует...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:46   #194
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadenka, я тоже его недавно прочла...сильная вещь..конец логичный,но как всегда не то.. хотя считаю если книга после прочтение не оставляет таких вопросов, недопонимании и не оставляет чего-то что тебя гложет потом..то это не произведение для души...

и еще прочла Исигуро кадзуо: никогда не отпускай меня..
МЫСЛИ:

не помню как наткнулась на автора..но прочитав что он японец,который творит на английском языке лучше чем некоторые англичане... и он один из немногих кому удается не на родном языке ПИСАТЬ так что не почувствуешь разницы, ибо язык это не только способ выражение мысли это еще и способ продемонстрировать душу этого народа...заинтересовалась...
НИКОГДА НЕ ОТПУСКАЙ МЕНЯ...
иногда полезно вслепую прочитать книгу...не читая прежде не рецензии, не аннотации...это не для меня
после первых предложений тебя охватывает смутная тревога,либо ты что-то пропустила,либо автор слишком заумно начал...но главное это осилить "первую вершину" ведь после этого начинаешь воспринимать все по другому...
не буду разглагольствовать о стиле и приемах автора...
для меня в этой книге стало открытием, то как автор виртуозно описывал характеры персонажей...я до последнего верила что это книга О ЛЮДЯХ..но когда открылась правда про ДОНОРОВ/Клонов...я не поверила...Ведь многие авторы пишут о них как о невинных жертвах,которые жестоко людьми используются для собственных целей и эти клоны не смирившись с этой несправедливостью начинают "восстание","сопротивление","войну" против узурпаторов.это уже своего рода клише...
Но в этом произведении открывается иная сторона.
они росли как люди,жили,мыслили,любили,совершали ошибки... ОНИ БЫЛИ КАК ЛЮДИ,НО ОНИ ОСОЗНОВАЛИ ЧТО ОНИ НЕ ЛЮДИ
Они знали о своей судьбе,их морально,не открыто готовили к ней, они даже в какой то степени ждали ее...Но а пока она не приходила они просто пользовались шансом ЖИТЬ.На протяжении всего произведения я ждала,ждала когда же будет это вот: ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ я?почему мы не можем так же жить?кто дал людям право решать за нас?...но этого не было.Вместо этого история любви,дружбы,поиска самого себя и надежды...

очень не обычное произведение...перевернувшее мое восприятие жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:49   #195
Taemin_g
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История Китая.
толстенька книжечка)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:50   #196
Taemin_g
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и "Беседы и суждения" Конфуций
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:52   #197
Lo-ri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже дааааааааавно читаю "Сегуна" Джеймса Клавелла. Идет очень медленно, хоть и интересно. На литовском сложновато читается.(
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:56   #198
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lo-ri Посмотреть сообщение
Уже дааааааааавно читаю "Сегуна" Джеймса Клавелла. Идет очень медленно, хоть и интересно. На литовском сложновато читается.(
Уааууу!! Сугее! Мне еще на Новый год подарили эту книжку. Такая толстеная, всё никак не осмелюсь прочитать его))
samidare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:03   #199
Nadenka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень тяжело читала этот роман, он вызывал ммм... много противоречивых чувств и мыслей, я его то начинала, то бросала, то опять начинала... Действительно удивило принятие своей судьбы этими людьми - лично для меня они - люди, мой собственный протест против этого принятия, сначала ненависть к Мадам ,потом понимание, потом опять протест (она старалась изменить ситуацию ,сделалала очень много, но господи, как же мало она на самом деле сделала!!!) Рут - сильная и гормоничная личность но в вопросе принятия "долга" совершенно пасивна. Не знаю, новизна трактовки подобного сюжета меня конечно поразила, но ведь я убеждена, что желание выжить, чувство самосохранения никакой генной инжинерией или способами воспитания не искоренить в живом существе, обычное одноклеточное НИКОГДА не смирится с предстоящей преждевременной смертью, а что уж говорить о сложном мыслящем организме, пусть даже официально и не считающимся человеком! Кстати скоро фильм должен выйти (если еще не вышел)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:22   #200
Lo-ri
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

samidare,
Толстенная - не то слово. Вернее, толстенных два тома. Эта книга очень много рассказывает о японском быте, их обычаях и культуре. Даже не верится, что автор - британец. Да и вообще,сюжет просто грандиозен. Столько героев, столько переплетений судеб.. Восхищаюсь мудростью Торанаги, искренне сочувствую Марико, уважаю Блекторна.. Нет, эта книга действительно стоит прочтения. Восхитительный роман.

Nadenka,
я читала эту книгу пару лет назад. Помню было очень двоякое ощущение после нее. Сейчас очень, очень жду фильма.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top