Невеста века / Hundred Year Bride (Корея, 2014 год) - Страница 23 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 04:00   #1
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
Южная Корея Невеста века / Hundred Year Bride (Корея, 2014 год, 16 серий)


Страна: Южная Корея
Дата выхода: 22 февраля 2014
Канал: TV Chosun
Продолжительность: 20 серий
Жанр: фэнтази, романтика, драма

В ролях:
Ли Хон Ки
Ян Чжи Сон
Ли Хи Вон
Сон Хёк

Описание:
Тэян - очень успешная компания. У обладателей этой "золотой жилки" только один минус: на семью наложено 100-летнее проклятье, начавшееся со смерти первой невесты наследника. Говорят, во всем виноват призрак, оберегающий их дом.

Благодаря своему сходству с суженой Кан Чжу, Ду Рим начинает играть в "невесту" наследника Тэян. Но ведь проклятье - не игра. Бедной девушке остается только умереть? Или можно снять проклятье?

Постеры:




Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.02.2014 в 16:36
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (04.12.2013), Hatshepsut (10.01.2014), Hyesun (19.02.2014), kazreti (04.12.2013), Ksenia (04.12.2013), Lemur (13.11.2014), Lusi (20.01.2015), lyubana_lyubik (04.12.2013), mai (04.12.2013), Mar222ina (02.02.2014), msv24 (10.01.2014), NaTaLka (30.01.2014), Sandairina (04.12.2013), Sharry (22.09.2014), завиSSимая (04.12.2013), Морнинг (22.04.2015)
Старый 02.06.2014, 01:15   #221
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Закрутили, да? ты на какой серии?
Пятую досмотрела. Все ждала, когда настоящая И Кен заявится на концерте.
Мелкая рядом ошивается и иногда спрашивает: "А это кто? А что они сказали?", а я ей: "Да не могу ж я тебе рассказать". Так навертели, что я сама запуталась сразу:)
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Разобралась сколько там призраков, что за призрак и тд?
А... То есть их тут несколько что ли? Пока как-то я этого не заметила.

Мама ХонКи (блин, вот не запомню никак, как его в дораме звать-то) хотела пропихнуть с сыном такой же сценарий, как прошел с ней. Там же вроде как говорилось, что она все сохла по президенту, а он-то ее не любил. История повторяется.

Ру Ми - это типичный персонаж, которого хочется пристукнуть, но в стартовых сериях (на 4-5) меня очень раздражал персонаж Ду Рим. Актриса играет нормально, просто персонаж ее мне в эти моменты не нравился, линия поведения. Ну, потом она своим падением в ванной себя реабилитировала.

Лично меня уже не история с призраками интересует, а я хочу посмотреть, когда Ду Рим и Е Кен нормально местами поменяются, чтоб посмотреть на Хон Ки, до которого начнет вся эта история доходить.

П.С. Жалко И Хёна. И хотя актер какой-то местами напоминающий мороженную мойву, но все равно его жалко. Влюбился, небось, в свою "сестрицу".
ХонКи, к слову, справляется с ролью даже лучше, чем я от него ожидала. Но "Джереми" в нем прорывается в тот момент, когда он психует и злится на ГГ.

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
А младший я думала к ней прицепится, ан нет. Это был подвох сценаристов. .
Так у него ж певица какая-то в парочке значилась, нэ?..
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 01:27   #222
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
То есть их тут несколько что ли?
Браво тебе, раз у тебя этот вопрос не возник. А то зритель всё метался. Почему в белом, почему в чёрном. Почему тому помогает, того пугает, а уже этого пугает. Их две? Одна? Чего хочет? Убить? Помочь? Завлекает? Обманывает?Брр...короче у кого как фантазия работает))))
Цитата:
Ду Рим и Е Кен нормально местами поменяются, чтоб посмотреть на Хон Ки, до которого начнет вся эта история доходить.
И что, ты думаешь его сразу озарит? Щаз... Хотя это просто финиш, что он не дошёл своим умом сразу до сути вопроса. Радует другое - он не так сурово всё воспринял как думалось. Удивил.
Цитата:
напоминающий мороженную мойву
Вот-вот, всё время думаешь "слабак", "размазня" и что-то подобное, а он не так уж плох. И не разводили его сестра с матерью до самого конца- он во всём достаточно быстро разобрался. И не путался кто ему нравится Дуррим или "сестра". И его вроде как не смущало, что Дурим ну просто близнец его сестры(это скорее зрителей, некоторую часть это смущало). И девушку защищал, и с признанием не тянул(как тряпка, признался быстро и чётко), и вовремя отступил, и в конце с ним всё нормально(а не вечно плачущий страдалец).
Цитата:
у него ж певица какая-то в парочке значилась
Ну да вообще-то, но в Ли Ру Ми он же был влюблён, бегал за ней на протяжении n-ого кол-ва серий
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:34   #223
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Браво тебе, раз у тебя этот вопрос не возник.
У меня и мысли такой не было, что их там два штуки. Как по мне, то один. Я вообще считала, что этот призрак хочет помочь Ду Рим, а не свести ее в могилу. Не зря призрак поменяла укзаатель, когда Ду Рим заблудилась и вернулась в загородный дом к Хоне (когда навернулась на мыле).

