Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 42 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,218
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 13.08.2020, 00:41   #411
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Смотрю первые 20 минут и дело про мальчика, упавшего с лестницы интригует, но...
Копы стоят и рассуждают прсле опроса подозреваемого: у него на ногах сланцы из ресторана, притом не по размеру, значит он говорит правду, что бежал из ресторана, и он невиновен. Второй - у меня от него мурашки, смотрите, значит, он виновен.
Извините, это стеб такой?)
Для дорамы, в центре которой должна быть заложена детективная линия, как-то не очень вызывает доверие)
Это скорее романтика с маньяками, чем детектив с романтической линией.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 01:55   #412
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Извините, это стеб такой?)
Определенная доля стеба тут, имхо имеется. Подозреваю, это стиль режиссера. В "Машинке" так вообще сначала были явлены гипертрофированные образы на грани с пародией, а потом был разворот на 180 и анатомирование драматических глубин персонажей.

5:

Жена, ребенок, ипотека - типичный портрет рядового обывателя и лучшее прикрытие для преступника в розыске. Тут авторы правы
Коронный удар, простите, укус Тайсона в исполнении Хи Сона - Хён Су - кровавенько и эффектно
Сестричка выглядит все более подозрительно и, если Хён Су все эти годы покрывал ее, то теперь у него появился очень веский мотив перестать это делать.
Похоже, пока Чжи Вон будет расследовать своего благоверного, благоверный при содействии жаждущего эксклюзива одноклассника будет расследовать своего отца. Интересно в какой точке они пересекутся и как будут шифроваться друг от друга.
Во флешбеках корейский Джек Фрост отправил призрачно-воображаемого папеньку прогуляться и на радостях ответил на авансы барышни. Заодно выяснилось, что будущий благоверный не столь уж брехлив и честно предупреждал о сомнительности биографии и о возможных проблемах с психическим здоровьем. Но, когда юные влюбленные девушки такое слушали, особенно если объект многолетний охоты, вдруг стал демонстрировать желаемый стиль поведения

  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 06:24   #413
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

:

Мне понравилось, как она автоматически стала его выгораживать "часы мол мои, нет мужа, взяла отнести починить и уронила." А он ис последних сил пополз уничтожать улики.
Сестра в детстве такой щекастый хомяк , а глаза честные-честные "возьми братец брелочек, подставь себя"

Мне понравился разговор в конце: с щенячьим взглядом и носочком в пол "я ничего не чувствую," - "я тебя научу." Fake it until you make it. Сама установку задала на будущее.


Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 09:06   #414
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Извините, это стеб такой?)
Помимо стёба, это ещё и презентация различий (и динамики) между ГГероиней и её коллегами: она вся такая "улики, факты, дедукция", буйный коллега-мужик предпочитает уликам собственную чуйку, а её желторотый напарничек до собственных методов ещё не дорос, и поэтому повторяет то за ней, то за ним, и всё никак не определится Но это и правда не столько детектив, сколько семейная драма)))
Разное:
Цитата:
Жена, ребенок, ипотека
Мы-то думали, домик родители задарили, а он, оказывается, всё сам... Жмоты
Цитата:
Коронный удар, простите, укус Тайсона в исполнении Хи Сона - Хён Су - кровавенько и эффектно
Моральное избиение Хи Соном похитителя ещё до укуса тоже было ничего. Такого запытаешь, как же...
Цитата:
Заодно выяснилось, что будущий благоверный не столь уж брехлив и честно предупреждал о сомнительности биографии и о возможных проблемах с психическим здоровьем
Я тут немного не поняла - он ей вещал биографию настоящего Хи Сона или сборную солянку? Про школу-то правда, но в банде одиночка-Хён Су едва ли мог состоять
Она так жизнерадостно прохлопала ушами все его протесты, что надо было прямо там же вообще во всём каяться, думаю, большой разницы бы не было Всё звёзды сошлись - и антураж романтический, и она пьяная, и он красавчик... Остальное - детали)))
Поржала с будущей тёщи, заарканившей парнишу ещё раньше дочурки. У бедняги не было шансов
Цитата:
Мне понравилось, как она автоматически стала его выгораживать "часы мол мои, нет мужа, взяла отнести починить и уронила." А он ис последних сил пополз уничтожать улики.
У них столько общего на самом деле... Как минимум, тенденция "сначала отбрехаться, разберёмся после"
Цитата:
а глаза честные-честные "возьми братец брелочек, подставь себя"
Если окажется, что убивала вообще всех сестричка, а не папаша, я буду долго ржать А он, наивный, думал, что это она ему от чистого сердца подарочек...
Цитата:
Мне понравился разговор в конце: с щенячьим взглядом и носочком в пол "я ничего не чувствую," - "я тебя научу."
Ну так научила же! Вон какой резвый ученичок попался, что аж жениться по залёту в итоге пришлось

