Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год) - Страница 16 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 00:48   #1
Jukovka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Возлюбленный принцессы / The Princess Man (Корея, 2011 год)


Возлюбленный принцессы
The Princess' Man

Производство: Южная Корея
Год: 2011
Количество серий: 24
Жанр: романтика
Режиссер: Kim Jung Min
Директор: Jo Jung Joo

В ролях:

Мун Чхэ Вон - принцесса Ли Се Рён
Пак Ши Ху - Ким Сын Ю
Сон Чжон Хо - Син Мён
Хон Су Хён - принцесса Гён Хе
Ли Сун Чжэ - Ким Джонсо
Ким Ён Чхоль - принц Ли Суян (в последствии – король Седжо)
Ли Мин У - Чжон Чжон
Чон Дон Хван – король Мунджон
Ли Хи До - Хан Мён Хва
Ли Хё Чжон - Син Сук Чжу

КОрея, 15 век. Суянг, брат короля собирается отобрать у своего брата престол. Он решает договориться с Джунг Су, доверенным лицом короля и предлагает ему свою старшую дочь Се Ри Юнг в качестве невесты для Сунг Ю, младшего сына Джунг Су. Новости об этом доходят до ушей Се Ри Юнг и она решает выяснить побольше о своем будущем муже. Когда она понимает, что ее будущий муж будет учителем ее двоюродной сестры принцессы Гюнг Хе Я, она уговаривает принцессу поменяться с ней местами, что бы увидеть, кого же выбрали ей в мужья. Она не очень довольна выбором, т.к. считает его бабником и наглецом. Но спустя несколько дней, когда Се Ри Юнг теряет контроль над лошадью именно Сунг Ю спасает ее от верной смерти. Сунг Ю поняв, что Се Ри Юнг хочет научиться езде на лошади, предлагает научить ее и она соглашается. Они встречаются вновь и связь между ними крепнет.
Тем временем король решает выдать свою дочь принцессу замуж за Сун Ю. Когда об этом узнаею Суянг, он посвлает наёмников уничтожить Сун Ю. Спасает его от смерти Се Ри Юнг и они понимают, что любят друг друга. Суянг решает найти дочери нового жениха, не зная, что дочь любит Сун Ю. Когда он узнаёт о из любви, то делает всё, что бы их разлучить, кроме того много препятствий ждёт влюблённых и со стороны правящего дома...

2011. 24 серии по 60 мин.


Начала смотреть, у нас уже 4 серии прошло. Дорамка классная! Я к тому же соскучилась по историческим темам, онав самый раз сейчас. Актёры красивые и хорошо играют. Принцесса наглая и заносчивая конечно, но ее понять можно, а главная парочка такие лапочки . В субботу посмотрю следущие две серии.



  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:11   #151
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
Месть, это превосходная мотивация, но это проблема, когда у тебя нет програмы, что делать после победы, это огромная проблема. Хотя вообще могли назначить принцесу, сестру бывшего короля, всёровно же, там мать короля им командовала, и когда короли были дети так их мать руководила страной.
Ну месть порют сгоряча (зачастую), поэтому мало думают о том, что будет дальше. Расчёт-то был, что малолетний король править будет, а они все помогут его же только в конце траванули.
Можно было и принцессу с Чжоном усадить на трон (но мягкотелый он больно для короля).
Так-то и не поспоришь СуЯн для народа хороший король, просто несправедливо как-то вышло. Он мне Люй Чжи напомнил... Та тоже жесточайшим образом избавлялась от все помех "я лучше убью 1000 невиновных, чем упущу возможность существования 1го человека-угрозы мне". А народ при её правлении жил и бед не знал. А все кто рядом был страдали, помирали от яда и прочих неприятностей.


Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Chibi-chan, это ни в коем разе не в ваш адрес... у нас много любителей потрепать "Чувства поклонников"
Нннну, обижать поклонников моей целью не было, но как-то неожиданно все налетели, налетели... то их слово обидело, то что кому-то, что-то не понравилось в их любимо сериале... Как-то, когда пишешь, ожидаешь, что люди понимают, бывают мнения разные, а тут все взяли и на свой счёт попринимали. Даже удивительно.

