Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 10 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один Литр Слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165



Скриншоты:















Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 12.07.2010, 17:55   #91
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shun9 Посмотреть сообщение
посмотрела пока 2 серии, могу сказать что Ая - умная и сильная девушка. Как родители не могли смириться с ее болезнью... Действительно, ей ведь всего 15, в такое трудно поверить... Буду смотреть дальше.
Охх давай крепись...дальше будет хуже усе...
НО дорамка очень классная Но Наревешься...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:32   #92
izlatka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама рыдала чуть не над каждой серией...да, Ая - пример для всех, после этого фильма начинаешь верить в то, что всё ерунда и всё можно пережить, пока ты здоров, пока есть те, кто верит в тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:39   #93
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shun9 Посмотреть сообщение
блин, вообще... люди я даже не знаю че говорить... жизненная дорама!
ее сестра молодец такая, как она мозги промыла Хиро...
Асо-кун очень нравится, всегда ее поддерживает, помогает.
А семья какая... такой и должна быть семья! Воспринимают ее какая она есть, и любят.
У Аи сила воли большая, даже мужчины сейчас не такие.
Ая замечательная девушка была!Я восхищаюсь ей!
А дневник когда читала ее, каждый раз убеждалась в этом)
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:00   #94
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На какой ты серии?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:43   #95
Jeremy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shun9 Посмотреть сообщение
на 9-й. кстати где можно ее дневник скачать? не могу в гугле найти что-то
мне его кидали на почту...
говори адрес свой.я вышлю)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:37   #96
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,дорама очень жизненная. Меня тоже поражало то,что несмотря на все ей хватало сил улыбаться и радоваться каждому дню.
Как досмотришь отпишись))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:51   #97
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поддерживаю тебя)дорама действительно особенная и никакие другие фильмы про болезни не могут с ней сравниться.Это реальная история,реальная жизнь и реальная боль. Сколько бы раз я не пересматривала,всегда плачу...Особенно тот момент в 10 серии когда Ая спрашивает у мамы,папы и доктора:"Смогу ли я когда нибудь выйти замуж?"На это больно смотреть.Актриса играет потрясающе,смотришь и веришь.Это лучшая драма, наврядли когда-нибудь смогут снять что-то подобное,не получится,даже если сильно постараются.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:12   #98
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О да...а когда он позвонил ей и ответили что телефон недоступен...как он заплакал
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:52   #99
^Olivia^
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дуня, тяжелый сериал, правда? А еще тяжеле реальность,это все на самом деле происходило...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:43   #100
Tai_Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная вещь.
Считаю, что дораму должен посмотреть каждый (потом еще дневник прочитайте, только не сразу, а то эт вдвойне тяжело)
советую смотреть в одиночестве и за раз(хотя многие могут подумать, что это слишком тяжело, но оно того стоит)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top