Я так понимаю, едва они начнут ссориться, его страхоглюки вернутся во всей красе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:15   #415
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Вы мне скажите, зачем брать на роль коматозника такого товарища? Это ж явный спойлер к тому, что он все-таки очнется и очень удивится. )))
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:16   #416
astrantia
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale
... Копы стоят и рассуждают...
В "Двух неделях" тоже копы "впечатляли" незамутненностью действий и реакций
Вот не помню - корейцы только в дорамах стебутся над своей полицией или и в фильмах тоже ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:19   #417
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Помимо стёба, это ещё и презентация различий (и динамики) между ГГероиней и её коллегами: она вся такая "улики, факты, дедукция", буйный коллега-мужик предпочитает уликам собственную чуйку, а её желторотый напарничек до собственных методов ещё не дорос, и поэтому повторяет то за ней, то за ним, и всё никак не определится Но это и правда не столько детектив, сколько семейная драма)))
С одной стороны да, детектив здесь вспомогательно-схематичный с легким стебом над самыми распространенными типажами жанра, с другой, давайте, скажем честно, в каждой второй вариации про Шерлока Холмса (и отнюдь не корейского разлива) подобные номера как здесь со шлепанцами обретаются в оптовых количествах и, ничего, проглатываются публикой на "ура".

разное:


Цитата:
Мы-то думали, домик родители задарили, а он, оказывается, всё сам... Жмоты
И эти люди еще про недопустимость чувств вещают...

Цитата:
Я тут немного не поняла - он ей вещал биографию настоящего Хи Сона или сборную солянку? Про школу-то правда, но в банде одиночка-Хён Су едва ли мог состоять
Думаю, сборную солянку. Хотя, если про брошенную школу и банду из биографии тру-Хи Сона, то нам выдали основу мотивации для создания липовой деточки. А вот про избитого мужика и как ему понравился процесс - это, видимо, про старосту.

Цитата:
Она так жизнерадостно прохлопала ушами все его протесты, что надо было прямо там же вообще во всём каяться, думаю, большой разницы бы не было
Да, тупанул мужик. Мало опыта общения с пылкими и у-упорными поклонницами.

Цитата:
Сестра в детстве такой щекастый хомяк , а глаза честные-честные "возьми братец брелочек, подставь себя"
Я вот просто предвкушаю встречу дорогих родственников. Там и место, судя по кадрам из трейлера, будет очень подходящее. У Хи Сона-Хён Су к заброшенным бассейнам теперь самые теплые чувства, ага.

Цитата:
Я так понимаю, едва они начнут ссориться, его страхоглюки вернутся во всей красе?
А им сейчас ссориться не с руки. Обоим надо шифроваться, чтобы дорогая вторая половина не догадалась о внеурочной розыскной деятельности. Подозреваю, оба некоторое время будут активно играть в привычную игру "идеальный брак". Интересно, они в процессе пересекутся или все-таки Чжи Вон решит отношения выяснить? И нафига им экскурсия по развалинам дома Хён Су? В знаменитый подвальчик решили заглянуть?


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы мне скажите, зачем брать на роль коматозника такого товарища? Это ж явный спойлер к тому, что он все-таки очнется и очень удивится. )))
Или к большому количеству флешбеков с ним...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:35   #418
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Или к большому количеству флешбеков с ним...
Или к тому и другому. Реально жалко было бы такого актера под маской прятать всю дорогу.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:46   #419
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Или к тому и другому. Реально жалко было бы такого актера под маской прятать всю дорогу.
Главное смысла нет такому актеру предлагать, а ему соглашаться на роль овоща. Но, я бы предпочла, честно говоря, без очнулся, давайте, обойдемся без клише про чудеса дорамной медицины.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 13:43   #420
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,388
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Главное смысла нет такому актеру предлагать, а ему соглашаться на роль овоща. Но, я бы предпочла, честно говоря, без очнулся, давайте, обойдемся без клише про чудеса дорамной медицины.
Да там и так чудеса - люди с желудочным зондом и фактически на ИВЛ находятся не в Нарниях, а в больницах под квалифицированным круглосуточным присмотром.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top