Цитата:
Сообщение от kazreti Посмотреть сообщение
Операция прошла благополучно! Но пациент скончался..."
ну а чего, бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:15   #152
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Команду так вообще больше отзывы о переводе волнуют, чем о самой дораме Мало ли... вдруг де опозорились... как никак коллеги пожаловали :)
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:15   #153
Еигенийл
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chibi-chan Посмотреть сообщение
А вот перед критикой, стоило бы сам отзыв почитать, а то услышали звон, что есть негативный отзыв, а почитать его ну никак. А там написано, сериал понравился, но просто убила глупость (не буду слово, которое ранит форумчан на букву "Т" употреблять) героев, причём почти всех, кто положительный.

Повторюсь, простите, что задела тонкие чувства фанатов сериала, простите, что зашла на ваш форум со своими отзывами, я не знала, что тут это не приветствуется. Я больше так не буду.
Извиняюсь, мне показалась ваше осуждение резким, но вы имеете на это полное право, так же как и я о дораме, которая мне не понравится.

Просто вы были очень настроены против главных героев. То, что муж ппринцессы оставил в рукаве мне тоже казалась очень глупым, и он зря рисковал. Но на счёт главного героя, когда он напал на Суянга после убийства его отца и брата, ему уже не чего было терять, он не ожидал остатся живым после этого, а просто хотел расчитаться с ним перед смертью. А героиня была наивна и понятия не имела о поступках и намерениях отца, когда она узнала, что её отец её используют, чтоб убить отца её любимого, она пыталась его предупредить и когда её любимого поймали она присланила мечь к горлу и так держала часами. И после того как в её похичение обвинили мужа принцессы, она извинилась перед кузиной, что не верила ей на счёт своего отца. Она не пыталась оправдать не один его поступак, просто пыталась дать ему шанс изменится и останавится, так как не хотела его терять. Но когда был заговор против него, она не предупредила отца, и осталась на сторане его пративников.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 00:22   #154
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
Команду так вообще больше отзывы о переводе волнуют, чем о самой дораме Мало ли... вдруг де опозорились... как никак коллеги пожаловали :)
Ну да, я смотрела этот сериал с сабами Альянса, вообще ничего негативного перевод не вызвал, яж Альянсу доверяю в этом плане, поэтому из всех и выбрала ваш перевод.

Мало нас осталось, кто ручками и мозгом переводит.

Цитата:
Сообщение от Еигенийл Посмотреть сообщение
Просто вы были очень настроены против главных героев.
Ну сам настрой появился к серии 22й. Сначала всё нравилось, потом опасения, что чёта сериал не катится в гору, а куда-то от неё в сторону вообще. а к концу ближе, когда герои с какими мыслями начали, с такими и закончили...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:47   #155
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возлюбленный принцессы" вывернул меня наизнанку, оголил мне все нервы, потрепал мне душу, бросал то в холод, то в жар, заставлял реветь в три ведра, смеяться сквозь слезы, хвататься за сердце, ставить просмотр на паузу и переводить дух, потому что боялась, что упаду в обморок от волнения, переживания, страха за героев.

Сижу сейчас как-будто в трансе. Эта дорама была одной из самых эмоциональных вещей в моей жизни.

Не буду повторятся и писать уже то, что многие прокомментировали, потому что я полностью согласна и готова подписатся под каждым словом восхищения к этой дораме. Много комментариев и рецензий здесь написано таких которые четко и ясно передают и мои мысли тоже. Читая их перед просмотром я была удивлена и заинтригована тем, что же вызвало такого эта дорама, что люди так красиво изъясняются о ней... Теперь я почувствовала это на себе.

Хочу сказать, что я довольно много пересмотрела дорам.. и в очень многих я верила в игру актеров и их эмоции, но такого, что я пережила здесь у меня еще не было. От накала чувств которые излучали актеры у меня болела каждая клеточка тела, настолько я была напряжена. Мне казалось что это я стою напротив, что это я, как-будто, "под кожей" героев, у всех сразу и у каждого отдельно, чувствую эмоции каждого, и всех вместе одновременно, что я живу этой жизнью, этими страданиями и радостью. Их боль - моя боль, их счастье - мое счастье...

Сюжет настолько динамичен, что перематывать дораму просто невозможно. Для меня там каждое слово, что было сказано играло значимую роль в судьбе героев и пропустить это я не могла ни в коем случае. А ведь я такая, что люблю в дорамах по-быстрее докопатся до сути дела, но тут каждые 5 минут я могла наблюдать что-то новое, захватывающее... так до какой же сути мне тут докапыватся? Если "Возлюбленный принцессы" - это одна сплошная суть боли и любви, счастья и реальности, жизни и трагедии.