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
И что, ты думаешь его сразу озарит? Щаз...
Я сильно не надеялась, все ж - это корейские сценаристы + я бы тоже на его месте не с самого начала догадалась. Другое дело, чтоб они совсем с этим вопросом не затянули.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Вот-вот, всё время думаешь "слабак", "размазня" и что-то подобное, а он не так уж плох.
Да я так не думала. Просто играет он в стиле замороженной мойвы. Какой-то вечно странный: если злится, то всегда одинаково выпученные глаза, как ненастоящий. Как персонаж он мне импонирует, но играет он как-то не очень.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
И его вроде как не смущало, что Дурим ну просто близнец его сестры(это скорее зрителей, некоторую часть это смущало).
У меня мелкая тоже об этом спрашивала. Как по мне, так внешний вид - это вопрос второй в данном деле.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Ну да вообще-то, но в Ли Ру Ми он же был влюблён, бегал за ней на протяжении n-ого кол-ва серий
Да? о_0
Я вот думала, что это из дружеских побуждений. У меня он любит певицу вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:08   #224
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,102
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я вообще считала, что этот призрак хочет помочь Ду Рим, а не свести ее в могилу
была же в начале история с невестой, что с обрыва сиганула. Вот эта история и запутывала зрителя, и то что говорила призрак невеста-близнецу, запугивала старым проклятьем.
Цитата:
Другое дело, чтоб они совсем с этим вопросом не затянули.
Ну там пару раз они менялись, но после того раза как у них уже любовь-морковь была, он серию догадаться не мог, пока не подсказали.
Цитата:
Какой-то вечно странный: если злится, то всегда одинаково выпученные глаза, как ненастоящий. Как персонаж он мне импонирует, но играет он как-то не очень.
Мы в-общем-то говорим об одном и том же. Весь образ и манера игры вызывают обманчивое впечатление о герое
Цитата:
Я вот думала, что это из дружеских побуждений.
Не знаю на каких там сериях станет понятно, не помню уже. Но я девочку даже всерьёз не воспринимала. Да все зрители тебе скажут, что он не ровно дышал к Ли Ру Ми. Что уж там потом это дело другое, но в начале типичный случай - мальчик влюблён в красивую нуну
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 22:43   #225
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА!!! Я была права! ХонКи видит этого призрака:) После той истории, что в 3 или 4 серии рассказали о похищении, я сразу заподозрила, а как стали показывать, что он в этот домик наведывывается часто, то я до последней секунды верила, что он ее видит. Радости - будто лотерею выиграла:)

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
была же в начале история с невестой, что с обрыва сиганула. Вот эта история и запутывала зрителя, и то что говорила призрак невеста-близнецу, запугивала старым проклятьем.
В моем понимании сам призрак хороший. Я не увидела ничего плохого, что она сделала. А барышня чосонская с обрыва могла сигануть при виде призрака по разным причинам: сам призрак мог вообще не успеть ничего сказать.
Вы как хотите, но я на 6 серии и до сих пор верю, что призрак - субстанция положительная. А первую невесту президента грохнула его мамаша.

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Да все зрители тебе скажут, что он не ровно дышал к Ли Ру Ми. Что уж там потом это дело другое, но в начале типичный случай - мальчик влюблён в красивую нуну
У меня была мысль на этот счет, но я как-то быстро от нее избавилась. Подумала, что зрителя хотят запутать и как-то спокойно отнеслась к истории с заколкой.

П.С. А на втором постере и призрак есть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:08   #226
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Дорамка очень понравилась, приятно было смотреть на Хон Ки в роли Кан Чжу, немного неожиданно было видеть его в роли чеболя с покер фейсом, но он все равно улыбашка, особенно в конце)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 21:41   #227
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я заметила ляп один. Дорама- не дорама, если его там нет:)
Когда Ду Рим едва шею не сломала и попала в больницу. Хон Ки подтаскивает к кровати инвалидное кресло. Оно стоит сиденьем в одну строну. Берет на руки Ду Рим, а оно уже стоит в другую сторону:)

А еще хотела заметить, что очень удивилась, когда увидела Хон Ки в 12 эпизоде в точно такой же теплой серой кофте-пальто(?), которая была у Мин Чжуна-Су Хена в "Человеке со звезды". Только у ХонКи под ней еще был гольф, а у Су Хена нет. Но самое удивительное не то, что одеженка одинаковая, а то, что я от себя не ожидала, что моя слабенькая память умудрилась этот факт во время "Человека со звезды" запомнить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:10   #228
click
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позабавили сценаристы)
До свадьбы можно приставать к девушке в полурастегнутой рубашке, а в свадебную ночь - только сидеть в постели как за школьной партой и проснуться утром в водолазке под самое горло..

Если по существу.
Начало было интересное. Забавляли попытки Хон Ки играть надменного богача. Как только на лице появлялся хотя бы намек на улыбку, от надменности/холодности не оставалось и следа))). Обаятельный. Ду Рим составила ему хорошую пару. Понравились мамы и как историей призрака увязали прошлое и настоящее.
Но ближе к концу даже проматывала местами. Началось кто кого "перезлодействует". Непонятно почему, боевая героиня не смогла дать отпор и т.п. Брат И Кён оказался странным персонажем, не было ощущения положительного героя, да и полноценного любовного треугольника не складывалось. Похоже, дело в игре актера.

В целом нормальная дорама, если не ожидать многого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:21   #229
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свадебная ночь всех удивил, а потом все диву дались, откуда новый персонаж появился.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 00:34   #230
click
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevinc Посмотреть сообщение
Свадебная ночь всех удивил, а потом все диву дались, откуда новый персонаж появился.
В принципе я сразу поняла, что они хотят показать ночь любви и не удивилась потом, но смотрелось это...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, мелодрама, мистика, фэнтази


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top