Благодаря этой дораме я еще раз убедилась в том, что даже самая маленькая ложь приводит к еще большому обману, к ужасной боли и трагичным последствиям. Даже самая, как казалось бы, невинная ложь - это то что влияет на судьбу... и не только твою... Ведь всё начиналось от невинной шутки и маленькой дерзости... И к чему это привело...

Ранее уже говорилось, что в этой дораме очень контрастно показаны мужчины и женщины. И я полностью с этим согласна! Ярким примером здесь, я считаю, отца и мать Сэ Рен. Ведь то как поступил отец с дочерью и то, что сделала мать вконце для неё... вот вам поступки мужчин и женщин этой дорамы.

Отдельное внимание заслуживают, ОСТы. Vola - песня которая звучит с самых первых секунд первой серии. Которая уже настраивает на ощущение, что это вам не какая-нибудь заурядная дорама. Дает настрой на то, что мы увидим поистенне что-то ценное - любовь. Слова песни шикарны. Destino - каждым словом, каждым ударом ритма она играла на моих нервах как на струнах. Давая ощущение чего-то очень мощного, значимого. Боже, до чего же удачно, прям тогда когда нужно, звучал тот или иной ОСТ еще больше накаляя ситуацию и эмоции, еще больше передавая суть происходящего на экране. Даже сейчас когда я слушаю эти ОСТы у меня в голове крутятся картинки из дорамы и я опять сижу в душе переживаю.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ КТО РАБОТАЛ НАД ЭТОЙ ДОРАМОЙ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ АКТЕРАМ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ПАК ШИ ХУ И МУН ЧХЭ ВОН. НИЗКИЙ ПОКЛОН ПЕРЕВОДЧИКАМ, КОТОРЫЕ НАСТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПЕРЕВЕЛИ ЭТУ ДОРАМУ, ЗА ТО ЧТО МЫ МОЖЕМ СМОТРЕТЬ ЭТОТ ШЕДЕВР НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ.

Очень хочется сказать СПАСИБО всем за такую дораму. За то, что актеры показали такую волшебную, преданную любовь. Такой любви можно только поучится у героев. Настолько трогательная, всепрощающая, нежная любовь и чувства. Вот что значит - прощать, вот что значит - любить, вот что значит - верность. Эта дорама напомнила это. Ведь, к сожалению, сейчас чуть что в отношениях не так пошло сразу, как говорится, развод и девичья фамилия. Понятие чувства - любовь - смазалось. В наше время она стала менее значима, ею меньше доражат, бросаясь с крайности в крайность. Хорошо, что есть такие вещи как эта дорама, которые напоминают нам как это - быть верным любви.

Теперь я постараюсь показать эту дораму всем знакомым. Она напомнит им кое-что важное. Не думаю, что такая история может оставить кого-то равнодушным.
Кто еще не смотрел - смотрите. Кто сомневается - не сомневайтесь. Наслаждайтесь.
Берегите себя и свою любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:15   #156
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

love,
...Когда только дочитала ваш отзыв...выдохнула! Спасибо огромное, что поделились своими мыслями и впечатлениями! Бальзам на сердце! )))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:14   #157
Nikiola
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за такой отзыв.
Я с наслаждением переводила эту дораму и очень рада, что она так понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:41   #158
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
love,
...Когда только дочитала ваш отзыв...выдохнула! Спасибо огромное, что поделились своими мыслями и впечатлениями! Бальзам на сердце! )))))
Эти слова шли от сердца. А на моей памяти только две вещи меня могли так затронуть так серьезно. Это "Возлюбленный принцессы" и фильм "Ледяной Цветок". Тоже сильный и трагичный, кто не смотрел, посмотрите очень рекомендую. К тому же там такой красавец в главной роли.

Цитата:
Сообщение от Nikiola Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой отзыв.
Я с наслаждением переводила эту дораму и очень рада, что она так понравилась.
Это вам спасибо за такой замечательный проект, столько труда было вложено. И в результате прекрасный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:29   #159
kazreti
Помним... Любим... Скорбим...
Твой Альянс
 
Аватар для kazreti
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: ♡ Клуб Любителей Возлюбленного ♡
Возраст: 55
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 3,778
Поблагодарили 54 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

love, вам от меня.

Спасибо за такие прекрасные слова ...
kazreti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:45   #160
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazreti Посмотреть сообщение
love, вам от меня.
Спасибо за такие прекрасные слова ...
Ой, как приятно. Я рада, что доставила столько приятных эмоций своим отзывом. Буду стараться и дальше писать что то аодобное. Но только эта дорама у меня вызвала такие чувства.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top